MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 10:20
44
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5701043
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
02.01.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
Короче, слухай сюды.
смотри на светик - если у него 4 кристалла - то максимальный ток - до 80мА(по цене очень похож на твой 1.1$ ), во всех остальных случаях - до 20.(в подавляющем большинстве случаев). На красные - 2,2В. все остальные - 3 - 3,3В.
отсюда следует - Uпит=Ur+Uсветодиода. Uпит=15В(так надо!) Uсветодиода=3В
U=I*R, R=U/I. соединение последовательное>> ток на каждом элементе цепи одинаков. Ir=Iсветодиода
R=U/I >> R=12/0.08 или 12/0.02 >> 150 Ом(200 Ом) или 600(800 Ом) Ом.
Мощность светодиода определяется по формуле
P=U*I >> P=I*I*R >> 0.08*0.08*150=0,96Вт или 0,02*0,02*600=0,24Вт

на leds.com.ua есть примерные параметры светиков и их фотки. Подбирай.
Ты еще забыл указать его диаметр(параметр доволно важный)
http://www.leds.com.ua/production_price_1c/showitem/460/
наиболее подходят по параметрам - UL-798H159WC1(Светодиод, D=4,8mm, белый 0,7 cd, 180 град., прозрачный) ток до 20мА
или 81WC4-4C (RL81-WH744D-P4-140) (Светодиод, D=10mm, белый, 5.5 cd, 140 град., 4-х кристальный, прозрачный) ток до 80мА.

и вообще, я давал ссылки ранее на мотоуа и еще раньше описывал свою инсталляцию.
Поиск рулит 17_wink
тама сверху набери "светик" и все найдешь(конкретнее - 73страница, с фотками)
http://www.moto.com.ua/forum/topic-83389/
http://www.moto.com.ua/forum/topic-83389/
это, так сказать, для осознанья и просветленья  01_smile
ЗЫ. только что лазил по светодиодным форумам - говорять, что желательно ток выбирать 15 и 55-60мА для 20 и 80мА светодиодов соответственно.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
Змінено: 02.01.2009 р., Tosha443
like
good
bad
shockingly
02.01.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
А может стоит вытрясти из продавщицы правду про ампераж? Должна же быть какая то документация на товар, не в лесу же она диоды собирает!  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
03.01.2009 р. відповів для olegdn  
answerview
А не проще дать йому 3 вольта и помирять ток 17_wink а потом пощетать сопротивления 15_badgrin
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
03.01.2009 р. відповів для uadred  
answerview
А вдруг эта тётка и напряжение наугад сказала!?  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
03.01.2009 р. відповів для olegdn  
answerview
А может стоит вытрясти из продавщицы правду про ампераж? Должна же быть какая то документация на товар, не в лесу же она диоды собирает!  
- в лесу, ей показали - это съедобное, а это нет, вот и продает. пусть хоть код их даст(309, 524)
На маяке такие есть - стенд висит, говорю - дайте параметры (свечи/градусы) - а у хфирму идите, нам чего дали, тем и торгуим...

А вдруг эта тётка и напряжение наугад сказала!?
- а вот тут уже опыт - его не пропьешь 03_biggrin
для красных - 2,2В
для белых - 3,2В
ток на кристалл - до 20мА.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
03.01.2009 р.
answerview
Несколько советов   тем  кто экспериментирует  со  светодиодами. Для  проверок  всякого рода  лучше  всего подойдет  блок  батареек  от фонарика  зажигалки..Он не  сожгет  светик   и с  помощью  него можно  определить  полярность , измерить напряжение  на светодиодах  и просто определить  исправность  онных.   Экспериментировать  с током  светика  нельзя,  потому что   он  перегорает при  превышении   предельно допустимого   тока  и при этом ничего вам не скажет.  Ток  устанавливают   согласно справочных данных  подбором  сопротивления.   Но  если у вас  их много   то можно один  сжечь  замерив ток при котором он  сгорел   поделив его пополам  получите  оптимальный ток при котором  он будет долго  и ярко работать.  Пожертвуете одним  сохранив многие.  Ну это крайний вариант.  Когда их паяете  дайте выводам  остыть а потом  подгибайте  в противном случае  рискуете его испортить  так как  пластиковый корпус   станет мягче и  могут нарушиться  внутренние соединения.   Не  спешите покупать  не удостоверившись   что это именно  тот тип  светодиода который вам нужен. Потому что продавцы часто  выдают желаемое за действительное  а цены  на них очень разные. (бизнэс  что поделаеш) Дерзайте. 17_wink
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
03.01.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
По светикам. Я не сомневался, что ты даш мне развёрнутый и понятный ответ! РЭСПЕКТ. Попал ты именно в дырочку, диоды действительно 4-х кристальные, диаметр не знаю. Короче я понял так: Берём напругу 15В(ввиду только нам известных причин), ток принимаем (4*20)/2 (долгия лета светику) и получаем 40мА. Производим расчет и получаем сопротивление резистора - 330 Ом (расчетное - 300) мощьностью не более 1 Ватта.
Прально???
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
Змінено: 05.04.2009 р., Concord
like
good
bad
shockingly
03.01.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
Я думаю, что поставив переменный резистор в разрыв источника питания(если он больше3-х вольт) , последовательно с ним милиамперметр, светодиод. вращая резистор, добиться приемлемого свечения диода и посмотреть ток при котором это свечение  происходит. А если напряжение питания  3В, достаточно поставить в разрыв цепи м/амперметр и определить ток потребления, ну а затем все что писали выше.
like
good
bad
shockingly
04.01.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
Нипрально! 03_biggrin
тока хватит и 55-60мА.
прикидкой х..ем к носу(закон Ома  03_biggrin ) получаем 200 Ом. или где-то рядом. В пдф-е нет ВАХов(Вольт Амперных Характеристик) 13_evil  и мощёй не "не более" а "не менее" 0.75Вт 17_wink
в принципе мона и 330, только светоотдачи мона недосчитаться. А у меня 2 лампы в подсветке(4 светика однокристальных, по 2 в каждое гнездо)...
Только вот 4-х кристалки светить будут как прожектор. У мя один стоит вместо габарита - 4-х ваттную лампу на раз заменяет.

Спасибо, приятно. 20_drinks  03_biggrin  03_biggrin  20_drinks  20_drinks
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
Змінено: 04.01.2009 р., Tosha443
like
good
bad
shockingly
04.01.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
Тоха, не вздумай читать, а тем более, отвечать, пока не опохмелишься как следует.
Нипрально! 03_biggrin
тока хватит и 55-60мА.

Это естчьо почему нипрально? Логика расчётов верна?

Только вот 4-х кристалки светить будут как прожектор. У мя один стоит вместо габарита - 4-х ваттную лампу на раз заменяет.

Дык я же для чего и грю 330 Ом, чтоб по глазам не било.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
04.01.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
Тоха, не вздумай читать, а тем более, отвечать, пока не опохмелишься как следует.
ню-ню. 03_biggrin сон алкоголика крепок, но краток.  03_biggrin
http://moto.com.ua/forum.php?id=211663&searchpost=on#211663 - вот экип выгулял(чтоб моль не съела)
Логика расчетов верна, но потраченные средства она не оправдает. Почему? Вот нет ВАХов, по которым можно было бы посмотреть рабочий режим диодов. Просто при половинной мощности сила света может быть совсем не половинной, а чек.. четвертушкой.
Пробуй, потом отпишешь. Если будет совсем некрасиво(пересвет и недосвет, то тогда надо будет дно приборки в фольгу, а светики по направлению поиграться. или над светиком из матового оргстекла пятачки поделать)
Неплохо поставить стабилитрон 3,3в где-то на вата пол между ножками светика - это не даст в плохой ситуевине с питанием спалить светик.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
Змінено: 04.01.2009 р., Tosha443
like
good
bad
shockingly
04.01.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview

http://moto.com.ua/forum.php?id=211663&searchpost=on#211663 - вот эким выгулял(чтоб моль не съела)


Гы-гы! А как это я туды промазал? Ну да лана, я и тут не промолчал.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
04.01.2009 р.
answerview
Как  вариант   спилить  у  светодиода    линзу   а потом  полировать   или не полировать   по обстоятельствам.
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
04.01.2009 р. відповів для cybercrime  
answerview
Вопрос к вам,если ето можно назвать вопросом разве на актив станет резина на заднее колесо шире 2.75?онотам  с такой шириной и так вписывается а если поставить 3.0 то оно может и не стать на место.Если ставить на альфу или дельту то 3.0 стает там легко.Думаю что для актива 3.0 будет многовато

При продаже гарантировали(в случае чего возврат денег - 205 грн!!!), что станет+прозвонил механнику по китайцам прямо с магазина он сказал что можно брать - станет.
Но это пока теория, вот я и пытаюсь узнать у практиков, тех кто уже ставил.

Видел у хлопца стоит на активе резина Deestone 3,0-17,не хило смотрится,но я блин так и не успел (из-за гребаного снега)спросить у него,как она себя ведет с пасажиром 02_sad не трет ли при срабатывании аммортов.Думал все разузнаю и отпишусь,но из-за разных рабочих смен,мне так и неудалось его увидать.Так что реально тройка сановится на актив,просветы слева и справа нормальные,конечно становятся меньше,но позволяют,тем более,что резина у него кроссовая.Так вот назрел и у меня вопрос о покупке такой резины(пока гроши есть 03_biggrin )так может кто-то знает,не трет ли она, когда едешь  с пасажиром,помнится кто-то писал,что на спорте трет?
THE RASMUS
like
good
bad
shockingly
05.01.2009 р. відповів для Ilio  
answerview
Вопрос к вам,если ето можно назвать вопросом разве на актив станет резина на заднее колесо шире 2.75?........Думаю что для актива 3.0 будет многовато

Видел у хлопца стоит на активе резина Deestone 3,0-17,не хило смотрится,но .....

А ты её видел в продаже? У нас на работе ребята ездят на "пегасах" (типа вайпер актив), так у них заднее колесо на 16 а переднее на 17. Назад они легко нашли резину(шипованную), а вот на перёд(17) тройки так и не нашли. Поставили 2.75 шипованную.

Вчера ходил на рынок, моя задняя покрышка "приказала долго жить"(три месяца с момента покупки актива), начала жевать камеру. Покрышку пришлось брать срочно, взял то что было из более менее качественного: безкамерка за 180 юаней. Кстать, безкамерка это обыкновенная покрышка на вид, можно использовать и с камерой(что я и сделал). Её размеры 80/90 -17 (44P (хз что это озачает)). Интересно было б "расшифровать" размер на более понятный "язык". 01_smile Не шипованная, "лето", вьетнамская, качество видно хорошее, поглядим. Со временем хочется назад шипованную 3.0(если найдётся).
Змінено: 05.01.2009 р., tipikin
like
good
bad
shockingly
05.01.2009 р. відповів для Ilio  
answerview
Вопрос к вам,если ето можно назвать вопросом разве на актив станет резина на заднее колесо шире 2.75?онотам  с такой шириной и так вписывается а если поставить 3.0 то оно может и не стать на место.Если ставить на альфу или дельту то 3.0 стает там легко.Думаю что для актива 3.0 будет многовато

При продаже гарантировали(в случае чего возврат денег - 205 грн!!!), что станет+прозвонил механнику по китайцам прямо с магазина он сказал что можно брать - станет.
Но это пока теория, вот я и пытаюсь узнать у практиков, тех кто уже ставил.

Видел у хлопца стоит на активе резина Deestone 3,0-17,не хило смотрится,но я блин так и не успел (из-за гребаного снега)спросить у него,как она себя ведет с пасажиром 02_sad не трет ли при срабатывании аммортов.Думал все разузнаю и отпишусь,но из-за разных рабочих смен,мне так и неудалось его увидать.Так что реально тройка сановится на актив,просветы слева и справа нормальные,конечно становятся меньше,но позволяют,тем более,что резина у него кроссовая.Так вот назрел и у меня вопрос о покупке такой резины(пока гроши есть 03_biggrin )так может кто-то знает,не трет ли она, когда едешь  с пасажиром,помнится кто-то писал,что на спорте трет?



в мене на спорту стоїть 110*90*17 то трохи тре по крилу. точніше терло.  другу ставили на актів. стає як миленька  03_biggrin  і ніфіга не тре 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
не підкрутиш не поїдеш.ги:)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.01.2009 р.
answerview
Привет всем! 01_smile
С Новым Годом! 01_smile
Ну, и т.д и т.п.
Перейду к делу. Я вот тут "полазил" по инету и посмотрел как народ извращается (в плане тюнинга) над своими лошадками, и .... вспомнил о старом цифровом термометре. Это тот, который измеряет температуру в помещении и снаружи (скрин выложу потом, сейчас нет под рукой), так вот его бы приспособить под измерение температуры двигателя!!! Польза вроде двойная: и на улице, и двигатель и часы!!!
Извращаться можно по разному, но эта идея пришла в голову прямо сейчас, на работе.
Какие есть соображения???
like
good
bad
shockingly
05.01.2009 р. відповів для Terefelya  
answerview
Привет всем! 01_smile
С Новым Годом! 01_smile
Ну, и т.д и т.п.
Перейду к делу. Я вот тут "полазил" по инету и посмотрел как народ извращается (в плане тюнинга) над своими лошадками, и .... вспомнил о старом цифровом термометре. Это тот, который измеряет температуру в помещении и снаружи (скрин выложу потом, сейчас нет под рукой), так вот его бы приспособить под измерение температуры двигателя!!! Польза вроде двойная: и на улице, и двигатель и часы!!!
Извращаться можно по разному, но эта идея пришла в голову прямо сейчас, на работе.
Какие есть соображения???

на счет t' в двигле уже многие стивили. а шо там за прибор  как назыв?
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
05.01.2009 р. відповів для razor  
answerview
Да вообще то это бытовой миниатюрный настенный термометр с одним встроеным датчиком и одним выносным. Тот что выносной - терморезистор. Я так думаю его "присобачить" термоклеем прямо на двигатель. Только вот вопрос в том будет ли он правильно показывать °С ? По сути настроек в девайсе нет. На ЖК дисплее две темпиратуры "in"  "out"  и  время.
Змінено: 05.01.2009 р., Terefelya
like
good
bad
shockingly
05.01.2009 р. відповів для Terefelya  
answerview
А   дым с него не  пойдет    (  пределы) 06_question
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин