MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 22:27
44
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5700411
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
24.01.2009 р. відповів для DED  
answerview
Видимо, показания датчика просто умножались на 4. На мопеде 1 искра за 2 оборота, на 4-х цилиндровом - 4 искры за 2 оборота (на центральном проводе). Хотя на активе еще холостая искра вроде есть...может в 2 раза врет?
Охота пуще неволи...
Змінено: 24.01.2009 р., atom
like
good
bad
shockingly
Concord
24.01.2009 р. відповів для Hurricane  
answerview
Вот как и обещал фотку балончика,....с помощью которого можно открутить гаечку которая ну никак не откручивается,почемуто ВДешка непомогла,хотя на писано что универсально средство...кстати жидкость уже закончилась 02_sad в етом балончике
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Concord
24.01.2009 р. відповів для ed13hell  
answerview
Стоял воздухан на актив 90 гривен две недели назад.
like
good
bad
shockingly
24.01.2009 р. відповів для atom  
answerview
Хотя на активе еще холостая искра вроде есть...может в 2 раза врет?


Да, на наших моторах есть холостая искра. Сам не знал, Тоха надоумил. Когда я себе МК05 ставил, кол-во цилиндров выставлял 2 и усё гуд.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
24.01.2009 р. відповів для atom  
answerview
У нас искра на каждый оборот т.е. одна нужная -другая в "холостую"
Ded.
like
good
bad
shockingly
24.01.2009 р. відповів для DED  
answerview
Я так и не понял, откуда у тебя ( чем измерял) " реальные" обороты?  И какая разница с этим девайсом? В 4 раза? То по сравнению с чем 4 раза?

Я не измерял до сегодня обороты двигателя на холостом ходу, просто прочитал мануал что минимальными стабильными оборотами  холостого хода для актива являются 1500, когда понижаю винтом холостого хода по етому тахометру к отметке ниже 360 обмин, появляются перебои и иногда глохнет, ведь тогда получается что нужно в уме показания множить на 4
360*4= 1440 обмин, выходит что он не подходит нам или его надо дорабатывать чтоб показывал истинные данные ведь неудобно в движении умножением морочить голову
like
good
bad
shockingly
Concord
24.01.2009 р. відповів для VideoRoSt  
answerview
Привет)ты не в ету ветку попал!
like
good
bad
shockingly
24.01.2009 р. відповів для razor  
answerview
максимальные обороты не выйдет проверить ведь нужно до 90км разогнать, это токо весной, а вообще оставлю его ради датчика
температуры
like
good
bad
shockingly
24.01.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
спакуха, квакуха, болото будет нашим!  03_biggrin
есть мысль. ты с электроникой хоть как нибудь?
Короче, надо где-то проверить данное прибретение. есть несколько вариантов.
1. у друга на шохе, семерке поподключать к центральному и к любому свечному проводу и сравнить показания со штатным тахо.
2. спаять генератор с известной частотой и проверить на нем.(у нас показания должны быть 1:1 у машины - 2:1 - ген-показания).
3. поставить прогу "генератор" и через кондер подключить вход. результаты - идентичны п2.

Но по звуку, что ты выкладывал, там явно не 800 оборотов... или меня слух подводит...
для чего.
в нете есть схемы удвоителя частоты. Это если повезет, и там в 2раза частота отличается от нашей. если не повезет, то можно рекламацию давать. Ну нету в машине места, откуда взять 4 искры за оборот. 2 искры за оборот. или у меня уже инфляция мозгов.
если нам совсем не повезло, прийдется делать на МК учетверитель частоты. время искры - 1.5мс... Но ведь как не хочется!!!!
2 all
есть пиководы здесь? к пику, если прошива закрыта, есть доступ к еепрому? константы скорее всего там.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
Змінено: 24.01.2009 р., Tosha443
like
good
bad
shockingly
24.01.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
В электронике дуб могу только по пункту 1 в понедельник на деу сенс проверить. Со слухом у тебя  все отлично явно не 800об хоть и эхо немного в гараже есть 03_biggrin Сам понимаю что не может в 4 раза меньше быть может витков побольше намотать, хотя это кажется бредом (60 шоли), подождем что тебе в понедельник скажут
like
good
bad
shockingly
24.01.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
Вишь какая хитрая штукенция этот тахометр.
Включи аську.
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
24.01.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
при подключении на любой провод должно показать в 4 раза меньший результат, нежели штатный тахо. если он на сенсе есть(у бати на ланосе отсутствует как класс)
витков можно побольше намотать и поменьше. в мануале русским по-белому написано, что нужно подбирать экспериментально. Короче, тесты продолжаются.
кста, термометр отдельно стоит 50грн.  17_wink так что повода для расстройств нет вообще.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
25.01.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
дык я и не растраиваюсь 17_wink будет видно температуру масла летом вещь полезная, термометр у меня 0,36 был я его назад отправил, попробую еще больше 30 с шагом в 5 витков если не выйдет, ну и ладно куплю МК-05
like
good
bad
shockingly
Concord
25.01.2009 р.
answerview
нашол такой самый по размерам аккум,4А,как и стоковый НО чето меня название его смущает,да и стоит 150 гривен,стремный он какойто
like
good
bad
shockingly
25.01.2009 р.
answerview
Сегодня видел у одного товарища книгу по скутереттам, совсем недавно заказал отсюда http://automaster.ua/index.php?p=shop&show=showdetail&fid=2053&categ=72&parent=0 .
Книжка понравилась, родная книга нервно курит в коридоре. Для професианалов конечно ничего нового она не раскажет, но для простых смертных, которые вообще далеки от момтотехники - самое оно.
Стоит 14 грв, пересылка до пяти грв(товарищ заказывал две книги, пересылка обошлась в 5 грв).

Интересно, эт у нас только цены на некоторые комплектующие по "непонятным" ценам: недавно полетела кнопка стартера, отдал 30 гривасов, спрашивается за что?! ладно если б япония или там фирменная какая, а так ведь китай чистой воды. "Обалдеваешь" иногда. Главное свечу можно взять за десятку, а кусок пластмассы с "золотыми" контактами ...
Змінено: 25.01.2009 р., tipikin
like
good
bad
shockingly
Concord
25.01.2009 р. відповів для tipikin  
answerview
я такую еще летом себе в магазине скутеров за 15 гривен купил)понятное дело...лучше чем мануал но есть и недостатки в етой книге,например при регулировке цепи....
like
good
bad
shockingly
25.01.2009 р. відповів для tipikin  
answerview
такую книжку могу тебе в PDF формате выслать, на принтере распечатаешь и не нужно заказывать
Змінено: 25.01.2009 р., Demitricos
like
good
bad
shockingly
25.01.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
такую книжку могу тебе в PDF формате выслать, на принтере распечатаешь и не нужно заказывать

если не затруднит, буду благодарен 01_smile
like
good
bad
shockingly
25.01.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
Если сделают советую 0,56 взять, а 0,36 вообще мелкий экран (длина дисплея 2 см) толком ничего не видно, правда корпус для него надо еще придумать на актив в приборку точно не влезет, про Cubbike не скажу. Фото делал мыльницей за 500грн ничего не видно подрисовал в Paint  01_smile, на микрухе нету таких надписей как: Pic, attiny, atmega
Подключить пока не было времени, пойду часов в 9 утра завтра в гараж, сделаю отпишусь.


Привет,Дима.Вчера разговаривал с твоей мамой.И она рассказала мне о твоей проблемой с крепежем тахометра.Я тут подумал, и придумал тебе одну идейку.Может еще кто возьмет во внимание.Есть корпуса от стартовых пакетов ЛАЙФ.У них ,помоему,очень подходящий корпус.Только доработать по размерам маленько нужно.Что скажешь?
Или если захочешь,я еще что-нить придумаю. 18_good
[url=http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efb.gif.html]http://s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efbt.jpg

"Жилая зона". Информирует о въезде на территорию, гд
like
good
bad
shockingly
25.01.2009 р. відповів для tipikin  
answerview
Сегодня видел у одного товарища книгу по скутереттам, совсем недавно заказал отсюда http://automaster.ua/index.php?p=shop&show=showdetail&fid=2053&categ=72&parent=0 .
Книжка понравилась, родная книга нервно курит в коридоре. Для професианалов конечно ничего нового она не раскажет, но для простых смертных, которые вообще далеки от момтотехники - самое оно.
Стоит 14 грв, пересылка до пяти грв(товарищ заказывал две книги, пересылка обошлась в 5 грв).

Интересно, эт у нас только цены на некоторые комплектующие по "непонятным" ценам: недавно полетела кнопка стартера, отдал 30 гривасов, спрашивается за что?! ладно если б япония или там фирменная какая, а так ведь китай чистой воды. "Обалдеваешь" иногда. Главное свечу можно взять за десятку, а кусок пластмассы с "золотыми" контактами ...


Тю,если я не ошибаюсь,то у меня точ.такая же в электронном виде есть.Ну,покрайней мере то,что такая же обложка и содержание-ТОЧНО!!!!
[url=http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efb.gif.html]http://s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efbt.jpg

"Жилая зона". Информирует о въезде на территорию, гд
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин