MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 00:31
27
+19 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5701622
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
08.12.2008 р. відповів для olegdn  
answerview
... я думаю что мне спереди бризговика хватит ...

мне брызговика не хватило. Получается так: когда въезжаешь передним колесом в лужу брызги поднимаются вверх и в стороны, а стопы просто влетают в эту взвесь. А вот двигатель брызговик защитил хорошо. Вот фото защиты от грязи для стоп. Такие "уши" можно сделать из 4-х литровой пластиковой канистры из-под моторного масла. Канистры часто можно найти на обочине. Эти сделаны из пластиковой защиты колёсной ниши Жигулей. Кстати, выбросил свой кофр и прикрепил вместо него сумку. Вместительность в полтора раза больше и ничего не тарахтит.

вот на счет сумки  18_good . тоже себе думаю сделать. тока надо найти подходящую
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
08.12.2008 р. відповів для razor  
answerview
Сумку парикрепил к багажнику только в задней части. Передняя часть приподнимается и не мешает сидению откидываться. Если пассажиру мешает, то тоже откидываю и прикручиваю резинкой.
like
good
bad
shockingly
Concord
08.12.2008 р. відповів для olegdn  
answerview
насколько я знаю на спорте передний щиток короче а на активе длинне.Для начала я прицеплю бризговик спереди и сзади на задний щиток.Вырежу из бутылки.Если будет толк в етом процессе то куплю бризговики на авторынке или сам вырежу из чегото)на выходных прийдется покумекать и все обдумать,чтобы неиспортить внешний вид...
за фотки спс) 20_drinks
like
good
bad
shockingly
08.12.2008 р. відповів для olegdn  
answerview
Сумку парикрепил к багажнику только в задней части. Передняя часть приподнимается и не мешает сидению откидываться. Если пассажиру мешает, то тоже откидываю и прикручиваю резинкой.

вот этим то сумка мне  и нравиться... хотя хороший и качественный багажниик куда лучше..
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
Hunter666
09.12.2008 р.
answerview
А де в Киеве карб купить новый можно?
like
good
bad
shockingly
09.12.2008 р. відповів для freeman182  
answerview
Попробуй отрегулировать .... Если не получется  тогда снимай крышку  и смотри контр гайку у меня на 4000   такая фигня была  открутилась гайка   и при нагрузке буксовало ... правда там спец ключ  нужен. сначала проверь потом скажеш если  регулировка непоможет я дам размеры ключа 01_smile)))
like
good
bad
shockingly
09.12.2008 р. відповів для Demitricos  
answerview
Вот  наконец нашёл причину   того  что у меня цокотало в дивжке! А ведь не раз спрашивал что может быть так ни кто и неответил. Ни клапана  не палец а просто на просто было откручена корзина сцепления. получилось так что  с 4 на скорости около 60-70 км  скакнул на 1-ю  разорвало ведущую звезду  и  цепьЮ кожух воще пропелером завернуло. поставил звезду поставил цепь от Минска  и начал ездить дальше. Через время около 600 км появился цокот. проверял клапана  пересмотрел все метки.  Как говорится хороший звон вылезет на ружу... Так и ездил с того момента  накатал до 1500 и вот ехал на работу   появился странный звук потом был удар и мопед заглох... Разобрал правую сторону картера и увидел что там корзина разлетелась  облуда лопнула стопор воще свернуло в спираль  16_roll  и гайка что его крепила воще была откручена 03_biggrin  стало ясно чего сволота буксовало 01_smile)))
Кстате ни кто не знает сколько стоит корзина в сборе ????  Скажу ещё одно диска сноса нету   не даром говорят что ходят долго  21_umnik
like
good
bad
shockingly
Concord
09.12.2008 р. відповів для SEREDON  
answerview
невстречал корзин,если нужно то в субботу узнаю,если найду а в воскресенье отпишусь или даже в субботу.Представляю сколько корзина сцепления может стоить)
like
good
bad
shockingly
Genius
09.12.2008 р. відповів для Concord  
answerview
Привет всем!!Кто может подсказать я купил себе Venus XT110-11 4 дня назад говорят что права на него не нужні на движке вроде не написано что 49.9 тип но в багажнике на алюминьку 110 см.Как вы дымаете менты трогать будут? 01_smile
Вот фото но это с инета на днях сфоткаю выложу свою фотку)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.12.2008 р. відповів для Genius  
answerview
Если увидят то будут  :spy:
За скоко брал 06_question
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
Concord
09.12.2008 р. відповів для Genius  
answerview
очередной рестайлинг вайпер спорта!110 кубовый он знач гайци будут приколуповаться обязательно.У тебя талон на мопед есть?и темболее тебе 15 лет ты неимеешь права ездить на мопеде,вот менты и придерутся +110 кубов=штрафплощадка и штраф за управление незарегиной кубатурой,
like
good
bad
shockingly
09.12.2008 р. відповів для SEREDON  
answerview
Вот  наконец нашёл причину   того  что у меня цокотало в дивжке! А ведь не раз спрашивал что может быть так ни кто и неответил. Ни клапана  не палец а просто на просто было откручена корзина сцепления. получилось так что  с 4 на скорости около 60-70 км  скакнул на 1-ю  разорвало ведущую звезду  и  цепьЮ кожух воще пропелером завернуло. поставил звезду поставил цепь от Минска  и начал ездить дальше. Через время около 600 км появился цокот. проверял клапана  пересмотрел все метки.  Как говорится хороший звон вылезет на ружу... Так и ездил с того момента  накатал до 1500 и вот ехал на работу   появился странный звук потом был удар и мопед заглох... Разобрал правую сторону картера и увидел что там корзина разлетелась  облуда лопнула стопор воще свернуло в спираль  16_roll  и гайка что его крепила воще была откручена 03_biggrin  стало ясно чего сволота буксовало 01_smile)))
Кстате ни кто не знает сколько стоит корзина в сборе ????  Скажу ещё одно диска сноса нету   не даром говорят что ходят долго  21_umnik

ну ты блин даешь 05_shok  с 4й на 1ю..  хорошо шо на вайере неззя.... хотел бы я увидеть, шо том было в маторе..
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
Genius
09.12.2008 р. відповів для Concord  
answerview
Мне 16 скоро а что регестрировать надо?.Вот ты Актив регестрировал?И что ещё за справку документы всмысле?
like
good
bad
shockingly
Genius
09.12.2008 р. відповів для Genius  
answerview
!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Hunter666
09.12.2008 р.
answerview
Подскажите какая маркировка стокового карбюратора на Вайпер спорте? Где его можно купить? Или может лучше поставить другой?
like
good
bad
shockingly
Concord
09.12.2008 р. відповів для Genius  
answerview
регить ненадо!ето 49.9 кубиков!Активы и спорты все 49.9 кубиков.регить ненадо,регистрация начнется с 2010 года
like
good
bad
shockingly
10.12.2008 р. відповів для Concord  
answerview
Да в том то и проблема что незнаю  02_sad. продавцы говорят что  за товаром до Н.Г. ездить не будут в связи кризисом доларом и не сезоном . кроче куча отмазок а конь разобран и мучается  25_spiteful
like
good
bad
shockingly
10.12.2008 р. відповів для razor  
answerview
Да так куча пружин стружки алюминевой и репнутая корзина... Кстате отмечю что корзина сделана из дешового материала не такая как на Активе но крипёж, шестерни и коробка одинаковая. мотомеханики сказали (искал по городу по всем мастерским) что она намного легче активовской и тоньше  тело в 1.5 раза это меня и спасло а так бы вся сила удара пошла на кробку 02_sad  и разворотило б там по полной гггггг. Актива корзина один один что у Хонды куб и ходит очень долго если брак конечно не попался  21_umnik
like
good
bad
shockingly
10.12.2008 р. відповів для Genius  
answerview
За сколько брал ??? И Это парень знаю что в твоём возрасте очень хочется посмотреть сколько он едет сделай обкатку и уважай технику 26_newrussian . Кроч с покупкой тебя и вступления в ряды мопедистов.
like
good
bad
shockingly
10.12.2008 р. відповів для Concord  
answerview
регить ненадо!ето 49.9 кубиков!Активы и спорты все 49.9 кубиков.регить ненадо,регистрация начнется с 2010 года

он писал, что:
на движке вроде не написано что 49.9 тип но в багажнике на алюминьку 110 см

если имеется ввиду, что на алюминиевой табличке, где номер рамы, двигла написано 110сс, то очень даже надо регить.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин