MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 22:21
44
+19 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5701542
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
20.10.2008 р. відповів для Concord  
answerview
Вроде електролит в норме не ниже второй отметки, тоесть я понимаю максимум и минимум.
like
good
bad
shockingly
20.10.2008 р. відповів для Felow  
answerview
Вопрос такой у меня акумулятор плохо берёт заряд с генератора, а когда заряжаешь зарядным устройством то всё норм НО заряд ваще не держит полностью садится за 4 оборота стартером. Было установлено кулер от компа и неон прямо на акумулятор сначало было норм,  сечас воопще... 02_sad

чувак не правильно делаешь...конечно если куллек к аккуму на прямую и неонки то ппц ему скоро будет.. коннекться к проводке шоб ток шоел от генератора...
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
20.10.2008 р. відповів для razor  
answerview
Ему походу уже трында  03_biggrin  Так как по началу кулер забывал наноч вирубыть бывает так он даже не садился со стартера утром заводиля, а сейчас что есть что нету его 17_wink Буду знать
like
good
bad
shockingly
20.10.2008 р. відповів для Felow  
answerview
Ему походу уже трында  03_biggrin  Так как по началу кулер забывал наноч вирубыть бывает так он даже не садился со стартера утром заводиля, а сейчас что есть что нету его 17_wink Буду знать

это а куды и зачем ты кулер ставил? не на движек случайно?  03_biggrin
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
20.10.2008 р. відповів для razor  
answerview
Да ставил на мотор. А можно ли акум както оживить??? 06_question
like
good
bad
shockingly
20.10.2008 р. відповів для Felow  
answerview
Да ставил на мотор. А можно ли акум както оживить??? 06_question

хз попробуй на еденичке зарядить мож шото выйдет..
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
20.10.2008 р. відповів для Felow  
answerview
Вот http://www.scoter.narod.ru/akk.htm статья о том, как можно оживить аккумулятор.
like
good
bad
shockingly
21.10.2008 р. відповів для atom  
answerview
Есть один хорошо проверены способ  на хорошо прогретом двигателе  открываеш клапаннные крышки  и подводиш  регулировочные болты до упоро тоесть что б зазоров небыло  и немножко  болтик назад  совсем чуток  вот когда двигатель остынет провериш зазор  он будет  на впусконо 0.03 на вырускном 0.04  мотористы посоветовали проверил   действительно работает 01_smile  вот что значит специалисты  26_newrussian
like
good
bad
shockingly
21.10.2008 р. відповів для SEREDON  
answerview
Есть один хорошо проверены способ  на хорошо прогретом двигателе  открываеш клапаннные крышки  и подводиш  регулировочные болты до упоро тоесть что б зазоров небыло  и немножко  болтик назад  совсем чуток  вот когда двигатель остынет провериш зазор  он будет  на впусконо 0.03 на вырускном 0.04  мотористы посоветовали проверил   действительно работает 01_smile  вот что значит специалисты  26_newrussian


     Этот совет пригодиться ТОЛЬКО для пробного запуска.  "Совсем чуток"
каждый понимает по-своему!
Ded.
like
good
bad
shockingly
21.10.2008 р.
answerview
Сегодня ездил в магазин хотел купить переднюю звезду, я аж прозрел как услышал цену что передняя что задняя 60 грн я думал не больше 30 гдето будет. Моя у же стёлась нафиг 17_wink
like
good
bad
shockingly
22.10.2008 р.
answerview
Пробег полторы тыщи. Появились странные вибрации на скоростях выше 40 км/ч. Сначала казалось - передняя вилка выделывается. Но проехался с нажатой лапкой переключения скорости - вибрации пропадают. Т.е. источник вибраций - всё-же двигатель. Есть  ли какие мысли на этот счет? Клапана не проверял, но "особого стука" или "цокота" не заметил. На всякий случай проверю, дабы удостовериться, что это действительно не настройка клапанов...
Даже если вас съели - у вас есть два выхода...
like
good
bad
shockingly
22.10.2008 р. відповів для Sawny  
answerview
0. проверяем правильность настройки сцепления.
1. проверяем соосность заднего колеса и цепи, правильно ли стоят звезды, в створе, без перекосов.
2. крепление двигателя к раме и крепление глушителя.
3. правильность натяжки цепи.
4. Соосность переднего и заднего колеса(отойти с филейной части метров на 10 и посмотреть. без кожуха цепи и перекосы звездей видать тоже).
5. Таки проверяем переднюю вилку, и заднюю тоже на наличие отсутствия несанкционированных люфтов.

0а,1а,2а,3а,4а - перекур с одновременным разминанием мыслительной мышцы и почесыванием шапконосительного органа. 03_biggrin

если бы вибрировал двигатель - то и на меньшей скорости это бы ощущалось... при превышении определенного числа оборотов.

Курим, думаем, отписываемся... 01_smile

мое ИМХО - или двигатель не закреплен или цепь перекошена.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
22.10.2008 р. відповів для Sawny  
answerview
Подтяни крепления двигателя.
Ded.
like
good
bad
shockingly
22.10.2008 р. відповів для Sawny  
answerview
Пробег полторы тыщи. Появились странные вибрации на скоростях выше 40 км/ч. Сначала казалось - передняя вилка выделывается. Но проехался с нажатой лапкой переключения скорости - вибрации пропадают. Т.е. источник вибраций - всё-же двигатель. Есть  ли какие мысли на этот счет? Клапана не проверял, но "особого стука" или "цокота" не заметил. На всякий случай проверю, дабы удостовериться, что это действительно не настройка клапанов...

Ещё надо и карбюратор проверить вибрация может быть от бедной смеси, на Активе у брата так и было регульнули клапана и карбюратор всё неладилось ато максималка была 75км/ч зато стала 85-под 90км/ч .
мопед DELTA добавить план и получился ДЕЛЬТАПЛАН
[URL=http://www.radikal.ru]http://s41.radikal.ru/i094/0906/d0/ba521c4fa4b3.gif
"Низколетающие самолеты". Участок дороги, которая пр
like
good
bad
shockingly
22.10.2008 р. відповів для Felow  
answerview
Сегодня ездил в магазин хотел купить переднюю звезду, я аж прозрел как услышал цену что передняя что задняя 60 грн я думал не больше 30 гдето будет. Моя у же стёлась нафиг 17_wink

У нас 25грн передняя
мопед DELTA добавить план и получился ДЕЛЬТАПЛАН
[URL=http://www.radikal.ru]http://s41.radikal.ru/i094/0906/d0/ba521c4fa4b3.gif
"Низколетающие самолеты". Участок дороги, которая пр
like
good
bad
shockingly
22.10.2008 р. відповів для XXXmen  
answerview
Будем искать, а от дельты и к активу есть разница???
like
good
bad
shockingly
22.10.2008 р. відповів для XXXmen  
answerview
Сегодня ездил в магазин хотел купить переднюю звезду, я аж прозрел как услышал цену что передняя что задняя 60 грн я думал не больше 30 гдето будет. Моя у же стёлась нафиг 17_wink

У нас 25грн передняя


А у нас 50-60 дельтовский комплект (на активе точно такой).
like
good
bad
shockingly
22.10.2008 р. відповів для Felow  
answerview
Будем искать, а от дельты и к активу есть разница???

Разница лишь в том, что на Дельте сцепление механика, а на Активе полуавтомат.Даже прокладки к двигателю одинаковые (я сравнивал).
Богат не тот, у кого больше,
но тот, кто нуждается в меньшем!
like
good
bad
shockingly
22.10.2008 р.
answerview
После ночи простоя при заводе появляеться немного белого дыма из выхлопной - после прогрева все ок - это нормально или есть какие-то траблы?
CZ-cross 125 -> Honda CRF 150 -> Yamaha R6(очень недолго - не мое) -> Suzuki Shoot -> suzuki karna -> yamaha adress ->suzuki sepia zz -> viper active -> zongshen lzx125-4b
like
good
bad
shockingly
22.10.2008 р. відповів для Tander  
answerview
После ночи простоя при заводе появляеться немного белого дыма из выхлопной - после прогрева все ок - это нормально или есть какие-то траблы?

та хз... по идее когдда кольца холодные могут пропускать крапаль масла... та и клапана тож... компрессия на холодную есть? у мя тоже если газонуть на холож то белое полетит.. прогреешшь и все в поряде) не переживай )
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин