MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 07:39
30
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5698338
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
29.05.2008 р. відповів для Master  
answerview

Что то вы трусливые ребята..Я на своем 80 отлично матаюсь....Просто получаю кайф...И по городу, и по трасе.. (  по тресе маловато...) Но бывает конечно при обгоне 90 дам ему...Но это уже максимум....А на максимуме как-то не хочется напрягать его....

Поэтому и захотел поставить большую звезду что бы ехал 100 км как 80 ( вот это то что надо )


Тут уже звучала очень толковая фраза: "На встречу с Богом не опаздывают". От себя же добавлю: "Не езди быстрее чем летает твой ангел-хранитель". Вторую поговорку вспомнил недавно, когда на трассе обгонял скорую. Покоробило.

З.Ы. надеюсь ты нам еще сможешь отписаться через пару месяцев, как оно там, на скорости 100 км/час?
Ни о какой трусости речь не идет. Здравый смысл и только. Этот траснпорт не предназначен для такой езды.
Говори то, что думаешь, и думай, что говоришь!
like
good
bad
shockingly
29.05.2008 р. відповів для Master  
answerview


Что то вы трусливые ребята..Я на своем 80 отлично матаюсь....Просто получаю кайф...И по городу, и по трасе.. (  по тресе маловато...) Но бывает конечно при обгоне 90 дам ему...Но это уже максимум....А на максимуме как-то не хочется напрягать его....

Поэтому и захотел поставить большую звезду что бы ехал 100 км как 80 ( вот это то что надо )


Да, ты видать не падал хорошо ещё.... Тут тебе уже рассказали о "прелестях" превышения скоростного режима. Но помни, есть ещё одна сторона медали у такой езды. Когда (заметь, не "если", а именно когда!) ты сам смачно поцелуешь на такой скорости какое либо препятсвие - это будет ещё полбеды. А вот если ещё препятсвие это будет хомо сапиэнс.....
2 года назад об меня разбил ЯВУ такой летун как ты. Ехал он много меньше 60 и этого было достаточно, чтоб я на 13,5  месяцев одел на ногу 2 кило вольфрама в виде аппарата Илизарова. Последствия для летуна - догадайся сам...
Так вот, хочешь стабильно ездить 100 без напряга для двигателя - покупай Кавасаки Нинзя или Сузуки Бантит. Но их имхо не зря зовут "разведчиками с кладбища"

P.S.А физику то надо почитать...17_wink
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
Змінено: 29.05.2008 р., CASPER
like
good
bad
shockingly
29.05.2008 р.
answerview
Поставил такие TMMP, кротковаты правда, но ведут себя хорошо. С пассажиром цепь провисает... но комфортней!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.05.2008 р. відповів для BVG  
answerview
подкачивал? до скольки? и снизу выкручивал крепление, чтобы приподнять немного?
"Колесить это умно и мудро кагда тепло, сухо и мягко но гупо и сыро когда не можно и безобразник." (ц) Ли Вонг Янь
[url=moto-rage.com.ua/site/forum.php?mod=group&fid=59](т)Йолки - наше всё![img
like
good
bad
shockingly
29.05.2008 р. відповів для Sokol  
answerview
Сегодня стрелка спидометра задергалась и плавно упала до 0 подскажите ето что тросику капец настал, прикручено вроде все нормально. Неприкольно с нерабочим спидометром ездить.
like
good
bad
shockingly
29.05.2008 р. відповів для Sokol  
answerview
подкачивал? до скольки? и снизу выкручивал крепление, чтобы приподнять немного?

Вдул по 1атм. выкрутил мм10 дальшн стремно, но
это мало, буду точить вставки. Родной размер 350мм.
like
good
bad
shockingly
29.05.2008 р. відповів для Demitricos  
answerview
Есть шанс,что это трос спидометра( 70% ),но также может быть проблема со спидометром или механикой на переднем колесе02_sad.
Плохие дороги требуют хороших проходимцев
like
good
bad
shockingly
29.05.2008 р. відповів для Demitricos  
answerview
Сегодня стрелка спидометра задергалась и плавно упала до 0 подскажите ето что тросику капец настал, прикручено вроде все нормально. Неприкольно с нерабочим спидометром ездить.

Не волнуйся, механический спидометр в любом случае можно отремонтировать.Самая большая неисправность-это отрыв калёсика внутри, там как в часах.Подклеишь, и вперёд...
Почему до сих пор нет маек, акций, наклеек и прочего на тему "Я люблю ГАИ"? Я бы купил...
like
good
bad
shockingly
29.05.2008 р. відповів для Nikolai  
answerview
пасиб розберу а там видно будет, накрылся гад ровно то при 1600км  02_sad
like
good
bad
shockingly
30.05.2008 р. відповів для BVG  
answerview
Поставил такие TMMP, кротковаты правда, но ведут себя хорошо. С пассажиром цепь провисает... но комфортней!!!



2All:

Уважаемые, кто установил себе газо-маслянные амортизаторы - выложите, пожалуйста, фотографии!
Поеду на сервис доказывать/показывать что люди ставят, а то на меня смотрела как на идиота, с просьбой сменить амортизаторы %) Или же пора сменить сервис?
Говори то, что думаешь, и думай, что говоришь!
like
good
bad
shockingly
30.05.2008 р. відповів для Jey  
answerview
http://www.moto.com.ua/forum/topic-105684/ тут их вид в упаковке...
"Колесить это умно и мудро кагда тепло, сухо и мягко но гупо и сыро когда не можно и безобразник." (ц) Ли Вонг Янь
[url=moto-rage.com.ua/site/forum.php?mod=group&fid=59](т)Йолки - наше всё![img
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.05.2008 р. відповів для Sokol  
answerview
http://www.moto.com.ua/forum/topic-105684/ тут их вид в упаковке...


Прийдется тебе точить вставки на низ. Я уже прошел это. Вдвоем - колесо трет об крыло!
Вставки поставил и все ОК!  Метчик  М14 шаг 1.25
Ded.
Змінено: 30.05.2008 р., DED
like
good
bad
shockingly
30.05.2008 р. відповів для DED  
answerview
странно... катал в двоем.. не трет..... мой вес 110+70 пасажир..
"Колесить это умно и мудро кагда тепло, сухо и мягко но гупо и сыро когда не можно и безобразник." (ц) Ли Вонг Янь
[url=moto-rage.com.ua/site/forum.php?mod=group&fid=59](т)Йолки - наше всё![img
like
good
bad
shockingly
Master
30.05.2008 р.
answerview
Скажите...С какой стороны двигатели, и вообще где имено находится масляный фильтр.
like
good
bad
shockingly
30.05.2008 р. відповів для Sokol  
answerview
странно... катал в двоем.. не трет..... мой вес 110+70 пасажир..

У меня все в норме когда один, но вдвоем на сильных кочках доставало до крыла! Вес такой-же.
Ded.
like
good
bad
shockingly
olezzhek з днем народження!
30.05.2008 р. відповів для DED  
answerview
У меня вот вопрос- у кого как заводится скутер? У меня когда совсем новый был так заводился с пол тычка стартера. А сейчас когда уже пробежал 2200 то заводится через заслонку холодного запуска,и на холостых пока не прогреется надо подгазовывать.
like
good
bad
shockingly
30.05.2008 р.
answerview
А у мну такой вопрос-в паспорте написано что надо лить масло 15W-40,а на щупе написано 10W-40,так мона лить и то, и то ,или склонятся к мануалу?
like
good
bad
shockingly
30.05.2008 р. відповів для SlavaFlash  
answerview
А у мну такой вопрос-в паспорте написано что надо лить масло 15W-40,а на щупе написано 10W-40,так мона лить и то, и то ,или склонятся к мануалу?

лей любое,главное что б не "левое"
[URL=http://line4auto.ru/other/]http://line4auto.ru/other/1_1f_2_08081996_3.gif
[url=http://userbars.ucoz.ua]http://userbars.ucoz.ua/_ph/60/2/521599831.gif
[url=htt
like
good
bad
shockingly
31.05.2008 р. відповів для olezzhek  
answerview
У меня вот вопрос- у кого как заводится скутер? У меня когда совсем новый был так заводился с пол тычка стартера. А сейчас когда уже пробежал 2200 то заводится через заслонку холодного запуска,и на холостых пока не прогреется надо подгазовывать.


с полтычка, причем ленивого. пробег 2100.
like
good
bad
shockingly
veber
31.05.2008 р. відповів для SlavaFlash  
answerview
А у мну такой вопрос-в паспорте написано что надо лить масло 15W-40,а на щупе написано 10W-40,так мона лить и то, и то ,или склонятся к мануалу?
15W-40 - це в основному - мінеральне, 10W40 - півсинтетика/синтетика. Звісно, краще 10W40 чи навіть 10W50 - якщо їздити переважно на високих обертах. Все залежить від стилю їзди. Якщо обережно 30-40км, то можна і 15W-40.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин