MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 00:15
44
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5700487
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
21.01.2009 р. відповів для Fausti4eG  
answerview
Заменили карбюратор на постоянного разряжения

Как по ощущениям по сравнению со стоковым карбом? Просто есть мнение что особо разницы никакой, разве что подгазовывать на холодную не надо.
Плюс к этому поставили воздушный фильтр от мотоблока "Крот"

А чем родной не угодил?
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
Concord
21.01.2009 р. відповів для Fausti4eG  
answerview
молодец)динамика,скорость чем у придыдущего?что лучше?сколько кушать стал?
like
good
bad
shockingly
21.01.2009 р. відповів для razor  
answerview
написано в инструкции что белый провод подключать нужно к датчику тахометра, датчиком тахометра служит несколько витков провода (10-30) вокруг центрального провода зажигания. Подбирается экспериментально до устойчивых показаний тахометра. Ушел в гараж тыкать эсперементально проводок   03_biggrin
like
good
bad
shockingly
21.01.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
написано в инструкции что белый провод подключать нужно к датчику тахометра, датчиком тахометра служит несколько витков провода (10-30) вокруг центрального провода зажигания. Подбирается экспериментально до устойчивых показаний тахометра. Ушел в гараж тыкать эсперементально проводок   03_biggrin

отпишешься ))) кстати за соко ты его брал? ( не термометр ) =)
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
21.01.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
судя по описанию, тахо будет показывать в 2 раза меньшее значения. но точку сдавай. за такую деньгу я в голове поумножаю
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
21.01.2009 р. відповів для razor  
answerview
не нашел куда етот белый провод тахометра подключить, спалил предохранитель, млин надо было на электрика учится  16_roll
like
good
bad
shockingly
21.01.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
Точку сдал на E-mail. Tosha может ты в курсе куда этот белый провод подсоединяется
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.01.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
написано в инструкции что белый провод подключать нужно к датчику тахометра, датчиком тахометра служит несколько витков провода (10-30) вокруг центрального провода зажигания. Подбирается экспериментально до устойчивых показаний тахометра. Ушел в гараж тыкать эсперементально проводок   03_biggrin

Ты ж сам написал о подключении - белый к датчику.
Датчик надо сделать самому. Берешь провод (обычный электропровод в изоляции), делаешь этим проводом, как сказано в инструкции 10-30 витков вокруг высоковольтного провода (того, что идет на свечу). Это и есть датчик. Обмотаешь его плотненько изолентой, чтоб держался, а к одному концу и подключишь белый провод. Вот и все.
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
21.01.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
у тебя ж в инструкции написано - к датчику тахометра. а датчик тахометра - намотанный на свечной провод 10-30 витков. просто сверху провода намотан. ничего резать или зачищать не надо.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
21.01.2009 р.
answerview
теперь понял, сразу недоехало 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Fausti4eG
21.01.2009 р. відповів для atom  
answerview
По ощущения новый карбюратор лучше на подхвате и спокойно заводиться даже при минус 7 градусах. К тому же на нём присутствует насос обагатитель и клапан обогатитель! А вот на ходу не знаю ещё стоит разобранный во дворе.

А фильтр пришлось поменят потому, что родной фильтр на новый карбюратор просто не становилься. Упирался корпусом в клапан обогатитель, да и патрубок фильтра не подходил.
like
good
bad
shockingly
22.01.2009 р. відповів для Concord  
answerview
дык вода и грязь туда непопадает(конечно если не заехать в болото по голову 03_biggrin ),а  резинок таких на рынке не встречал,может внимания не обратил? 06_question


03_biggrin Для того чтобы туда попала вода,в болото заезжать не нужно даже.Хватит и простого дождика,а после городской пыли...Вот!
[url=http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efb.gif.html]http://s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efbt.jpg

"Жилая зона". Информирует о въезде на территорию, гд
like
good
bad
shockingly
22.01.2009 р. відповів для Fausti4eG  
answerview
По ощущения новый карбюратор лучше на подхвате и спокойно заводиться даже при минус 7 градусах. К тому же на нём присутствует насос обагатитель и клапан обогатитель!

С ускорительным насосом кушать должен поболе 2л...
А фильтр пришлось поменят потому, что родной фильтр на новый карбюратор просто не становилься. Упирался корпусом в клапан обогатитель, да и патрубок фильтра не подходил.

Становится все прекрасно, у человека одного видел. Надо корпус фильтра, где мешает, вмять горячей трубой и усе  01_smile. Патрубок сменить не проблема. И смотреться будет поприличней.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
22.01.2009 р. відповів для Fausti4eG  
answerview
По ощущения новый карбюратор лучше на подхвате и спокойно заводиться даже при минус 7 градусах. К тому же на нём присутствует насос обагатитель и клапан обогатитель! А вот на ходу не знаю ещё стоит разобранный во дворе.

А фильтр пришлось поменят потому, что родной фильтр на новый карбюратор просто не становилься. Упирался корпусом в клапан обогатитель, да и патрубок фильтра не подходил.

я прошлый сезон отездил, понравилось 17_wink испльзую родной возд. фильтр:http://www.moto.com.ua/forum/topic-110759/
CVK карб на Viper Active : MOTO.com.ua - начальная стр.
like
good
bad
shockingly
22.01.2009 р. відповів для BVG  
answerview
Скажите, ускорительный насос стоит на вашем карбе? Какой расход после замены? Сижу вот думаю, брать-не брать...300грн

ЗЫ: Чет перестал работать сайтик по активам http://www.scooter.com.ua/ жаль... 02_sad
Охота пуще неволи...
Змінено: 22.01.2009 р., atom
like
good
bad
shockingly
22.01.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
Попробуй по вкладкам поклацать.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
22.01.2009 р. відповів для atom  
answerview
Скажите, ускорительный насос стоит на вашем карбе? Какой расход после замены? Сижу вот думаю, брать-не брать...300грн

Ускорительного нет к сожалению, он от кубатурного скута, там уск. нет, и диффузор у него 21мм. По езде, расходу разницы особой нет, разве что на скорости подхват при ускорении получше, запуск/прогрев - без нареканий.
like
good
bad
shockingly
Concord
22.01.2009 р.
answerview
завтра планирую купить резину заднюю КЕНДА 2.75.190 гривен.куплю...выложу фотку,а то еще может подорожать...я в шоке от цен конечно...возможно даже завтра выеду после почти двухмесячного простоя мопеда.
like
good
bad
shockingly
Fausti4eG
22.01.2009 р. відповів для atom  
answerview
Да я и сам видел, просто мороки много. Атак быстрее получилось. А насчёт внешнего вида, всё равно под пластиком ничего не видно. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Fausti4eG
22.01.2009 р. відповів для BVG  
answerview
Столь радикально переделывать не сил не вожможности просто нетую Но спасибо за ценную информацию.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин