MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 16:30
44
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5701363
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
31.10.2008 р. відповів для pochta23411  
answerview
У  меня вопрос к тем  у кого есть  информация ,   на моем   аккумуляторе   написано  12N5 -3B  какя у него  емкость.  Нужно для кое каких  расчетов.


5А.

http://www.made-in-china.com/showroom/gmpbat/product-detailXbomvJhrhRWc/China-Conventional-Motorcycle-Battery-12N5-3B-.html - тут смотри.
CZ-cross 125 -> Honda CRF 150 -> Yamaha R6(очень недолго - не мое) -> Suzuki Shoot -> suzuki karna -> yamaha adress ->suzuki sepia zz -> viper active -> zongshen lzx125-4b
Змінено: 31.10.2008 р., Tander
like
good
bad
shockingly
31.10.2008 р. відповів для Tander  
answerview
Я  делаю на Актив   подзарядку   под седушку поставил   штекерный   разъем    и   купил   блок питания   12  вольт   500ма.      попробовал    он   как раз и   дает  05   04   ампера .   Теперь на ночь  воткнул в прозетку и нет проблем. По мануалам  свинцовых  аккумуляторов  ток заряда   должен  составлять 1/10  1/12   от   емкости.  Благодарю за инфу.
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
31.10.2008 р. відповів для pochta23411  
answerview
Конкретно  насчет   седалища  на форуме по моему ничего не было ,Лучше  сидение обклеить двухсторонним скотчем...

Спасибо, за 3 дня есть 200 км., завтра решил слить заводск. масло т.е. первое ТО.
Все хорошо в сравнении, прежде чем пересесть на Актив, откатал 2000 км. в этом сезоне на Viper Wind.
Cамое главное кроме субъективных ощущений, что с малолитражки пересел на минивэн - очень устойчиво ведет себя на бездорожье, гравии и прочем опасном покрытии.
Да и самое главное - по сравнению с Wind в 2.5 раза меньше ест бензина, я уж стал волноваться может датчик бензина барахлит, заглянул в бак а он все еще полный после 200 км пробега после заправки. На Winde я бы уже 2 раза заправлялся, а бак там 4.5 л.
Для дачного варианта(а это мой вариант) - то что надо.
Доволен покупкой, а все минусы преодолимы.
Сегодня решил проверить свечу, чтоб в случ. чего быстро ее менять.
Открутил без проблем, чистая все Ок!, а вот назад вкручивать пришлось - вспотел пока понял какой угол, уже думал пластик снимать.
Да и поменял зеркала котрые были на нем(обзор у них был плохой ) на антибликовые с уменьшением за 130 юаней - класс.
cybercrime
Змінено: 31.10.2008 р., cybercrime
like
good
bad
shockingly
31.10.2008 р. відповів для BVG  
answerview
Появились проблемы с передней вилкой 02_sad .Проявляется во время торможения передним тормозом и по неровной дороге.Проверял боковой, поперечныё ипродольные люфты в рулевой колонке ,то проблем не заметил.Больше грешу на вилку-но это моё имхо.Что посоветуете вы -буду признателен за ответ!

кроме вилки проверь еще затяжку "пальцев" тормозного суппорта, и суппорта к вилке тоже.Удачи!

Благодарю за ответ завтра буду в гараже проверю
like
good
bad
shockingly
31.10.2008 р.
answerview
Подскажыте как правильно снимать боковые кришки с переднего крила, а то у меня тоже чёт шататься начало, хотя в руки не отдает.
like
good
bad
shockingly
31.10.2008 р. відповів для pochta23411  
answerview
...

Если  можеш подробнее  где ты взял такой техталлон  с фото  и как  если не секрет.  ПОЖАЛУЙСТА.

Как обещал выкладываю фото.



И поясняю, часто. приходится бывать в одной из узкоглазых стран и брать на прокат скутер  ($4 в сутки аренда смешная цена), так вот такая ксива прокатывала как права(правда вместе с забугорным паспортом), а у нас она мне служит как тех талон 01_smile
cybercrime
like
good
bad
shockingly
31.10.2008 р. відповів для olezzhek  
answerview
... с собой вожу балончик. Он сразу и колесо качает и дырку заклеивает. Удобная вещь и занимает мало места.....

Что за волшебный баллончик?
Плс. больше инфы....
cybercrime
like
good
bad
shockingly
31.10.2008 р. відповів для cybercrime  
answerview
Загляни сюда - http://www.scooterdigest.ru/pub.asp?ID=1894&tid=8
Ded.
like
good
bad
shockingly
31.10.2008 р. відповів для Tander  
answerview
Спасибо, а фотки нету. Интересует сам цоколь. 01_smile 01_smile
P.S. Спасибо что убрал вставку!
[url=http://fresh-music.at.ua]http://kissfm.ua/forum/image.php?u=109610&type=sigpic&dateline=1246972885
like
good
bad
shockingly
31.10.2008 р. відповів для cybercrime  
answerview
Ннеплохо  неплохо    да и  чтобы заметить отсутствие  буквы  надо знать  английский  а кто  из   стоящих на улице его знает   06_question    Но  себе  я такой пожалуй делать не буду  а то с таким доком  вместо  червонца  надо будет полтинник  давать за  крутизну. 26_newrussian  03_biggrin
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
31.10.2008 р. відповів для pochta23411  
answerview
Ннеплохо  неплохо    да и  чтобы заметить отсутствие  буквы  надо знать  английский  а кто  из   стоящих на улице его знает   06_question    Но  себе  я такой пожалуй делать не буду  а то с таким доком  вместо  червонца  надо будет полтинник  давать за  крутизну. 26_newrussian  03_biggrin

01_smile
Тут есть еще один невидимый момент, эта ксива вложена в реальное Посвiдчення у якому -"Власник знаходиться пiд захистом МААК, WAAK i мiжнародного законодавства"...
Поэтому уже на приложение - Driving License гайцы и не смотрят 01_smile
cybercrime
like
good
bad
shockingly
31.10.2008 р.
answerview
Сегодня  снимал акум   и решил   проверить  напряжение в сети  Актива.  Выяснилось   на среднем газу  без фары   13,6  вольта   а сфарой    12,7      с таким напряжением    естественно   Акум   постоянно недозаряжен...   Для  нормальной работы   ему  нужно 14,5  в .   06_question Нихто в это не вникал ?
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
31.10.2008 р. відповів для pochta23411  
answerview
Я не замерял , но смотря на то что акк у меня всё лето работал на половину ёмкости и ночъю немного желтела фара если горит 40-ка ватний стоп,то и етого хватает
like
good
bad
shockingly
31.10.2008 р. відповів для SlavaFlash  
answerview
Так  на свет и у меня хватает а вот  после ночной езды   со  стартера заводится   туго  а я ленивый.
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
31.10.2008 р. відповів для pochta23411  
answerview
Ну так я к чему- у меня даже после длинных ночных покатушек( хотя со светом езжу и днем) стартер крутит жыво.
like
good
bad
shockingly
01.11.2008 р. відповів для pochta23411  
answerview
Конкретно  насчет   седалища  на форуме по моему ничего не было ,  а вот  переднюю вилку кто то удлинял ,  правда  я к  таким  переделкам  отношусь осторожно.  Лучше  сидение обклеить двухсторонним скотчем,  чем лететь  через мопед.

Можно установить  ремень  безопасности  и съезжать  не будеш (  шутка юмора)

 Я удлиннил перья- пробег 2400, езжу агрессивно, и быстро, всё в порядке, через голову не летаю.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.11.2008 р. відповів для pochta23411  
answerview
Сегодня  снимал акум   и решил   проверить  напряжение в сети  Актива.  Выяснилось   на среднем газу  без фары   13,6  вольта   а сфарой    12,7      с таким напряжением    естественно   Акум   постоянно недозаряжен...   Для  нормальной работы   ему  нужно 14,5  в .   06_question Нихто в это не вникал ?

Ночью постоянно езжу одновременно с ближним и дальним светом фар (ловлю положение), напряжение на акум не пробовал замерять, но с утра всегда без проблем заводится
like
good
bad
shockingly
01.11.2008 р. відповів для Dron65  
answerview
Я удлиннил перья- пробег 2400, езжу агрессивно, и быстро, всё в порядке, через голову не летаю.

Да  у каждого своя манера  езды  не спорю,  но  видел  я Актив  раздетым без  пластика , при  всех его  достоинствах  рама у него жидковата...  Может я не прав  но  по практике у меня  есть с чем сравнить.  У  меня  первая техника    был  мопед  чешского  производства на бензобаке  написано было  STADION     мотор  ЯВА - 50  это был  1963год   я на нем   тогда  всех   ВЕРХОВИН  еще первых,  делал.
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
01.11.2008 р. відповів для Demitricos  
answerview
не стоит так делать - испортишь выключатель. при таком положении контакты не полностью прилегают и потихоньку подгорают - ток-то там 1.5, а в твоём случае все 3А.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
01.11.2008 р. відповів для Tosha443  
answerview
Понял не буду больше так делать 17_wink
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин