MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 08:21
32
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5701827
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
19.11.2008 р. відповів для akella  
answerview
Без нормального щупа - настраивать беспонтово. УШИ В КЛАПАНА НЕ ЗАСУНЕШ. Кстати, даже после затяжки контрирующих гаек желательно пару раз проверить зазоры с проворотом колена.

Нормальный щуп стоит 35-60 гривен. Многие на пиво с рыбой тратят в день больше. а минимально нормальный инструмент - залог долголетия скутинки(мотоконя)

35-60 uah набор щупов!?!? 05_shok ... а не многовато будет для кусочков железа. я свои брал за 12 грн.. бо других и не нашел в городе. от 0.005 +
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
19.11.2008 р. відповів для VIPerZ  
answerview
[

У меня ща моц тоже не ездит, началось с подобного прикола, что не держал холостые, только завожу и сразу глохнет, как результат - ща жутко переливает свечу.. ес-но не заводится, непонятно почему её так переливает. Может и у тебя та же хрень.. симптом похожий 01_smile Только сейчас он у меня вобще не заводится.. ну может раза с 20-го 30-го и сразу глохнет.. Так что вот такие пироги.

У тебя не так как  у скифа, а совсем наоборот   ты отсоедини   воздухофильтр  и попробуй без него.  если будет норма   то значит он забит..  если нет  то тогда у тебя нарушен уровень  в поплавковой камере.   Проверь эту версию. Проверить перелив  карбюратором можно так ;
отсоедини  от карба  бензошланг(  не у всех  держит кран)   трубку перегни  и защепи чем нибудь.  Заведи и проверяй на разных режимах,  если в каком то времени он заработает нормально (  по  мере выработки топлива, уровень понижается) значит  у тебя виноват карб и его нужно нормально  отрегуировать..  ЭТО ПРИ  УСЛОВИИ ЧТО  У ТЕБЯ  НОРМАЛЬНАЯ  КОМПРЕССИЯ..потому что если пропала компрессия  то свечу  может заливать  и масло мимо  поршня.(но это уж крайний случай). 06_question
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
19.11.2008 р.
answerview
чекаю коментів на рахунок звуку мого прямотока. і ще одне akella якщо маєш фото ци проставок то кинь будьласка. заздалегіть дякую.
не підкрутиш не поїдеш.ги:)
like
good
bad
shockingly
19.11.2008 р. відповів для pochta23411  
answerview
Всё оказалось гораздо проще. Хоть я сегодня со Slava Flash и разобрал пол мопеда, разобрали карб, разобрали воздух. Но достаточно было сменить бензофильтр(насчет этого не уверен) и качественную японскую свечу(а вот в этом уверен) ну и конечно после этого он завелся с пол тычка. Отрегулировали карб хорошенько. ПОставили старую свечу - не заводится. =) Так что вот так... иногда всё НАМНОГО проще чем кажется 01_smile Она дает хорошую искру, но это в атмосфере нашей.. а в двигле то давление в 11 раз больше =) ... Спасибо за советы 01_smile
Почему мото техника ломается в самый неподходящий момент :Р
like
good
bad
shockingly
19.11.2008 р. відповів для kustya  
answerview
чекаю коментів на рахунок звуку мого прямотока. і ще одне akella якщо маєш фото ци проставок то кинь будьласка. заздалегіть дякую.


прояви фантазию. Допустим эти проставкы будут в форме треугольника двома углами будут на маятнике а к верхнему прикрепи аморт.
like
good
bad
shockingly
19.11.2008 р. відповів для VIPerZ  
answerview
Я  то думал  что ты впервую очередь и поменял свечу  поэтому  думал уже о  сложностях.   У меня в запасе всегда свечка есть я без  нее не выезжаю. 01_smile
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
akella
19.11.2008 р. відповів для razor  
answerview
хорошие российские щупы от 0,02 и выше стоят - 35 гривен на барике(шаг 0,01). А китайские от 0,05 с шагом 0,05 и за 7 гривен можно купить. но с их помощью ювелирно отстроить сложно. Получается *на глаз*.
Змінено: 19.11.2008 р., akella
like
good
bad
shockingly
20.11.2008 р. відповів для akella  
answerview
хорошие российские щупы от 0,02 и выше стоят - 35 гривен на барике(шаг 0,01). А китайские от 0,05 с шагом 0,05 и за 7 гривен можно купить. но с их помощью ювелирно отстроить сложно. Получается *на глаз*.


Почему так? Неточность толщины щупа по всей площади чтоли? или как получается?
Почему мото техника ломается в самый неподходящий момент :Р
like
good
bad
shockingly
20.11.2008 р. відповів для pochta23411  
answerview
Я  то думал  что ты впервую очередь и поменял свечу  поэтому  думал уже о  сложностях.   У меня в запасе всегда свечка есть я без  нее не выезжаю. 01_smile


Буду знать! Кстати после этого я тоже подумал =) Как только буду собираться куда то на нём ехать в первую же очередь заеду в АвтоМотоВело и куплю ещё одну японскую свечу)))
Почему мото техника ломается в самый неподходящий момент :Р
like
good
bad
shockingly
20.11.2008 р. відповів для akella  
answerview
искал я те щупы, о которых ты пишешь, нет и всё, если бы нашел, китай не покупал бы.....не привык я экономить на технике, не пиучен еще с совеских времен, помнится был первый мой моц минск, сколько у меня запчасей было...кажую неделю что то выписывал по почте...и не потому что ломалось что то , а просто про запас , насчет распорок, на минске делал проще, две простые пластины и все , на каждый аморт 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
20.11.2008 р.
answerview
Все, не приспособлен я для езды по такому холоду 02_sad
Фаланги пальцев мерзнут так, что такое впечатление, что щас отвалятся... 02_sad
Седня уже на машине на работу приехал 01_smile
Буду на выходных консервировать, прокачусь, если дождя не будет и все... До тепла 8)
Вот еще вопрос по консервации, щас у меня снят пластик, (снимал, чтобы силиконом промазать везде, а то дребезжит) Надо его обратно ставить? Или лучше так? Гараж холодный... Думаю может лучше без пластика и замотать теплыми тряпками двигатель? 06_question
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
20.11.2008 р. відповів для Hurricane  
answerview
Не вздумай обматывать тряпками   они наберут   влаги и весной ты двиг не узнаеш  хорошая там будет среда для окисления ,  какой нибудь  густой смазкой покрой  и все. А  пластику по моему все равно  где лежать,   он и в природе  тысячи лет   будет как новый.
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
20.11.2008 р. відповів для Hurricane  
answerview
Все, не приспособлен я для езды по такому холоду 02_sad
Фаланги пальцев мерзнут так, что такое впечатление, что щас отвалятся... 02_sad
Седня уже на машине на работу приехал 01_smile
Буду на выходных консервировать, прокачусь, если дождя не будет и все... До тепла 8)
Вот еще вопрос по консервации, щас у меня снят пластик, (снимал, чтобы силиконом промазать везде, а то дребезжит) Надо его обратно ставить? Или лучше так? Гараж холодный... Думаю может лучше без пластика и замотать теплыми тряпками двигатель? 06_question


Тряпками заматывать нет смысла, в нем же нет воды, пускай стоит так развичто просто накрой каким то чехлом что б весной не так много пыли пришлось вытирать.
like
good
bad
shockingly
20.11.2008 р.
answerview
Пасип 20_drinks
Я просто думал, чтобы теплее было, что ли... 01_smile
Про влагу не подумал :uops:
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
20.11.2008 р. відповів для Hurricane  
answerview
если холодно , то лучше пластик не ставить т.к. он любит на холоде лопаться 8)
like
good
bad
shockingly
20.11.2008 р. відповів для kustya  
answerview
я тут подумав.......    а якщо відрізати верхнє кріплення і доварити вставку десь хочаб см 3 м???????????????


Специалисты не советуют варить аморты. Закипает жидкость и капец сальникам, а аморты сейчас не разборные. На скутерные  аморты  делают типа такую штуку
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.11.2008 р. відповів для GOGI  
answerview
я тут подумав.......    а якщо відрізати верхнє кріплення і доварити вставку десь хочаб см 3 м???????????????


Специалисты не советуют варить аморты. Закипает жидкость и капец сальникам, а аморты сейчас не разборные. На скутерные  аморты  делают типа такую штуку


дякую за схему завтра напевно займусь амортом.
не підкрутиш не поїдеш.ги:)
like
good
bad
shockingly
20.11.2008 р. відповів для SlavaFlash  
answerview
если холодно , то лучше пластик не ставить т.к. он любит на холоде лопаться 8)

та.. ниче с ним за зиму не случится - гарантия. 21_umnik
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
20.11.2008 р.
answerview
токашо начал подготовку к спячке.  помыл и смазал цепь и звездочки, смазал все места,  де есть  ржавчина, снял акк есть пару вопросов. во вы говорите, шо надо камеры спускать? а если мапет на улице будет? помоему от тогда они и полопаются. и 2й вопрос. сока кубов в цилинд линуть масла? и де ставить поршень? вмт нмт или серавно?
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
20.11.2008 р. відповів для razor  
answerview
10  кубиков   будет  достаточно  а поршень ставь в  положение  как клапана регулируеш  тогда там все закрыто  герметично и пружины клапанов не  напряжены.
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин