MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 20:19
44
+21 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5701498
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
09.11.2008 р. відповів для Ozisan  
answerview
Всем привет,форум просто супер,узнал много нового. Но есть вопрос,как трохи послабить передний тормоз,ато дюже чуствительный. Заранее спасиба.


Передний тормоз не регулируется.  Ты своей рукой все регулируеш скок нажал скок и тормозит. Разви что когда немного приработается то будет немного хуже цеплять.
like
good
bad
shockingly
09.11.2008 р. відповів для LOVELORD  
answerview
Благдрю за ответ,я просто к старому привык там ход ручки больше. 18_good
like
good
bad
shockingly
09.11.2008 р. відповів для cybercrime  
answerview
эти решения незаконны, получается каждая область изменяет закон как хочет) это мое мнение
like
good
bad
shockingly
09.11.2008 р. відповів для cybercrime  
answerview
Ого, прикольные зеркала, а где их можно найти? 10мм всмысле диаметр резьбы? =) Кстати, у меня есть такая проблемка с пластиком.. смотрю у тебя всё ровно, может и подскажешь что делать: когда на руле разбирал, назад ровно не удалось собрать, когда скрутил всё равно слева сместилось немного, и теперь отходит и стучит, когда с места резко газую, аж пердит и при этом центральный винт не удалось закрутить - пластмасса сместилась так что в дырке её не видно места для вкручивания винта! тоже самое и на правом борту, хоть там и видно дырку для винта, но она немного смещена, как непробовал силой вкрутить не вышло, и как не пробовал чудочку руками сместить тоже не вышло, мертво сидит (
Почему мото техника ломается в самый неподходящий момент :Р
like
good
bad
shockingly
09.11.2008 р. відповів для LOVELORD  
answerview
там нет ни лампочек ни диодов, просто сделано красиво, доработать конешно можна) в свое время искал такой чтоб было уже все сделано, только подключить и все, сказали что они редкость и дорогие
Змінено: 09.11.2008 р., skif
like
good
bad
shockingly
09.11.2008 р. відповів для skif  
answerview
там нет ни лампочек ни диодов, просто сделано красиво, доработать конешно можна) в свое время искал такой чтоб было уже все сделано, только подключить и все, сказали что они редкость и дорогие


Нет в том что я смотрел и проводка и лампочки были, а перед этим сотрел такой же но там было пусто. Из за чего я и говорю что там все чики-пики. Скажем так полный фарш. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
09.11.2008 р.
answerview
Есть такая идея,хочу поставить на болты,где корзина крепилась,пару туманок или лазеров. Вопрос: куда их подключить и потянет ли их сам мопед?
like
good
bad
shockingly
09.11.2008 р. відповів для Ozisan  
answerview
skif
В принципе да, но это явление очень распространённое и связано не только регистрацией скутов, например стоимость хлеба, цена на проезд в общ. транспорте и т.д. и т.п.- регулируется решениями Облсовета.
Думаю, что вряд ли кто будет судится по этому поводу с ГАИ или Облсоветом…

VIPerZ
Да 10 –резьба, нашел в скут-магазине(правда были в единичном кол-ве.), а руль не разбирал так «всё ровно» и было. Ну а по поводу  пластика – это минус на всех Active, правда как на форуме уже упоминалось лечится руками.
cybercrime
like
good
bad
shockingly
09.11.2008 р. відповів для Ozisan  
answerview
Есть такая идея,хочу поставить на болты,где корзина крепилась,пару туманок или лазеров. Вопрос: куда их подключить и потянет ли их сам мопед?


В принцыпе можно поставить. Подключить можеш нескольками способами: 1 запитать от акума и поставить дополнительный тумблер на включение, 2 можеш запитать от габаритов или от "дальнего или ближнего света" ну тоесть когда включаеш непосредственно 2 фарные лампочки.
like
good
bad
shockingly
09.11.2008 р. відповів для LOVELORD  
answerview
А не многовато ли будет нагрузки при включеном дальнем и 2ух туманках? 06_question
like
good
bad
shockingly
09.11.2008 р.
answerview
3. Открутить дренажный винт внизу поплавковой камеры карбюратора и слить бензин.


Обьясните пожалуйста как это сделать и если можно с фото.. :uops:
Почему мото техника ломается в самый неподходящий момент :Р
like
good
bad
shockingly
09.11.2008 р. відповів для cybercrime  
answerview
видел решение конституционнго суда по поводу регистраций которые были введены весной, суд запретил регистрацию, так как решения гор властей незаконны, к стати ссылка на это решение была гдето здесь на форуме)
like
good
bad
shockingly
09.11.2008 р. відповів для VIPerZ  
answerview
Этот:
Охота пуще неволи...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
akella
09.11.2008 р. відповів для LOVELORD  
answerview
Есть такая идея,хочу поставить на болты,где корзина крепилась,пару туманок или лазеров. Вопрос: куда их подключить и потянет ли их сам мопед?


В принцыпе можно поставить. Подключить можеш нескольками способами: 1 запитать от акума и поставить дополнительный тумблер на включение, 2 можеш запитать от габаритов или от "дальнего или ближнего света" ну тоесть когда включаеш непосредственно 2 фарные лампочки.


учите ПДД, господа. ДВЕ дополнительных фары нельзя подключать на скутере(мацацикле). Если гаишников кормить хоцца - кормите
like
good
bad
shockingly
09.11.2008 р.
answerview
Кстати  насчет  противотуманок.  По  тех. нормам   противотум.  подключается  через  отдельную  клавишу  ( тумблер)  к ближнему  свету фар.  И  кто по туману ездил тот знает  включать  дальний  все равно что направить  фару себе в глаза.  Ближе к земле   туман  реже  поэтому   есть  норма  установки  ПТ  не выше  какого то  уровня,  вот не помню. А вводить в заблуждение не хочу.  Может у AKELLA  есть инфа.
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
09.11.2008 р. відповів для pochta23411  
answerview
Противотуманки, ставят как можно ниже к полотну дороги и не выше фар ближнего света.
Ded.
like
good
bad
shockingly
09.11.2008 р. відповів для DED  
answerview
Противотуманки, ставят как можно ниже к полотну дороги и не выше фар ближнего света.


Спасибо DED , я собственно  для молодежи,  потому что  сейчас на  дорогах в этом полный беспредел, каждый ставит что хочет и куда  хочет.   И  чтобы для ГАИ  было минимум питания, в смысле  претензий. 17_wink
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
09.11.2008 р. відповів для pochta23411  
answerview
Дело в том, что эффект от противотуманок больше -чем ниже они сидят.
Ded.
like
good
bad
shockingly
09.11.2008 р.
answerview
Насчет туманок и пдд незнал спасибо,но согласитесь они бы там смотрелись. Теперь буду с диодами мудрить 20_drinks
like
good
bad
shockingly
09.11.2008 р. відповів для Ozisan  
answerview
 
ПДД 31.4.3 Примечания:  1. Мотоциклы (мопеды) могут быть дополнительно оборудованы одной противотуманной фарой, другие механические транспортные средства- двумя. Противотуманные фары должны размещаться на высоте не менее 250 мм от поверхности дороги (но не выше фар ближнего света) симметрично относительно продольной оси транспортного средства и не далее 400 мм от внешнего габарита по ширине.

like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин