MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 14:27
44
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5701250
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
22.12.2008 р. відповів для Metall  
answerview
Происходит гидроудар, после которого самые легкие последствия - замена прокладки под головкой цилиндра. А вообще - чем проще аппарат, тем он надежней.

доооо... всего навсего каждый раз прокладку менять или еще чего-там... 13_evil
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
22.12.2008 р. відповів для KOHSAS  
answerview
У нас щяс актив 7000грн стоит а резина родная на нього ниделю назад видел стояла 200грн :spy:





родная резина -не устраивает поэтому интересуюсь нормального качества .  а какой сегодня курс к доллару чтоб пересчитать мне легче было? а на актив резко подскочила цена..... !

курс 7 с чем-то. когда он стоил ок 4000тыс грн, то это 800 уе, если эта цена не изменилась, то щас актив стоит дето в поряде до 6000 тысяч.. да и вообще имхо:
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
22.12.2008 р. відповів для MVI  
answerview
Делал из метала 08мм. ,место под ак-р обклеил резиной -2мм.Собирал на заклепках ф-3 алюминий.

это под новый акк? на соко он ампер*?
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
22.12.2008 р.
answerview
Нащьот акума заряжал я свой зарядным устройством и вот что у меня получилось 500мА при напряжении 14.52
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
22.12.2008 р. відповів для razor  
answerview
У нас щяс актив 7000грн стоит а резина родная на нього ниделю назад видел стояла 200грн :spy:





родная резина -не устраивает поэтому интересуюсь нормального качества .  а какой сегодня курс к доллару чтоб пересчитать мне легче было? а на актив резко подскочила цена..... !

курс 7 с чем-то. когда он стоил ок 4000тыс грн, то это 800 уе, если эта цена не изменилась, то щас актив стоит дето в поряде до 6000 тысяч.. да и вообще имхо:



мне наоборот выгодно! я ж ввожу в Украину доллары ведь ! поэтому чем больше курс доллара тем мне лучше (при условии что в гривнах  цены не слишком выросли)  Наши Гомельчане уже весь Чернигов разобрали - покупают все! ( в обменниках гривен не хватает!) Вот и я думаю за запцацами сездить, резиной т и.д. Съездиь естессено не на активе ! 17_wink  а на 4-х колесах
В аптеке: -Мне нужен один гондон ! - Коля! это тебя!
like
good
bad
shockingly
MVI
22.12.2008 р. відповів для razor  
answerview
7a.h.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.12.2008 р.
answerview
не, ну если в уе брать, то как-то серавно.
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
23.12.2008 р. відповів для Metall  
answerview
Никакого   гидорудара   быть не  может,  разве что  залить  стакан воды  через  карбюратор  ....    Если   были  промышленные  образцы  техники  еще в 30х  годах   то наверное  они   как то это  тэстили.  Во всем  нужна  мера   и  соответствующий  дозатор.   В  спидвее   вообще  двиги   работают  на  метаноле  и  еще   с  касторовым  маслом..   Если были  на  соревнованиях   знаете  какая стоит  от этого вонь.   А эфект от этого   приличный  500 куб.  дает 70  лошадей.
 Только   касторку  льют  в бак.   А то еще  примете  внутрь,  тогда эффект будет совсем не тот 03_biggrin
много говорящий человек не профессионал.
Змінено: 23.12.2008 р., pochta23411
like
good
bad
shockingly
23.12.2008 р. відповів для pochta23411  
answerview
Никакого   гидорудара   быть не  может,  разве что  залить  стакан воды  через  карбюратор  ....    Если   были  промышленные  образцы  техники  еще в 30х  годах   то наверное  они   как то это  тэстили.  Во всем  нужна  мера   и  соответствующий  дозатор.   В  спидвее   вообще  двиги   работают  на  метаноле  и  еще   с  касторовым  маслом..   Если были  на  соревнованиях   знаете  какая стоит  от этого вонь.   А эфект от этого   приличный  500 куб.  дает 70  лошадей.
 Только   касторку  льют  в бак.   А то еще  примете  внутрь,  тогда эффект будет совсем не тот 03_biggrin

Зато станете очень быстро бегать 15_badgrin
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
23.12.2008 р. відповів для pochta23411  
answerview
Если бы Вы внимательней читали ветку, то заметили бы, что речь шла про воду. На счет гидроудара: я занимаюсь ремонтом двигателей (судовые, автомобильные) не один десяток лет, приходилось видеть последствия гидроудара. Вобщем было чем заняться.
Пешеход всегда прав, но не всегда жив. Тише едешь - никому не должен.
like
good
bad
shockingly
23.12.2008 р.
answerview
побегает-побегает, а печень и сердце надорвет, перед тем, как ногу сломает  15_badgrin  13_evil
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
Змінено: 23.12.2008 р., razor
like
good
bad
shockingly
23.12.2008 р. відповів для Metall  
answerview
Я  понимаю  что вода  попав   из  системы охлаждения   в  цилиндр   может  натворить неприятностей ,  здесь же   идет  речь   о  полкапле    за   рабочий  такт  и  моментально   испаряется  а часть  ее  разлагается  на   H   и  О    и  сгорает.    Пожалуйста     конкретно ,   желательно  технически  обосновано,     сколько  нужно  воды  на  единицу  рабочего  объема  двигателя.  при  какой  температуре   а   самое  главное  главное   как  изобрести  такую  свечу  которая    воспламенит     смесь   в  цилиндре     в  камере сгорания  которого   даже   1/4    часть  воды.     Суть  в  том  что   воды   нужно от3  до  7  процентов от  топлива.
 Тоесть  если  взять 1  литр   топлива   то   воды  нужно  всего лиш   от30  до 70   грамм.  На одном  литре  я   могу  проехать ~ 60км.     это примерно  1 час  и  эти  30   грамм  равномерно   должны  быть распределены   на  все это время.....    Окаком  гидроударе   идет речь.
На  современных  авто   система  охлаждения  находится  под  давлением ,  для повышения  температуры  кипения  и  более  эффективной  теплоотдачи,   так  вот там  при  повреждении прокладки   вода  устремляясь   в цилиндр  в  момент   такта  всасывания ,   в момент  такта  сжатия   действительно   может   вызвать   разрушения.   Но это же совсем другое  дело. :helloween:
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
24.12.2008 р.
answerview
может кто пользовался таким маслом? Купил а, отзывов в сети о нем никаких нету кроме шо польское, стоит со скидкой(15%) 118грн за 4л
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.12.2008 р. відповів для Demitricos  
answerview
Лучше не лей, отдай другу.Купи простой лукойл на заправке ибаста.
Почему до сих пор нет маек, акций, наклеек и прочего на тему "Я люблю ГАИ"? Я бы купил...
like
good
bad
shockingly
24.12.2008 р. відповів для pochta23411  
answerview
....а как ты считаешь,  мировое двигателестроение совсем тупое, что не заметило такое "изобретение" и не захотело выжать с него, все возможное? Не думаю,что там сидят одни дураки! 21_umnik
Ded.
Змінено: 24.12.2008 р., DED
like
good
bad
shockingly
24.12.2008 р. відповів для Nikolai  
answerview
ето тот лукойл который на заправках 18грн за литр стоит 08_lol ?
like
good
bad
shockingly
24.12.2008 р. відповів для Demitricos  
answerview
Я бы не брал такое. Если это все, что написано на канистре и без голограммы, то очень похоже на подделку...или на дешевое автомобильное масло, накоторое ляпнули наклейку МОТО ПЛАТИНУМ  01_smile
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
24.12.2008 р. відповів для DED  
answerview
....а как ты считаешь,  мировое двигателестроение совсем тупое, что не заметило такое "изобретение" и не захотело выжать с него, все возможное? Не думаю,что там сидят одни дураки! 21_umnik

Наверное, впрыск воды все-таки считается тюнингом, есть и фирмы, которые выпускают готовые системы, например:
http://www.aquamist.co.uk/cp/cp.html
Системы эти, кстати, непростые: http://www.maxi-tuning.ru/post/11973/
Охота пуще неволи...
Змінено: 24.12.2008 р., atom
like
good
bad
shockingly
24.12.2008 р. відповів для DED  
answerview
DED    Я   ЛИЧНО  СЧИТАЮ  ЧТО  МИРОВОЕ   АВТОМОБИЛЕСТРОЕНИЕ    ТУПОЕ    МЕСТАМИ.!    Там  где появляются   Запорожцы   оно  тупое   а  там где  ФЕРРАРИ    оно продвинутое..   Мы  стобой   имеем   возможность   пользоваться   великолепным   двигателем   корпорации  ХОНДА    а  также  имеем   кучу   проблем   ходовой  части   наших  мопов  производства   и  " разработок "    Китая.....   Сам реши  где  оно  тупое   а где нет.    Истина  находится  между  двумя  крайностями.   Но это уже  философия    а в реальности    пусть   люди  эксперментируют   на здоровье ,  с  водой ,  с   пьезоизлучателями  в  карбюраторах,   с  многоискровым  зажиганием,  с форсунками.,  с  инжекторами ,  с  турбонаддувом,    но  только   не  с кислородом   и   закисью  азота.   Гроша   ломаного   DED  не  стоят   все  разговоры на  этом   форуме   если   кто то   пострадает   при   экспериментах. 02_sad
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
24.12.2008 р. відповів для pochta23411  
answerview
А я не против экспериментов, но категорически против, НЕБЕЗОПАСНЫХ, для экспериментаторов и окружающих!
"Водяные" - не отношу к опасным! Но предупредил, что-б не наступали на грабли.
Ded.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин