MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 08:19
44
+12 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5700974
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
mihasik
10.09.2008 р. відповів для Concord  
answerview
Все решил покупаю ХАДО!!!Для пробега свыше 5200 км будет самое нормально. 17_wink Вот думаю стоит ли покупать по 1 литре по 80 грн и менять каждые 1000км или купить 4 литра автомобильное 10в40 за 180 грн?
На ШЕЛЛ ХЕЛИКС я не наговариваю тоже хорошее масло.Лично я менял его каждые 1500км.

В моем поселке хадо 10w-60 стоит 60грн.
 Кстати я сейчас в москве так тут по всем каналам хадо очень сильно рекламируют.
like
good
bad
shockingly
mihasik
10.09.2008 р. відповів для Concord  
answerview
А у меня в мануале ( да и в книжке покупной ) написано что масло надо менять после обкатки через каждые 2000км. Ну а 1000км это уже както не серьезно вообще! Так расходы на масло со временем будут стоить как новый двигатель! Ну это уже както чересчюр как мне кажется.
like
good
bad
shockingly
LiTo
10.09.2008 р.
answerview
вот та-же возня с маслом не могу определится с выбором какое заливать? Обкатку проходил на Эльфе нормально до 1500 км после залил Хадо 10W60 тож вроде нормально (было) но появилась не большая вибрация утром когда на  еду работу немного прогреваю и едет песня, но после работы не большая вибрация нифега понять не могу. Слил то Хадо и залил Эльфа 10w40 синтетику, но та-же фигня вибрация. Есть подозрения, что это на заднем колесе демфера - резинки полопались, а они полопались как-то я разбирал заднее колесо поправил демфера он так свободно стал ехать и радости были полные штаны.
like
good
bad
shockingly
10.09.2008 р.
answerview
Прохожу обкатку на Profi Line (написано мейд ин джермени - но вот езжу - как-то сомневаюсь в правдивости - двиг немного больше шумит чем на стоковом) полусинтетика, 10W50. Решил для себя что обкатку и последующие 500-1000 км побегаю на масле без различных присадок а потом если все будет ок - перейду на ХАДО. хочеться сохранить двигатель подольше. Кстати - а как у нас будет работать ЕR - при условии сцепления маслянного? и по поводу мотюля - реально очень много подделок - проехался по нескольким магазинам - везде на одно и тоже масло немного разные банки, полиграфия на ней(а в полиграфии я хорошо разбираюсь) и прочие мелочи.... жаль. но я думаю и хадо не меньше подделывают, хотя все виденные мной образцы банок с маслом были одинаковые - может просто лучше получается? ))))

и еще - кто знает СТО где могут нормально клапана отрегулировать - а то у меня времени совсем нету его разбирать (у меня прошлый раз часа 2 ушло на разбор-посмотреть-попробовать покрутить-сбор - с моим графиком жизни - у меня нету этих 2-х часов часто... 02_sad  ) а то клапана как-то стучат на прогретом... пробег 500 км.

з.ы. когда выбирал мот - думал между г-макс рейсер за 7500 новый и актив за 4500. в итоге актив, и во многом благодаря форуму. Кстати сам актив, вернее его брата зонга куба, мне посоветовал именно владелец вышеназванного рейсера ))) сегодня на днепровской набережной вечером меня пытался догнать один рейсер - только догоняет ( скорость у него не более 55-60 кмч) я чуть ручку приталиваю дальше половины (прости друг-актив - 500 км маловато для такого газа - хотя прохладно на улице - может и ничего страшного) и легко ухожу от разрывающегося рейсера - отрываюсь метров на 200-300 - и обратно на 50... он меня догоняет - я опять в отрыв )))) и так раз 5.... паренек там так тужился... расстроился наверно... с другой стороны - там в лучшем случае 72 куба - так что "соревнования" были не совсем честными, но с третей стороны - он стоит  как полтора актива - должен же как-то отрабатывать деньги ))))) в общем своим выбором я очень доволен ))) спасибо форуму. лучше хорошо ездящая скутеретта, чем еле чахнущий 60 кмч "спорбайк" ! (не в обиду владельцам рейсеров  17_wink  17_wink  17_wink  )
CZ-cross 125 -> Honda CRF 150 -> Yamaha R6(очень недолго - не мое) -> Suzuki Shoot -> suzuki karna -> yamaha adress ->suzuki sepia zz -> viper active -> zongshen lzx125-4b
like
good
bad
shockingly
10.09.2008 р.
answerview
ПРИВЕТ ВСЕМ. По поводу масла у меня в гарантийном талоне написано следующее "Рекомендуемое масло: для четырёхтактных двигателей SAE 10w40". а на словах продавци посоветовали заливать либо motul либо Liqui Moly и сказали, что если залить другое , можно распрощатся с гарантией.
like
good
bad
shockingly
10.09.2008 р.
answerview
я залил себе вот ето .. http://www.bjscyclesupply.com/servlet/Detail?no=7
купил в автомагазине за 38 гривен..... по всем признакам самое что не наесть фирма

боюсь я хадо ...на нем русскими быквами написано 01_smile
Змінено: 10.09.2008 р., foxmclout
like
good
bad
shockingly
10.09.2008 р.
answerview
возможно и так но я летом обьехал несколко киевских мотосаланов новой японской техники и увидел там в продаже примерно в 70% motul и 30% Liqui Moly других масел там не видел. Сам залил себе Liqui Moly пока (1645км) проблем не возникало, езжу со скоростью в промежутке 70-98км/час
like
good
bad
shockingly
10.09.2008 р.
answerview
кстате несколько слов об смазке для цепи. КТО какой пользуется? я пока WD-40 ну вот наткнулся на интересную статью 2005года. Там была следующая таблица:
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.09.2008 р.
answerview
Привет усем! Пробег 6300км с первой минуты его рождения заливаю хадо 10в-60, все путем ничего плохого не заметил, масло меняю через 1000км.
like
good
bad
shockingly
11.09.2008 р.
answerview
Вот только есть одна очень нерешаемая проблема: когда еду со скоростью больше 20 длительное время(время зависит от жары чем жарче тем мемьше этого времени),мот глохнит и пока не остынет на пару градусов искры нету.Как токо остыл с пол тыка заводится и едит дальше без проблем пока опять не нагреется, я уже примудрился возить за собой воду в бутылке и как только сдох я на него с верху полью в области двигла и дальше еду почти без остановки.  Если кто знает в чем проблема напишите.
like
good
bad
shockingly
11.09.2008 р. відповів для slavick  
answerview
WD-40 имхо для цепи не годится. это не смазка в полной мере, а смывка скорее...

я пользуюсь литиевой аэрозольной Verylube,
вот еще рецепт из местного форума
http://scooter.com.ua/pmwiki.php/Ходовая/СмазкаЦепи
like
good
bad
shockingly
11.09.2008 р. відповів для LOVELORD  
answerview
проверь зазоры клапанов и цвет свечи - похоже на бедную смесь или пережатый клапан.
лить воду на двигатель нельзя - поведет детали.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
11.09.2008 р. відповів для SEREDON  
answerview
Я тоже поставил от минска выбил 2 звена   натянул и порядок кстате цепь Латвийская сказали что хорошая время покажет  8)

Мне пришлось штук 5 звеньев выбивать чтоб подошла, родную каждых 150-200 последнее время подтягивал а ету за 400км не трогал еще, поездим будет видно качество
like
good
bad
shockingly
11.09.2008 р. відповів для artko  
answerview
WD-40 имхо для цепи не годится. это не смазка в полной мере, а смывка скорее...

я пользуюсь литиевой аэрозольной Verylube,
вот еще рецепт из местного форума
http://scooter.com.ua/pmwiki.php/Ходовая/СмазкаЦепи


не совсем согласен, посмотри 503 стр форума я там вставил таблицу, в которой предоставлены разные виды смазки для цепи. И WD-40 там тоже есть, правда почти на последнем месте, так что я не один такой 01_smile
like
good
bad
shockingly
11.09.2008 р. відповів для slavick  
answerview
С чем не совсем согласен? В таблице только "балонные" технологии и мовиль. Самый лучший результат дает проварка в графитке(по опыту отцов наших), но цепь должна быть без резинок. Цепи типа O-ring, X-ring нормального производства имеют в своем составе сальники на оси, заполнены смазкой с завода, и на ось смазка уже не нужна, да и не попадет она туда. А вот внешние части смазываются чем угодно для того, чтобы не было абразива между зеньями цепи. Так вот "чем угодно" - это и есть консистентные смазки, для удобства в баллончике. Цепи с резинками керосином мыть нельзя - резинки разлагаются.(вся инфа с инета и пользования кума мого велобайком).
WD - это скорее не смазка, а керосин - глубоко проникающая жидкость с минимальным набором смазывающих свойств.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
11.09.2008 р. відповів для Demitricos  
answerview
Гель я покупать и недума(может и думал но по вашим рассказам его туда пихать не стоит 17_wink ) А почему именно 10в60???Для зимы оно нормально будет?Вязкость кажется большая или нормально,судя по нашим зимам то оно может и в самый раз? 26_newrussian  03_biggrin а с какой переодичностью ХАДО менять?Может больше 1000км яже писал что на щелл хеликсе я и по 1500 тыщи катал и все включалось,работало.

описание хадо 10w60
http://sakhalin-xado.org/XADO_Atomic_Oil_10W60_4%D2_MA.shtml


Я руками и ногами за ХАДО, т.к. в свой жигуль уже 4 года лью, и в мопед лью, проблем намного меньше с двигателем, нагар почти не образуется, расход масла на угар очень маленький. Двигатель на этом масле работает намного тише и стабильнее.

А что касается периодичности замены масла в Активе, так там по инструкции Every 2000km,  по русски - через 2000 км. а не через 1000 !!! Это в скутерах через 1000. 8)
ИМХО
like
good
bad
shockingly
11.09.2008 р. відповів для Tosha443  
answerview
проверь зазоры клапанов и цвет свечи - похоже на бедную смесь или пережатый клапан.
лить воду на двигатель нельзя - поведет детали.



клапана в норме и цвет свечи тоже. У мну искра пропадает!!! А где ее найти хз. 02_sad
like
good
bad
shockingly
11.09.2008 р. відповів для mihasik  
answerview
А у меня вообще условия гарантии такие что например вот сел я на него в магазине и еще даже не заводил,а он уже сразу не гарантийный ( ну типа седеть на нем это нарушение гарантии) Как мне кажется все ети гарантии только видимость

та гарантии.... фиг вам ктото шото сделает... мне кода я покупал ни чего не говорили, сказали мол приедешь после 300 поменяем масло и выпишем гарантию. так вот: приежаю я к ним  и мужик дает 2 бумажки походу напечатанные в самом магазине .прочитал не оч конечно понравилось, говорю ну типа заливай масло, и от ответа чуть глаза на лоб не вылезли! - в бумажке было напеч. 6 талонов : 300км,600,1000,2000,3000км , и он сказал за каждую замену масла - 100 грн!!!! я был в шоке, типа 50грн масло и 50грн работа!!!!! и гарантия 3тыс(хотя все остальне магазины в городе 7 выписуют) и типа пока 3 тыс катаешься плати им по 100грн за замену и потом пройдет 3тыс закончиться гарантия и вали нафиг . я так посотрел на него, спросил а какая работа болт открутить? он конечно отморозилсся мол это не я придумал. так я ему говорю: хорошо беру масло за 50грн и сам заливаю при вас, а он на мороз опять типа не не не не не типа я не так как он зальет и гарантия не будет действовать. я и сказал им шоб они подальше шли со своей самодеятельностью и уехал, купил масло и сам поменял. кароче козлы полные попались, но гарантию мне выписали - папик просто знал директора магазина, догворился поставили 2 печати на 300 и 600км. больше я туда не поеду. сам буду менять... 17_wink
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
Змінено: 11.09.2008 р., razor
like
good
bad
shockingly
11.09.2008 р. відповів для Gentleman  
answerview
Лучше отыщи проблему пока вообще движка не сдохла ... по моему лить воду на движок - это стремительно приближать его кончину!

мож цепь перетянута и перегрузка двигла большая или шото со сцеплением или  кпп... даж не знаю.
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
11.09.2008 р. відповів для LOVELORD  
answerview
проверь зазоры клапанов и цвет свечи - похоже на бедную смесь или пережатый клапан.
лить воду на двигатель нельзя - поведет детали.



клапана в норме и цвет свечи тоже. У мну искра пропадает!!! А где ее найти хз. 02_sad

мб свече ппц, или дето может провод до свечи дето переломился или отпаялся посотри всю "люльку", у мя такое было на хонде.
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин