MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 08:18
32
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5701821
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
05.10.2008 р. відповів для vw191s  
answerview
50-60-70-в зависимости от нагрузки, учись чувствовать двигатель! он не должен надрывно реветь,пусть лучше мягко урчит,он тебе будет благодарен за понимание! 17_wink
Хуже всего, когда глаза не боятся, а руки - крюки.
like
good
bad
shockingly
05.10.2008 р.
answerview
по этой ссылке: http://kickstarter.org/index.php?ind=reviews&op=section_view&idev=2 полезная информация по волнующим всех вопросам ( обслуживание возд. фильтра, выбор масла и т.д.). Многие вопросы отпадут... 21_umnik
like
good
bad
shockingly
05.10.2008 р.
answerview
Может кто-то сталкивался, у меня  не мигает левый поворот, просто горят лампы, где искать проблему??? Такое было когда лампа одна не работала, поменял начали мигать.
like
good
bad
shockingly
05.10.2008 р. відповів для malu  
answerview
Лампы не менял? они должны быть по 10Вт. поставишь по 5 и мигать не будут. Реле поворотов реагирует на нагрузку. у меня в приборке светодиоды - мигает чуток помедленнее.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
05.10.2008 р. відповів для Ivan123  
answerview
у меня такой вопрос: мой корф почти накрылся 02_sad  нна нем уже куча трещин сбоку и снизу. сколько стоит новый такой покрепче шоб был?
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
05.10.2008 р. відповів для Tosha443  
answerview
менял одну лампу но на левом повороте . после этого работало. после чего перестало мигать даже не знаю, может от дождя или от вибрации?? Ведь реле поворотов по идее одно значит проблема не в нем
like
good
bad
shockingly
WaLeRa
05.10.2008 р. відповів для malu  
answerview
Может кто-то сталкивался, у меня  не мигает левый поворот, просто горят лампы, где искать проблему??? Такое было когда лампа одна не работала, поменял начали мигать.
ТОЖЕ ТАКОЕ БЫЛО КОГДА ВЫЛЕТЕЛА ЛАМПА ИЗ ГНЕЗДА
like
good
bad
shockingly
WaLeRa
05.10.2008 р.
answerview
ПОСЛЕ РЕГУЛИРОВКИ КАРБА СЛАБЕЕ СТАЛ ТЯНУТЬ И ЗВУК СТАЛ БОЛЕЕ НИЗКИМ.СВЕЧА НОРМАЛЬНАЯ БЕЗ НАЛЕТА.КТО-ТО МОЖЕТ ЧТО НИБУДЬ ПОСОВЕТОВАТЬ
like
good
bad
shockingly
05.10.2008 р. відповів для WaLeRa  
answerview
вкрути винт качества на пол-оборота и попробуй. регулировка карба была подробно описана DEDом в ветке про альфы, да и здесь тоже.
ЗЫ. капслок залип? 01_smile
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
05.10.2008 р.
answerview
Поставил сегодня ведущую звезду на 16 зубов. Пока положительных впечатлений больше, чем отрицательных. Передачи растянулись, появился смысл в первой. На третьей разгоняюсь до 65 км/ч (по велокомпу). Самое приятное то, что пропал жуткий рев на максимальных оборотах на всех передачах. Немного тупит четвертая. Особенно это заметно на крутых под'емах и против ветра. На горизонтальных участках трассы максималка такая-же, хотя ожидал падения. Еще эта звезда села на шлицы вала без люфта. Теперь сбрасывая газ мопед не клюет носом, а подгазовывая не дергается.  надо теперь с пассажиром испытать. Кстати, на сегодня пробег 10021 км. Великому Китайскому Народу- РЕСПЕКТ!!!
like
good
bad
shockingly
Ivan123
05.10.2008 р. відповів для razor  
answerview
кофр 200-250 грн,в Киеве.,они разные бывают.У меня фирмы SpeedGeer,брал на Одесской площади.Качество путевое.
like
good
bad
shockingly
viperman
05.10.2008 р. відповів для olegdn  
answerview
я кстати тоже поставил на 16 зубов тока шо.норм,мне понравилось.все то что ты описал о своем 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
VirusiX
05.10.2008 р. відповів для freh  
answerview
как тут говорили люди , хадо не выгодно покупать  и за его дороговизны  и я сними согласен от 50-70 гр за литр кода ище новый Актив и при том что его надо заменять через 300км  и потом 1000км хотя можно на родном масле проездить до 2000км  и там оно будет чистое  а потом  есть ризон сменить  на хадо для востоновления поршневой .
МОЙ СОВЕТ : КОТАЙТЕСЬ до 2000КМ на Родном ПОТОМ НА ХАДО  СМЕНИТЬ И ВЫ НЕ БУДЕТЕ  ЗНАТЬ  ПРОБЛЕМ .


ЗА СОВЕТ СПАСИБО 05_shok  Ето типа убить за 2000 км движок трёх рубловой мачой, а потом хадо востонавливать? 18_good

Но ведь не кто не проверял родное масло на  тестах как оно ведет себя  16_roll а я на  дельте на родно откатал  почти 2000км все нормально.


Масло с завода преднозначено для транспортировки товара, к томуже после 500км на обкатке какоеб мосло небыло, хоть золотое, его нужно поменять. Двигатель на обкатке! А там может быть что угодно!
like
good
bad
shockingly
Concord
05.10.2008 р. відповів для olegdn  
answerview
А унас такая накидка такого же цвета только с надписью VIPER но она почти закрывает колеса стоит 100 гривен.Я подумал то пускай уж на него водичка покапает а так я в дождь не катаюсь ну только по нужным причинам выежаю.
like
good
bad
shockingly
05.10.2008 р.
answerview
Появилась идея зделать легулятор напряжения для питания свето диодов штоб не использывать резисторы схему выложу поже 17_wink
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
06.10.2008 р. відповів для uadred  
answerview
Вот и я нарвался на неприятность- потёк бак. Недели две назад начало вонять бензином в гараже, потом заметил что большой расход и появились какие-то желтые потёки на движке и щитке цепи... Заглянул в бак с фонариком- трещины по контактной сварке. Разобрал, заварил, переделал нижние кронштейны крепления, из 1,5 мм, теперь думаю надолго
like
good
bad
shockingly
06.10.2008 р. відповів для Xarlamich  
answerview
видел я этот агрегат, двигатель похож на наш и на тот который стоит на сабурах, по кубатуре тож самое, ничего в нем сверх естественного нет, ездит он так же, отличие от вайпера только в том , что на него есть сертифика качества
like
good
bad
shockingly
06.10.2008 р. відповів для skif  
answerview
Всем привет!
Думаю не против будете принять в свои ряды ещё одного "Активиста"!
На прошлой неделе почти полностью прочитал этот топик и в субботу на рынке прикупил этот агрегат.
На даный момент как тактих восторженых откликов нет - на спидометре всего 20км., но первые ощущения - нормальный апарат! Брал за 4300. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
06.10.2008 р. відповів для Concord  
answerview
именно он. Но чует мой думательный орган(ща привстану, чтоб мысли размять 03_biggrin ) что проблема не в нем. И вообще я проблем не вижу. Ну не делают китайцы "ограниченных" коммутаторов. Они просто сложнее>>дороже>> на.. никому не нужны.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
06.10.2008 р.
answerview
Все, прошел тыщу  03_biggrin
Вчера ездил на барабан, искал масло пропиточное для воздушного фильтра, кофр и звезду на 15 зубчиков. Ниче не нашел 02_sad Когда масло спрашивал продавцы вообще как на идиота смотрели, ни кто не пропитывает фильтр, что ли? Мож кто знает где звездочку на барабане найти на 15 зубчиков?
Вчера почистил воздушный фильтр, пропитал маслом 50 на 50 с бензином, хотел поменять топливный фильтр, но когда поставил новый, оказалось, что он течет 02_sad Почистил сеточку в старом и поставил на место, мусора, кстати, было очень много... Поменял третий раз масло в двигателе, залил Castrol 4T Racing кажется 4W50 синтетику, до этого было такое же, вроде не плохое.
Уже по темноте собирал весь пластик 01_smile Так что мона сказать, что могу собрать с закрытыми глазами  03_biggrin
Нужно научиться настраивать карб и регулировать клапана 01_smile
Седня утром немножко притопил, проверил сколько выжмет. Стрелочка дошла до конца спидометра, дальше не стал, страшно уже, та и думаю там еще макс пару-тройку км прибавил бы наверно.
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин