MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 16:30
44
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5701365
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
21.12.2008 р. відповів для Speedy  
answerview
Тот бардачок можна использовать по разном)
Например:  и как сигналку туда всунуть так и всякую єлектронику)  + левий акум для музики))))

для ищьо одного акума там мало места
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
MVI
21.12.2008 р. відповів для uadred  
answerview
Для второго мало.Если выбросить всю пластмассовую коробку,то можно поставить нормальный гелевый ак-р ампер на 7,места хватает .
Все равно стоковый ак-р дерьмо редкое,зарядку очень плохо берет и на свои 5А.совсем не тянет.
Заодно поставить разьем под зарядное ,чтобы подзарядку иногда делать.
Я от своей уже избавился ,вместо нее сделал другую из метала 0.8мм.-стоит лучше родной.
like
good
bad
shockingly
Concord
21.12.2008 р. відповів для MVI  
answerview
а поподробнее можн?как,из чего+фото)а есть такие аккумы ТАБЛЕТКА так скоко они стоят?можно поставить на актив такой)
like
good
bad
shockingly
21.12.2008 р.
answerview
У меня тут идея появилась подавать воду в небольшых количествах в топлевную смесь если з водой будет плохо можна попробовать водку но неполучется попробовать иза погоды 02_sad
Несмейтесь я серьозно 17_wink
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
21.12.2008 р. відповів для uadred  
answerview
У меня тут идея появилась подавать воду в небольшых количествах в топлевную смесь если з водой будет плохо можна попробовать водку но неполучется попробовать иза погоды 02_sad
Несмейтесь я серьозно 17_wink

В принципе, конструкция несложная: бачок, трубка, жиклер (во впускном коллекторе можно) соотношение с топливом 1/3.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
Concord
21.12.2008 р. відповів для atom  
answerview
и что ето даст?
like
good
bad
shockingly
21.12.2008 р.
answerview
Когда погода позволит опробую если до того времени интернет будет опешусь о результате 17_wink
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
21.12.2008 р. відповів для Concord  
answerview
От и мне интересно начитался разной ирунды типерь самом хочется узнать но чтото даст я в етом уверен но что 06_question
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
21.12.2008 р. відповів для Concord  
answerview
и что ето даст?

из плюсов экономия топлива до 20% , фактически полное отсутствие детонации на низкооктановом топливе ,
отсутствие парафиновых отложений на клапанах и карбюраторе , снижение рабочей температуры двигателя на 10-15 градусов,
меньше на порядок окисление масла ,снижение в 2-3 раза токсичности выхлопа .
Минусы , переделка топливной системы, нужно использовать только дистиллированную воду (при использовании обычной появляются низкотемпературные отложения )
Есть побочный эффект увеличения мощности двигателя за счет уменьшения камеры сгорания и частичного разложения воды на кислород и водород.

Но мне не особо верится  03_biggrin
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
21.12.2008 р. відповів для uadred  
answerview
Самая большая проблема  - дозирование воды на разных режимах...
Например, на ХХ, когда разрежение наибольшее, двиг заливает водой (вплоть до появления капель воды на масляном щупе) поосторожней с этим...


Умно про воду:  01_smile
Охота пуще неволи...
Змінено: 21.12.2008 р., atom
Прикріплені файли
zip
6.99 кБ.
like
good
bad
shockingly
21.12.2008 р. відповів для atom  
answerview
Самая большая проблема  - дозирование воды на разных режимах...
Например, на ХХ, когда разрежение наибольшее, двиг заливает водой (вплоть до появления капель воды на масляном щупе) поосторожней с этим...


Умно про воду:  01_smile

Спасиба но имено ето я и четал 17_wink
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
21.12.2008 р. відповів для uadred  
answerview
У меня тут идея появилась подавать воду в небольшых количествах в топлевную смесь если з водой будет плохо можна попробовать водку но неполучется попробовать иза погоды 02_sad
Несмейтесь я серьозно 17_wink


.......ты не первый! Эта идея появилась в 70 годах и......также благополучно умерла!  В те же времена, появилась еще одна - "лучше антенны нет, как колба с ртутью или катушка зажигания от авто (бобина)". Это все одного поля ягода!
Вот любителям зимней езды - советую обмотать всасывающий патрубок шнуровым асбестом! Помогает.
Ded.
like
good
bad
shockingly
21.12.2008 р. відповів для uadred  
answerview
У меня тут идея появилась подавать воду в небольшых количествах в топлевную смесь если з водой будет плохо можна попробовать водку но неполучется попробовать иза погоды 02_sad
Несмейтесь я серьозно 17_wink

а с кольцами или еще чем-то в последствии что-то должно случиться? ведь не раз слышал, шо при попадении воды или охлажд жидкости в цилиндр - ничего хорошего не происходит :spy:
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
21.12.2008 р.
answerview
Я  думаю что  вопрос дозировки  можно  решить  установкой  электроклапана.  Взять жигулевский.  И пусть он открывает  воду  когда  газу  даеш, ну к примеру  больше 1/3  а раньше вода и не нужна. 8)
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
22.12.2008 р. відповів для razor  
answerview
Происходит гидроудар, после которого самые легкие последствия - замена прокладки под головкой цилиндра. А вообще - чем проще аппарат, тем он надежней.
Пешеход всегда прав, но не всегда жив. Тише едешь - никому не должен.
like
good
bad
shockingly
22.12.2008 р.
answerview
и зачем убивать мотор всякой гадостю???? 02_sad
[URL=http://smajliki.ru/smilie-1085815431.html]http://s18.rimg.info/cc55939d888212c710391a9af5adf16e.gif
like
good
bad
shockingly
22.12.2008 р. відповів для uadred  
answerview
а зачем? вода не горит. Ааааа, у тебя много водки и ты не знаешь куда ее деть? если не паленка, то можн помочь путем уничтожения данного вида жидкости внутрь. Тем более НГ скоро...
А если серьезно - зачем? Если мысль приходит, то не просто так. Аргументы?
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
MVI
22.12.2008 р. відповів для Concord  
answerview
Делал из метала 08мм. ,место под ак-р обклеил резиной -2мм.Собирал на заклепках ф-3 алюминий.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.12.2008 р.
answerview
Всем привет! Подскажите сколько стоит щас нормальная резина на наши колеса ?  И вообще изменились ли цены на запчасти в связи с резким изменением курса?
В аптеке: -Мне нужен один гондон ! - Коля! это тебя!
like
good
bad
shockingly
Concord
22.12.2008 р. відповів для MVI  
answerview
акуратненько сделано! 26_newrussian ето вы меняли аккумулятор в связи с переходом на ксенон или для установки более мощного аккума?Вижу у вас и тепперетура двигателя показывает)я свой разобрал назиму,тоже буду усовершенствовать
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин