MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 12:12
44
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5701114
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
17.09.2008 р. відповів для Concord  
answerview
Я заинтерисован бескамеркой.Я видел фото сдесь но можно фотку самого соска,какой он из себя???Вот если я куплю безкамерку а она не будет ставать на место то можно в ету покрышку поставить камеру???

Что бы нормально поставить сосок я сделал фасонное сверло, а соски можно брать и от велика и от скутеров. Покрышки оставил родные- уже месяц езжу, всё нормально. А если захотелось вернуться к камерам- без проблем
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.09.2008 р. відповів для LiTo  
answerview
Шлангочки "до лампочки". У меня их две - одна идет с дренажного соска карбюратора, вторая видимо расчитана на подключение к вакуумному клапану краника (у меня она просто узлом завязана... проблем с ней небыло никаких до дождя....
вчера еле домой доехал.... работает с перебоями, глохнет постоянно. на перекрестках невозможно... холостых нету - просто останавливаетсья по желанию. грешу на то что заливает свечу и пропадает или меньше становиться искра - не может воспламенить смесь... ради интереса - тряпочкой протер - метров триста-четыреста проехал нормально - потом опять началось - остановился - потрогал - мокрая, каплями стекает вода с нее.... какие есть соображения по этому вопросу? чем изолировать от воды кабель и колпачек лучше всего? может все же не свеча? перед этим пару дождей ездил нормально.
CZ-cross 125 -> Honda CRF 150 -> Yamaha R6(очень недолго - не мое) -> Suzuki Shoot -> suzuki karna -> yamaha adress ->suzuki sepia zz -> viper active -> zongshen lzx125-4b
Змінено: 17.09.2008 р., Tander
like
good
bad
shockingly
17.09.2008 р. відповів для Tander  
answerview
Шлангочки "до лампочки". У меня их две - одна идет с дренажного соска карбюратора, вторая видимо расчитана на подключение к вакуумному клапану краника (у меня она просто узлом завязана... проблем с ней небыло никаких до дождя....
вчера еле домой доехал.... работает с перебоями, глохнет постоянно. на перекрестках невозможно... холостых нету - просто останавливаетсья по желанию. грешу на то что заливает свечу и пропадает или меньше становиться искра - не может воспламенить смесь... ради интереса - тряпочкой протер - метров триста-четыреста проехал нормально - потом опять началось - остановился - потрогал - мокрая, каплями стекает вода с нее.... какие есть соображения по этому вопросу? чем изолировать от воды кабель и колпачек лучше всего? может все же не свеча? перед этим пару дождей ездил нормально.


брызговичок на переднее крыло подклей (если нету конечно), и двигатель чище и свечка сухая будет 17_wink зазор свечи проверь...
like
good
bad
shockingly
17.09.2008 р. відповів для Shlang  
answerview
Хочу поменять топливный фильтр, кто менял подкскажите пожалуйста 06_question

на сервисном в Чернигове говорят у него ресурс 4000, тоже скоро буду менять щас 3950 пробег. Узнай если не сложно сколько его средняя цена по Чернигову, а то у нас запчастей фик купиш приходится к вам в город ездить постоянно 02_sad
like
good
bad
shockingly
17.09.2008 р. відповів для Demitricos  
answerview
Около 3грн в любом скутерном магазе  01_smile . Я сразу заменил, а то стоковый стремный какой-то... :spy:
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
17.09.2008 р. відповів для Dron65  
answerview
Я заинтерисован бескамеркой.Я видел фото сдесь но можно фотку самого соска,какой он из себя???Вот если я куплю безкамерку а она не будет ставать на место то можно в ету покрышку поставить камеру???

Что бы нормально поставить сосок я сделал фасонное сверло, а соски можно брать и от велика и от скутеров. Покрышки оставил родные- уже месяц езжу, всё нормально. А если захотелось вернуться к камерам- без проблем


Камерку с безкамерки -- без проблем. Я думаю что на шиномонтажке подберут подходящий сосок. Я дырку под сосок не розсверливал
like
good
bad
shockingly
17.09.2008 р. відповів для takr  
answerview
реле можно брать  типа РЭС-10,РЭС-49  или типа того,если таких нет ,можно взять автомобильное,рисовать не умею, объясню на пальцах! так вот, через  нормально замкнутые контакты реле пускаешь красный плюсовой,на управление-масса и плюс,который при включении зажигания появляется,получается что при выключенном зажигании сигналка работает,а как  включаешь- реле её отрубает и нет проблем  при движении! других вариантов нет! удачи! 17_wink

а помоему лучше всего сделать выключатель сигналки - разорвать провод и кнопочку приделать, и всенуть дето под сиденье, стал - включил, выключил - поехал..
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
17.09.2008 р. відповів для razor  
answerview
Я себе сделал выключатель зажыгания(сигналки нет) , и ты хоть ключ подбирай, хоть замок снимай, пока кнопочку не найдёш-ты его не заведёш 01_smile
like
good
bad
shockingly
17.09.2008 р. відповів для razor  
answerview
реле можно брать  типа РЭС-10,РЭС-49  или типа того,если таких нет ,можно взять автомобильное,рисовать не умею, объясню на пальцах! так вот, через  нормально замкнутые контакты реле пускаешь красный плюсовой,на управление-масса и плюс,который при включении зажигания появляется,получается что при выключенном зажигании сигналка работает,а как  включаешь- реле её отрубает и нет проблем  при движении! других вариантов нет! удачи! 17_wink

а помоему лучше всего сделать выключатель сигналки - разорвать провод и кнопочку приделать, и всенуть дето под сиденье, стал - включил, выключил - поехал..


вначале и был выключатель,но очень неудобно лазить постоянно под сидушку.поэтому  вместо него поставил  РЭС-49  и нет проблем! 17_wink
Хуже всего, когда глаза не боятся, а руки - крюки.
like
good
bad
shockingly
17.09.2008 р. відповів для BVG  
answerview
интересно - как зазор свечи влияет на ее работу в условии дождя?  03_biggrin
насчет брызговика подумаю.
CZ-cross 125 -> Honda CRF 150 -> Yamaha R6(очень недолго - не мое) -> Suzuki Shoot -> suzuki karna -> yamaha adress ->suzuki sepia zz -> viper active -> zongshen lzx125-4b
like
good
bad
shockingly
17.09.2008 р.
answerview
дарова всем! Подскажите как правильно отрегулировать задний тормоз А то поменял заднюю камеру и раньше с легкостью давил на лапку и срабатывал и загорался стопак- просто притормозить  А сейчас давить надо с усилием чтоб загорелся ( а мне так не надо тормозить)
Посоветуйте собратья по конюшне новичку
В аптеке: -Мне нужен один гондон ! - Коля! это тебя!
like
good
bad
shockingly
mihasik
17.09.2008 р. відповів для KOHSAS  
answerview
дарова всем! Подскажите как правильно отрегулировать задний тормоз А то поменял заднюю камеру и раньше с легкостью давил на лапку и срабатывал и загорался стопак- просто притормозить  А сейчас давить надо с усилием чтоб загорелся ( а мне так не надо тормозить)
Посоветуйте собратья по конюшне новичку

отрегулируйте тягу на жабке.
like
good
bad
shockingly
17.09.2008 р. відповів для KOHSAS  
answerview
Регулируется перемещением датчика срабатывания (жабка) гайками . Он находится возле крепления глушителя (от лапки к нему тяга идет). В твоем случае его надо немного приподнять.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
17.09.2008 р. відповів для artko  
answerview
Я думал дороже, а тут совсем копейки пасибо поменяю 01_smile


купи в любом автомагазине бумажный небольшой с подходящими по диаметру трубками и поставь. родной ставить совсем необязательно имхо.



бумажный ставить не советую потому как он не усевает пропускать топливо на большых оборотах. Я себе ставил то заметно упала: тяга,максималка ну и начал останавливатся из за нехватки топлива. Если конешно ездить не более 50 то все будет ок. Я его вобще снял. Бензин покупаю на заправке в канистру, а дома заливаю через лейку с фильтром. 21_umnik  21_umnik
like
good
bad
shockingly
17.09.2008 р. відповів для LOVELORD  
answerview

бумажный ставить не советую потому как он не усевает пропускать топливо на большых оборотах. Я себе ставил то заметно упала: тяга,максималка ну и начал останавливатся из за нехватки топлива. Если конешно ездить не более 50 то все будет ок. Я его вобще снял. Бензин покупаю на заправке в канистру, а дома заливаю через лейку с
фильтром. 21_umnik  21_umnik


ни разу не возникало подобных проблем. на любой доступной мне скорости...
like
good
bad
shockingly
17.09.2008 р. відповів для Concord  
answerview
Подключал к джамперу, который на разъ"еме для сигналки.
like
good
bad
shockingly
Ivan123
17.09.2008 р.
answerview
Привет всем! Хочу поставить мот на прикол,на зимовку так сказать,в ближайшем будущем.Подскажите,какие работы надо провести над ним?Пробег 1700км,ни чего не разбирал и не чистил,т.к. работает как часы. 01_smile
like
good
bad
shockingly
17.09.2008 р. відповів для Ivan123  
answerview
Я делаю так:
Машинку помыть.
Бензина полный бак.
Выкрутить свечу, залить в цилиндр 5 кубиков масла, прокрутить киком движок, завернуть свечу.
Промасленной тряпочкой протереть все хромированные поверхности.
Поставить на центральную подножку.
Ослабить давление в шинах до 0,5 атм (если помещение не отапливается, желательно снять колеса и занести в дом.
Снять аккум. Хранить его в теплом помещении и 1 раз в месяц подзаряжать.
Чуть не забыл - закрыть топливный кран 01_smile
Охота пуще неволи...
Змінено: 17.09.2008 р., atom
like
good
bad
shockingly
Ivan123
17.09.2008 р. відповів для atom  
answerview
Спасибо,а зачем полный бак? 05_shok
like
good
bad
shockingly
Sany24
17.09.2008 р. відповів для Ivan123  
answerview
Бензин будет испаряться)) и так лучше
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин