MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 02:23
27
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5701673
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
16.10.2008 р. відповів для MVI  
answerview
акуратно высверлить.


это нада делать на станке или можна попробовать в домашних условиях 06_question
like
good
bad
shockingly
16.10.2008 р.
answerview
Вот схемка как и обещял сначяла хотел сам спаять на транзисторах но сьодне ишол по радио рынку и увидел ето стоит 12грн  ток 1.5А стабилизированое виходное напряжения от 1.25в до 30в такшто ришыл не заморачиватся и купил 26_newrussian
Мотор любе гарі))
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.10.2008 р.
answerview
Былиб сьодне еслиб усилитель на ремонт не принесли то пришлось по ковирятся наверно ищьо и завтра нимного прийдьотся а потом своим займусь 02_sad взял сибе фильтер на питания .
Мотор любе гарі))
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.10.2008 р. відповів для SlavaFlash  
answerview
Консерваторам:
Еще натяни на глушак пакет и завяжы,и обизательно надо залить стабилизатор бензина в бак

ужс... 3 года был мапет ниче на зиму не делал. поставил на улице и до весны... все отлично работало и нержавело.
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
16.10.2008 р. відповів для sashastuudent  
answerview
у меня проблема, скут заводится норм, но при отпускании ручки газа сразу глохнет, может ли эта проблема быть связана с зажиганием, и как его правильно настроить?


Вроде признаки переобогащенной смеси. Бенза больше, чем нужно. Настрой карб. DED давно уже все разжевал, найди поиском и пользуй.
А если глохнет сразу после заводки, так пользуйся обогатителем и подгазовуй по чуть-чуть, пока не прогреется.

уже всё это перепробовал, я до этого цилиндр снимал, может в этом проблема?

хз мб. если цепь с клапанами правильно то это тут не причем. ищи в карбе. попробуй взять у знакомого с актива такой же и переставить. если есть возможность..
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
16.10.2008 р. відповів для Concord  
answerview
Я когда шпильку цилиндра сорвал то высверливал и нарезал новую резьбу

даа... это жесть. я на прошлом мапете сорвал. там выходит шпилька закручивается и выкручивается полностью. а на многих просто гайка на резьбу и задимается. ото я 1 выкручивал раз - и вылезла, сотрю ппц.... так папик начал сверлить, и чуть не туда взял и дырочку в моторе забецал ))) но потом мастеру на станок все четко сделал - высверлил и вставил шпильку с гайкой. так шо если не уверен лучше отдай  мастеру шоб на станке..
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
Dimass84
16.10.2008 р.
answerview
Дайте, пожалуйста, рекомендации как переключать передачи на полуавтомате, без ручки сцепления.
Можно ли с нетралки переключать на 4, и.т.д. понимаю, что надо прокрутить весь форум, на честное слово – некогда!
У меня Пони: как Альфа, но полуавтомат.
Спасибо!!
like
good
bad
shockingly
16.10.2008 р.
answerview
Поставил на куббайк зонговский поршневую от дельты, машина полетела.Правда пришлось ставить и головку новую, взял б/у. Честный полтиник 4ёх тактный конечно не в куда.На горку взобраться низзя никак. Еси каво интересуют нюнсы милости просим.
Почему до сих пор нет маек, акций, наклеек и прочего на тему "Я люблю ГАИ"? Я бы купил...
like
good
bad
shockingly
16.10.2008 р. відповів для Dimass84  
answerview
Сынок, не переживай, переключай как написано по ходу набора и всё.Включить после 4 ой на скорости первую ты не сможешь, автомат не даст, можешь попробовать даже на не большой скорости всёравно не получится и так до полного останова, тогда включишь. Главное меняй по чаще масло,  я даже катался на азмоле, а мой сосед-идиот на полном газу выпустил всё масло, так етот мотор даже не заклинил, ехал исчо три километра воттехрест, тока после коробка стала чуток шумновата, вот и всё.
Почему до сих пор нет маек, акций, наклеек и прочего на тему "Я люблю ГАИ"? Я бы купил...
like
good
bad
shockingly
16.10.2008 р. відповів для Dimass84  
answerview
да,забыл.Ты спашивал с нейтр. на 4тую.Можна, но мотор будет идти в сильный натяг и сгорит быстро сцепление если трогаться, а трогатся со втрой двигатель вполне позволяет но сам чувствуешь, когда ему тяжело...будь здоров.
Почему до сих пор нет маек, акций, наклеек и прочего на тему "Я люблю ГАИ"? Я бы купил...
like
good
bad
shockingly
Fausti4eG
17.10.2008 р.
answerview
Люди добрые помогите!!! Что делать с этими долбаными резинками задней звезды??? за 2600 км пробега полетели 3 комплекта!!!
like
good
bad
shockingly
Dimass84
17.10.2008 р. відповів для Nikolai  
answerview
Я имел ввиду про то, можно ли разогнавшись, переключится на нейтрал, и котится с моста, например, а потом на скорости где то 40 клацнуть назад на четвёртую?
like
good
bad
shockingly
17.10.2008 р. відповів для Dimass84  
answerview
можно, на 4 нажымаеш и удержуеш лапку и катишся на нейтралке при 40км немного добовляеш газку отпускаеш лапку и переходиш на 4, только надо потренироватся чтоб плавно без рывков с нейтралки переходить
like
good
bad
shockingly
17.10.2008 р.
answerview
Вот уже и первые 300 км. нарулил! 01_smile
Как ни странно - без никаких заморочек и проблем! Так держать!
Пора масло менять. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
17.10.2008 р. відповів для Dimass84  
answerview
Дайте, пожалуйста, рекомендации как переключать передачи на полуавтомате, без ручки сцепления.
Можно ли с нетралки переключать на 4, и.т.д. понимаю, что надо прокрутить весь форум, на честное слово – некогда!
У меня Пони: как Альфа, но полуавтомат.
Спасибо!!

переключай как хош... 1<->2<->3<->4<->Н  с 4й на нейтралку и наоборот переключ токо на месте. когда котишься с горки нажми педальку вверх или вниз и держи, плавно сбрасывая газ, шоб не заглох, так же отпускай - плавно, при этом газуй шоб уровнять обороты. это чувствовать надо )
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
17.10.2008 р. відповів для Fausti4eG  
answerview
Люди добрые помогите!!! Что делать с этими долбаными резинками задней звезды??? за 2600 км пробега полетели 3 комплекта!!!


2600 и три комплекта! 12 постов и три звезды . Какой- то ты невезучий! Проверь подшипник задней звезды. Может он убитый и расколбасс из-за этого? Еще попробуй уплотнить резинки полосками, вырезанными из камеры. Толщину полосок нужно подбирать индивидуально. Длина их должна быть такая, чтобы концы выступали миллиметров на 15. Иначе будет трудно вставлять звезду в демпфера.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.10.2008 р. відповів для olegdn  
answerview
Люди добрые помогите!!! Что делать с этими долбаными резинками задней звезды??? за 2600 км пробега полетели 3 комплекта!!!


2600 и три комплекта! 12 постов и три звезды . Какой- то ты невезучий! Проверь подшипник задней звезды. Может он убитый и расколбасс из-за этого? Еще попробуй уплотнить резинки полосками, вырезанными из камеры. Толщину полосок нужно подбирать индивидуально. Длина их должна быть такая, чтобы концы выступали миллиметров на 15. Иначе будет трудно вставлять звезду в демпфера.


Это я писал в соседней ветке: ответ о резинках

    Все сталкивались со свойством  4х тактных двигателей - при резком закрытии дросселя наблюдается резкое торможение двигателем,  а так же при резком открытии - удар по трансмиссии!  Рекомендую научиться  ПЛАВНО, работать ручкой газа. Движения ручкой должны  быть ОЧЕНЬ МЕДЛЕННЫЕ!! При езде на пониженных передачах – ручку газа надо
двигать  очень медленно и на незначительный угол, тогда не будет “ударов” и  происходит плавное торможением двигателем, а так же плавное ускорение при добавлении газа.
Я, это свойство, использую при торможении двигателем, ВЗАМЕН ТОРМОЗОВ, на любых передачах и скоростях. В награду вам – меньший износ БУФЕРНЫХ РЕЗИНОК на  задней ступице, меньше износ колодок, меньше количество выжимов сцепления, равномерная растяжка цепи и плавный ход. И не забывать делать перегазовку при переходе на низшую передачу! (т.е. перед включением низшей передачи, выжать сцепление резко добавить обороты и сразу включить низшую передачу). Этим вы сбережете ресурс коробки передач.
Ded.
like
good
bad
shockingly
MVI
17.10.2008 р.
answerview
Вот тема для размышления крымчан -http://www.business-politika.net/crimea_news.php?id_news=28613
началась охота на мопеды.Интересно актив в черный список попал?
У меня такое подозрение что вайпера почти все там.
Получается читай форумы и смело составляй каталог кубатуры,слишком много уделяется внимания кубикам и как их наличие определить.
like
good
bad
shockingly
17.10.2008 р.
answerview
Знать бы как правильно не молчать. Под тот шумок, который сейчас есть в стране "каждый барин"
можно сделать с нашим транспортом все что угодно. А в ДАI то же не лохи.
Думаю, что нужен крепкий юрист и судится. Транспорт, да же с теми бумажками которые выдают нам при покупке, является частной собственностью. Только в свете последних предложений по новым штрафам по авто (не знаю утвердили их) у нас в стране может быть все,что угодно.
like
good
bad
shockingly
Alex38
17.10.2008 р. відповів для MVI  
answerview
Крымчане, подскажите неместному, где купить это чудо техники в районе Феодосии, и сколько оно сейчас стоит? Интересно также где и почём они продаются в Харькове и Запорожье. Я мимо езжу, и машина большая, но времени конечно терять не очень хочется, поэтому  в Крыму удобнее, если цена не сильно отличается...
Спасибо.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин