MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 00:27
27
+19 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5701610
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
30.09.2008 р.
answerview
Насчет вопроса: лить мотоциклетное масло или автомобильное -
http://www.motorcyclespb.ru/faq/faq015.html
рекомендую прочесть до конца для общего развития  17_wink
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
30.09.2008 р.
answerview
Купил звезду на 16 зубьев, правда не себе
Змінено: 30.09.2008 р., Demitricos
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.09.2008 р. відповів для Tander  
answerview
В течении 2х недель думаю получится, если раньше никто тебе не поможет
like
good
bad
shockingly
30.09.2008 р. відповів для atom  
answerview
и еще НИГДЕ не написано. что на АКТИВ мерять при выкрученном!

Страничку 265 открой и почитай мои посты. Если с английским дружишь, поймешь
НАРИСОВАНО
щуп в руке, ого какое доказательство! 03_biggrin
А моих примерах ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ НАПИСАНО что ТАК и все, БЕЗ ВАРИАНТОВ!
На сим заканчиваю оффтоп.

хорошо заканчиваем, тока ты мне так и НЕ показал фото или ссылку, где ЧЕРНЫМ по БЕЛОМУ написано, шо это актив и мерять при ВЫкрученном щупе. забыли.
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
30.09.2008 р.
answerview
я может ошибаюсь но масло хадо до сиг пор не признано автогигантами.а тем более не получен статус официального.
стает вопрос такое уж оно хорошее?
like
good
bad
shockingly
30.09.2008 р. відповів для foxmclout  
answerview
Кто что плохого написал о масле хадо лично я могу 100 процентов сказать, что на тазике 99 своем 150 тыс. км. откатал все ок, и в активчика тоже (10w40) заливаю 1700 км проехал нет проблем.
Кто против  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
30.09.2008 р. відповів для san4o  
answerview
Кто что плохого написал о масле хадо лично я могу 100 процентов сказать, что на тазике 99 своем 150 тыс. км. откатал все ок, и в активчика тоже (10w40) заливаю 1700 км проехал нет проблем.
Кто против  03_biggrin

на хадо 10w60 наездил 650км, все норм только в следующий раз буду брать 10w40, щитаю необосновано  65грн за литр масла платить, цилиндр, поршень кольца, палец стоит у нас 190грн на 107 кубов, получается 3 раза масло сменил и новая ЦПГ
Змінено: 30.09.2008 р., Demitricos
like
good
bad
shockingly
30.09.2008 р. відповів для san4o  
answerview
Кто что плохого написал о масле хадо лично я могу 100 процентов сказать, что на тазике 99 своем 150 тыс. км. откатал все ок, и в активчика тоже (10w40) заливаю 1700 км проехал нет проблем.
Кто против  03_biggrin

ну если почитать отзывы о хадо то там 50 на 50  одни хвалят другие ругают
а правда что производитель этого масла держится в секрете?
like
good
bad
shockingly
30.09.2008 р.
answerview
приведу тест с сайта http://auto.potrebitel.ru/index.phtml?action=model_item&cat_id=867&gud_id=12181&page=1

да и ваще интересный сайт

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА
: это масло еще на уровне исследования физико-химических параметров преподнесло нам сюрпризы. В актив продукта можно записать достаточно высокое щелочное число, а вот в пассив ложится высокая динамическая вязкость, величина которой по установленным требованиям должна быть не более 6600, а у XADO она равна 6906. К тому же производитель заявил, что его продукт должен застывать при температуре ниже -45°С, но во время теста масло застыло при -40°С.

Проведенные исследования на термоокислительную стабильность вызвали еще больше вопросов к производителю по качеству добавляемого в продукт полимерного загустителя. Так, после первого часа окисления масло показало неплохие значения по дисперсности, но при этом изменения кинематической вязкости были одними из самых больших в тесте и практически достигли 24%.

После трех часов окисления ситуация изменилась: показатель дисперсности, характеризующий наличие крупных частиц в масле, стал лучшим во всем тесте, но зато изменения кинематической вязкости перевалили за 50% и достигли величины почти в 55%. Подобные изменения также максимальные по тесту. Кислотное число после окисления у XADO Atomic Oil также максимальное во всем тесте, это говорит о наличии в масле большого количества продуктов окисления и низком остаточном ресурсе.

РЕЗЮМЕ
Масло показало наихудшую стабильность среди всех представленных образцов. Так что тем пользователям, которые предпочитают этот продукт всем остальным, порекомендуем уменьшить интервалы замены масла.
like
good
bad
shockingly
30.09.2008 р.
answerview
Я лю Мол и не жалуюсь двигатель работает как чясы  15_badgrin
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
30.09.2008 р. відповів для uadred  
answerview
Я лю Мол и не жалуюсь двигатель работает как чясы  15_badgrin

вай лей шо угодно только не мол!!!! ....это ерунда! я себе заливал движок ревет и греется да и вибрация мама не горюй! да и его почти все ругают
like
good
bad
shockingly
freh
30.09.2008 р. відповів для foxmclout  
answerview
как тут говорили люди , хадо не выгодно покупать  и за его дороговизны  и я сними согласен от 50-70 гр за литр кода ище новый Актив и при том что его надо заменять через 300км  и потом 1000км хотя можно на родном масле проездить до 2000км  и там оно будет чистое  а потом  есть ризон сменить  на хадо для востоновления поршневой .
МОЙ СОВЕТ : КОТАЙТЕСЬ до 2000КМ на Родном ПОТОМ НА ХАДО  СМЕНИТЬ И ВЫ НЕ БУДЕТЕ  ЗНАТЬ  ПРОБЛЕМ .
like
good
bad
shockingly
VirusiX
30.09.2008 р. відповів для razor  
answerview
уровень масла меряется при закрученном масляном щупе

во всех мануалах, что я встречал, меряется при незакрученном щупе

а мне сказали продавцы вайпера - что при закрученном

не ну это бред. кто то придумал и все поддерживают....  тока при закрученном а шо там написано ***** я не верю. всегда и везде меряли при закрученом и даже вопрос не поднималсся 13_evil



где то в ветке уже писалось
1 нужно мерять при закрученом!
2 нужно мерять при раскрученом!
Есть два вида щупов, одни короткие другие длинные, отсюда с первыми надо делать 1, со вторыми 2.
like
good
bad
shockingly
30.09.2008 р.
answerview
А вибрацыя только уменя сильня появляется только когда на спидометре чьорточьки заканчеваются а так всьо в норме и перегрева как ты говориш ни какого не наблюдается  :spy:
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
VirusiX
30.09.2008 р. відповів для freh  
answerview
как тут говорили люди , хадо не выгодно покупать  и за его дороговизны  и я сними согласен от 50-70 гр за литр кода ище новый Актив и при том что его надо заменять через 300км  и потом 1000км хотя можно на родном масле проездить до 2000км  и там оно будет чистое  а потом  есть ризон сменить  на хадо для востоновления поршневой .
МОЙ СОВЕТ : КОТАЙТЕСЬ до 2000КМ на Родном ПОТОМ НА ХАДО  СМЕНИТЬ И ВЫ НЕ БУДЕТЕ  ЗНАТЬ  ПРОБЛЕМ .


ЗА СОВЕТ СПАСИБО 05_shok  Ето типа убить за 2000 км движок трёх рубловой мачой, а потом хадо востонавливать? 18_good
like
good
bad
shockingly
akella
30.09.2008 р. відповів для freh  
answerview
как тут говорили люди , хадо не выгодно покупать  и за его дороговизны  и я сними согласен от 50-70 гр за литр кода ище новый Актив и при том что его надо заменять через 300км  и потом 1000км хотя можно на родном масле проездить до 2000км  и там оно будет чистое  а потом  есть ризон сменить  на хадо для востоновления поршневой .
МОЙ СОВЕТ : КОТАЙТЕСЬ до 2000КМ на Родном ПОТОМ НА ХАДО  СМЕНИТЬ И ВЫ НЕ БУДЕТЕ  ЗНАТЬ  ПРОБЛЕМ .


Ты советуеш глупость. Масло, залитое в двигло - минералка.  На ней нельзя обкатывать. Тем более - это масло не для езды, а для транспортировки. Заметь - это говорят ОПТОВЫЕ продавцы.
like
good
bad
shockingly
Fausti4eG
01.10.2008 р.
answerview
При замене ведущей звезды обнаружился большой люфт звезды на валу. Что потянуло за собой появления стука при езде. Замена звезды ничего не дала. ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ. Что делать? заранее СПАСИБО,
like
good
bad
shockingly
01.10.2008 р. відповів для Fausti4eG  
answerview
Это конструктивная особенность. Кто-то делал шайбу стопорную толще - вроде фиксировалась, но судя по конструкции, так этот бок не исправить. Хотя, если звезду жестко закрепить, то может увеличится нагрузка на подшипники вала при перекосе цепи.
С узлом в данном исполнении народ накатывает по 15-20 ткм и не заморачивается по этому поводу. Чего и вам желаю. 17_wink
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
01.10.2008 р. відповів для freh  
answerview
КОТАЙТЕСЬ до 2000КМ

а куда денутся из масла продукты износа двигателя? будут по кругу циркулировать 2000км? масляного фильтра же нет. Хоть какое бы ни было супер масло, менять все равно надо каждую 1000км.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
01.10.2008 р.
answerview
в ужгороде звезда на 15 зубов - 40 гр. поставил - первая (и остальные) стала заметно длиннее почти как раньше вторая обороты упали на 500 rpm.по городу не надо так часто переключаться что очень важно ! двигатель тянет нормально и тише стал работать соотв-износ меншэ.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин