MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 22:26
44
+19 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5701563
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
29.09.2008 р. відповів для pochta23411  
answerview
Активе  Цилиндр лежит и важно чтобы  уровень  не был настолько высок  чтобы  его заливало  и  устраивать там маслобойку.  Он  смазывается брызгами  ему этого хватает.

Давайте не будем забывать, что маслом смазывается и коробка...и если какая-либо шестерня не достанет до масла (соответственно, при этом не разбрызгивая его куда надо), то выводы сделаете сами, я надеюсь?
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
29.09.2008 р. відповів для pochta23411  
answerview
это не мне, у меня капроновый и уже пофиксенный от всяких негараздiв. Тем более, что эпоксидка на капроне не держится - тут только паяльник. 17_wink
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
29.09.2008 р. відповів для Concord  
answerview
Ладно. открываем тему амортов по-новой(ох и дадут нам 01_smile )
Стоковые - г-но. Амортов нет. только пружины.
Остальные.
Минск - L=300мм
Ява - 325
Китай газомаслянный - вариантов и по длине и по исполнению много, как и самих китайцев. 01_smile
остальные(ИЖ, МТ, К-750) не рассматриваю по причине большой разницы в весе аппаратов.

аморты от совкоциклов лучше искать советские. Поясняю. В магазине видел и щщупал аморты "на минск" и "на яву" - китайские. Цена 180 и 205 грн соответственно. Явовские немного побольше по диаметру, но с защитным чехлом, как на стоковых. также стоит обратить внимание на вес самого седока. у меня 103-105кг плюс 96кг мопед - итого 200кг. Ява - 130-140кг и если седок 50-60 - то паритет. т.е. явовские подходят при весе седока от 70-80кг. при меньшем весе - минск "рулит". При этом не нужно резать пластик.

По поводу безчехловых. У меня в мануале указаны как безчехловые, так и зачехленные аморты. Зачехленные, как мы уже знаем, без амортизатора в принципе. На дельтах тоже стоЯт открытые, и тоже не фонтан.

Для Hurricane - фотки мого коня, там амморты можно рассмотреть.
http://moto.com.ua/forum.php?id=166989&searchpost=on#166989
Родоначальником установки таких амортв был тов. Lasum.
http://moto.com.ua/forum.php?id=106099&searchpost=on#106099 и далее.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
Змінено: 29.09.2008 р., Tosha443
like
good
bad
shockingly
Ivan123
29.09.2008 р.
answerview
У меня тоже треснул родной кофр,купил новый за 250,как видите.Теперь легко вмещается большой шлем +еще сбоку достаточно места остается.Пластик намного лучше родного,хотя спинка твердая,крепление стальное(родное пластиковое критики не выдержало,когда менял-заметил ,что оно треснутое).И + при желании можно поставить светодиоды под катафот,и еще+ он легко съемный,ну это для любителей возить картошку в мешках. 03_biggrin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.09.2008 р. відповів для Tander  
answerview
Остаеться открытый вопрос по звезде на 15 зубов. кто может ее купить у себя в городе и переправить в киев? Буду очень признателен. Помогите кто нить )) 17_wink

Как нащет приехать завтра в Чернигов? Встретимся, покажу где продаются звездочки
like
good
bad
shockingly
29.09.2008 р. відповів для Ivan123  
answerview
Тоже хочу себе такой кофр купить, качество явно лучше родного 01_smile
like
good
bad
shockingly
29.09.2008 р. відповів для VirusiX  
answerview
Рад что помог, я на ней проездил гдето 100км так что там уже все притерлось 17_wink, на 16 зубьев лучше не ставь говорят двоих еле тянет...
like
good
bad
shockingly
Ivan123
29.09.2008 р.
answerview
По поводу трубочек от аккума,у меня сейчас так,а нормально ето или нет -не знаю,подскажите?Была одна пробочка выкручена(может спецом).И какую свечу NGK приобрести,не понимаю,ну подскажите???
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.09.2008 р. відповів для Ivan123  
answerview
свечу ставь NGK C7HSA, такая в мануале указана, себе ставил все норм правда положил про запас еще и родная вполне ничего работает
like
good
bad
shockingly
Ivan123
30.09.2008 р. відповів для pochta23411  
answerview
Я так и думал,что что то здесь не так!А какую трубку взять чтоб не умерла от электролита.У меня есть аккум 12V4.5А,который вообще без всяких трубочек и пробочек,стоял год на сигнализации,может его подзарядить,и опробовать?
like
good
bad
shockingly
Ivan123
30.09.2008 р. відповів для Demitricos  
answerview
А у меня в мануале указана A7TC?не верю я етому скромному мануалу.Спасибо за совет!
Змінено: 30.09.2008 р., Ivan123
like
good
bad
shockingly
30.09.2008 р. відповів для Ivan123  
answerview
A7TC китайская свеча, ее тож можно ставить
like
good
bad
shockingly
stits
30.09.2008 р. відповів для Demitricos  
answerview
Народ!!!! а вопросик на щёт масла,я заливал 10 w 40 , а вот "на халяву могу ско кадо достать 15w40 - так можно ли его???? знаю что оно для двигателей дизельных... но веть и 10w40 вроде к дизелям относят тоже... 16_roll
like
good
bad
shockingly
30.09.2008 р. відповів для Ivan123  
answerview
Любая трубка из хвинила  или  кембрик  нормально стоит. Главное чтобы небыло перегибов   а пробку у  тебя  вышыбло потому что было закрыто это дренажное отверстие. При работе этого типа аккумов  выделяются газы вот их инадо выводить.
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
30.09.2008 р. відповів для Shlang  
answerview
В чем может быть дело - приезжаеш на заправку, заправляеш полний бак и О ЧУДО! Мапед работает совсем подругому, намного лучше. Что нужно сделать чтобы он всегда так работал 06_question


Попробуй поменять топленый фильтр
like
good
bad
shockingly
30.09.2008 р.
answerview
Время менять масло - обкатку прошел - теперь хочу залить ХАДО - но в магазинах есть только 10W40 (где-то видел для мотоциклетных 10W60 или около того - типа там ревитализант начинает действовать на температуре ближе к мотоциклетным - и стоило бешеных денег под 85 грн за литр - потому как было в одном месте и они по ходу это знали - любое хадо стоит в любом автомагазине  50-60 грн) не будет ли у меня проблем с тем что у нас более высокие температуры чем в машине?
CZ-cross 125 -> Honda CRF 150 -> Yamaha R6(очень недолго - не мое) -> Suzuki Shoot -> suzuki karna -> yamaha adress ->suzuki sepia zz -> viper active -> zongshen lzx125-4b
like
good
bad
shockingly
30.09.2008 р. відповів для Tander  
answerview
типа там ревитализант начинает действовать на температуре ближе к мотоциклетным

Принцип действия ревитализанта: (Да простят меня модераторы за оффтоп: 01_smile )
Ревитализация начинается в перегруженной зоне (зоне наибольшего износа), поскольку именно здесь достаточно избыточной энергии для начала нового процесса и атомы металла имеют наибольшее количество свободных (нескомпенсированных) связей.
Эти связи, как магниты, захватывают и уде
рживают именно в местах износа строительный материал – ревитализант. При появлении нагрузок энергетический активатор направляет избыточную энергию на строительство новой кристаллической решетки. Таким образом, на старой основе формируется новое покрытие.
Через несколько минут после начала ревитализации на месте царапины появляется металлокерамическая заплата. Выделенная зона, зона аномальной активности, исчезла. Энергетические процессы стабилизировались, рост поверхности прекратился.
Одновременно с этим происходит взаимная диффузия двух веществ (металла и металлокерамики), которая завершает процесс формирования нового покрытия, цементирует и тем самым окончательно уничтожает грозный дефект. И чем больше проходит времени, тем крепче и крепче держится новое покрытие.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
30.09.2008 р. відповів для atom  
answerview
Я не сильно понял - можно ли в таком случае лить 10w40 хадошную? ))
CZ-cross 125 -> Honda CRF 150 -> Yamaha R6(очень недолго - не мое) -> Suzuki Shoot -> suzuki karna -> yamaha adress ->suzuki sepia zz -> viper active -> zongshen lzx125-4b
like
good
bad
shockingly
VirusiX
30.09.2008 р. відповів для Demitricos  
answerview
Рад что помог, я на ней проездил гдето 100км так что там уже все притерлось 17_wink, на 16 зубьев лучше не ставь говорят двоих еле тянет...


Вчара накатался на 15 зубьях, сразу впечетления 5+++, но когда попробывал максималку она оказалась таже 95км.
Плюсы: Улучшилась динамика
           На 60-70 км двигатель работает гораздо потише
           На второй не подымает на козла (и теперь на первой можно трогаться)
           Улучшился разгон
           К светофору можно подкатывать на 3
Минус: Прироста к максималки нет, зато обороты на максималки меньше.
Хотя я раньше проверял максималку когда мопед был подшаманин, сейчас же нужно смотреть на иглу, чистить фильтр, менять масло, обратно подтягивать пластик. (Возможно добавится после етого 5-7км)
like
good
bad
shockingly
viperman
30.09.2008 р. відповів для ztc  
answerview
насчет масла у меня написано 900 грамм.я так и залил.а скрежет глянь кожух на цепь.может где достает.немного страниц назад гдето упоминалось,жаловались,у некоторых были кожуха не затянуты.вобще так проверь все болты,мало ли.у меня был норм собран.уже 1900 км накотал и ниче.и еще,если не менял после 300 км масло то поменяй.а потом через каждую 1000 км.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин