MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 16:21
44
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5701332
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
20.12.2008 р. відповів для pochta23411  
answerview
Хотя на авто так никто  не делает

потому что не получится
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
20.12.2008 р.
answerview
Конечно не  получится     но у  меня  например   гидротолкатели  клапанов  поэтому с течением времени   они сами распрягаются...    20_drinks
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
20.12.2008 р. відповів для atom  
answerview
Хотя на авто так никто  не делает

потому что не получится


А у нас, пока что один цилиндр - есть причина облегчить ему жизнь! 03_biggrin
Ded.
like
good
bad
shockingly
20.12.2008 р. відповів для pochta23411  
answerview
C  удовольствмем  обсудил бы тему перевода   на инжектор   в  конце  концов   какой то турбонаддув.

А смысл устанавливать турбонаддув? Наддув - способ форсирования двигателя по среднему эффективному давлению цикла за счет повышения плотности воздушного заряда в цилиндре. Да, он имеет массу преимуществ, но идеального не бывает ничего, а посему основные минусы ТУРБОнаддува:
1. Ухудшение качества переходных процессов (основная доля которых приходится на городской цикл), которое сопровождается снижением динамических характеристик транспортного средства. Т.е. любой турбированный двигатель при резком увеличении нагрузки существенно проигрывает безнаддувному.
Если желание надувать двигатель после этого не отпадает:
2. При наддуве Карбюраторных двигателей возникают сложности: либо ухудшаются характеристики компрессора (в случае установки его после карбюратора), т.к. компрессора рассчитаны для работы на чистом воздухе, а не на смеси его с топливом, либо требуется полная перенастройка карбюратора (если компрессор установить до него). Так что при установке системы наддува надо бы переводить двигатель на впрыск топлива.
Ну и, пожалуй, еще одно:
3. Конечно, мощности двигателя всегда не хватает, всем хочется больше и больше, однако применительно к турбонаддуву двигателя мопеда: расход воздуха через его двигатель невелик и подобрать размеры турбокомпрессора, обеспечивающего нужную характеристику двигателя вряд ли удастся среди серийно выпускаемых. А самостоятельно спрофилировать практически нереально.
Я постарался привести основные проблемы, возникающие при наддуве. Несколько моих знакомых вот так же спрашивали: хочу НАДДУТЬ. Обычно приведенных аргументов хватало, чтоб отбить охоту. Можно привести еще массу всяких доводов, но это уже детали. После того, как взвесишь плюсы и минусы, выбор остается уже за тобой.
Конечно, при желании сделать можно все, и если у вас получится, честь и хвала.
________________________
"Никогда столько не врут, как во время войны, после охоты и до выборов" (О.Бисмарк)
"Фашизм есть диктатура националистов" (Б.Стругацкий)
like
good
bad
shockingly
20.12.2008 р. відповів для Stark  
answerview
Согласен! Да и нет смысла отбирать мощность на компрессор у слабосильного движка. Прирост спорный, а конструкция и цена не оправдана для данной ценовой категории двигателей.
Ded.
like
good
bad
shockingly
20.12.2008 р.
answerview
есть вопрос,я снял пластик с  акума и нашол неизвесный науке бардачок. :uops: может я лох?но я в теме такого не видел 06_question  06_question  06_question для чего он,или это феномен 05_shok  06_question  20_drinks
like
good
bad
shockingly
Concord
20.12.2008 р. відповів для Ozisan  
answerview
да ето какойто отсек.Лично я непонимаю зачем он там нужен.Ну например положу я туда отвертку и пару ключей.Закрою пластиком.В дороге сломается мопед то как мне открутить пластик чтобы лостать инструмент?непонятно что китайци етим хотели сделать.Вобщем у меня там ничего нележит,просто пыль собирается.Можно положить тряпочку туда
like
good
bad
shockingly
20.12.2008 р. відповів для Ozisan  
answerview
........и мы не видели! 03_biggrin   Дай и нам посмотреть, Фото где?
Ded.
like
good
bad
shockingly
20.12.2008 р.
answerview
фото есть ,но с мобилы,щас не скину,кому удобней постарайтесь 18_good  20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks
like
good
bad
shockingly
20.12.2008 р.
answerview
Ваши  аргументы   мне  понятны ,  да и зачем делать  из  мухи   слона.    Но я не об этом.   Я  всего лиш  высказал  свою  точку зрения  на   форсирование  двигов    кислородом  и  азотом  .     Как  вы  думаете   пусть кто  нибудь взорвется   или пусть ищут   более  технически  сложные, но менее  опасные   способы  решения  проблемы.  А   инжектор я  себе поставлю ,  и  думаю  что это  не  так сложно,  образец  стоит  в  гараже  рядом с Активом.  Если  я  сам  сделал   снегоход ,  а   в  прошлом  да  и нынешнем   радиолюбитель  я  сумею   это сделать.   Вот  только  американцы  могут помешать  со своим долларом , 03_biggrin  все  ему   прыгать да  резвиться.... 03_biggrin
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
20.12.2008 р. відповів для Ozisan  
answerview
Это  такое   тайное  место  что если  он  тебя   достанет ( Актив)  то  можеш  поиметь его в  этот пенальчик 03_biggrin    А  еще  можно  туда  доллары ложить,  свернутые  рулончиком. :spy:
много говорящий человек не профессионал.
Змінено: 20.12.2008 р., pochta23411
like
good
bad
shockingly
20.12.2008 р. відповів для pochta23411  
answerview
........видел Хондочку 50сс  90-х годов, инжектор - очень ничего смотрится! Жаль прокатится не удалось!
Ded.
like
good
bad
shockingly
20.12.2008 р.
answerview
есть такая фота но там [мат] видно.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.12.2008 р. відповів для pochta23411  
answerview
я типа серьёзна спросил,уж очень интересно???? 06_question  06_question  20_drinks
like
good
bad
shockingly
20.12.2008 р. відповів для Ozisan  
answerview
а у мя колпачки на акке серые =)))))) а насчет  долларов - как раз!!!  никто не догадается =))
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
20.12.2008 р. відповів для Ozisan  
answerview
Конструктивно  там  нет ни  отверстий для  проводов   или чего нибудь еще.   Я   так думаю  что  там  могут лежать вещи  или запчасти  очень редко используемые  но  в дальняке  могущие  пригодиться.  А  вмануале про это ничего не  сказано.
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
20.12.2008 р. відповів для pochta23411  
answerview
ну,и я о томже,а на счёт контрабанды реально золото провозить 8)  8)  8)  8)
like
good
bad
shockingly
21.12.2008 р. відповів для pochta23411  
answerview
Туда можно втулить зарядное устройство, а наружу переходник под ~220 V. Как на мотоцикле Raptor.
like
good
bad
shockingly
21.12.2008 р. відповів для Ozisan  
answerview
есть такая фота но там

А мне етот бардачьок оказался даже очень кстати я туда диоды коньдьор и стабилизатор для неона всунул 03_biggrin
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
21.12.2008 р.
answerview
Тот бардачок можна использовать по разном)
Например:  и как сигналку туда всунуть так и всякую єлектронику)  + левий акум для музики))))
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин