MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 04:22
31
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5701724
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
MVI
11.10.2008 р.
answerview
видел в продаже покрышку 2.75х17 кенда -вьетнам. 140 или 160 гр.
продавец сказал -безкамерка.
на ощупь толще резина .рисунок протектора один в один с родной китайской.
кто -что то может сказать про эту покрышку и станет ли она на обод?
like
good
bad
shockingly
11.10.2008 р. відповів для Hurricane  
answerview
Залил я снова попробовать 92-й бенз...
По очучениям, после ночи в холодном гараже, заводится хуже, чем с премиумом. Двигатель после полдня катания по городу греется намного меньше! Руку свободно держу на нем, слегка только теплый. Это хорошо?
Но теперь заметил такой косяк... Когда еду к примеру 70-80 кмч, газ при этом совсем чучуть больше половины ручки, и отпускаю ручку, чтобы притормозить например, то из выхлопухи раздаются негромкие хлопки... 02_sad  С таким как бороться? Может карб крутить надо?

да. это ток из-за клапанов или карба...
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
12.10.2008 р. відповів для vovan666  
answerview
вроде стоковый на спорте лучше, а на активе апгрейд делать проще, но обязательно
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
12.10.2008 р. відповів для MVI  
answerview
на зад станет однозначно. на покрышке если безкамерка, то написано TL или Tubeless, если камерка - TT или Tube type. Можно ли ставить безкамерку на наши диски - не знаю.
А можно модель резины(типа списать все, что на покрышке написано)? а то в каталоге кенды я вообще не нашел нашего размера.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
12.10.2008 р. відповів для Tosha443  
answerview
Я родную резину переделал на бескамерку, уже 3 месяца езжу, всё нормально. Кенда 2.50*17 в Запорожье стоит 90 гр. а 2.75*17- 150
like
good
bad
shockingly
12.10.2008 р. відповів для Tosha443  
answerview
вроде стоковый на спорте лучше, а на активе апгрейд делать проще, но обязательно

а вот тут поточнее. какой именно ап?
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
12.10.2008 р. відповів для razor  
answerview
вроде стоковый на спорте лучше, а на активе апгрейд делать проще, но обязательно

а вот тут поточнее. какой именно ап?

газо-масляные аморты (желательно модель с бочонками внизу, чтоб не резать пластик)
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
12.10.2008 р. відповів для atom  
answerview
вроде стоковый на спорте лучше, а на активе апгрейд делать проще, но обязательно

а вот тут поточнее. какой именно ап?

газо-масляные аморты (желательно модель с бочонками внизу, чтоб не резать пластик)

аааа. просто написано было "...но обязательно" вот я и подумал xD
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
12.10.2008 р. відповів для Dron65  
answerview
Я родную резину переделал на бескамерку, уже 3 месяца езжу, всё нормально.


Ты еще здесь об этом не рассказывал, или я что-то пропустил в этой жизни?
Плиз, или сцылку, или подробный рассказ с картинками.
Если ты думаешь, что шлем не нужен, значит тебе он действительно не нужен.
like
good
bad
shockingly
12.10.2008 р.
answerview
у меня на мой актив нет тех-талончика(ток гарантия) ,гайци не приклепаються? как он выглядет и что из себя предстовляет?.. да и где его можно взять может кто знает чтоб душа спокойная была?
скинте плиз мне на мыло фотку (талончика )с вайпер актива(может сам нарисую)
like
good
bad
shockingly
12.10.2008 р. відповів для foxmclout  
answerview
вообще-то тебе должен был продавец выписать талон! с него и требуй и не рисованный а настоящий !гайцы не просто приклепаются а приварятся намертво! если сам нарисуешь то гайцы тебе и актив вернут нарисованный!!!!!!! 21_umnik  03_biggrin лучше не балуйся! 17_wink
Хуже всего, когда глаза не боятся, а руки - крюки.
like
good
bad
shockingly
12.10.2008 р.
answerview
народ хелп!!!! обращаюсь к старшему поколению: у меня в глушаке "оказалась" пробка.. ну из какого-то КоньЯка ... не спаршивайте как. она провалилать походу до конца и выпала из отверстия. теперь просто валяется в самом теле глушака... моц работает норм. когда снял его и потрусил, то слышится шо пробка там "болтается" . вытянуть ее походу уже никак ( не предлагать типа: "разреж глушитель"). и главное она ботается до середины толстого тела. и до тонкого изгиба(колена) не доходит. вообще ваши мИлиси по поводу этого: че может случиться с пробкой(обычная как с вина), ведь глушак греется.  02_sad
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
12.10.2008 р. відповів для razor  
answerview
Мне кажется нужно просто хорошо протопить. Покрутить мотор до макс. оборотов. Ну а вообще она и так своременем должна сгореть
[URL=http://line4auto.ru/nomer/]http://line4auto.ru/nomer/nomuaold_08_+%C0%ED%E4%F0%FE%F5%E0.png
like
good
bad
shockingly
12.10.2008 р. відповів для andryha1995  
answerview
Мне кажется нужно просто хорошо протопить. Покрутить мотор до макс. оборотов. Ну а вообще она и так своременем должна сгореть

я тож так думаю. и еще по поводу глушака: кто знает его "внутреннее строение". можете нарисовать? вот мои мисли:
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.10.2008 р. відповів для razor  
answerview
пробка деревяная? или пластиковая?
глушак по-моему прямоточный. т.е как на рисунке, только вход-выход наоборот.
если заточить спицу и на свет потрясти - то можно ее поймать.
Но это только в варианте если деревянная и меньше диаметра трубы. наколоть ее и вытащить. если пластиковая - то и хрен с ней - расплавится-приклеится-выгорит. Только периодически проверяй сливное отверстие - чтоб не забилось, а то конденсату деваться некуда будет.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
12.10.2008 р.
answerview
нашел в инете какие талоны дают на скутера
Это же бодыль! как такое может быть документом???? с печатью частного предпринимателя 17_wink
что у вас поделитесь!!! что с активом идет?
Прикріплені файли
rar
441.92 кБ.
like
good
bad
shockingly
12.10.2008 р. відповів для foxmclout  
answerview
Вид талонов зависит от фантазии продавца, это же мопед, а не кубатура с тех.паспортом...у меня вообще в ворде напечатаный на пол листа А4.... главное, чтоб была мокрая печать, твоя фамилия, подписи, кубатура, номера рамы/двигла.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
12.10.2008 р. відповів для atom  
answerview
Вид талонов зависит от фантазии продавца, это же мопед, а не кубатура с тех.паспортом...у меня вообще в ворде напечатаный на пол листа А4.... главное, чтоб была мокрая печать, твоя фамилия, подписи, кубатура, номера рамы/двигла.

дело в том что у меня гарантия все содержит и даже место жительства ..и печать естес-но тоже стоит.
да и продаватель говорит что ето и есть мол доки все что нужны..и не какого талона ненадо
like
good
bad
shockingly
12.10.2008 р. відповів для foxmclout  
answerview
У меня похожие доки (украинский вариант). При продаже вписали номер рамы, мое Ф.И.О. и адрес и модель скутереты. Далее поставили печать торгующей организации и все. Ламинировал я уже самостоятельно.
like
good
bad
shockingly
12.10.2008 р.
answerview
Такс, недожидаясь пока закончится последний литр горючки влил до полного 95-го 01_smile
И чудо! Хлопки пропали, очень-очень редко бывает, та ну наверно и фиг с ними!
Эт не все, на 92-м меньше греется, немного, но когда разгоняешься выше 80 ревет как зверюга и до 100 очень медленно тянет. На 95 по случаю проверил - стрелка ушла за шкалу, примерно до 110, еще чучуть по прямой вытянет 01_smile Не это главное, теперь спокойно 80 крейсерская и без надрывов.
Съездил на барабан и купил кофр за 130 грн взамен стокового, который треснул. Поставил - оч нравится, влазит целиком интеграл и на ощупь пластик намного лучше родного 01_smile
Плюс к этому икал звезду на 15, нашел только на 16, взял потестить... В общем не стала она, надо немного напилтником подточить, звезда дельтовская, они 1 в 1 с активовскими. А еще, как вы туда ставите на 15 и на 16 зубчиков? Я просто цеь не смогу натянуть потом на нее! Она еле-еле на 14-ти зубую налазит... Или нужно еще и заднюю звездочку менять?
Так же, по объяснениям и фоткам Olegdn починил указатель топлива 01_smile) Теперь работает!
Olegdn  20_drinks  20_drinks  пасиба
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин