MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 20:26
44
+23 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5700312
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
26.01.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
а какие именно мысли интересуют?
есть 2 вида охлаждения - проточно-принудительный(как на авто) и капельно-испарительный. порой инет - ребята на Д-6 делали второй вид. только он стремный - может головку/цилиндр повести. а чем не устраивает текущее положение дел? у меня после обкатки с температурой все ОК, не перегреваемся...


Да не,я же не говорю,что охлаждение двигателя-это прям проблема номер один!!!Просто,для того кто ездип не по пятнадцать минут и не почасу в день,может и былобы кстати,принудительное охлаждение.Ну конечно не клинил мой движок,а что если после эдак сасиков четырех поездки привет кто-нить,кто сможет подвести к ближайшему СТО!
[url=http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efb.gif.html]http://s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efbt.jpg

"Жилая зона". Информирует о въезде на территорию, гд
like
good
bad
shockingly
MVI
26.01.2009 р. відповів для ROTOR  
answerview
Что-то у тебя тахометр много показывает,60км/ч.=5400об/м.
а на сотне немного больше 9000.
like
good
bad
shockingly
MVI
26.01.2009 р. відповів для atom  
answerview
А как фара поживает, в смысле нагрева?
К стати любителям ксенона на Актив- хочу дать совет: не подходит ксенон к активовской оптике,слишком близко стекло от лампы и качество отражателя не то.Только потеплеет и прийдет хана фаре.
Я поставил пролюмен -греется ,попробывал хела с лампой филипс -разницы почти не заметил кроме времени розжига.
Что греется это еще пол беды ,на ходу стекло успевает охлаждаться.
А вот с отражателем проблема-у меня он стал матового цвета над лампой , пока не большое пятно где-то 1 см.кв.
Я постоянно на авто-форумы захожу -и там очень у многих повыгорали пластмассовые отражатели если учесть обьем внутри фары авто и актива.
Кто уверен в том что братья китайцы с нормального  пластика фару слепили и отражатель покрыли тем что надо ?
От сюда возникает вопрос когда фаре прийдет хана?Я заметил потемнение где-то после 50 часов работы ксенона,с включеным  ксеноном я ездил только по темноте.
like
good
bad
shockingly
Concord
26.01.2009 р. відповів для MVI  
answerview
насколько я помню у вас стоит лампа Н1.Она длинная,вот стекло сильно и греется.цоколя н3 и н1 похожи и установка проблем не займет.н3 короче НО хочется узнать какое расстояние от юбки лампочки до ...как его назвать незнаю....вот короче картинка.И как в ставнении со стоковой лампой расстояние от юбки лампы к той штучке?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.01.2009 р.
answerview
Всем Привет! Давно не появлялся - то с инетом проблемы, то просто не до того. Не знаю как вы, но я почти весь декабрь и январь катаюсь (за исключением дней, когда морозы были под -15 и ниже) Все это время мопедка стоит на улице, прикованная к забору (гаража у меня нету, квартира и та - съемная) накрытая чехлом обычным, да на сигналке.

во время морозов случился казус - понаслушался я рассказов что аккум до -15 можно не снимать и оставил его на мопедке. Как результат при температуре -10 он благополучно замер (не весь, первые две банки которые к пластику смотрят). Сначала заволновался - потом затащил домой, оттаял, зарядил его - вроде держит. Пока было совсем холодно - держал дома. отпустили морозы - обратно поставил.

Очень сильно ржавеет выхлопная, начинают рыжеть дуги - но там ржа легко стираеться тряпочкой. мож кто что посоветует побрызгать (помазать) чтоб не ржавел хром? а то не красиво как-то ((((

Поставил вместо корзинки противотуманку, кнопку вывел отдельно на панель, независимо вообще от света (взял плюс от датчика топлива) очень помогает на совсем темных улицах, и на подьездах к домам (на долго не включал - она на 55 ватт, не хочу аккум посадить сильно) фотки будут - но попозже, т.к. надо еще чуток доделать, чтоб красиво было )))

Что-то начало дребезжать не то в картере, не то в выхлопной.... странный звук - не могу понять природу - как будто что-то открутилось. завтра смотреть буду продробно - где нить встрять не охото. мож масло поменять надо. Кстати пробег за декабрь-январь вышел почти 1000 км ))) при условии, что я не езжу на работу уже. просто так катаюсь - в магазин, по делам, на репетиции с гитарой за спиной )))
CZ-cross 125 -> Honda CRF 150 -> Yamaha R6(очень недолго - не мое) -> Suzuki Shoot -> suzuki karna -> yamaha adress ->suzuki sepia zz -> viper active -> zongshen lzx125-4b
like
good
bad
shockingly
26.01.2009 р. відповів для MVI  
answerview
Нагрев не могу проверить, т.к. надолго не подключал. По размерам лампа как штатная, ИМХО стекло достаточно далеко...в общем время покажет.
Охота пуще неволи...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.01.2009 р. відповів для MVI  
answerview
Значения оборотов вычислил . Суммарное передаточное отношение проверил прокручиванием коленвала и сверкой с техданными мануала .
Вот более удобное представление зависимости .
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.01.2009 р. відповів для ROTOR  
answerview
круто... тока как раскрутить мотор с весом на борту 100 кг на четвертой до 10-11т?  у меня больше 9т не крутится походу )))
CZ-cross 125 -> Honda CRF 150 -> Yamaha R6(очень недолго - не мое) -> Suzuki Shoot -> suzuki karna -> yamaha adress ->suzuki sepia zz -> viper active -> zongshen lzx125-4b
like
good
bad
shockingly
MVI
26.01.2009 р. відповів для ROTOR  
answerview
я откручивал пробку со стороны генератора и механическим тахометром измерял и сравнивал с мк-05 ,на небольших обр-х мк-05 отставал немного а на 6000 ушел в перед на200-250обр.
а до 11000 и выше движок не раскрутится-клапана начнут виснуть.
like
good
bad
shockingly
MVI
26.01.2009 р. відповів для Concord  
answerview
Чтобы попасть в фокус /ближний и дальний/ я сдвигал лампу на зад на сколько не мерял ,подложил несколько паранитовых  прокладок,рубил с1и1.5мм.
В продаже есть такие линзоблоки биксенон,цена-мама не горюй.
А на ближний надо шторку ставить,иначе будет пожектор.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.01.2009 р.
answerview
Лампа
Охота пуще неволи...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.01.2009 р.
answerview
Сегодня завершился первый раунд переговоров по поводу ТВТ.
Преговоры прошли в теплой дружеской обстановке 03_biggrin
По итогам первого дня программист согласился поправить прогу для показаний тахо 1:1 Нам ведь это нужно? 17_wink
На повестку второго дня выносится адаптация тахо-вольтметров(без термометра) под наши дырканы и обмен контактной информацией с целью получения прайса для оглашения многоуважаемой общественности, т.е. вам.
результаты завтрашних переговоров будут, угадали? точно, завтра.
Цена на разные исполнения отличается только по экрану. 0.36" и 0.56" волтметры, термометры, тахометры и различные симбиозы этих приборов стоят одинаково. посему имею наглость предположить, что интересовать нас будет ТВТ(тахо-вольто-термометр)
Итак, принимаю предварительные заявки на тахо-вольто-термометры. естественно в личку.
ЗЫ. модераторам. простите, практически реклама, но не прибивайте, плиззззз.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
Змінено: 26.01.2009 р., Tosha443
like
good
bad
shockingly
27.01.2009 р. відповів для MVI  
answerview
я откручивал пробку со стороны генератора и механическим тахометром измерял и сравнивал с мк-05 ,на небольших обр-х мк-05 отставал немного а на 6000 ушел в перед на200-250обр.
а до 11000 и выше движок не раскрутится-клапана начнут виснуть.
 
Механика - точная наука однако . При расчётах , конечно , есть допущения , в данном случае - отсутствие пробуксовки сцепления и проскальзывание резины колеса в установившихся режимах движения .
А соотнести теорию и практику очень интересно . Вот ребята доведут до рабочего состояния  тахометр ,
узнаем реальные значения оборотов , проанализируем .
like
good
bad
shockingly
27.01.2009 р.
answerview
Вчера ходил греть гаденыша, как-то странно завелся, нехотя.
Пока на подсосе прогрел, немного подгазовывал, потом стал нормально держать холостые, и только я от него отошел - заглох. Никак не получалось завести.
Выкрутил свечу оказалась мокрая и черная. Почистил наждачкой, вкрутил - завелся 01_smile
Я так понимаю, что раз свеча черная, значит смесь сильно богатая? Или наоборот?
Где-то была статья с картинками по свечам, но найти не могу.
Еще ходил в магазин, спрашивал NGK свечу но не было, предложили какую-то Denso взамен, нормальная фирма? 16_roll
Щас у меня вкручена стоковая, LG.

З.Ы. Concord, пасип за фотку балончика 20_drinks
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
27.01.2009 р. відповів для VITJKA  
answerview
Да не,я же не говорю,что охлаждение двигателя-это прям проблема номер один!!!Просто,для того кто ездип не по пятнадцать минут и не почасу в день,может и былобы кстати,принудительное охлаждение.Ну конечно не клинил мой движок,а что если после эдак сасиков четырех поездки привет кто-нить,кто сможет подвести к ближайшему СТО!


Ты сам ответил на свой вопрос "может и былобы кстати,принудительное охлаждение". Именно принудиловка! Поставь пару куллеров с компа, выведи кноповку. Вот ребята доведут до ума ТВТ, будешь смотреть на температуру и по необходимости влючать. Может ещё, при желании, автоматик какай нить соорудышь, чтоб само работало. Имхо, принудиловки воздушной хватит с головой, если, конечно не собираешься на мотике заниматься подъемом целины 03_biggrin

А по поводу долгих поездок - это к Макарэне. Он заявлял, что проезжал за день 800 км. О проблемах с перегревом ничё не говорил.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
27.01.2009 р.
answerview
Народ! А схемку сигналки на Актив кто-нибудь имеет?
Есть нерабочая, хотелось бы реанимировать. 01_smile
like
good
bad
shockingly
27.01.2009 р. відповів для Hurricane  
answerview
Черная свеча- признак богатой смеси. Но у тебя она черная из- за того, что ты не ездишь, а только прогреваешь двигатель. Проверять состояние свечи нужно после 5-ти километровой поездки.
like
good
bad
shockingly
27.01.2009 р. відповів для olegdn  
answerview
Ага, значит смесь крутить пока не буду 01_smile
А вот свечу надо купить 01_smile
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
27.01.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
Ну, так вот и хочу разобраться: рабочий или нет.
Для этого и ищу схему.
like
good
bad
shockingly
Concord
27.01.2009 р. відповів для Hurricane  
answerview
Денсо нормальная свеча,сам на такой 2000 км откатал,стоковую на 4000км сменил,но лежит на всякий пожарный. Денсо летом покупал за 25 гривен.ИМХО отличная цена и качество(тьфу тьфу тьфу)
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин