MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 16:23
44
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5701337
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
ztc
23.09.2008 р. відповів для akella  
answerview
вот - типа такого, кто-то его уже в ветке вайпера показывал, нет физической возможности все страницы снова перечитывать, ну его почему-то не рекомендуют для мотоциклов:
http://www.tradingstar.ru/?part=catalog&section=avtohimia&elementid=352
а вот тест разных шинонаполнителей:
http://catalog.autodela.ru/article/view/3470
Змінено: 23.09.2008 р., ztc
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.09.2008 р.
answerview
На ЛИДе были тоже дисковые тормоза. Колодки менял когда слышал характерный металлический цокот. Колодки отдавал мастеру и он наклепал новые накладки (Мастер супер надежный, советской закалки). 1 накладка 10грн.
like
good
bad
shockingly
23.09.2008 р. відповів для storag  
answerview
на 40 лет концервирувать собрался

а что, зеркалу цилиндра нравится, когда на протяжении зимы в него поступает холодный или влажный воздух через выхлопную трубу и воздухоочиститель, образовывая при этом конденсат в цилиндре?
Если так охота обойтись без масла в цилиндре, можно выставить поршень в ВМТ в конце такта сжатия... тогда клапана будут закрыты, и замотать воздухоочиститель целлофаном а выхлопную трубу заткнуть

..а эти несчастные 5 кубиков масла вылетят за минуту работы двигателя

Да, еще небольшое дополнение к постановке на хранение: слить бензин из карбюратора через дренажный винт (чтобы смолы не образовались) и сменить бензин в баке перед покатушками весной
Охота пуще неволи...
Змінено: 23.09.2008 р., atom
like
good
bad
shockingly
23.09.2008 р. відповів для akella  
answerview
У меня хлопки в глушителе только на холодную, когда включен подсос, а раньше были при зажатом впускном клапане...
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
23.09.2008 р. відповів для atom  
answerview
А еще "хлопает" при подсосе воздуха в выпускном тракте. Особенно при плохо затянутом флянце глушака к цилиндру.
Ded.
like
good
bad
shockingly
stits
23.09.2008 р.
answerview
Такая проблема : мы с другом купили по Вайперу,ну у меня то(тьфу тьфу тьфу)всё ок.а у него такие проблемы: 1. после того как он пару( может десятков)раз поставил его на козу ,(понимаю что умом не блеснул))) Вайпер перестал заводится..тупо какой то хлопок и всё..аж дзенькает..проверяли искру- есть...думаем что сбилось зажигание..Так вот-возможно ли такое?? и как его отрегулировать???
2 -кикстартер проварачивается- завести не так уж и легко..вопрос: как отрегулировать сцепление..или как там его..)))
11_blum
like
good
bad
shockingly
23.09.2008 р.
answerview
Ну, кто там фотки кабыбайка спрашивал?  03_biggrin
ЗЫ. меня модераторы за кол-во фоток сегодня прибьют... 01_smile
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.09.2008 р. відповів для stits  
answerview
Мда... на обкатке на козу... 05_shok

Зажигание там нерегулируемое.
Выкрути свечу, проверни движок киком - должен легко, без заеданий вращаться...
бензин поступает?

Про сцепление писали уже:
снять лючок на правой крышке, там болт с гайкой.
Отпустить гайку, выкручивать болт до появления сопротивления,
затем завернуть на 1/4-1/8 об.
Законтрить, придерживая болт отверткой.
Охота пуще неволи...
Змінено: 23.09.2008 р., atom
like
good
bad
shockingly
23.09.2008 р. відповів для atom  
answerview
У меня хлопки в глушителе только на холодную, когда включен подсос, а раньше были при зажатом впускном клапане...

у мя на холодную, при заводкой стартером 1-2 раза стрельнет и все. и если киком , то норм. нарно клапана,бо их еще не трогал или свеча...
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
stits
23.09.2008 р. відповів для atom  
answerview
Мда... на обкатке на козу... 05_shok

Зажигание там нерегулируемое.
Выкрути свечу, проверни движок киком - должен легко, без заеданий вращаться...
бензин поступает?

Про сцепление писали уже:
снять лючок на правой крышке, там болт с гайкой.
Отпустить гайку, выкручивать болт до появления сопротивления,
затем завернуть на 1/4-1/8 об.
Законтрить, придерживая болт отверткой.


Та поступает топливо..(мокрая свеча) и крутится всё без заедания...искра хорошая...а вот хлопок-как будто збито оно...мой друг воще кричит-тип такое ощущение что коленвал в другую сторону идёт)))))))...а что там??...
like
good
bad
shockingly
23.09.2008 р. відповів для stits  
answerview
Если проблемы не в топливе и не в зажигании ,могу только предположить, что из-за его "коз" перескочила цепь на ГРМ (если такое вообще возможно :spy: ? ) и нарушились фазы впуска и выпуска...
Охота пуще неволи...
Змінено: 23.09.2008 р., atom
like
good
bad
shockingly
Concord
23.09.2008 р. відповів для stits  
answerview
Посмотри цепь ГРМ.Такая же фигня была у моего друга на жигуле.Там оно как то проскочило и все сбилось на одну метку.Выставили по метках и все заработало. 21_umnik
like
good
bad
shockingly
23.09.2008 р. відповів для ztc  
answerview
Всем спасибо за предыдущие ответы!! У меня появилось ещё несколько вопросов:
1)Сколько точно масла заливают в картер, в моем мануале написано ровно 600 мл, в книжках к моему двигателю пишут 700 или 800.
2)Как часто все-таки менять масло после обкатки, через 1000 или через 2000, в мануалах по разному написано, то мне один знакомый сказал, что если через 1000 км менять масло, да ещё и высококачественное Motul, оно не успеет выработаться, кто через сколько меняет?
3)Пользовался ли кто специальным баллончиком для вулканизации камерных шин(т.е вставляешь его в нипель, прыскаешь туда, и не надо бортировать и т. д.). На авторынке мне сказали, что якобы для мотоциклов не подходит.


3)   Я пользуюсь при проколах таким баллоном но только MANNOL. Купил у нас на рынке за 7,5 $  положил и возил с собой до одного прекрасного момента когда получил в заднюю отвертку 6 см. Стою и чешу репу как поступать . С трудом достал отвертку Потом залил герметик (или как его там) Его поперло с дыры (слышно как перло) Но надо долить до такого давления чтоб прокатиться на нем км 20 в час Затем еще долил и поехал в гараж.Больше не подкачивал проездил так где-то 1,5 мес Потом еще раз спустило опять этим баллоном подкачал ,Доехал до дома но больше не рискнул так ездить Купил камеру и заменил на монтаже. При покупке прод говорил что при проколе эта смесь не долговечна.... А на ней написано что она для автомобилей на 1 колесо 21 "  . Вот такая у меня история .Бери баллон и катайся смело
В аптеке: -Мне нужен один гондон ! - Коля! это тебя!
like
good
bad
shockingly
ztc
23.09.2008 р. відповів для KOHSAS  
answerview
спасибо!!! попробую купить MANNOL. Сегодня наконец-то поставил себе сигнализацию ПАНТЕРА китайскую, всё работает, доволен как слон, только не понял, как глушить двигатель после того как его завел с брелка.
like
good
bad
shockingly
Concord
23.09.2008 р. відповів для ztc  
answerview
А ты его на етот момент заглушил хоть?????Незнаю как на пантере но у меня глушится нажатием кнопки СНЯТЬ С ОХРАНЫ и тогда двигатель заглушится
like
good
bad
shockingly
ztc
23.09.2008 р. відповів для Concord  
answerview
все - понял, как глушить, всего надо было внимательно инструкцию почитать
like
good
bad
shockingly
23.09.2008 р. відповів для stits  
answerview
Парни тут такое дело,что маховик  с левой стороны  с магнитами который  может от  резких рывков  срезать  шпонку  и тогда  будет  точно такое как у Вас.  Не надо  козлячить и все будет ОК.
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
23.09.2008 р. відповів для atom  
answerview
А ты паралельно одному из поворотов подключи сигнал  через тумблер. Лампы будут мигать сигнал в такт им  орать  Гармония полная!
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
viperman
23.09.2008 р.
answerview
кто скажет на спорте оптика передних фар регулируется?хотелось бы чтоб дальше светили
like
good
bad
shockingly
23.09.2008 р. відповів для viperman  
answerview
Регулируется. Под фарами в центре сзади расположен крестообразный барашек. Добраться трудно, но можно. Лучше всего двумя указательными или средними пальцами. Выкручивая его отражатели поднимаются и светят дальше.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин