MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 22:21
44
+19 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5701543
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
10.11.2008 р. відповів для SlavaFlash  
answerview
Такой вопрос- почему когда предохранитель сгорел(тоесть акк отключен) то мот с кика заводится, а когда снимаеш акумулятор , то нельзя завести даже с толкача,или надо клеммы соединить вместе?


а ты ключ зажигания поверни мож тогда получится 03_biggrin
шучю! Если честно когда у мя акум сдох я свой заводил без него и завелся даже лутше чем с ним
like
good
bad
shockingly
10.11.2008 р.
answerview
Можно ли поднять напряжения зарядки ?
Ато когда ездю со светом то акум не заряжается а даже немнгог розряжается.
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
10.11.2008 р. відповів для uadred  
answerview
Поставь  на задний фонарь   вместо лампы  светодиоды. Я поставил у меня лучше ночью стало.
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
10.11.2008 р. відповів для uadred  
answerview
Можно ли поднять напряжения зарядки ?
Ато когда ездю со светом то акум не заряжается а даже немнгог розряжается.


а у меня наоборот кто бы подсказал как уменшить зарядку а то один акум уже накрылся. Розговаривал с одным электриком на днях и он мне пообещал сделать дополнительную плату что б можно регулировать напряжение. Как токо склепает отпишусь
like
good
bad
shockingly
10.11.2008 р. відповів для pochta23411  
answerview
Поставь  на задний фонарь   вместо лампы  светодиоды. Я поставил у меня лучше ночью стало.

А з реле легулятором чтото пробывал ктото делать ато светики лень в фару пихать 06_question
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
10.11.2008 р. відповів для LOVELORD  
answerview
Когда у меня ночъю сгорел предохранитель- моп завёлся скика безпроблем и проехал 6 км, а когда у меня закоротило реле стартера(после простоя на дожде) я открутил "+" клемму и моп нехотел заводится  никак, как ето обяснить?? 06_question
like
good
bad
shockingly
10.11.2008 р. відповів для SlavaFlash  
answerview
Ну даже и незнаю что сказать у моей матери вайпер супер винд то и там я пробовал без акума и завелся на ура. Так что может че нить у тебя с мопедом.
like
good
bad
shockingly
10.11.2008 р. відповів для SlavaFlash  
answerview
Когда у меня ночъю сгорел предохранитель- моп завёлся скика безпроблем и проехал 6 км, а когда у меня закоротило реле стартера(после простоя на дожде) я открутил "+" клемму и моп нехотел заводится  никак, как ето обяснить?? 06_question

Потому что ток от ренератора протекал через обмотку стартера и напряжения в сети не хватало чтоб создать искру 17_wink если не прав поправте.
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
10.11.2008 р. відповів для uadred  
answerview
Сеть я отключил, реле тоже,генератор ни причём
like
good
bad
shockingly
10.11.2008 р.
answerview
Просто при отключении зажыгания(ключом) стартер продолжал крутится, а при вкл зажыгания двиг заводился , но стартер продолжал крутится
like
good
bad
shockingly
10.11.2008 р. відповів для SlavaFlash  
answerview
Просто при отключении зажыгания(ключом) стартер продолжал крутится, а при вкл зажыгания двиг заводился , но стартер продолжал крутится

ПЫСЫ: залило кнопку стартера
like
good
bad
shockingly
10.11.2008 р. відповів для uadred  
answerview
Когда у меня ночъю сгорел предохранитель- моп завёлся скика безпроблем и проехал 6 км, а когда у меня закоротило реле стартера(после простоя на дожде) я открутил "+" клемму и моп нехотел заводится  никак, как ето обяснить?? 06_question

Потому что ток от ренератора протекал через обмотку стартера и напряжения в сети не хватало чтоб создать искру 17_wink если не прав поправте.


Хм а как же тогда у меня завелся. 06_question
like
good
bad
shockingly
10.11.2008 р. відповів для uadred  
answerview
Ты абсолютно прав   энергии магнитов не хватит на зажигание , все возьмет стартер. Нужно отсоединить +  с реле стартера и будет песня. А  вообще стартером долго крутить нельзя,  надо давать перекур.. А  лучше  НОЖКАМИ  НОЖКАМИ 03_biggrin
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
10.11.2008 р. відповів для LOVELORD  
answerview
Хм а как же тогда у меня завелся

Так у тебя за счет аккума  он работал, вот  если б ты его открутил  он бы сразу заглох 17_wink
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
10.11.2008 р. відповів для pochta23411  
answerview
Хм а как же тогда у меня завелся

Так у тебя за счет аккума  он работал, вот  если б ты его открутил  он бы сразу заглох 17_wink


та нет ты меня не так понял! На тот момент акумом вобще и не пахло даже, и рядом не стоял с мопедом.
like
good
bad
shockingly
10.11.2008 р. відповів для LOVELORD  
answerview
Тогда хрен его знает  кто крутил у тебя стартер ,  генератор?  вряд ли на этоего хватит.
А вобщем у вас в Кривом Рогу  все наверное может  быть  20_drinks
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
11.11.2008 р. відповів для pochta23411  
answerview
Тогда хрен его знает  кто крутил у тебя стартер ,  генератор?  вряд ли на этоего хватит.
А вобщем у вас в Кривом Рогу  все наверное может  быть  20_drinks


чет я не понял а зачем мне стартер, когда я завожу с кика. Ну типа как минск без акума а 12в и с ножки но трабл. Так что змеенышы наши без акумов заводятся без всяких проблем.
like
good
bad
shockingly
11.11.2008 р. відповів для LOVELORD  
answerview
Я думал что у тебя залипло  реле стартера ,  и конечно  Актив отлично обходится без аккума. 01_smile
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
11.11.2008 р. відповів для pochta23411  
answerview
Вчера "усыпил" скут на время холодов, кто подскажет или ссылку на быстрое "пробуждение" после зимней спячки и укола маслом в карб?
И еще полный бак бензина с присадкой  - сливать или можно будет еще использовать?
Заранее спасибо.
cybercrime
like
good
bad
shockingly
akella
11.11.2008 р. відповів для cybercrime  
answerview
лучше слить(бенз). Особенно, если простой будет больше 3 месяцев
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин