MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 12:47
32
+23 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697087
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
03.07.2011 р.
answerview
Еще год-два и наши кулибины сами начнут переделывать движки под водянку.
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
like
good
bad
shockingly
03.07.2011 р. відповів для DJ_DiMON  
answerview
Вот те раз! Не ожидал, что существуют цилиндры с водяным охлаждением на наших моторах 05_shok


Смотрю интересный сайтик ты дал... вроде и цены выходят меньше за заказ двигателя
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
03.07.2011 р. відповів для alibay  
answerview
В общем то и я бы купил, но объясняю что там тоже ПЛАСТМАССА, шило на мыло!!
Да ладно тебе мозги людям парить!Надумана продлема-то, а вы тут на страницу раздули уже обсуждение её.
Три года назад так же родная ручка не выдержала и сломалась. Купил новые ручки(комплект за 300 руб). С тех пор(с 2008 года) езжу на ней и даже и не думает ломаться. А была мыслишка выточить из люминя, даже из стали! Но отбросил эту затею. Так что покупай новую и не парься. А так судить, как ты, так с дуру ума сам понимаешь, можно всё переломать. Просто желаю тебе не попадать в такие экстримы. Сам подумай, кабы не пластмасска на ручке, то что-то должно было по цепочке сломаться, либо порваться...И что лучше, бог его знает.
Так вот ты хоть до дома доехал, а порви тросик или еще что?
Быстро едешь - медленно несут...
Змінено: 03.07.2011 р., sgl57
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
03.07.2011 р.
answerview
...и еще немного не в тему, но в плане "кетайского качества". А может и не так уж и плохо, что металл  китайский не так прочен, как наш? Вот тому пример прошлогодний   http://www.moto.com.ua/forum.php?searchstring=%F2%EE%F0%EC%EE%E7%ED%EE%E9+%E1%E0%F0%E0%E1%E0%ED&cr=and&vstr=p&stimes=0&forums%5B%5D=0&s_ch=&s_m=&s_god=2011&sv=tp&sort=0&u=sgl57&sortp=u&us=t
А окажись прочнее подножки, то на фото был бы и весь низ картера, к ним прикрученный... 02_sad
А так только выпрямил этот "лук Робин Гуда" и прикрутил на место.
Быстро едешь - медленно несут...
Змінено: 03.07.2011 р., sgl57
like
good
bad
shockingly
orangeMan
03.07.2011 р.
answerview
мужики помогите пожалуйсто! извеняюсь что не по теме у меня проблема с мопедом китаец название thander. проблема такая нажимаю на кнопку стартера он начинает крутится но не цепляет звезду  просто крутится  в чём проблема?
like
good
bad
shockingly
03.07.2011 р. відповів для orangeMan  
answerview
мужики помогите пожалуйсто! извеняюсь что не по теме у меня проблема с мопедом китаец название thander. проблема такая нажимаю на кнопку стартера он начинает крутится но не цепляет звезду  просто крутится  в чём проблема?


Какую еще звезду не цепляет? 05_shok Тоесть стартер у тебя в холостую "маслает", но не проворачивает коленвал? Я правильно тебя понял? Смотри не порваная ли цепь стартера! А так же сморти обогонную муфту стартера, там есть 3 ролики и пружинки, которые подпирают их... Если пружинка выскочила, или "запала" то ролик будет "сидеть" не на своем месте и уже не будет зацепления с колоколом генератора! А отсюда и не будет проворачивать коленвал!

P.S Правописание у тебе ниже нуля... Ты хоть запьятые ставить умеешь? 05_shok  03_biggrin  А то, что ты написал, приходится лиш догадываться! Запомни, грамотно выраженый вопрос - это 70% залог полученого правильного ответа! Так что...
...Самое трудное в споре - не столько защищать свою точку зрения, сколько иметь о ней четкое представление....
___________________________________________
Змінено: 03.07.2011 р., Hard17
like
good
bad
shockingly
03.07.2011 р. відповів для DJ_DiMON  
answerview
Вот те раз! Не ожидал, что существуют цилиндры с водяным охлаждением на наших моторах 05_shok

Нашим моторам уже более полувека и на западе существует мощное движение по их тюнингу. Там хватает и алюминиевых поршневых, и пятиступок, и головок на 3-4 клапана, и спортивных муфт на первичном валу, и дополнительных масляных насосов, и фильтров тонкой очистки масла, и турбин,  и облегчённых коленвалов и прочего добра. Всё есть. Вопрос в другом: согласен ли человек, отдавший за мопед 400 убитых енотов, купить водяной горшок за 200?

Наши умельцы? Они уже давно и уверенно ставят маслянку из подручных материалов, собирая систему "на коленке" за час и в ус не дуют.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
Змінено: 03.07.2011 р., CASPER
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
03.07.2011 р. відповів для alibay  
answerview
Тут на днях заходил веломотомагазин видел стоит активоподобный "Ирокез" двиг 125 сс, спидометр до 160, сцепление  автомат, пластик на глаз видно отличного качества, производитель "Ирбис", так вот и цилиндр и головка от наших отличается, цилиндр снаружи алюминь, ребра поперек, фотика с собой не было. Цена 37 000  руб. Спросил "ну как берут, как мопед продаете или как моцик?" ответили "да берут помаленьку, ездят на удачу в ГАИ не регистрируют" я подумал - даааа  наверное у людей деньги лишние, либо безбашенные.
Скутеретт нет таковых У НАС НА РЫНКЕ, но стоят ОРИОН125 точно с таким же движком. Торгуют как мопед, тупо сбивая бирки с рамы. А доки выписыват на 49 кубов. да даже если и не сбивали ничего бы, то кто и кого останавливает у нас с проверкой? За почти четыре сезона только раз остановили, да и то сами не поняли зачем. А ОРИОН тот точная копия Альфы.
Быстро едешь - медленно несут...
Змінено: 04.07.2011 р., sgl57
like
good
bad
shockingly
04.07.2011 р. відповів для sgl57  
answerview
+1 Россия!  03_biggrin
У нас уже 1,5 года такие продают (копия Украинского "Актива", только кубатурный)
На счет пластика: Ужасный.
Ризина "шлак" - смело можно сразу менять.
Лично щупал этот байк. Как раз завтра иду в магазин узнавать привезли мне движек или нет.
Буду брать именно от Эрокеза или 110-й.
На счет документов, все как положено. Написано 125сс и ПТС и т.д. и обязательная регистрация!
Незнаю правда на каком основании, но хозяин магазина отказывается продавать эти циклы без предъявления прав.
Говорит, что не хочет проблем с ГАИ.
Типа, как это вы малолетке кубатуру продали?

Скутеретт нет таковых, но стоят ОРИОН125 точно с таким же движком.

Это не скутеретта? >>> Тыкни сюда  17_wink
или СЮДА
цилиндр снаружи алюминь

Цилиндр
http://sovetskonline.ru/ub/haker/ub004.gif
[url=scooterdigest.ru/pub.asp?id=3665&tid=23]KYMCO - И этим все сказано!
Змінено: 04.07.2011 р., DJ_DiMON
like
good
bad
shockingly
04.07.2011 р.
answerview
во время дождей отказали повороты(полностью).Я так понимаю,это реле-регулятор смотреть нужно?
а так же сел акум еще родной(около 10к пробегал)-заменил.И заменил насвечник...поставил с юбкой!теперь хоть не так пробивает.
Honda dio хз> zong shen cub 125> subasaki hayabusa 49.9

Лучше калымить в Гондурасе чем гондурасить на Калыме.
like
good
bad
shockingly
04.07.2011 р. відповів для DJ_DiMON  
answerview
Скутеретт нет таковых, но стоят ОРИОН125 точно с таким же движком.

Это не скутеретта? >>> Тыкни сюда  17_wink
или СЮДА


Хм... Любопытно. Уже кто-то вскрывал двигатель, чтобы точно сказать, что там 125 сс, а не 107? А то уже только от объёма бака 6 литров у меня закрались подозрения. На деле там около 3,5 литров, больше ну никак не влезет, места мало на Активоподобных. В большинстве случаев технические параметры, что указывают на сайтах СНГ - бред. Мы уже такое проходили.
like
good
bad
shockingly
04.07.2011 р. відповів для Wicker  
answerview
Хм... Любопытно. Уже кто-то вскрывал двигатель, чтобы точно сказать, что там 125 сс, а не 107? А то уже только от объёма бака 6 литров у меня закрались подозрения. На деле там около 3,5 литров, больше ну никак не влезет, места мало на Активоподобных. В большинстве случаев технические параметры, что указывают на сайтах СНГ - бред. Мы уже такое проходили.

Проверено в пустой бак заливается 3.8литра.
Змінено: 04.07.2011 р., alikxom
like
good
bad
shockingly
04.07.2011 р. відповів для alikxom  
answerview
...насколько я встречал инфу в нете, цилиндры до 110сс - цельночугунные, 125сс - уже с алюминиевой рубашкой...
Ded.
like
good
bad
shockingly
04.07.2011 р. відповів для DED  
answerview
Лично видел в магазине цилиндр с алюминиевым оребрением с маркировкой 107сс. Держал даже в руках. Такой в стоке стоит на скаймотовском пегас110(копия актива).
http://www.moto.com.ua/pics/logo.gif
like
good
bad
shockingly
05.07.2011 р. відповів для Meridian  
answerview
...ну я и написал - до 110, видел такой чугунный и алюминевый...
Ded.
like
good
bad
shockingly
05.07.2011 р. відповів для Serg_83  
answerview
Доброго дня всем!  58_preved
Ты амортами интересовался? Мои фотки успел посмотреть?
Вот Игорь (GOGI) че себе поставил, пишет без переделки все  18_good (Пока кажется что жёсткие но ездить приятней чем на стоковых. На упаковке написано "Дельта 50". Крепление переделывать не надо, высота подходит).
Фото ниже.
Ваша девушка прослужит вам дольше: - если на неё одеть шлем!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.07.2011 р. відповів для alibay  
answerview
Там по идее ход поршня должен быть больше, стал быть цилиндр чуть длиннее (если будет возможность подкрадусь с линейкой померять)

Не надо никуда подкрадываться!  03_biggrin
Сегодня купил новый двигатель именно от Irokez'A. 120сс
Смотрим фото, коментируем, ругаем и т.д.  04_blush

Фотографии кликабельны:










http://sovetskonline.ru/ub/haker/ub004.gif
[url=scooterdigest.ru/pub.asp?id=3665&tid=23]KYMCO - И этим все сказано!
Змінено: 05.07.2011 р., DJ_DiMON
like
good
bad
shockingly
05.07.2011 р. відповів для VADKA  
answerview
стояли у меня дельтовские тош такие же только без надписей проехал на них 1500км и повыгинало внутренние штоки,амортизатор стал будто колено,я так думаю изза угла их наклонна,поставил сейчас минскачевские фото в моих комментах ранее,кстати заказал проставки с бегемото,качество полная какашка,алюминий вроде,как я с ними не мучился поставить не удалось,садятся плотно но когда поставил и сел на мопед заметил что в месте крепления проставки к амморту образуется не прямой угол,и есть шанс выломать проставки и упасть на подкрылок,в лучшем случае за них отдавал 45грн терь очень жалею,я надеялся что будут с железа,и немного понадежнее 02_sad
like
good
bad
shockingly
05.07.2011 р. відповів для DJ_DiMON  
answerview
Там по идее ход поршня должен быть больше, стал быть цилиндр чуть длиннее (если будет возможность подкрадусь с линейкой померять)

Не надо никуда подкрадываться!  03_biggrin
Сегодня купил новый двигатель именно от Irokez'A. 120сс
Смотрим фото, коментируем, ругаем и т.д.  04_blush


Я покупал двигатель 107сс так длинна цилиндра 69.5 мм ,а у 49.9сс-63мм.
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
05.07.2011 р. відповів для alibay  
answerview
А че ругать то, купил-молодец! Поставишь отпишись как по вибрации, и длину цилиндра померяй точно (в граммах) а то линейка слегка искажает.
Даже можно и не мерять. В этом движке 52,4 х 55,5 мм. Т.е. ход поршня на 6 мм больше 110сс(49,5мм). А следовательно высота цилиндра должна быть 70 + 6 = 76мм (как минимум)
Быстро едешь - медленно несут...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин