MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 04:22
44
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5700743
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
11.01.2009 р. відповів для Concord  
answerview
Тоже менять будете?MVI выкладывал фотки переланого отсека под аккум.Я тоже собрался переделывать так же НО сразу схожу на рынок узнать,есть ли аккум по размеру как стоковый?Возможно даже завтра узнаю,хотя вродебы завтра базар тот неработает(ну всеравно тема в силе.



И еще одна мысля.Есть аккумы по шесть вольт.Они не большие.Сухой зарядки и разной емкости.А главное,стоят по 40-60 грн.Есть о чем подумать. 21_umnik
[url=http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efb.gif.html]http://s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efbt.jpg

"Жилая зона". Информирует о въезде на территорию, гд
like
good
bad
shockingly
11.01.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
Кста, про "пациента": как снял напруга была 5,6, воды долил и на заряд. Простоял ночь при начальном токе 0,7 А, после заряда дал 12,75 В. Через двое суток уже 12,25. Что скажете, шансы есть? Если да, то что делать далее?

По ходу есть шансы.
Попрбуй проделать 2-3 раза такую процедуру: заряд током 1/10 емкости до напряжения на клеммах 14,2 -14,4вольта (не отсоединяя зарядное). Разряд током 0,5А до 10-11 вольт. Зарядка.
Должно помочь.
Напряжение нормально заряженного аккумулятора должно быть в пределах 12,6 В.
Напряжение подзаряда на мопеде не должно выходить за пределы 13,8-14,2 В. Обязательны периодические подзарядки зарядным устройством (ввиду непродолжительных поездок он не успевает подзаряжаться от штатного РР).
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
11.01.2009 р. відповів для VITJKA  
answerview
да 7ампер, по моему за 148грн видел в магазине правда осенью

На всяк случай промерь отсек, уменя есть аккум от UPC, YUASA NP7-12, так он по длинне не влезает.(12В, 7А/Ч)


Кстати,эт точно,хорошая идея,аккум от УПСа.Ведь размеры подходят.Сам видел и примерялся.А он сухой и не кислотный.При падении не вытечет....

Не надо себя обнадеживать.
Да, аккумуляторы от UPC привлекают бОльшей емкостью, в тех же размерах, ненадобностью ничего доливать и заглядывать в средину.
НО!
Есть ряд нюансов. Такие аккумуляторы расчитаны для эксплуатации в помещении, где практически всегда примерно одна "комнатная" температура, отсутствуют вибрации (известно много случаев обрыва проводников всредине корпуса при експлуатации на мототехнике). Также аккумуляторы в UPC находятся в довольно жестких, строго выдержаных вольт-амперных "рамках", которые на китайской технике обеспечить не возможно.
Как результат - продолжительность работы аккумуляторов от UPC 2-4 месяца.

Что касается аккумуляторов с китайских фонариков 6В 4Ач.
История почти та же что и с акумами от UPC, правда они не такие нежные, но при их использовании на мопедах необходимо чтобы было подобрано два идеально одинаковых аккумулятора, что опять таки (китай, он и в африке китай) практически не возможно.
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
Concord
12.01.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
я столько ставить небуду!Ето для сравнения просто! 17_wink да понимаю сам,что их днем тупо не видно(есть решение,или ездить с лампочкой стоковой либо снять светофор и светики с него поставить в стоп 03_biggrin  03_biggrin шутка же конечно)
like
good
bad
shockingly
12.01.2009 р.
answerview
Привет всем!!! Ребята, ничего не пойму в ценах:  встречал и 7000 грн, друзья говорят 5000 на Барабане, на ветке цен давно не встречал. Какая сейчас реальная цена Актива на Барабане?  Если действительно больше 5000, наверное, я буду ходить пешком и дальше. Я собирался в конце февраля-начале марта прикупить, а оно, *****, снова деньги народа США и евро в гору поползли. Кто владеет информацией по ценах  - напишите. Буду благодарен.
Змінено: 12.01.2009 р., tigrenok
like
good
bad
shockingly
tigrenok
12.01.2009 р. відповів для vw191s  
answerview
Привет всем!!! Ребята, ничего не пойму в ценах:  встречал и 7000 грн, друзья говорят 5000 на Барабане, на ветке цен давно не встречал. Какая сейчас реальная цена Актива на Барабане?  Если действительно больше 5000, наверное, я буду ходить пешком и дальше. Я собирался в конце февраля-начале марта прикупить, а оно, *****, снова деньги народа США и евро в гору поползли. Кто владеет информацией по ценах  - напишите. Буду благодарен.

для начала - не материтесь! 13_evil

850 у.е. - принимают только в гривнах. (если не ошибаюсь). по идее, сейчас самый выгодный момент - брать их.
like
good
bad
shockingly
12.01.2009 р. відповів для tigrenok  
answerview
Простите, грешного. А такая цена где? Все равно, 6800 грн - это очень много, я надеялся на весну максимум на 4500. 02_sad
like
good
bad
shockingly
tigrenok
12.01.2009 р. відповів для vw191s  
answerview
Простите, грешного. А такая цена где? Все равно, 6800 грн - это очень много, я надеялся на весну максимум на 4500. 02_sad

такая цена на барабашова. мы успели взять в сентябре - тогда у доллара заскоков не было :spy:
теперь, на сколько мне известно, цену они не поменяли, но это надо уточнить. проще приехать и поспрашивать. сейас зима - не сезон, продаж нет почти - все могло немного поменяться. хотя, если взять повышенный налог на импорт, все могло,как минимум, остаться на месте. 17_wink
like
good
bad
shockingly
12.01.2009 р.
answerview
Со светодиодами переезжаем сюда
http://www.moto.com.ua/forum/topic-217079/
первый пост буду править по мере поступления новой инфы и результатов рукоделия.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
12.01.2009 р.
answerview
еееммм...вообщето на СТОП лампа в 21Вт,а на габарите 5Вт 8)
like
good
bad
shockingly
MVI
12.01.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
Акку-р может при зарядке и 15.5В. показывать ,если он плохого качества и при этом не до зарядка
постоянно.Мой до 15 в.показывал постоянно,погоняю зарядным-какое то время выше 14,2В. не подымается а потом начинают вольты расти.С включеным ксеноном на холостых оборотах падает напруга ниже 12В. чуть проехал стала 14.2-14.4В,И за сезон уровень как был электролита по верхней черте так и остался. Из этого напрашивается вывод -ак-р не в дугу,и он не успевает полностью зарядку взять.
А упсовские ак-ры ставят очень многие и отзывы только положительные..Это неоднократно обсуждалось на многих форумах.
like
good
bad
shockingly
12.01.2009 р. відповів для atom  
answerview
На активе стоп имеет рифленый отражатель и плоское стекло без рассеивателя. Если просто поставить светик вместо лампочки, толку не будет, т.к. лампочка светит на 360, а СД имеет узконаправленный луч, ИМХО светодиоды нужно направлять на отражатель, чем я скоро и займусь.


Ващще то есть светики на 180 градов. Идея у тебя интересная, жду фотоотчёт...
Геморно всё это ИМХО
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
12.01.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
Идея у тебя интересная, жду фотоотчёт...

Жду пока потеплеет, пластик снимать по морозу стремно
Геморно всё это ИМХО

Есть такое... но я ксенон купил. Нагрузка на генератор повысится где-то на 20Вт. А тут еще 20Вт в стопаке...
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
12.01.2009 р. відповів для ed13hell  
answerview

НО!
Есть ряд нюансов. Такие аккумуляторы расчитаны для эксплуатации в помещении, где практически всегда примерно одна "комнатная" температура, отсутствуют вибрации (известно много случаев обрыва проводников всредине корпуса при експлуатации на мототехнике). Также аккумуляторы в UPC находятся в довольно жестких, строго выдержаных вольт-амперных "рамках", которые на китайской технике обеспечить не возможно.
Как результат - продолжительность работы аккумуляторов от UPC 2-4 месяца.

А теперь немного практики: Аккумулятор 12В/ 12А от UPS, поставлен мною в декабре 2007 года, причём сильно б/у. Переживает уже вторую зиму с морозами до -20 С. И летом +40. Ну а о долговечности судите сами, причём он перед установкой в упсе 1,5года отработал. Реле регулятор штатное. 21_umnik
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
12.01.2009 р. відповів для ed13hell  
answerview
Ingvar2 прав. Это герментичные свинцово-кальциевые аккумуляторы, в которых используется электролит суспензионного типа, т.е. электролит обездвижен (обычно гелем или стекловолокном), что позволяет эксплуатировать его В ЛЮБОМ ПОЛОЖЕНИИ+нет необходимости обслуживать. Присутствие его в УПСах лишь часть его применения (часто я видел их в мощных фонарях). Использование их в нашей технике - очень здравая мысль, тем более шанс нарваться на подделку меньше, чем при покупке обычного аккумулятора. Срок службы кстати, до 5 лет. Моя будущая замена стоковому акку  01_smile
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
12.01.2009 р. відповів для Ingvar2  
answerview
А теперь немного практики: Аккумулятор 12В/ 12А от UPS, поставлен мною в декабре 2007 года, причём сильно б/у. Переживает уже вторую зиму с морозами до -20 С. И летом +40. Ну а о долговечности судите сами, причём он перед установкой в упсе 1,5года отработал. Реле регулятор штатное. 21_umnik

1. А сколько он реально отъездил и по каким дорогам? Всмысле проехал подключенным на мопеде километров. Можно поставить акум и за сезон проехать всего 1000 км, а некоторые и по 10-15 тысяч за сезон наматывают. 21_umnik
2. Очень может быть. Какой аккумулятор, какой UPS? По ходу твоему аккумулятору почти 3 года и это нормально. Если UPS делала нормальная фирма и поставила качественный аккумулятор, тем более 3 года назад и ранее, в UPSы действительно ставили добротные аккумуляторы, не то что сейчас, я не говорю о качестве акумов, которые продаются отдельно. Все становится на свои места. Сколько к примеру стоит настоящий фирменный акум 12В 7,2Ач VARTA? Тебе очень повезло.
3. Также тебе очень повезло со штатным РРом. Его параметры в норме.
Вообщем ты везучий 18_good  18_good  18_good  20_drinks

Я не зря написал о аккумуляторах. Этим вопросом я лично вплотную занимался, поскольку очень хотел купить себе такой акум на свой дырчик (в тех же размерах емкость почти в 2 раза выше+очень привлекательная цена, киевская оптовая) и перерыл НЕТ вдоль и в поперек, нарыл там немеряно инфы, касаемой применения акумов на мототехнике + отзывы друзей и знакомых, кто тоже этим занимался. консультировался со знакомыим, занимающимися сборкой-ремонтом компов.
Есть как положительные отзывы, так и отрицательные, но отрицательных намного больше. Знаю даже людей которые за сезон их по 3-4 штуки меняли.
Вот и не стал испытывать судьбу, взял такой же как штатный. При нормальной эксплуатации, штатный ничем не уступает UPSовым.
Вообщем я закругляюсь, решать каждому индивидуально, я токо хотел помочь предупредив, о возможности потратить больше.
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
Змінено: 12.01.2009 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
12.01.2009 р. відповів для atom  
answerview
Ingvar2 прав. Это герментичные свинцово-кальциевые аккумуляторы, в которых используется электролит суспензионного типа, т.е. электролит обездвижен (обычно гелем или стекловолокном), что позволяет эксплуатировать его В ЛЮБОМ ПОЛОЖЕНИИ+нет необходимости обслуживать. Присутствие его в УПСах лишь часть его применения (часто я видел их в мощных фонарях). Использование их в нашей технике - очень здравая мысль, тем более шанс нарваться на подделку меньше, чем при покупке обычного аккумулятора. Срок службы кстати, до 5 лет. Моя будущая замена стоковому акку  01_smile

Как ни странно я очень хорошо знаком с их устройством. Ни разу не встречал в мощных фонарях точно такого же акума как в UPSе, они похожие но не такие.
Поройся хорошенько в НЕТЕ, почитай все за и против, а потом отпишись мне на мыло. Кстати можешь на параллельной ветке спросить у Макарены. Не буду больше об этом писать, но поверь мне на слово, радиоделами, компами и тд. и т.п. занимаюсь лет с 12-ти, слегонца понимаю кое-что, но лично я все же не решился выбрасывать бабки.
PS: Как думаешь это только наш народ такой умный, что додумался исользовать такие акумы на мототехнике? Неужели за границей (Германия, Италия и даже Китай) тупые?
Врядли.
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
Змінено: 12.01.2009 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
13.01.2009 р. відповів для ed13hell  
answerview

1. А сколько он реально отъездил и по каким дорогам? Всмысле проехал подключенным на мопеде километров. Можно поставить акум и за сезон проехать всего 1000 км, а некоторые и по 10-15 тысяч за сезон наматывают. 21_umnik

Сезон у меня ежедневно, на єтом аккумуляторе 6400км.(общий 9700км). Сегодня -17 завёл стартером.О дорогах мечтаю. То что есть одни ямы.
Про внутренние обрывы ты абсолютно прав, бывает такое у всех акков, у меня на штатном такое и случилось, пришлось поменять на этот.
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
13.01.2009 р. відповів для ed13hell  
answerview
Ни разу не встречал в мощных фонарях точно такого же акума как в UPSе, они похожие но не такие.

Абсолютно верно! Эти аккумуляторы отвратительные! Хуже их не встречал никогда. Просто мусор. 19_negative
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
13.01.2009 р.
answerview
Может кто пользовался спреем для чистки карбюратора, хотелось бы узнать ефективно ли оно или все же лучше снимать и промывать?
Змінено: 13.01.2009 р., Demitricos
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин