MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 02:16
27
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5701651
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
12.11.2008 р. відповів для Xarlamich  
answerview
я наполовину пустые банки встречал. и автомобильных АКБ, и промышленых, и ничё, лечили, работатали... и справлялись со своими обязаностями

Знаем сами банки пересыпали , а теперь вникни в  такую тему  :   автомобильный   возьмем  50 ач    и ток  стартера  250--350 ампер , наша малявка        5ач   и ток стартера  под 100ампер.   Отсюда вывод  наш только чуточку  захиреет и  в ход пойдет кривой стартер.
ОСОБЕННОСТИ  НАЦИОНАЛЬНОЙ ЕЗДЫ  НА АКТИВЕ. 16_roll
много говорящий человек не профессионал.
Змінено: 12.11.2008 р., pochta23411
like
good
bad
shockingly
12.11.2008 р. відповів для sanhus  
answerview
ЕЗдил по лесу и по канавам после дождя  в которих почти по подножки грязи, едет уверенно ,как танк, но нужно быть осторожным,т.к. при резком открытии газа заднее колесо легко уходит в сторону,хотя мне нравится иногда "подрифтовать" таким образом
like
good
bad
shockingly
12.11.2008 р.
answerview
А я на нем на рыбалку на море  ездил, по песку  не очень,  передок грузнет  если бы пошире покрышка, а вот по  кромке   прибоя(  там где  волны накатывают)  как по асфальту.  Нет такой горки на которую он быне выехал, только на руль надо ложиться а то окажешся внизу и на заднице. 26_newrussian
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
13.11.2008 р. відповів для pochta23411  
answerview
наша малявка        5ач   и ток стартера  под 100ампер.   Отсюда вывод  наш только чуточку  захиреет и  в ход пойдет кривой стартер.
ОСОБЕННОСТИ  НАЦИОНАЛЬНОЙ ЕЗДЫ  НА АКТИВЕ. 16_roll

Я правильно понял,что наш имеет стартерный ток 100 А?
Просто присмотрел хороший акум ис серии Дельта:
Delta CT12-5.0   12(напряжение)     5.0 а/ч     114(длин)     69(шир)     109(высот)     1.92(вес)     60(стартерный ток). О нем хорошие отзывы и габариты подходят.
cybercrime
Змінено: 13.11.2008 р., cybercrime
like
good
bad
shockingly
13.11.2008 р. відповів для cybercrime  
answerview
Я  замерял в режиме  полной остановки,  немногим более  90 ампер   не было  динамометра  определить крутящий момент.Ради интереса.  Вообще чем  меньше эл двигатель  тем ниже его  КПД   так что нечему удивляться.  Когда  стартер  набирает обороты  ток около  50 ампер.
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
13.11.2008 р. відповів для pochta23411  
answerview
Пасиба, будем пытаться 20_drinks
А после этого надо еще регулировать холостой ход и смесь?
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
13.11.2008 р.
answerview
Я тож на рыбалку ездил, вдвоем с братом + 2 удочки, 3 литра кваса, покушать, всякая мелочевка... после дождя и возвращались ночью - все классно, немного кидает зад на песке и в грязи, если много газу давать, а так - просто отлично  03_biggrin
На машине туда в жизни не проехали бы 17_wink
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
13.11.2008 р. відповів для Hurricane  
answerview
Вообще то на зиму холостой ход надо бы немного увеличить  легче будет его прогревать .
Вмнтом который без  головки  находиш  самые большие обороты  которые можно достичь. Это винт качества смеси.   Потом  винтом который с головкой  уменьшаеш обороты до минимально устойчивых.  и снова винтом качества  подбираеш   оптимальный вариант.  
Когда  за счет винта  качества  обороты уже не подымаются  регулировка закончена.  
можеш  установить  хлолостые  какие тебе нравятся   правым винтом. .
Вобщем эта тема  уже была   раньше  хочеш полистай  ветку. 20_drinks
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
13.11.2008 р. відповів для pochta23411  
answerview
Та у меня и так пока прогревается намана, завожу всегда с кика, подкладываю 50 копеек под рычажок подсоса, и так пару минут грею, даже не добавляя газ сразу держит холостые, помто вынимаю 50 копеек и еще пару минут грею просто на холостом 01_smile
Только когда очень холодно приходится немного подгазовывать, а то не сразу держит холостые.
А иглу решил поднять попробовать, потому что когда разгонишься, ну к примеру, до 60-80 и сбрасываешь газ перед светофором, то стреляет в глушителе.  16_roll
Соединение глушителя к цилиндру подтягивал, вроде нормально, оттуда не должно подсасывать, хотя может прокладке какой-нить хана...
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
Concord
13.11.2008 р. відповів для Hurricane  
answerview
у меня тоже стреляло из глушителя я поднял иглу и все стало нормально и отрегулировал карб а то свеча была белая.Говорят что ето то что смесь переобогащенная и бензин еуспевает сгорать и его выкидывает в выхлопную и там он догорает и получаются хлопки.
like
good
bad
shockingly
13.11.2008 р. відповів для Hurricane  
answerview
Нет нет.  Это разные вещи  среляет в глушитель это одно, а пропускает прокладка это  другое.  Когда проускает прокладка то более громкий и резкий выхлоп  но постоянный а вот если стреляет то толькона определенных режимах.  И  причины такие  слишком бедная смесь,  клапана  зажаты   или свеча.  Смотри  цвет  свечи,  изолятор должен быть как кирпич  или  близкко к этому 03_biggrin
Если свеча белая смесь бедная   надо поднять иглу  если  черная то богатая иглу отускаем.
много говорящий человек не профессионал.
Змінено: 13.11.2008 р., pochta23411
like
good
bad
shockingly
13.11.2008 р. відповів для Hurricane  
answerview
Та у меня и так пока прогревается намана, завожу всегда с кика, подкладываю 50 копеек под рычажок подсоса, и так пару минут грею, даже не добавляя газ сразу держит холостые, помто вынимаю 50 копеек и еще пару минут грею просто на холостом 01_smile
Только когда очень холодно приходится немного подгазовывать, а то не сразу держит холостые.
А иглу решил поднять попробовать, потому что когда разгонишься, ну к примеру, до 60-80 и сбрасываешь газ перед светофором, то стреляет в глушителе.  16_roll
Соединение глушителя к цилиндру подтягивал, вроде нормально, оттуда не должно подсасывать, хотя может прокладке какой-нить хана...

на счет выстрелов из глушака. я думал че подсасывает де глушак соед с цеилндром. там же прокладки нема... вырезал с азбеста. серавно стреляет =)) мож попробывать устранить настройкой карба?
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
13.11.2008 р.
answerview
Сергей:
Интересует вопрос по обязательной регистрации скутеров: необходима ли будет регистрация скутеров с объемом двигателя до 50 кубиков? ели да, то с какого числа и нужно ли будет как на автомобиль проходить тех.осмотр?

Сергей Коломиец:
Регистрация будет с 1.01.2010 года. Прохождение техосмотра для мотоцикла не нужно, но права нужно будет получать.

это был задан вопрос начальнику Департамента ГАИ МВД Украины генерал-майору милиции Сергею Коломийцу на веб- конференции, вот так вот, получается нинешняя регистрация не законна.............делаем выводы .........
like
good
bad
shockingly
13.11.2008 р. відповів для razor  
answerview
На свечу я погляжу и всю правду раскажу. :helloween: Сориентируйся по свече  она не обманет 20_drinks
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
13.11.2008 р.
answerview
Ага, понято, будем выкручивать и смотреть свечу 20_drinks
А там по результатам решать что делать 01_smile
Хотя сцыкотно немного, накрутишь там че-нить, а оно потом вообще не поедет :uops:
А вот еще такая штука, колесо заднее у всех нормально снимается? А то я хотел, но видать при сборке не той стороной вставили ось, и когда гайку откручиваешь она вытягивается в сторону глушителя... Т.е. чтобы снять колесо надо сначала глушитель снять. Шопапало 25_spiteful
Надо наоборот поставить   15_badgrin
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
Concord
13.11.2008 р. відповів для Hurricane  
answerview
да ось заднего колеса у всех так установлена.Я провтыкал и забыл перевернуть ось чтобы не снимать глушак при снятии колеса заднего.
За карбюратор я тоже боялся чтото настраивать но благодаря инструкциям ДЕДа я настраивал и себе и знакомым.
like
good
bad
shockingly
13.11.2008 р.
answerview
Всем приветище! Поделитесь опытом с какого конца начинать снимать пластик чтобы до акомы добраться.И вообще долго с ним возиться? А то надо хоть глянуть на аком чё там хоть китаёзы натворили. Я позаглядывал и хз откеда начинать ломать!  01_smile
like
good
bad
shockingly
13.11.2008 р. відповів для sanhus  
answerview
Всем приветище! Поделитесь опытом с какого конца начинать снимать пластик чтобы до акомы добраться.И вообще долго с ним возиться? А то надо хоть глянуть на аком чё там хоть китаёзы натворили. Я позаглядывал и хз откеда начинать ломать!  01_smile

откручиваешь 2 болта шо жирными стрелками и вытягиваешь кусок пластмассы по стрелке . ну кароче там разберешься куды тянуть =) там акк.
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Concord
13.11.2008 р. відповів для Tander  
answerview
кстати фотка,кульный кофр.За сколько покупал а то я непомню и сколько литров его обьем?.Шлем влазит?тороштит или нет?
like
good
bad
shockingly
13.11.2008 р.
answerview
С пасибо за совет!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин