MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 14:49
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697196
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
08.07.2011 р.
answerview
Електролит я подлил до уровня, клеммы нормальные, а предохранитель там не стоит, провод идёт напрямик,  вопще с помощью какой фигни заряжается аккум? говорят что это может коммутатор, но я не знаю
like
good
bad
shockingly
08.07.2011 р. відповів для Rusya_Active  
answerview
Попробуй завести без аккумулятора. Если заведётся значит генератор работает. Я так понимаю что за зарядку аккумулятора должно отвечать какое то реле либо аккумулятор - тоже нужно проверить его работоспособность, и если всё ок, то значит аккумулятор может замкнутым быть и сам себя садит...
like
good
bad
shockingly
08.07.2011 р. відповів для Rusya_Active  
answerview
Електролит я подлил до уровня, клеммы нормальные, а предохранитель там не стоит, провод идёт напрямик,  вопще с помощью какой фигни заряжается аккум? говорят что это может коммутатор, но я не знаю
like
good
bad
shockingly
08.07.2011 р. відповів для DJ_DiMON  
answerview
Вопрос:
Как мне правильно запитать этот усилок?
У него общий минус, и по одному раздельному плюсу (18в.) на каждый канал. Пробовал подключить один канал от 12 вольт (зарядка для АКБ), все работает, но при максимальной громкости ему нахватает мощности от источника питания.
Может кто объяснит, как правильно подключать, или можно просто запаралелить плюсы обоих каналов?
И можно ли повысить напряжение для него из 12-ти в 18-ть вольт из бортовой сети? (знаю что можно, но как попроще и качественней?).
Прошу прощения за тавтологию!
ОТВЕТ: ничего не получится
P.S. смотри выше
like
good
bad
shockingly
08.07.2011 р. відповів для Serg_83  
answerview
Без аккумулятора заводится, кароче вопще не идёт зарядка на аккум,  де стоит реле, возле аккума или не?
like
good
bad
shockingly
08.07.2011 р. відповів для gusztika  
answerview
Где имено смотреть выше? Ткни носом))))
И почему не получится?
http://sovetskonline.ru/ub/haker/ub004.gif
[url=scooterdigest.ru/pub.asp?id=3665&tid=23]KYMCO - И этим все сказано!
like
good
bad
shockingly
09.07.2011 р. відповів для Rusya_Active  
answerview
Електролит я подлил до уровня, клеммы нормальные, а предохранитель там не стоит, провод идёт напрямик,  вопще с помощью какой фигни заряжается аккум? говорят что это может коммутатор, но я не знаю


1.-Электролит НИКУДА не доливается,доливается только вода дистилированая  .
2.- 05_shok Предохранитель есть везде,(если только сам не выкинул, или если его не собирали пьяные китайцы.) 08_lol
3.-Попробуй сначала пройди по проводке от генератора к акуму (проверь предохранитель,и все разъемы,могли разойтись от некачественной сборки,у мну такое было)а потом уже ищи коммутатор.
4.-Аккумулятор заряжается зарядным устройством(Подключаем зарядное устройство(не забудьте снять пробки!). Выставляем ток зарядки в районе 0,1-0,5А и следим за напряжением на клеммах. Не давайте электролиту кипеть или нагреться! Если необходимо, уменьшите зарядный ток, пузырьки газа и перегрев разрушают аккумулятор! Заряжайте, пока напряжение на клеммах аккумулятора не достигнет 2,3 - 2,4В на каждую секцию, т.е. для 12-вольтового аккумулятора - 13,8-14,4 В.)Продается на рынке.
Фото предохранителя в низу(взял у razor)
Ваша девушка прослужит вам дольше: - если на неё одеть шлем!
Змінено: 09.07.2011 р., VADKA
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.07.2011 р. відповів для VADKA  
answerview
Аккум я зарядил зарядкой и нормально, а предохранителя нету, потому что но разбился и соединили так, значит пройдусь по проводке, потом напишу, а зарядка ж идёт от комутатора, да?
like
good
bad
shockingly
09.07.2011 р. відповів для Rusya_Active  
answerview
вот и из за того что ты соединил так и мог и навернутся Реле Регулятор.Проверь напряжение с генератора потом проверь напряжение после РР и т.д
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всё время умничать!
like
good
bad
shockingly
09.07.2011 р. відповів для Rusya_Active  
answerview
05_shok Куда идет зарядка???
Зарядка идет от генератора.
Проверяй проводку и теперь реле(меряй напряжение как пишут.)А предохранитель поставь обратно.Если не хочешь попадать на дени. 99_yes  67_sorry
Ваша девушка прослужит вам дольше: - если на неё одеть шлем!
like
good
bad
shockingly
09.07.2011 р. відповів для Diman  
answerview
Ок ,значит буду проверять напряжение
like
good
bad
shockingly
10.07.2011 р. відповів для Rusya_Active  
answerview
Проверь контакты, и само реле (комутатор) - справой стороны под седеньем (бардачком). Сам с таким сталкивался раза три.
like
good
bad
shockingly
11.07.2011 р. відповів для CASPER  
answerview
о Дания несчасна...
37_fool
то амортами пугають,
дескать подлые летають,
то у них аккумы лають,
то повороты не горять...

и самое главное - по стомильйоновпятьсотому разу.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
Piter
11.07.2011 р.
answerview
Доброе время суток уважаемые участники форума. Присмотрел себе в Северодонецке Activ 110 кубов. На сегодняшний день его стоимость 8000 грн. без кофра и сигнализации. Прошу Ваших пояснений что сейчас с комплектацией и стоимостью в ваших регионах и кстати как обстоят дела с регистрациями в МРЭО. Заранее благодарен.
Змінено: 11.07.2011 р., Piter
like
good
bad
shockingly
11.07.2011 р.
answerview
Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста причину следующих капризов! После сильного дождя или мойки скутер отказывается заводиться не схватывает максимум чихнет! Выкручиваю свечу не много влажная сливаю бензин с карба и все нормально работает! Грешил на фильтр думал попадает в него вода дак как в верху была трещина но замазав ее холодной сваркой все продолжается! Замотал правада в местах соединеия изолентиой но все равно в сильный дождь он не заводиться! Все бы ни чего не сильно хлопотно воскрешать но сейчас до болта слива с карбюратора почти не достать! Подскажите в чем может быть причина 43_help  43_help  43_help  43_help  Может у кого то еще такая проблема на этих скутерах1 Заранее спасибо! 17_wink
like
good
bad
shockingly
11.07.2011 р. відповів для Demonn  
answerview
Вода попадает в комутатор и мопед глохнет. На такой случай некоторые возят с собой запасной или ждут пока высохнет.
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
like
good
bad
shockingly
11.07.2011 р. відповів для alibay  
answerview
В контактную фишку может спокойно попасть.
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
like
good
bad
shockingly
11.07.2011 р.
answerview
Спасибо как вариант можно проверить. Думаю мож в пакет комутатор засунуть и изалентой замотать все равно в него не лазить 01_smile  Но что то сомневаюсь... Думаете все таки дело в отсутсвии искры? Почему же тогда он нормально заводиться сразу после того как сольешь с карба бенз и протирки свечи?.. 06_question
like
good
bad
shockingly
11.07.2011 р. відповів для Demonn  
answerview
Чета заливает замок, катушка, коммутатор, свеча.
Ищи методом исключения.(по одному пробуй накрывай, закрывай перед мойкой)
Ваша девушка прослужит вам дольше: - если на неё одеть шлем!
like
good
bad
shockingly
12.07.2011 р.
answerview
Сегодня попытался настроить клапана, делал вроде все по мануалу - отвинтил гайку что на левой стороне картера вверху, там увидел метки разные, прокрутил, пока не появилась метка Т, зазор клапанов должен по мануалу быть 0,05 впускного и выпускного, взял щуп 0,05 все выставил как нужно ( щуп ходит с легким защемлением ) на обоих клапанах ( до этого были пережаты ) собрал все, закрутил , после завел...а они так сильно стучат, что аж слух режет, вобщем такое впечетление что они абы как настраивались... или может я что-то не так сделал, уж лучше я бы так оставил как было.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин