MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 02:07
31
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697674
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
1••891011121314••1246
DoktorAll
19.05.2008 р. відповів для Lasum  
answerview
Карбюратор (120 грн) ,впускной колектор (25 грн), трос газа (20 грн) (кстати они бывают 3-х видов нужен с таким же креплением как на Viper ( см. ручку газа)  от  139Q.
Колектор идеально подходит на пасадочное место цилиндра (Единственное это нужны болты или шпильки  примерно 50-55 мм .) т.к. скутерный выше. Трос газ  укоротил примено в половину. Родной воздушный фильтр не захотель курочить, - карбюратор на скутерах смотрит не прямо, а градусов  на 25  влевее, можно было придумать переходник но я пошел другим путем, т.к. хотел отказаться от паралона.
Воздушный фильтр сделал из бумажног фильтра от Карпат (точно не знаю купил даже не спросил от чего) и пыльника рулевого (гофрированого) от  Таврии (конструкцию если кому интересно раскажу).
Пришлось поставить вакуумный кран от Yamahi (20 грн), ведь на скутерном карюраторе крана нет, да и на впускном колекторе скутера для него вывод ( которое в случае нежеланаия ставить   вакуумный кран надо обязательно заглушить). Кран укрепил в районе катушки зажигания.

(Речь идет об амортизаторах с аппендиксом )
С амортизаторами проще (Речь идет об амортизаторах с аппендиксом ). Верхние втулки амортизитора подходят, а нижние меняем на те что идут в комплекте с амортизаторами. С правой стороны надо простваить шайбу шириной  прим. 3 мм на ось чтоб пружина не затира об раму. Снимаем комутатор. Кронштейн комутатора сгибаем вверх к раме и выгибаем к заднему фонарю крепим комутатор. Ставим амортизаторы. Пластик в местах апедникса подрезается с помощью кусачек и доводиться надфилем.  Но Есть один подводный камень. К амортизатору крепится дуга на которой  стоит кофр, тка вот она чуть ниже крепления амортизатора уперлась (сразу я не заметил) в силумин на котором крепиться аппендикс!!! Пришлось делать небольшой надпил с обоих сторон на  дуге чтобы дать свободный ход.  

Фото постораюсь сдеать и выложить.  
P.S. Может что кому не понятно, спрашивайте.
like
good
bad
shockingly
19.05.2008 р. відповів для DoktorAll  
answerview
Спасибо за информацию по аммортам. Да, тут сто раз задумаешься, прежде чем на такое решишься. 01_smile
А я сегодня настраивал своего коня. Снял пластик (как правильно заметил коллега по конюшне -  там есть свои тонкости 17_wink ). Затем занялся натягиванием цепи. Мне много раз приходилось читать на форуме о том, что многим после покупки приходилось подтягивать болты и гайки. В моем случае все произошло с точностью до наоборот. С меня сто потов сошло, пока я пооткручивал гайки на осях обоих колес (на переднем, опять же по наводке коллеги, смазал пыльники, чтобы не пищали). В остальных местах "коня" тоже все было закручено на совесть.
Цепь (недавно кто-то об этом спрашивал) тщательно опрыскал из баллончика ХАДО. На авторынках этого добра предостаточно.
Настроил ХХ карба. Все по науке, все, как здесь писали. 03_biggrin Действительно, отрегулированный двигатель звучит очень красиво! Солидно так...
Поменял масло. Я его может быть и не трогал бы до трехсот км, но меня очень смущал запах этого масла - сильный аромат бензина. Как неоднократно уже здесь говорилось, заводское масло действительно имеет почти черный цвет с темно-зеленым оттенком в моем случае. Так на спидометре всего-то 50 км! Вообщем - залил ХАДО. На свежем маслице исчезли многие шумы в коробке, движок заурчал еще солиднее.
Завтра обязательно поменяю амморты. На какие, правда, еще не решил. У родных от оси до оси 335 мм. Бум подбирать. Может, и с аппендиксом.
Такие дела...
Если ты думаешь, что шлем не нужен, значит тебе он действительно не нужен.
like
good
bad
shockingly
19.05.2008 р.
answerview
Всем доброй ночи.Сегодня сравнивал звезду ДЕЛЬТЫ и АКТИВА, они ОДИНАКОВЫЕ!!!!Так же об этом писал DoktorAll.А "гаврики"02_sad на сервисе падали на одно место и рвали на груди рубашки, крича,что нет сменных звёздочек.DoktorAll у вас в Харькове коммунизм01_smile насчёт цен, у нас за звёздочку требуют 60грн02_sad.
Плохие дороги требуют хороших проходимцев
like
good
bad
shockingly
19.05.2008 р. відповів для Maresciallo  
answerview
Потом обнаружил, что не работает датчик бензина. Подскажите кге и как он мог сломаться и как его ченить.

Есть две версии: "светлая память"02_sad приборному щитку его тогда надо менять или в самом баке с ним проблемы.Насколько я помню устройство датчиков то в зависимости от количества бензина в баке он меняет своё сопротивление.Попробуй померять сопротивление на его выходе при разном количестве бензина.Если оно меняется то датчик "живой" смотри проводку или приборную панель.Отремонтировать можно было попытаться совковые датчики,хотя "шкурка вычинки не стоила".Проще было купить новый.
Плохие дороги требуют хороших проходимцев
Змінено: 19.05.2008 р., SHNS34
like
good
bad
shockingly
19.05.2008 р. відповів для Lasum  
answerview
А у нас только под заказ, и то одна02_sad А насчёт масла то мне продавец сказал "поменяй километров через 50", поменял через 26км и в итоге увидел кучу мелкой стружки в масле 02_sad, хотя знаю ребят которые они ездили на нём до 300км.Залил в свой Хадо пока живой01_smile.
Плохие дороги требуют хороших проходимцев
Змінено: 19.05.2008 р., SHNS34
like
good
bad
shockingly
DoktorAll
20.05.2008 р. відповів для SHNS34  
answerview
Наш двигатель и ходовая практически идентичны Дельтовским (за исключением центробежного сцепления), отсюда и гуманность в расходе топлива и  цене на комплектующие. Кстати рекомендую поставить звуковые повторители поворотов, часто замечаю по городу многие едут с включенным поворотом и сбивают водителей с толку, т.к. мигающие зеленые огни на панели приборов я лично в солнечный день вобще не вижу (может стареть стал 03_biggrin ).

И дополнение про карбюратор:
Пусковой обогатитель (он не полярный) я запитал от фары (+) а минус с включателя  габаритов и света.
Змінено: 20.05.2008 р., DoktorAll
like
good
bad
shockingly
20.05.2008 р. відповів для Maresciallo  
answerview
Литр - это много, по инструкции 800 мл.Ситуацию исправь обязательно, а то будут неприятности! Мерять уровень масла надо на холодном двигателе при ЗАКРУЧЕННОМ щупе.По возможности проверь и промой маслянный фильтр.

Мерял на холодном двигателе и при закрученом щупе, литр как раз покрывает вафельку.
А где этот фильтр? И как в него безболезненно пролезть01_smile

Безболезненно не выйдет, надо сливать масло, открывать правую крышку картера. Там внизу, под сцеплением есть маленькая металлическая сетка - это и есть тот самый маслянный фильтр. Промыть и установить на место, дальше в обратном порядке. И ващще - на! Пригодиться.
P.S. Посмотри любой пост Sokolа, там есть полезная ссылка.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
Змінено: 20.05.2008 р., CASPER
Прикріплені файли
rar
2.75 мБ.
like
good
bad
shockingly
20.05.2008 р. відповів для fitil  
answerview
Да, всем хороша контора на Путивльской, но и у них проколы бывают: долго вчера искал болтик под фарой для регулировки наклона фары, пока не сообразил, что болтика просто нет! Гайка за пластиком есть, а болтика нет. Хорошо, что по темноте еще не ездил, а то насветил бы. 08_lol
Кстати, как поживает Зубр? Видел его недавно на рынке. Впечатляет! Ну, о-о-чень солидный! Главное, чтобы эта солидность не оказалась бутафорией.
Если ты думаешь, что шлем не нужен, значит тебе он действительно не нужен.
like
good
bad
shockingly
20.05.2008 р. відповів для Lasum  
answerview
Был сегодня в сервисе говорят что у них есть на актив звезды на 15 и 16 зубьев за 55грн с установкой.
Лучше будет на 16 попробовать поставить?
like
good
bad
shockingly
20.05.2008 р. відповів для Lasum  
answerview
Завтра обязательно поменяю амморты.


Мужик сказал - мужик сделал!  08_lol
Вот мои амморты:
Если ты думаешь, что шлем не нужен, значит тебе он действительно не нужен.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
DoktorAll
20.05.2008 р. відповів для Demitricos  
answerview
Думаю всетаки на 15 будет лучше, если не ставится задача о достижении максимальной скорости путем уменьшения тяги.
like
good
bad
shockingly
20.05.2008 р. відповів для Demitricos  
answerview
У меня, правда, не Актив, но рискну дать совет или оставить на время обкатки все так, как есть, или же, если невтерпеж, поставить пока на 15 зубьев.
Если ты думаешь, что шлем не нужен, значит тебе он действительно не нужен.
like
good
bad
shockingly
20.05.2008 р. відповів для MVI  
answerview
кто,как смазывает цепь?


на выходных вымыл  (со снятием полным) и после просушки побрызгал литиевой смазкой из баллончика для смазки цепей. лишку вытер...
like
good
bad
shockingly
21.05.2008 р. відповів для artko  
answerview
Тогда наверно на 15 поставлю нехочетса жертвовать нормальным разгоном  01_smile

Наездил 1530 км
Змінено: 21.05.2008 р., Demitricos
like
good
bad
shockingly
21.05.2008 р. відповів для Lasum  
answerview
Зачет! Жаль что в Харькове таких не нашел. Как осчущенийа?

на фото мои
"Колесить это умно и мудро кагда тепло, сухо и мягко но гупо и сыро когда не можно и безобразник." (ц) Ли Вонг Янь
[url=moto-rage.com.ua/site/forum.php?mod=group&fid=59](т)Йолки - наше всё![img
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.05.2008 р. відповів для Sokol  
answerview
Кульно! И скока дзенек надо на такой девайс? Какие ачучения?

P.S.Всё ты прально поставил. Я в своём стольном Рио де Гранде Артёмовск-сити-таунграде моцыков на таких аммортах видал штук 15 и у всех стоят как на фотке. Вот!
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
21.05.2008 р.
answerview
Так, еще одна фота девайса, уже, так сказать - в контексте. Пока будете смотреть, я постараюсь описать отчусчения. 01_smile
Если ты думаешь, что шлем не нужен, значит тебе он действительно не нужен.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.05.2008 р.
answerview
Сначала to DoktorAll
Знаете, возможно Вы и правы, т.к. я не спец по установке аммортов. Но что-то мне подсказывает, что я поступил верно.
Во-первых, так сказал продавец на рынке. У него было много разных аммортов, в т.ч. и золотистые с баллоном, но именно мои, по его словам, требовали установки баллоном вниз.
Во-вторых, сам вид и конструкция аммортов подсказывают, что их нужно ставить именно так.
В-третьих, не далее, как сегодня утром, я видел в мотокаталоге несколько моциков, у которых были оччень похожие амморты и стояли они именно так, как у меня.
В- четвертых, помня Ваш рассказ о той экзекуции, которую Вы устроили своему моцику при установке своих аммортов 03_biggrin , других аммортов с баллоном я бы просто не стал покупать.
To All
Что касается марки. На баллонах были липкие наклейки темно-синего цвета, на которых можно было увидеть большие прозрачные буквы NTС.
СтОят амморты 230 UAHей. Возможно и дороговато, но у нас и золотистые стОят не 160, а 190. Кроме того, они закачаны не воздухом, а газом, и докачка не предусмотрена.
По ощущениям я вряд ли добавлю что-то сверх того, о чем здесь уже неоднократно писали. Да, однозначно - амморты стоят того, чтобы их поставили. На родных аммортах я себя чувствовал, как Гайко Болтич на лихом мексиканском скакуне! 03_biggrin "Конь" то и дело норовил выбросить меня из седла. А на этих аммортах я с болезненной настойчивостью опять и опять возвращался на старые ямки и колдобины, получая огромное удовольствие от мягкого покачивания под одобрительное и деловитое урчание движка.
Единственное возможное противопоказание - это небольшой вес самого наездника. Слишком легкий может просто не раскачать амморты.
Если ты думаешь, что шлем не нужен, значит тебе он действительно не нужен.
like
good
bad
shockingly
21.05.2008 р. відповів для Lasum  
answerview
Сначала to DoktorAll

Единственное возможное противопоказание - это небольшой вес самого наездника. Слишком легкий может просто не раскачать амморты.


Годиться! Знач мне пойдут! Вес 104 кила.17_wink
А унас по 200 укр. тугриков.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
Hunter666
21.05.2008 р.
answerview
Собствнно вот фото моего. Как регулируются такие дисковые тормоза, ато сильно трут и пищат при езде...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••891011121314••1246
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин