MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 12:56
32
+23 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697105
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
06.06.2011 р. відповів для alibay  
answerview
В мануале не нашёл ни каких допусков. Думаю,вы тоже искали.Если логично,то не должно быть люфта.
А если и есть,то при надавливании штока вниз перекрывается канал шариком и под давлением масло выберет указанный люфт. Потом с попусканием этого штока пружиной приподнимается вверх,шарик опускается и масло добирается до нужного объёма.
Но с большим люфтом амплитуда движения штока будет поболее.
На Дельта/Альфо ветке несколько человек отписывались по поводу желания "напаять/наварить" шток увеличив его диаметр,но не помню,чтоб кто то отписывался на счёт результата.
like
good
bad
shockingly
06.06.2011 р. відповів для GewaK  
answerview
Тогда Геннадий еще вопрос, а шарик этот с лепестками где должен быть в середине или в самом верху.
Хочешь быть человеком? Так будь им! Кто ж тебе мешает.
like
good
bad
shockingly
06.06.2011 р. відповів для alibay  
answerview
Шарик в нижней части. В верхней части штока-резиновый наконечник.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.06.2011 р. відповів для GewaK  
answerview
в прошлом году, когда менял поршневую, менял и цепь ГРМ. Резинка со штока у меня слетела и валялась в картере. Ума не мог дать откуда она, пока не увидел чертеж с хонды. Ну уже тысяч 8 езжу без нее. Вопрос- чем мне это грозит, вроде как в двигателе лишних деталей нет.
like
good
bad
shockingly
06.06.2011 р. відповів для olezzhek  
answerview
Вот человек писал о возможных причинах.http://www.moto.com.ua/forum/topic-39730/message-732278/#732278
like
good
bad
shockingly
30.06.2011 р.
answerview
Ну вот, начались мелкие неприятные поломки, Вчера поехал на пасеку в траве не увидел колею, скинуло в нее правая ножка зацепилась за край канавы и чтоб удержать мопед от падения пришлось неконтролируемо налечь на ручку газа – результат фиксатор тросика, его половина отломилась, до дому доехал кое как, попробовал проклеить «секундой», показалось мало я еще шинку из тонкой жести наложил, поставил на место вроде держится, сегодня смотрел в скутерном магазине ручку газа цена 250 р. Кто что может предложить как этот узел отремонтировать?  (поймите денег не жалко-купишь а там такая же пластмасса)
Хочешь быть человеком? Так будь им! Кто ж тебе мешает.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.06.2011 р. відповів для alibay  
answerview
Холодная сварка должна держать.
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
like
good
bad
shockingly
30.06.2011 р. відповів для alibay  
answerview
Тут явно не повезло (возможно неправильно отрегулировано натяжение тросика!?) или брак скорей всего, поможет только "танец с бубном" 03_biggrin  а если серьёзно, выреж что то похожее на большую шайбу по внешнему диаметру ручки и закрепи её за остаток ручки, рядом просверли отверстие под тросик  06_question
мож чёт получится, а то 250 "тугриков" я б зажал...
like
good
bad
shockingly
30.06.2011 р. відповів для alibay  
answerview
Нда уж, 21_umnik нарочно не придумаешь.
Даже не знаю чем и помочь то можно такое место и материал.
То что клей простой недолго держать будет то эт точно,а тем более на хол. сварку.
Попробуй как Богдан говорит сделай кольцо, и приклей его эпоксидной смолой, только зачисть хорошо все и обезжирь.
Конечно бы глянуть сначала, а то так невидно нормально все а так я не помню как оно там выглядит(толщина там материал какой?)
Только шайбу чуть пошире по окружности сделай, и клей так намажь чтобы выступал по краям,и к ручке с боков держал. Да и саму деталь отпавшую намажь хорошо и приклей на место.
Удачи.
Ваша девушка прослужит вам дольше: - если на неё одеть шлем!
Змінено: 30.06.2011 р., VADKA
like
good
bad
shockingly
01.07.2011 р.
answerview
Такая проблема-может кто сталкивался или может что-то подсказать:мопед стал заводится не кнопкой "Пуск",а ручным или ножным тормозом.Ранее кнопка "Пуск" срабатывала как и положено-только после нажатия тормоза. Естественно передвижение на нем стало невозможным,так-как при нажатии на тормоз срабатывает стартер.
like
good
bad
shockingly
01.07.2011 р. відповів для KATAMARAN  
answerview
Тут явно не повезло (возможно неправильно отрегулировано натяжение тросика!?) или брак скорей всего, поможет только "танец с бубном" 03_biggrin  а если серьёзно, выреж что то похожее на большую шайбу по внешнему диаметру ручки и закрепи её за остаток ручки, рядом просверли отверстие под тросик  06_question
мож чёт получится, а то 250 "тугриков" я б зажал...


250 руб.на Украинские гривны-50гр.,я купил бы новую не заморачиваясь с ремонтом.
like
good
bad
shockingly
01.07.2011 р. відповів для mogol  
answerview
...банально "залипла" кнопка стартера. Разбери и проверь...
Ded.
like
good
bad
shockingly
01.07.2011 р. відповів для DED  
answerview
...банально "залипла" кнопка стартера. Разбери и проверь...

Так оно и оказалось.А я уже пол мопеда разобрал,думал может что-то с проводкой. 03_biggrin Большое спасибо за оперативный ответ!!!!!
like
good
bad
shockingly
01.07.2011 р. відповів для alibay  
answerview
тогда труба и шайбы. и сварка. но есть вариант свернуть голову ответному узлу. надо предусматривать ограничитель хода.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
01.07.2011 р. відповів для alibay  
answerview
Добрый день.если наклеиш(шайбу) думаю будет не лишним её зафиксировать маленькими шурупиками под потай(тоже на клей).Всёж прочней.
Беру ношу по себе,чтоб не падать при ходьбе.
like
good
bad
shockingly
01.07.2011 р. відповів для alikxom  
answerview
Ну вообще то 70, но для некоторых и полсотни деньги 10_ireful2
like
good
bad
shockingly
01.07.2011 р. відповів для VADKA  
answerview
Доброго времени суток всем.
Тут пишут шо накрылось медным тазом три недели переписки, 05_shok  обидно  12_cray , не успел прочитать все, тут много полезной инфы. 91_imsohappy
...
А я пока"скурил" только 100ю станицу этого сайта 45_smoke

Поверь, ты НИЧЕГО не потерял. Всё, дествительно нужное и полезное, заключено в первых двух годах жизни ветки. Остальное - 99,99% шлак.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
01.07.2011 р. відповів для CASPER  
answerview
Я с тобой согласен, сейчас читаю, и многое помогло.
Я уже писал там де было удалено, что всем огромное спасибо за это 20_drinks
Но все же есть небольшие уточнения и дополнения 47_mail тех кто "пробует и ошибается",и обидно когда такая информация теряется.
Ваша девушка прослужит вам дольше: - если на неё одеть шлем!
like
good
bad
shockingly
02.07.2011 р. відповів для KATAMARAN  
answerview
Где вы такие цены находите,я месяц назад покупал за 20грн.
like
good
bad
shockingly
03.07.2011 р.
answerview
Вот те раз! Не ожидал, что существуют цилиндры с водяным охлаждением на наших моторах 05_shok
http://sovetskonline.ru/ub/haker/ub004.gif
[url=scooterdigest.ru/pub.asp?id=3665&tid=23]KYMCO - И этим все сказано!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин