MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 14:28
44
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5701253
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
01.11.2008 р. відповів для sashastuudent  
answerview
Представляю- сливаю масло ,а там оп пластиковые обломки ну всё думаю- "китайцы уже и двигатели из пластмассы делают"
like
good
bad
shockingly
01.11.2008 р. відповів для SlavaFlash  
answerview
Парни тут  не подстава  китайская   башмак который    контачит с цепью   ина  авто  тоже  пластмассовый..    проблема  в другом   сколько  Актив   должен пройти что бы   это контролировать надо было..  Или это случай  такой  нехороший. 02_sad
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
01.11.2008 р. відповів для pochta23411  
answerview
а у меня успокоитель - пластмассовое колесо с прорезиненным краем. после 3ткм был как новый...
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
01.11.2008 р.
answerview
Привет всем! И доброго времени суток. Долго тут не появлялся ибо все было в норме, полет отличный. И так, заменил цепку, поставил от минска, кировского производства. Но тут раньше писали, что добавляли звенья, а мне пришлось выбить четыре01_smile. Сразу заметил разницу. Залил масло РЕПШОЛ 15в-50 4Т лучше чем все предыдущие. Ушатал кофр. Посоветуйте какую сумку можно на актив приклепать? А то еще один кофр ушатывать не оч хочеться. Покрасил выхлоп в красный цвет, по верх хрома. Теперь содрать не могу. Тк продавец соврал, что она термостойкая, а я с дуру и поверил. Почернела в некоторых местах.

Но появилась одна проблема, не у меня правда. Но с активом. Появился дымок из выхлопа. Пару поездок и пропал. Что это за явление, нормальное ли оно? И как с ним бороться?
Тише едешь -- дальше будешь, от того места куда едешь.
like
good
bad
shockingly
02.11.2008 р. відповів для Maresciallo  
answerview
Но появилась одна проблема, не у меня правда. Но с активом. Появился дымок из выхлопа. Пару поездок и пропал. Что это за явление, нормальное ли оно? И как с ним бороться?

Возможно  что это бензинн  они   бывает   бодяжат   вот и дымок  будет.  Желательно  заправляться на  одной проверенной заправке, хотя конечно и это не гарантия 02_sad
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
02.11.2008 р. відповів для malu  
answerview
Вчера кстати так и попробовал, оттянул подсос на половину но движок сразу захлебнулся глухой звук и все равно заглох, я подумал может наоборот заливает движок (краник забыл на ночь закрыть). Сегодня после закрытого краника правда подсос не нажимал

краник забыл на ночь закрыть - а можно уточнить его разве надо каждый день закрывать, при покупке Activ  мне сказали, что только при консервации на зиму.
cybercrime
Змінено: 02.11.2008 р., cybercrime
like
good
bad
shockingly
02.11.2008 р. відповів для Maresciallo  
answerview
Привет Костя!
Но появилась одна проблема, не у меня правда. Но с активом. Появился дымок из выхлопа. Пару поездок и пропал. Что это за явление, нормальное ли оно? И как с ним бороться?
- это может быть пар - температура-то упала.
Ушатал кофр. Посоветуйте какую сумку можно на актив приклепать? А то еще один кофр ушатывать не оч хочеться.
- капроновый. и только он. В огне не горит и в воде не т..., тьфу, в общем лучший за немного денег.
Покрасил выхлоп в красный цвет, по верх хрома. Теперь содрать не могу. Тк продавец соврал, что она термостойкая, а я с дуру и поверил. Почернела в некоторых местах.
- мягко и аккуратно очень мелкой наждачкой, без фанатизма. потом полировать войлоком с пастой ГОИ.  можно полировочным кругом сразу попробовать. можешь растворитель поискать для той краски, что использовал, а можешь поверх еще покрасить. Только учти, что шкуркой тереть очень долго - надо себя к этому готовить 03_biggrin
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
02.11.2008 р. відповів для Maresciallo  
answerview
Нет, шкурками не надо тереть. Мелкая просто мгновенно забьется, а крупная никель изуродует. Лучше купить растворитель 646 или 647, смочить им обильно тряпки и обложить краску. Потом перемотать полтэтиленовой пленкой и дать  постоять некоторое время. Краска должна поморщиться и слезть.
like
good
bad
shockingly
02.11.2008 р. відповів для pochta23411  
answerview
Да знаю я что все успокоители  делают из мягких материалов 01_smile , но во время такого конфуза первые мисли контролируеш мало :spy:
like
good
bad
shockingly
02.11.2008 р. відповів для SlavaFlash  
answerview
Не твой успокоитель http://www.zapchastynok.net/product_182.html  ?
like
good
bad
shockingly
02.11.2008 р. відповів для olegdn  
answerview
Похож, но я свое двигло еще не разбирал, а по картинкам с родного прайса - идентичное
like
good
bad
shockingly
02.11.2008 р. відповів для olegdn  
answerview
Нет, шкурками не надо тереть. Мелкая просто мгновенно забьется, а крупная никель изуродует. Лучше купить растворитель 646 или 647, смочить им обильно тряпки и обложить краску. Потом перемотать полтэтиленовой пленкой и дать  постоять некоторое время. Краска должна поморщиться и слезть.


Запекшуюся краску после этого можно удалить алюмининиевым скребком. На Яве я использовал мягкую стальную щетку, а потом заполировал гои, но там хром получше китайского, так что со щеткой аккуратно. Шкурку ни на хроме , ни на стекле применять нельзя - там абразив тверже, и царапает.
like
good
bad
shockingly
02.11.2008 р.
answerview
Народ,очень интересует как насчет путевой резины на Актив,отпишитесь хочется на следующий сезон более комфортно покататься.
like
good
bad
shockingly
02.11.2008 р. відповів для MUADDIP  
answerview
KENDA рулит!!!
like
good
bad
shockingly
02.11.2008 р. відповів для Maresciallo  
answerview
Есть такая   штука  ФЕН  СТРОИТЕЛЬНЫЙ   он предазначен   для снятия старых   красок.   С хромом по  моему  ничего не будет   и если  у тебя не термостойкая краска   то  ты  ее  можеш  выпалить   а   если  хром  местами  посинеет  это  полировкой убирается.
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
02.11.2008 р. відповів для SlavaFlash  
answerview
Если можно немного поподробнее)))
like
good
bad
shockingly
02.11.2008 р. відповів для MUADDIP  
answerview
Чесно , уже не помню но кто-то уже выкладывал инфу по резине, надо погуглить :spy:
like
good
bad
shockingly
02.11.2008 р. відповів для SlavaFlash  
answerview
KENDA рулит!!!

Вчера взял KENDA на заднее колесо расширенный вариант, как там правильно 3 дюйма?
Очень интересует ответ, стоит ли менять узкое заднее колесо на расширенный вариант?
И вопрос по консервации, есть сабж аэрозоли внизу надпись "PROFESSIONAL".
Один баллон кондиционер хрома, думаю опрыскать все что блестит и металлическое 01_smile
Второй - Смазка литиевая густая, хочу смазать цепь.
Надеюсь, что это пойдет на пользу и по весне у меня не возникнут новые проблемы при расконсервации...
cybercrime
Змінено: 02.11.2008 р., cybercrime
like
good
bad
shockingly
02.11.2008 р. відповів для cybercrime  
answerview
Если на то уже пошло , то и резину силиконом смазать, только ездить будет можно только через месяц( когда силикон впитатется) А хром можно и ВД-шкой почистить(ИМХО)
like
good
bad
shockingly
02.11.2008 р. відповів для Carsmen  
answerview
Спасибо, а фотки нету. Интересует сам цоколь. 01_smile 01_smile
P.S. Спасибо что убрал вставку!


фотки лампы стоковой. (сорри за такой долгий ответ - в отъезде был)
CZ-cross 125 -> Honda CRF 150 -> Yamaha R6(очень недолго - не мое) -> Suzuki Shoot -> suzuki karna -> yamaha adress ->suzuki sepia zz -> viper active -> zongshen lzx125-4b
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин