MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 11:49
30
+22 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5698882
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
sashastuudent
04.06.2008 р. відповів для artko  
answerview
1-спидометр не работает, 2-стопы тоже, 3-на задмем колесе открутились болты которые держут звёздочку - колесо практически роспалось, 4-выхлопная тупо оторвалась потому что открутился болтик, пришлось варить, и это только 1 месяц!!!
like
good
bad
shockingly
04.06.2008 р. відповів для olezzhek  
answerview
На передних поэксперементировать с вязкостью масла. Береш 1 часть дизельного, 2 части трансформаторного, или пополам или наоборот. Все смазать, отрегулировать, убрать все люфты- получится ракета.


уже с передними проделывали такое? поделитесь инструкциями и советами 17_wink
like
good
bad
shockingly
04.06.2008 р. відповів для sashastuudent  
answerview
1-спидометр не работает, 2-стопы тоже, 3-на задмем колесе открутились болты которые держут звёздочку - колесо практически роспалось, 4-выхлопная тупо оторвалась потому что открутился болтик, пришлось варить, и это только 1 месяц!!!


гм. какой-то бракованый актив. или уж сильно кочки у вас в городе злые...
like
good
bad
shockingly
olezzhek з днем народження!
04.06.2008 р. відповів для artko  
answerview
На передних поэксперементировать с вязкостью масла. Береш 1 часть дизельного, 2 части трансформаторного, или пополам или наоборот. Все смазать, отрегулировать, убрать все люфты- получится ракета.


уже с передними проделывали такое? поделитесь инструкциями и советами 17_wink
конкретно на активе я еще не пробовал, но делал это на яве. Теория- набор масел для гидравлики амортизатора вещь дорогая. Там флаконы с маслом различной вязкости. Подбирается индивидуально под вес водителя и стиль езды. Для спокойной езды лучше помягче- так комфортнее, для резкой спортивной- пожежче, так колесо лучше отрабатывает неровности дороги. Трансформаторное масло само по себе очень жидкое как вода, дизельное- густое. Комбинируя можно получить различную вязкость.  Если использовать отдельно то на трансформаторном будет сильно мягко,даже колесо будет прыгать как на пустых амортизаторах, на одном дизельном сильно жестко, можно повредить гидравлику-выдавит сальник или погнет шток.
like
good
bad
shockingly
04.06.2008 р.
answerview
А где масло в вилку заливать?
like
good
bad
shockingly
04.06.2008 р. відповів для olezzhek  
answerview
я уже ставил на актив звезду 16 он тупой и нехрена не едет.на активе коробка другая.
like
good
bad
shockingly
Hunter666
04.06.2008 р.
answerview
На Спорте бывает что на холостых работает нормально, а даешь газу и начинает захлебыватся... че за хрень?
like
good
bad
shockingly
olezzhek з днем народження!
04.06.2008 р. відповів для Hunter666  
answerview
На Спорте бывает что на холостых работает нормально, а даешь газу и начинает захлебыватся... че за хрень?
может смесь сильно бедная? Выкрути свечу- посмотри. Должна быть коричневая. Винт качества должен быть выкручен на 1.5 оборота. (примерно)
like
good
bad
shockingly
olezzhek з днем народження!
04.06.2008 р. відповів для SlavaFlash  
answerview
А где масло в вилку заливать?
знаю точно- надо снять переднее колесо, крыло, снять одно перо вилки из траверсы. Ну а дальше смотреть как устроено. Может снизу шестигранником. Может сверху. Слить аккуратно в банку масло, что бы знать объем. И залить новое.
like
good
bad
shockingly
04.06.2008 р.
answerview
Если свеча тёмная -значит смесь бедная?
like
good
bad
shockingly
olezzhek з днем народження!
04.06.2008 р. відповів для SlavaFlash  
answerview
Если свеча тёмная -значит смесь бедная?
нет богатая. Выкрути винт качества и прокали свечу на газу, или замени
like
good
bad
shockingly
04.06.2008 р. відповів для Kolyunya  
answerview
какие можно поставить зеркала?
а то я правое снял, а левое болтыхается

Да, меня левое тоже оч досстало. Проедешься и надо снимать пластик и подкручивать...
Потом резьбу с этог одолбаного шестигранника сорвал02_sad. Пришлось напилить плоскую и закрутить до безумства01_smile Теперь держит. А так тоже думаю менять, только ямка так они уже не так стоят как ставил02_sad
Тише едешь -- дальше будешь, от того места куда едешь.
like
good
bad
shockingly
04.06.2008 р.
answerview
Я сегодня решил прочистить воздушный фильтр. Раскрутил его, а там паралон, вроде еще чистый, как часто его надо чистить и чем смазывать, и как чистить?

Кроме этого, я заметил, что у меня резинка, на тросике газа пошарпана, а крышечка, та через которую он в карб заходит, не плотно закручена, ну я открутил, посмотрел и закрутил плотненько. Собрал весь пластик, сел, -- даю газу, а он падло глохнет. Думал, может в фильтре что-то перекрыл, так нет, пробовал и без фильтра... Всеравно, дерьниш за ручку и глохнет. Пришлось опять пластик снимать.... Потом обнаружил, что если сначала немного ручку натянуть или включить подсос, то потом после резкого добавления оборотов не глохнет. Думал, может смеьс бедная или богатая, так нет, до этого ездил и нормально. Крутил карб, ничего не помогает. Пока с ним ругался(уже темнело и он меня вывел), случайно выдернул заслонку из карба, а движок был включен. Движок зашел на бешенные обороты, поднялся рев, пока я сообразил, что сделать прошло секунд, ну где-то две, потом повернул ключь.

Ечли, кто может, подскажите, что с карбом сталось и как эту беду исправить.
Тише едешь -- дальше будешь, от того места куда едешь.
like
good
bad
shockingly
04.06.2008 р. відповів для sashastuudent  
answerview
1-спидометр не работает, 2-стопы тоже, 3-на задмем колесе открутились болты которые держут звёздочку - колесо практически роспалось, 4-выхлопная тупо оторвалась потому что открутился болтик, пришлось варить, и это только 1 месяц!!!

У меня тоже труба была сразу откручена, но я это сразу заметил и закрутил, ничего с ней не произошло.
Тише едешь -- дальше будешь, от того места куда едешь.
like
good
bad
shockingly
04.06.2008 р. відповів для mihali451  
answerview
Привет всем. Я михаил. Работаю механником. Могу ответить на многие вопросы.


1. ... написал выше.
2. Будет ли прирост ускорения и динамики, как это здесь пишут, если на актив поставить карб от скутера 50сс?
3. Почему мне сказали, продавцы, лить Хадо 10в-40, а в магазине, сказали, что оно не подходит, что это восстанавливающее масло для машин?(Но я всеравно его лью)
4. Почему мне не хватает мощьности генератора, что бы прокормить все имеющиеся световые приборы?
5. Где находится масляной фильт и как часто его надо чистить?
6. Откуда у меня вытекает масло, если уровень его не падает, а потеки есть. Винт слива, проверял, там сухо.
7. Как регулировать передний дисковый тормоз?

Заранее благодарен.
Тише едешь -- дальше будешь, от того места куда едешь.
like
good
bad
shockingly
05.06.2008 р. відповів для Maresciallo  
answerview
А что нужно с ходовой сделать чтоб мопед лучше ехал, у меня знакомый говорит что ходовую до ума довёл, так я на том активе 115 ехал!!!!

Вот бы моему чегото сделать шоб хоть 90 бежал спокойно а то 80 набирает а больше тока если с горки или с попутным ветром.


Я тоже не могу больше 8002_sad.

И как спрашуетса у других 90-95 кмч едет если 80 щитай на пределе преш и обкатку не нарушал вдвоем не ездил. Хочу в Августе в Запорожье к бабке с дедом сьездить дето 680 км в одну сторону и от Запорожья на Азовское море в Бердянск дней на 5 еще дето 300км, потому и хотелось крейсер 75-80 км, в шлеме как раз та скорость как по мне. В общем около 2000 км  01_smile
like
good
bad
shockingly
05.06.2008 р. відповів для Demitricos  
answerview
А что нужно с ходовой сделать чтоб мопед лучше ехал, у меня знакомый говорит что ходовую до ума довёл, так я на том активе 115 ехал!!!!

Вот бы моему чегото сделать шоб хоть 90 бежал спокойно а то 80 набирает а больше тока если с горки или с попутным ветром.


Я тоже не могу больше 8002_sad.

И как спрашуетса у других 90-95 кмч едет если 80 щитай на пределе преш и обкатку не нарушал вдвоем не ездил. Хочу в Августе в Запорожье к бабке с дедом сьездить дето 680 км в одну сторону и от Запорожья на Азовское море в Бердянск дней на 5 еще дето 300км, потому и хотелось крейсер 75-80 км, в шлеме как раз та скорость как по мне. В общем около 2000 км  01_smile

Для таких расстояний и такой крейсерской скорости как минимум 150-кубовый  надо движок.
А то и 200-250 кубов, ибо для 150-куб. с его максималкой 90-95 км/ч кресерская, наверное, все же около 70 км/ч.
С уважением,
Dune.
like
good
bad
shockingly
05.06.2008 р. відповів для Maresciallo  
answerview
2.будет. незначительный но увеличится расход
3.оч хорошее масло,я сам его лью.на масле написано,что для востановительного процесса не обхадим гель хадо. а масло просто защищает от износа  
4.проблема скорей всего с обмотками(пробой между витками) или в стабилизаторе.
5.под слевным болтом,в нутри. надо снимать правую крышку и увидиш его в низу.
6.проверь сальник на валу переключения передачь,или между половинками картера.
like
good
bad
shockingly
05.06.2008 р. відповів для Maresciallo  
answerview
7.нужен 6-ти гранный ключ и проверить уровень тормазной жидкости.
like
good
bad
shockingly
05.06.2008 р. відповів для Maresciallo  
answerview
......а крышечка, та через которую он в карб заходит, не плотно закручена, ну я открутил, посмотрел и закрутил плотненько. .....
Ечли, кто может, подскажите, что с карбом сталось и как эту беду исправить.



вот открути обратно. там есть прокладочка. ее надо очень аккуратно посадить на свое место. и плотно закручивать не надо. такая же проблема была.. все что угодно перепробовал. а вот открутил и закрутил - все пашет! ))
"Колесить это умно и мудро кагда тепло, сухо и мягко но гупо и сыро когда не можно и безобразник." (ц) Ли Вонг Янь
[url=moto-rage.com.ua/site/forum.php?mod=group&fid=59](т)Йолки - наше всё![img
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин