MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 16:30
44
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5701362
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
06.11.2008 р. відповів для Demitricos  
answerview
А какие цены в Киеве на Deestone?

В АвтоМотоВело
150грн передняя 2.75-17 код D-809-01
230грн задняя 3.0-17 код D-999-01
like
good
bad
shockingly
06.11.2008 р. відповів для DED  
answerview
Нормальная всесезонная резина, только до "кроссового" протектора ему далеко.

На рисунке не очень хорошо виден протектор.
Как куплю - выложу фотки в нормальном качестве для оценки "кроссовости"  8)
like
good
bad
shockingly
06.11.2008 р.
answerview
так и не получил ответ на вопрос: насчет болта, шо находится возле слива масла. насоко я понял это болт, кот. держит пружинку и тонкую гильзу, кот. в свою очередь натягивает натяжитель цепи. при его выкручивании оно все вывалилось, но было впихнуто назад, причем правильно ). не мог я таким образом ослабить или перетянуть цепь?? в той гильзе, шо выпала, ниче не настраивается. тогда зачем ее смысл, или там сделано только в одном, уже настроеном, положении?
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
06.11.2008 р. відповів для razor  
answerview
тогда зачем ее смысл?


Смысл, видимо, в самой пружине, которая не дает расслабляться и провисать цепи ГРМ.
Каждый из нас хоть раз, но выкручивал ее или по ошибке, или из любопытства, и ничего - ездиим. 17_wink
Если ты думаешь, что шлем не нужен, значит тебе он действительно не нужен.
Змінено: 06.11.2008 р., Lasum
like
good
bad
shockingly
06.11.2008 р. відповів для razor  
answerview
Там ничего не должно настраиваться. Цепь находится в постоянно натянутом положении. Чтобы не слетала. еще там ролик направляющий есть - шоб ходила только там, где положено. Просто места в цилиндре немного - если слетит - разворотит пол движка.

Каждый из нас хоть раз, но выкручивал ее или по ошибке, или из любопытства, и ничего - ездиим.
- а я больше ленивый,  чем любопытный и ошибабельный. я не откручивал... 16_roll
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
06.11.2008 р.
answerview
Если чесно , то по фоткам разобранного движка от Дельты, етот натяжытель уходит куда то в сторону от цепи
like
good
bad
shockingly
06.11.2008 р.
answerview
Нашел  у нас на рынке передние звёзды (в том числе на 15 зубов). Теперь передо мной возник вопрос: менять или нет.
Для одного это конечно даст прирост в скорости и "растянет" передачи, но также приходиться ездить вдвоем, а это увеличение нагрузки на движок! Вот теперь сижу и думаю - менять или нет!
Змінено: 06.11.2008 р., Terefelya
like
good
bad
shockingly
viperman
06.11.2008 р. відповів для sasa114ua  
answerview
А где ты такое стекло на перед достал?есть где то в продаже? 18_good
like
good
bad
shockingly
viperman
06.11.2008 р.
answerview
Кстати  решил купить масло хадо.пошел купил в жестяной кадратной такой банке.так и было написано масло 4т для мототехники.ну пришел домой.обнаружил что под наклейкой что то есть.отодрал ее а там написано масло хадо для легковых автомобилей.вот так.так что кто если будет покупать не попадисеть как я.
Кто что думает?кому то попадалась такая лажа?
like
good
bad
shockingly
06.11.2008 р. відповів для viperman  
answerview
Я заливаю Хадо автомобильное 10В40. все нормально. банка квадратная, цветовая гамма - бело зеленая. (разные типы масла у них в разной цветовой гамме сделаны банки). 1000 на нем отездил - ща буду менять. проблем никаких не было.
CZ-cross 125 -> Honda CRF 150 -> Yamaha R6(очень недолго - не мое) -> Suzuki Shoot -> suzuki karna -> yamaha adress ->suzuki sepia zz -> viper active -> zongshen lzx125-4b
like
good
bad
shockingly
06.11.2008 р. відповів для Terefelya  
answerview
Я поставил на 15. ездил с женой вдвоем - стал чуть медленнее разгонятся - а так все на уровне осталось - мощность, скорость (может вдвоем максималка и упала немного - но я когда не сам больше 80 не езжу.) ну и соответсвенно растянулись передачи и снизились обороты.
CZ-cross 125 -> Honda CRF 150 -> Yamaha R6(очень недолго - не мое) -> Suzuki Shoot -> suzuki karna -> yamaha adress ->suzuki sepia zz -> viper active -> zongshen lzx125-4b
like
good
bad
shockingly
06.11.2008 р. відповів для Tander  
answerview
Может и так. В принципе 15 грн. не огромные деньги для того, чтобы даже ради спортивного интереса поставить и самому проверить!.01_smile
like
good
bad
shockingly
06.11.2008 р. відповів для Concord  
answerview
Резина отличная. Дорогу держит. Читал на форуме что есть резина 3.0/17 но я такую не видел, а хочеться17_wink. Если найду то 80/90 поставлю на перед а 3.0/17 на зад.
На ново ивановском видел и газомас аморты, только не спрашивал сколько стоят.
Узнай пожалуйста точный адрес магазина веломото или опиши как туда ехать. Можно состыковаться на выходных и вместе поехать
like
good
bad
shockingly
06.11.2008 р.
answerview
осьо вам "кроссовский" протектор =)    26_newrussian
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.11.2008 р. відповів для XXXmen  
answerview
Та на квадроцыкли ж не нужно прав 05_shok  05_shok
like
good
bad
shockingly
06.11.2008 р. відповів для XXXmen  
answerview

Видел новые права там есть А1 мопед нарисован.В1 типа квадрациклы трёхколёсные мотоциклы.

Человек обязан будет пройти обучение в автошколе, чтобы получить удостоверение водителя на управление транспортными средствами категории А1 см. ссылку на 4-6 стр выше.
viperman
Купил(за 50 грн), закрепил креплением к зеркалам, проехал км. 20-50 и снял.
Очень хлипкое, вибрирует и создает лишние звуки, понял что если ставить(епри необходимости) то самому вырезать из более толстого оргстекла, а так просто выбросил 50 юаней коту под хвост.
Ну и несколько уточнений.
1.По резине все понятно, ее если меняешь скажем на Kendo то сразу лучше менять и камеры или можно оставить родные.
2.Прокурил 2/3 форума, правда с отключнными картинками для экономии трафика и понял, что при смене резины, родные диски можно не трогать - жалоб на них не заметил.
3.При смене масла после обкатки с полусинтет. на синтет. обязательна ли промывка или можно обойтись без нее, учитывая мин. кол-во остатка полусинтет. Из всей промонитриной инфы по маслу так и не смог определится на какое лучше перейти из 2-х брендов(с учетом их натуральности а не потделки) - Хадо или Motul?
Заранее спасибо за ответы
cybercrime
Змінено: 06.11.2008 р., cybercrime
like
good
bad
shockingly
Concord
06.11.2008 р. відповів для cybercrime  
answerview
У меня пробег уже 6000 км,ездил на автомобильном Shell Helix Plus полусинтетика 10 в40,все нормально.Теперь перейду на Хадо полусинтетика 10в40 тоже автомобильное,когда пробег будет к 7000 км.Думаю промыть двигатель перед переходом на ХАДО.
ХАДО с ревизиантами(или как их там называют)восстанавливает двигатель,как бы незнаю выразится,восстанавливает неполностью изношеные детали.Смысл лить ХАДО в тупо убитый двигатель невижу,а в актив  ето масло самый аз думаю будет.Прийдет смена масла тогда окончательно решу.
Непонял ваш ответ или вопрос по резине.Наверное вы хотели сказать тоесть написать,что если менять резину то менять и камеру?Если да то я так и сделаю,так как у меня задняя камера уже один раз клеялась.
Диски трогать ненадо,просто сменить резину и установить диск на свое место. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
06.11.2008 р. відповів для GOGI  
answerview
80/90 это 3,14"/3.5" т.е. больше, чем 3х17. 3х17 это 76/76х17
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
06.11.2008 р. відповів для Tosha443  
answerview
80/90 это 3,14"/3.5" т.е. больше, чем 3х17. 3х17 это 76/76х17

А что заднее стандартное колесо максим. только на 3х17 или потянет и шире - "80/90 это 3,14"/3.5""?
cybercrime
like
good
bad
shockingly
06.11.2008 р. відповів для cybercrime  
answerview
80/90 это 3,14"/3.5" т.е. больше, чем 3х17. 3х17 это 76/76х17

А что заднее стандартное колесо максим. только на 3х17 или потянет и шире - "80/90 это 3,14"/3.5""?

Куда же ещё шире с таким узким ободом на активе? При прохождении поворота покрышка сложиться может или разбортироваться.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин