MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 02:25
27
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5701686
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
07.12.2008 р. відповів для DED  
answerview
Не-е-е,отверстие я сразу обнаружил и понял для чего оно. Было забито и я его прочистил и после получаса работы движка снял карб и еще раз проверил что оно чистое. Ну с карбом вроде теперь все в порядке и тяга есь и после прогрева холостые,но прислушавшись я уловил что И на повышенных оборотах есть звук раннего зажигания , причем периодический, волновой так сказать , который добавляется к норамальнымо звуку. Такой вот: Тах-тах-тах,пауза, тах-тах-тах.Так чо мне кажется что или что-то с зажиганием или с клапанами. Ну с зажиганием вряд ли, так как оно не регулируемое электронное, или я не прав?? Или не плотно закрывается выпускной клапан, что приводит к хлопкам и контакте смеси с отработанными газами и соответственно появлению такого призвука. К сожалению под рукой щупов нет- буду приобретать в скором времени, если конечно подозрения подтвердятся...
 Все таки заеду на неделе к механику- жутко интересно узнать его мнение насчет этой аномалии. У кого еще какие есть догадки -пишите . Так сказать, делайте ставки господа 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
07.12.2008 р. відповів для MadHeart  
answerview
Понятно! А карбюратор надо регулировать будучи уверенным в нормальных зазорах, исправной свече и
отсутствие подсосов воздуха на выпуске и впуске.
Ded.
like
good
bad
shockingly
08.12.2008 р. відповів для kustya  
answerview
Наступал уже на такие грабли 8) ... поднамал у ся амморт проставками на 50 мм. Результат - управляемость падает на глазах и цепь терла об маятник, как следствие - потеря мощщи на 4-й передаче, снижение максималки. Короче не фонтан. Судя по схеме самой проставки - никуда не годиться. Нужно чтобы амморт и проставка были на одной линии, иначе - см. пост Антона. по передней подвеске - не вижу смысла. У кума на Активе со стандартной вилкой руля заметно кидает(по сравнению с моим). У виперов ваших и так центр тяжести сильно смещён назад (именно поэтому он так легко козлит, а вдвоем еще легче), а тут еще и поднять... :spy:  О нагрузке на траверсу уже сказано. Короче, надо ОЧЕНЬ крепко думать и не один раз, иначе есть риск остаться без колёс на скорости, что ИМХО не сулит ничего хорошего.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
08.12.2008 р. відповів для MadHeart  
answerview
Не-е-е,отверстие я сразу обнаружил и понял для чего оно. Было забито и я его прочистил и после получаса работы движка снял карб и еще раз проверил что оно чистое. Ну с карбом вроде теперь все в порядке и тяга есь и после прогрева холостые,но прислушавшись я уловил что И на повышенных оборотах есть звук раннего зажигания , причем периодический, волновой так сказать , который добавляется к норамальнымо звуку. Такой вот: Тах-тах-тах,пауза, тах-тах-тах.Так чо мне кажется что или что-то с зажиганием или с клапанами. Ну с зажиганием вряд ли, так как оно не регулируемое электронное, или я не прав?? Или не плотно закрывается выпускной клапан, что приводит к хлопкам и контакте смеси с отработанными газами и соответственно появлению такого призвука. К сожалению под рукой щупов нет- буду приобретать в скором времени, если конечно подозрения подтвердятся...
 Все таки заеду на неделе к механику- жутко интересно узнать его мнение насчет этой аномалии. У кого еще какие есть догадки -пишите . Так сказать, делайте ставки господа 03_biggrin

Бензин не менял?
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
08.12.2008 р.
answerview
пробег 7305 км, буксует сцепление! Как это можно исправить ?
like
good
bad
shockingly
08.12.2008 р. відповів для freeman182  
answerview
Отрегулировать 03_biggrin  Процедура не раз описывалась, поиск рулит.

Да, ЕСТЧЬО. Просьба ко всем, кто "страдал " ксеносном. Если у кого есть какие собранная инфа и личный опыт скиньта плиз в асю. Слыхал там РР переделлывать надо. Короче, кто чем может...А то свет не в дугу. Денег скока надо и ТЫ.ДЫ. и ТЫ.ПЫ.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
Concord
08.12.2008 р. відповів для CASPER  
answerview
А зачем РР переделывать?Невижу смысла.Цена зависит от изготовителя)
like
good
bad
shockingly
Concord
08.12.2008 р.
answerview
Проблема с грязезащитой!Вчера ездив по дождливой и последождливой погоде, актив сильно замазался и ето только по городу.У меня грязные были только кросовки.По городу накатал около 20 км.Задние подножки пассажира грязные,стоп еле видно было и поворотники тоже.Багажник задний тоже грязный.Если бы там сидел пассажир то курточка и обувь+штаны=стирка,тоесть были бы грязными.Резина стандартная.Представляю что бы было если бы я переобул актив в 3.0 заднюю резину)какие предложения по етому поводу погут быть?Я вчера его мыл и то несильно отмыл.Двигатель грязный и все останьное тоже.Жаль что несфоткал ,какой он грязный.......ладно.........принимаются любые предложения.Я думаю что на передний щиток нужно прикрепить какойто бризговик и на задний щиток тоже.Полажу по авторынку в выходные может какието подходящие найду.Жду ваших предложений.
like
good
bad
shockingly
08.12.2008 р.
answerview
Сегодня показания одометра перевалили за 12000 . Конь как Ленин, живее всех живых ! 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
08.12.2008 р.
answerview
ото нарно грязы была=) у мя такого еще небыло, шоб аж ножки пассажиров... и сам пассажир..ууу.. мож у тя крыло криво стоит заднее? или спереди бросает? у мя лично ноги чистые после грязи.. предложение: на зад еще можно прикрепить прям к крылу брызговик. а на перед... тут уже надо креативность проявить...  надо подумать.
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
Concord
08.12.2008 р. відповів для razor  
answerview
крыло ровно стоит,может сайлент блоки износились,а то на поворотах больше всего брсает.Бросает сздади,спереди только мне на ноги.
like
good
bad
shockingly
08.12.2008 р. відповів для Concord  
answerview
Я поставил спереди уши пластиковые, обувь чистая. А сзади правая штанина покрыта слоем грязи после 40-ка километровой поездки.
like
good
bad
shockingly
Concord
08.12.2008 р. відповів для olegdn  
answerview
а фотку мож выложить?я думаю что мне спереди бризговика хватит,а вот пассажиру  чтобы быть сухим и чистым то лучше сзади несадиться.В чем то прикол.Летом такого небыло,а сейчас вот такая прблемка вылезла.Езжу без кофра
like
good
bad
shockingly
08.12.2008 р.
answerview
Там бы сзади маленькое крылышко прицепить, как на моцах, вплотную к колесу... А то у меня грязь снизу даж до замка под сиденьем достает... 15_badgrin
Только не нашел пока подходящего, может от велика заднее крыло подойдет?
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
Concord
08.12.2008 р. відповів для Hurricane  
answerview
туда тож попадает водичка но совчем чуть чуть.Главное чтобы ноги и спина чистые были вот ето проблема
like
good
bad
shockingly
08.12.2008 р. відповів для Concord  
answerview
Такая же проблема,летом точно такого не было,я думаю,что это из-за того что на дорогах не грязь,а какаето слизь(сало),пробывал вытормаживаться на такой дороге при 40км- пипец стремно.
THE RASMUS
like
good
bad
shockingly
Concord
08.12.2008 р. відповів для Ilio  
answerview
Знач не уменя одного такая проблема или не все ездили в такую погоду или незамечали просто)Как будем бороться с такой проблемой?
like
good
bad
shockingly
08.12.2008 р. відповів для Concord  
answerview
........переделать под рикшу! 03_biggrin
Ded.
like
good
bad
shockingly
Concord
08.12.2008 р. відповів для DED  
answerview
03_biggrin а если прикинуть,то что можно сделать?
like
good
bad
shockingly
08.12.2008 р. відповів для Concord  
answerview
... я думаю что мне спереди бризговика хватит ...

мне брызговика не хватило. Получается так: когда въезжаешь передним колесом в лужу брызги поднимаются вверх и в стороны, а стопы просто влетают в эту взвесь. А вот двигатель брызговик защитил хорошо. Вот фото защиты от грязи для стоп. Такие "уши" можно сделать из 4-х литровой пластиковой канистры из-под моторного масла. Канистры часто можно найти на обочине. Эти сделаны из пластиковой защиты колёсной ниши Жигулей. Кстати, выбросил свой кофр и прикрепил вместо него сумку. Вместительность в полтора раза больше и ничего не тарахтит.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин