MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 00:21
27
+19 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5701596
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
11.11.2008 р. відповів для Tosha443  
answerview
Увы но моя бумажка с гарантией в соседнем городе,приходится на память надеяца,и на форум 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
11.11.2008 р. відповів для Tosha443  
answerview
...стоковая как пластмасса.
и гарантия на шины не распространяется - расходник.

Во во, а прикупил именно из-за этого, а сомнения только в одном - "Лучшее враг хорошего"(как бы пока все Ok!).
А меняя, хочу безопасности и надёжности особенно при экстренном торможении, поэтому по весне сменю без колебаний.
cybercrime
like
good
bad
shockingly
Concord
11.11.2008 р. відповів для cybercrime  
answerview
ну если ты будешь ездить зимой то меняй сейчас,а если консервировать мопед то поменяй весной.
like
good
bad
shockingly
Concord
11.11.2008 р. відповів для cybercrime  
answerview
а фотки резины выложить можете?
like
good
bad
shockingly
11.11.2008 р. відповів для Concord  
answerview
а фотки резины выложить можете?

Уже лежит - заднее 3.00, а переднее 2.50 рисунок другой:

И еще передняя Kenda-Тайвань(108 грн), а задняя Kenda-Вьетнам(205 грн).
cybercrime
Змінено: 11.11.2008 р., cybercrime
like
good
bad
shockingly
Concord
11.11.2008 р. відповів для cybercrime  
answerview
а так ето шоссейная кажется,а мне нужна чтобы и в зиму нормально цепляла дорогу,а ета более для лета.Зимой в повороте может занести так как бока лысоватые,я сегодня нашол резину как я псал выше.думал такую прикупить но маленько нехватает
like
good
bad
shockingly
11.11.2008 р.
answerview
Парни  на  заводку на холодную  влияет в значительной степени  качество  и состояние свечи.
Нагар  на  изоляторе центрального электрода  при  холодном пуске  и повышеной  влажности  ( испарина  как снаружи так и внутри)  является  неплохим проводником  что снижает  энергию  искры. Кто не верит  можете проверить, поставьте  запасную  иощутите   разницу.   Ни в коем случае  не прокаливайте свечи на  огне , образуются микротрещины  и свече труба. 17_wink
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
11.11.2008 р.
answerview
подскажите - ни у кого не срывало болты которые крепят звездочку заднюю - сегодня обнаружил что два болта из четырех в прямом смысле слова отломаны (подтягивал звездочку - а они болтаються - чуть потянул (реально чуть - без усилия) у меня в руках тока шляпки остались с 1 см болта.... осталось только два - домой ехать 25 км... стремно - надо будет все четыре поменять на нормальные (смотрел демпфера кстати - за 3т км - почти в идеальном состоянии) но как доехать домой? как выкрутить нормально оставшиеся остатки - есть ли там за что ухватиться - мож кто знает.... ((( и главный вопрос - если демпфера впорядке - значит ударных нагрузок сильных не было - почему тогда болты порвало??? металл гадкий или есть еще какие возможные проблемы?
CZ-cross 125 -> Honda CRF 150 -> Yamaha R6(очень недолго - не мое) -> Suzuki Shoot -> suzuki karna -> yamaha adress ->suzuki sepia zz -> viper active -> zongshen lzx125-4b
like
good
bad
shockingly
Concord
11.11.2008 р. відповів для Tander  
answerview
ответ простой-китайский мягкий металл.
like
good
bad
shockingly
11.11.2008 р. відповів для pochta23411  
answerview
Парни  на  заводку на холодную  влияет в значительной степени  качество  и состояние свечи.
Нагар  на  изоляторе центрального электрода  при  холодном пуске  и повышеной  влажности  ( испарина  как снаружи так и внутри)  является  неплохим проводником  что снижает  энергию  искры. Кто не верит  можете проверить, поставьте  запасную  иощутите   разницу.   Ни в коем случае  не прокаливайте свечи на  огне , образуются микротрещины  и свече труба. 17_wink


Это по поводу моего вопроса почему у меня не удается его завести даже с 20-30 раз киком?))
Почему мото техника ломается в самый неподходящий момент :Р
like
good
bad
shockingly
11.11.2008 р. відповів для Concord  
answerview
а так ето шоссейная кажется,а мне нужна чтобы и в зиму нормально цепляла дорогу,а ета более для лета.Зимой в повороте может занести так как бока лысоватые,я сегодня нашол резину как я псал выше.думал такую прикупить но маленько нехватает

Шоссейная, то что мне и надо, а вот рисунок передней на 2.50:

По рисунку вроде тоже шоссейка.
cybercrime
like
good
bad
shockingly
11.11.2008 р. відповів для Concord  
answerview
прям настолько мягкий? может я как-то не так эксплуатирую тезхнику...
CZ-cross 125 -> Honda CRF 150 -> Yamaha R6(очень недолго - не мое) -> Suzuki Shoot -> suzuki karna -> yamaha adress ->suzuki sepia zz -> viper active -> zongshen lzx125-4b
like
good
bad
shockingly
Concord
11.11.2008 р. відповів для cybercrime  
answerview
вот вот вот точно такуюже я видел сгодня.рисунок шо на 2.50 шо на 2.75 такой же самый.вот такую резину я хочю
like
good
bad
shockingly
Concord
11.11.2008 р. відповів для Tander  
answerview
кто мягкий или что?несовсем понял вопрос.Может про резину?если да то несильно пласмасовая и несильно мягкая.лучше чем стоковая
like
good
bad
shockingly
11.11.2008 р. відповів для Tander  
answerview
Не смотрел за затяжкой болтов звезды.
Ded.
like
good
bad
shockingly
11.11.2008 р. відповів для Tander  
answerview
прям настолько мягкий? может я как-то не так эксплуатирую тезхнику...

У кое-кого из знакомых тоже срывало на альфах и дельтах.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
Concord
11.11.2008 р. відповів для DED  
answerview
надо и на своем змееныше проверить затяжку болтов на звезде
like
good
bad
shockingly
11.11.2008 р. відповів для cybercrime  
answerview
Во, и я б себе такую поставил. А та на 3.0 сликовая, ей хорошее покрытие да хорошую погоду подавай.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
11.11.2008 р. відповів для VIPerZ  
answerview
Парни  на  заводку на холодную  влияет в значительной степени  качество  и состояние свечи.
Нагар  на  изоляторе центрального электрода  при  холодном пуске  и повышеной  влажности  ( испарина  как снаружи так и внутри)  является  неплохим проводником  что снижает  энергию  искры. Кто не верит  можете проверить, поставьте  запасную  иощутите   разницу.   Ни в коем случае  не прокаливайте свечи на  огне , образуются микротрещины  и свече труба. 17_wink


Это по поводу моего вопроса почему у меня не удается его завести даже с 20-30 раз киком?))

Вполне  возможно что это твой  вариант.
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
11.11.2008 р.
answerview
Может ктото выложыть принцыпальную с хему реле регулятора напряжения и зарядки ато хочю както ево усовершенствовать чтоб бил немного перезарад  06_question
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин