MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 02:23
27
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5701678
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
16.10.2008 р. відповів для Tander  
answerview
У меня тоже чета начало дребезжать впереди в фаре на средних оборотах, там были в поворотниках пластиковые празрачные фиговины, до этого они тарахтели, выкинул их - перестало. А щас началось снова, но уже что-то другое, на выходных буду смотреть... А у тебя, если их не убирал, вполне могут они тарахтеть 01_smile
Правда я еще пластик разбирал полностью, может где-то что-то не докрутил, но пока не найду что 01_smile
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
16.10.2008 р.
answerview
Товарици по счастью !!! Скажите плиз как снять аккум на зиму и где он ? Знаю что когда-то писали но нет времени искать - ложусь в больничку а выйду когда уже будет зима надо законсервировать  срочно. Черканите вкраце что еще сделать ? А со светом правда начались какая-то [мат] - при включенном поворотнике стал ближний свет помаргивать даже скорее не помаргивать а притухать чтоли в такт поворотникам. Что может быть?
В аптеке: -Мне нужен один гондон ! - Коля! это тебя!
like
good
bad
shockingly
16.10.2008 р. відповів для KOHSAS  
answerview
Вот, если не ошибаюсь, то там где кругом обвел... 01_smile
Чтобы добраться надо снять боковой пластик с правой стороны, а там кажется 2 болтика открутить и вытянуть аккум, я сам не снимал его, но думаю, что так 01_smile
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
sashastuudent
16.10.2008 р.
answerview
у меня проблема, скут заводится норм, но при отпускании ручки газа сразу глохнет, может ли эта проблема быть связана с зажиганием, и как его правильно настроить?
Змінено: 16.10.2008 р., sashastuudent
like
good
bad
shockingly
16.10.2008 р. відповів для sashastuudent  
answerview
у меня проблема, скут заводится норм, но при отпускании ручки газа сразу глохнет, может ли эта проблема быть связана с зажиганием, и как его правильно настроить?


Вроде признаки переобогащенной смеси. Бенза больше, чем нужно. Настрой карб. DED давно уже все разжевал, найди поиском и пользуй.
А если глохнет сразу после заводки, так пользуйся обогатителем и подгазовуй по чуть-чуть, пока не прогреется.
Если ты думаешь, что шлем не нужен, значит тебе он действительно не нужен.
Змінено: 16.10.2008 р., Lasum
like
good
bad
shockingly
16.10.2008 р. відповів для Anonim  
answerview
Всем здравствуйте! Кто знает - откуда этот винт с крепежкой?!

гляну сюда. не похож?
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.10.2008 р. відповів для sashastuudent  
answerview
у меня проблема, скут заводится норм, но при отпускании ручки газа сразу глохнет, может ли эта проблема быть связана с зажиганием, и как его правильно настроить?

ЗАЖИГАНИЕ АВТОМАТИЧЕСКИЕ. мож накрыться катушка или как оно там называется. и тупить. глчнь свечу  и люльку мож пробивает...
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
Concord
16.10.2008 р. відповів для Anonim  
answerview
я сдавал и при работающем.При работающем и неработающем скорость на зад неработает.Вот например ты заглушил двигатель и вкл 1 передачю и вперед ты его непотолкаешь так легко а назад без проблем.Я пробывал ниче не изменилось
like
good
bad
shockingly
Concord
16.10.2008 р. відповів для sashastuudent  
answerview
Так ты закрой воздушную заслонку( потяни ручку подсоса влево на половину) ручку газа покрути раза три ,потом нашми на ручку газа немножко,заводишь со стартера и немножко подгазовываешь(хотя я без воздушной заслонки всегда завожу и он обороты держит но иногда пользуюсь так как немного облегчает пуск двигателя)  секунд так 30 пока неустановятся стабильные холостые обороты.Прогрев двигателя до 3 минут.
like
good
bad
shockingly
Concord
16.10.2008 р. відповів для KOHSAS  
answerview
и еще залей полный бак бензина и немного подпусти колеса чтобы непотрескались кажется.погугли есть много инфы как законсервировать правильно на зиму.
like
good
bad
shockingly
16.10.2008 р.
answerview
Консерваторам:
Еще натяни на глушак пакет и завяжы,и обизательно надо залить стабилизатор бензина в бак
like
good
bad
shockingly
MVI
16.10.2008 р. відповів для KOHSAS  
answerview
А со светом правда начались какая-то [мат] - при включенном поворотнике стал ближний свет помаргивать даже скорее не помаргивать а притухать чтоли в такт поворотникам. Что может быть?
===============
это у тебя аккум-р скоро прикажет долго жить,он не берет заряд .
надо снимать хотя-бы иногда и на зарядку ставить.
а сейчас его надо гонять несколько циклов заряд - разряд.
на активах ак-р постоянно недозаряженый.
like
good
bad
shockingly
16.10.2008 р. відповів для MVI  
answerview
ПОсле столь жаркого лето стоит долить в акк воды, в моем после лета уровень был чуть выше середины  банок
like
good
bad
shockingly
Concord
16.10.2008 р. відповів для SlavaFlash  
answerview
Я один раз доливал воду.После лета и екстримального вождения и испытаний по пересеченной месности и полу болотам.Заряд аккума максимум был до 15 вольт.
like
good
bad
shockingly
16.10.2008 р. відповів для SlavaFlash  
answerview
ПОсле столь жаркого лето стоит долить в акк воды, в моем после лета уровень был чуть выше середины  банок
 

         Похоже, у тебя, скоро прийдет хана аккумулятору!  Уровень электролита ДОЛЖЕН быть
на 10-15мм ВЫШЕ пластин - всегда!
Ded.
like
good
bad
shockingly
16.10.2008 р. відповів для DED  
answerview
Я типа не знаю? Просто на уровень електролита в аккуме посмотрел когда ставил мот на зиму, в начале лета уровень был нормальным.
like
good
bad
shockingly
sashastuudent
16.10.2008 р. відповів для Lasum  
answerview
у меня проблема, скут заводится норм, но при отпускании ручки газа сразу глохнет, может ли эта проблема быть связана с зажиганием, и как его правильно настроить?


Вроде признаки переобогащенной смеси. Бенза больше, чем нужно. Настрой карб. DED давно уже все разжевал, найди поиском и пользуй.
А если глохнет сразу после заводки, так пользуйся обогатителем и подгазовуй по чуть-чуть, пока не прогреется.

уже всё это перепробовал, я до этого цилиндр снимал, может в этом проблема?
like
good
bad
shockingly
Xarlamich
16.10.2008 р. відповів для Tander  
answerview
про дребезжание пластика много писалось, я устранял с помощью силикона и резиновых шайб, те которые для сантехники продаются, подходят идеально. Разобрал передний пластик, тот что на фаре и нижняя часть та что под корзинкой и все соединения промазал прозрачным силиконом утром ничего кроме двига не слышал, и ещё на крыле переднем есть две накладки они тож шуму дают, и защитная накладка на выхлопном коллекторе, она вроде надёжно  закреплена а на высоких оборотах капец, ты попробуй на скорости дет 50-70 тормозной лапкой вверх прижми услышиш. И на багажнике проложи кембриком места те где защёлка с основным багажником соеденяется. вообщем мест для жуткого шума ошень много
like
good
bad
shockingly
16.10.2008 р.
answerview
Подскажите пожалуйста что можно сделать, на днях хотели поменять передние колодки и один шестигранник открутили а второй прикипел сорвали внутри всю резьбу, что делать даже не знаю ну не очень хочеться покупать новый суппорт помогите плиз заранее спасибо!
like
good
bad
shockingly
MVI
16.10.2008 р. відповів для Shlang  
answerview
акуратно высверлить.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин