MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 02:31
44
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5700650
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
02.09.2008 р. відповів для foxmclout  
answerview
Не помню когда но говорилосъ что на активах зажигание не регулируется, как в действителъности без понятия.
like
good
bad
shockingly
Concord
02.09.2008 р. відповів для foxmclout  
answerview
Так оно же не регулируется!!!
like
good
bad
shockingly
Off
02.09.2008 р.
answerview
Надоело дребезжание заднего багажника? Я вот сделал очень просто, взял от новой обуви вкладыш (типа чтобы не сгинались) из упругого пузырчатого материала. Порезал на полоски диаметром 4x3мм и впихнул в паз верхней крышки и теперь нет дребезжания,так-же можно подложить и под пластик у кого шумит.Успехов17_wink
like
good
bad
shockingly
02.09.2008 р.
answerview
По поводу уплотнения пластика от дребезга - есть оконные уплотнения из пористой резины различной толщины на самоклейке, цветовая гамма : белая, коричневая, черная. По профилю: трубчатая-конусная и плоская рифленая. Проклеил кофр, все 18_good
like
good
bad
shockingly
02.09.2008 р.
answerview
сегодня победил дребезг пластика! делюсь как.
1- Во первых с передней фары надо выкинуть вторые стеклышки поворотников (толку от них ни какого да и вид без них не хуже на мой взгляд)
2- обнаружил отсутствие двуг винтов за воздушным фильтром с лево и с права соотвецтвенно если смотреть с переди ...они должны крепить пластик под багажником между ног
вкрутил туда 2 самореза по гипсокартону ...подходят идеально..
и все долгожданная тишина !!! проверяйте  у себя  21_umnik

21_umnik Ах да насчет поворотников которые плохо видно на приборной доске...исправляеться довольно легко!
снимаеться морда с фарой и вытаскиваються резинавые патрончики в них лампочки  поворотников приборной доски ...откусываете частично резиновую кромку потронов чтобы их можно было засунуть обратно поглубже ...тоесть до упора
таким образом лампы получаються максимально близко к стеклам и соотвецтвенно становиться их видно даже днем! 21_umnik
like
good
bad
shockingly
Xarlamich
02.09.2008 р. відповів для Petrovich  
answerview
Мил человек, не вводи в заблуждение коллектив ссайта сего. Я по наивности тож так размышлял, мол путёвый вариант, и поточнее будет. НО есть НО. енто аппарат называется ВЕЛО............... (может компьютер, спидометр, тахометр 01_smile  ну как хош его назови) ну вообщем смысл таков я купил сей аппарат, поставил, ну вкратце сделел всё что Вы так шикарно описали. Всё путём до тех пор пока не запустил двиг на своём випере, и всё на этом кайф сломался. на мониторе бред, при том на всех параметрах, ток часы и секундомер работает без проблем.
НЕЗАВИСИМАЯ КОМИСИЯ установил. те напряжения и токи которые блуждают по проводам любого двухколёсного с мотором, а точнее магнитные поля которые они (провода) вокруг себя создают убивают напрочь все усилия добится от устройства хотябы каких показаний, вобщем ВЕЛО он и есть ВЕЛО и точка, даже экранированые провода с медным экраном дож.... терний к звёздам. ПРОВЕРЕНО
like
good
bad
shockingly
Concord
02.09.2008 р. відповів для Xarlamich  
answerview
Согласен на счет того что вело спидометры или как их там на мопед поставить можно но настройки сбиваются и на екране показывает одни 888888888888888    так что лучше поставить МК05.
П.С. у нас передний считок на актив стоит 300 гривен а про пластик я уже молчю 02_sad
like
good
bad
shockingly
02.09.2008 р. відповів для Xarlamich  
answerview
Да я вобщем-то и не ввожу. Я дал ссылки там где у народа получилось поставить включая старших братьев - мотоциклы. А экранить надо кабель(провод) питания и провод от геркона.
Кстати датчики которые считывают есть герконовые, холла, и беспроводные - что-то типа радио.
P.S. с экраном тоже не все так просто, различают точки подключения экранирующего провода как возле источника съема информации, так и возле приемника этой информации и как правило только с одной стороны + еще ставят фильтр от высокочастотных помех, но судя по форму на который я дал ссылки народ таких ухищрений не делал. 17_wink
like
good
bad
shockingly
Concord
02.09.2008 р. відповів для Maresciallo  
answerview
А почему ты заводишь с "диркача"?Я заводил его так один раз когда у меня минусовый провод отпал от аккума.
like
good
bad
shockingly
02.09.2008 р. відповів для Concord  
answerview
Я на счет лампочек в поворотниках.А они случайно от той резинки которую ты обрезал не выпадут например если ехать по камянке от вибрации???А ночью не слепят может просто взять и поменять на светодиоды как ето сделал один из участников форума(извините не помню кто).
Это я сделал01_smile. Если менять, то появляеться проблема01_smile. Прийдеться менять лампочки поворотов на более мощные либо менять релюшки01_smile. Я, как уже не раз писал поставил дополнительные поворотники с зади. Поначалу ночью немного слепило, но сейчас привык и все ок. Да и днем токо гляну на приборку сразу видно, мигает или нет.

З.Ы. Г-н Антон(Тоша), тоже поставил себе диоды в приборку.
Тише едешь -- дальше будешь, от того места куда едешь.
Змінено: 02.09.2008 р., Maresciallo
like
good
bad
shockingly
02.09.2008 р. відповів для Concord  
answerview
Я на счет лампочек в поворотниках.А они случайно от той резинки которую ты обрезал не выпадут например если ехать по камянке от вибрации???А ночью не слепят может просто взять и поменять на светодиоды как ето сделал один из участников форума(извините не помню кто).


кромка там для того что-бы их нельзя было засунуть глубже! а слепить они не могут так как изначально горят в пол накала 21_umnik
like
good
bad
shockingly
02.09.2008 р. відповів для Maresciallo  
answerview
Ты неправильно понял. с деркача=с толкача, т.е. бегиш рядом, потом вторую и толкаешь, пока не заведется. этот эффект ты наблюдал на перекрестке.
когда двигатель работает, то сцепление на малых оборотах выключено и мопед можно катить, как на нейтрали, если двигатель заглох, то сцепление включается и можно толкнуть для завода. Особенности работы сцепления. Скутер никогда не заведешь с толкача.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
02.09.2008 р. відповів для Concord  
answerview
на счет лампочек в поворотниках.А они случайно от той резинки которую ты обрезал не выпадут например если ехать по камянке от вибрации???А ночью не слепят может просто взять и поменять на светодиоды как ето сделал один из участников форума(извините не помню кто).
лампочки не выпадут - там высота патрона миллиметров 10-20, а буртика - 2.
светодиоды ночью не слепят, но светят уж очень заметно. Собственно для этой цели я их и ставил. частота мигания упала не сильно, я у себя пока ничего не делал с реле поворотов.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
02.09.2008 р. відповів для Tosha443  
answerview
Ты неправильно понял. с деркача=с толкача, т.е. бегиш рядом, потом вторую и толкаешь, пока не заведется. этот эффект ты наблюдал на перекрестке.
когда двигатель работает, то сцепление на малых оборотах выключено и мопед можно катить, как на нейтрали, если двигатель заглох, то сцепление включается и можно толкнуть для завода. Особенности работы сцепления. Скутер никогда не заведешь с толкача.
Что-то стало ясно, что-то нет. Мопед ведь не дернулся вообще! Как катился ровно так и продолжил. А пришел в себя после того, как я резко повернул ручку газа. И еще раз говорю, он не заглох, он заткнулся на меньше чем секунду. Что издало такой звук? Колеса ведь крутились.
Тише едешь -- дальше будешь, от того места куда едешь.
like
good
bad
shockingly
02.09.2008 р. відповів для Concord  
answerview
ну так поставь. Это трубка с аккумулятора вниз. На аккуме есть сосок для трубки. подбери по диаметру и одень. Я без нее поездил, обгадило электролитом двигатель(не сильно, но красу попортил), лягушку заднего тормоза - пришлось чистить и смазывать, заднюю вилку чуток - подкрашивал.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
02.09.2008 р. відповів для Maresciallo  
answerview
ну может резковато ручку крутнул - вот он и чихнул, а может сам по себе. если такое не повторится, то можно забить, а если повторится - то тогда уже нужно детальнее анализировать.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
03.09.2008 р. відповів для GOGI  
answerview
Хотел добавить фото- что делал с Активом, но с телефона не получается. Вкратце- увеличил наклон передней вилки, переделал педаль тормоза, удлиннил передние перья на 60 мм, поменял задние амортизаторы, автосигналку, звездочки 15 и 36 зубов(на 3-
за 70 идёт), сигнализатор GSM
О, поделись как перья удлиннил!!! Я тоже хотел, но всем кому говорил об такой идее, все мне говорили, что это смертельно опасно и что я самоубийцей буду если их удленню, каким-то образом, но они не знают каким01_smile


мне тоже интересно как вилку удлиннить и изменить угол наклона?

Угол наклона- резал раму, и варил по новой. Перья- точил новые пробки, а потом делал втулки и напрессовывал на стык
like
good
bad
shockingly
03.09.2008 р. відповів для Maresciallo  
answerview
Не забывай прогревать двигатель,ему вредно на холодную ездить.
Симптом холодного двигла:на холодную он глохнет и заводиться с толкача.
(при условии что вчера было всё впорядке)
like
good
bad
shockingly
03.09.2008 р. відповів для Dron65  
answerview
Хотел добавить фото- что делал с Активом, но с телефона не получается. Вкратце- увеличил наклон передней вилки, переделал педаль тормоза, удлиннил передние перья на 60 мм, поменял задние амортизаторы, автосигналку, звездочки 15 и 36 зубов(на 3-
за 70 идёт), сигнализатор GSM
О, поделись как перья удлиннил!!! Я тоже хотел, но всем кому говорил об такой идее, все мне говорили, что это смертельно опасно и что я самоубийцей буду если их удленню, каким-то образом, но они не знают каким01_smile


мне тоже интересно как вилку удлиннить и изменить угол наклона?

Угол наклона- резал раму, и варил по новой. Перья- точил новые пробки, а потом делал втулки и напрессовывал на стык


Наверное про такой тюнинг задумался после того как согнул вилку?или просто так удобнее?
Я свою вилку согнул при аварии. Теперь парю мозги что дальше делать. На скорости 50-60 чувствую расколбас мотоцикла.  Самое обидное что наверное согнулась и рама. Мастера включают мороз(отказываются помочь)... Вчера спрашивал стоимость новой вилки. На Дельту сказали 240грн., а на Актив примерно за 300грн. Заказал
like
good
bad
shockingly
03.09.2008 р.
answerview
Вот так установлен датчик температуры масла. 03_biggrin
Кому интеесно,поподробнее тут.  http://ozone.at.ua/forum/16-448-1#8732
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин