MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 10:24
32
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5696993
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
20.05.2011 р. відповів для kast  
answerview
может быть перекос звездочек, не перетянута ли цепь? (ведомая и ведущая звезды стоят с перекосом не соосно - попробуй исправить) а по большому счету легкие щелчки допустимы
Хочешь быть человеком? Так будь им! Кто ж тебе мешает.
Змінено: 20.05.2011 р., alibay
like
good
bad
shockingly
20.05.2011 р. відповів для mikma  
answerview
Была у кого нибудь такая фигня!?
Болтается руль в стороны,думаю приварить втулку к рулю.


У меня точно такое же было.
Затяни хорошо болт, который на третем фото видно хорошо.
Я так сделал и все гуд, а то тоже долго понять не мог что тарабанит)
like
good
bad
shockingly
20.05.2011 р.
answerview
За 10 тыщщ км пробега, наконец-то, поменял ведущую звезду, цепь и покрышку заднего колеса. Что бы там не говорили о качестве китайской продукции, но факт, что называется, на лице! 10к без поломок, с минимумом техобслуживания - отечественному прому бы научиться так делать и за такие деньги продавать... Покрышку поставил Кенду - посмотрим, как долго проживет распиаренная на нашем форуме резина  07_dirol  - пройдет ли те же 10к, что и нонейм китАеса... Цепь практически не тянулась на протяжении всей эксплуатации, на ведущей звезде заметная выработка появилась на 8-9 тыще км, ведомая звезда выглядит ваще почти как новая, места соприкосновения с цепью выглядят как блестящие полоски шириной в 1 - 1,5мм - посему и не заменял. Буферные резинки в заднем колесе имеют вид абсолютно непошарпанный. Как минимум ещё один десяток тыщ они пройдут. Фотку "облысения" родной задней резины прикрепил - камера сквозь неё ещё не просвечивает  30_crazy
Даже если вас съели - у вас есть два выхода...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.05.2011 р. відповів для fqlbyjd55  
answerview
у меня вообще бак 3.5литра так((((что очень мало для него 27_dash
Loony
like
good
bad
shockingly
fqlbyjd55
20.05.2011 р. відповів для LoonyY  
answerview
у тебя бак 4 литра на спорте 3.5 проверено не раз а то что я спрашивал эт так поржать над магазинами
like
good
bad
shockingly
20.05.2011 р. відповів для alibay  
answerview
http://www.moto.com.ua/catpre.php?preview=postphoto/966766_2.jpg

вот этот счеток откручивал, и эта маленькая звездочка немного болтается, но щелчки, идут изнутри... не знаю как это корректно написать, может быть в первый раз цепь перетянул немного и начало трещать... сейчас цепь не сильно натянуто, но треск есть.

что это может быть?
like
good
bad
shockingly
20.05.2011 р.
answerview
Ребята поскажите пожалуйста распред.вал должен иметь осевой ход или посадочное место надо обязательно кернить?
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
20.05.2011 р. відповів для Sawny  
answerview
Покрышку поставил Кенду - посмотрим, как долго проживет распиаренная на нашем форуме резина    - пройдет ли те же 10к, что и нонейм китАеса...
Если взял "настоящую", то  пройдёт и больше тех 10к. Прошел на КЕНДЕ больше 18к и по состоянию еще примерно два раза по столько же пройду. Надо мной и сейчас автомобилисты посмеиваются, когда цену им говорю на эту резину (3500 руб за пару).
Быстро едешь - медленно несут...
like
good
bad
shockingly
21.05.2011 р. відповів для sgl57  
answerview
А на активе можно ехать например с горы  нажимая на рычаг кпп но не отпуская, тоесть как будто вкл. нейтраль, думаю все поняли о чем я.
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
21.05.2011 р. відповів для vitaswww  
answerview
А на активе можно ехать например с горы  нажимая на рычаг кпп но не отпуская, тоесть как будто вкл. нейтраль, думаю все поняли о чем я.
Нельзя! Это ты будешь ехать не на нейтрали, а на выключенном сцеплении. Такой принцип мы практиковали в детстве на тырчках с движком Д-6. Здесь есть НЕЙТРАЛЬ, вот ею и пользуйся. Кстати, за такой стиль езды с горы тоже немало уже говорено. Совсем не обязательно при спуске включать нейтраль, можно на четвертой смело спускаться. Это чревато потом включением ПЕРВОЙ, вместо ЧЕТВЕРТОЙ, со всеми вытекающими последствиями. Сам залетел разок в самом начале эксплуатации этого коня. Вот с тех пор и не втыкаю нейтралку.
Быстро едешь - медленно несут...
like
good
bad
shockingly
21.05.2011 р. відповів для sgl57  
answerview
Но уменя почемуто все по другому, едеш на 4той, нажимаеш рычаг но не отпускаеш... котишся..., спуск заканчиваеться и просто отпускаеш рычаг и опять включаеться 4тая.
Там защита есть что на ходу не включиш нейтраль а потом первую.
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
21.05.2011 р. відповів для vitaswww  
answerview
Но уменя почемуто все по другому, едеш на 4той, нажимаеш рычаг но не отпускаеш... котишся..., спуск заканчиваеться и просто отпускаеш рычаг и опять включаеться 4тая.
Да ничего у тебя не может быть подругому, потому что это принцип рабрты полуавтомата. Ты надавил педальку, выключилось сцепление и автоматически ПЕРЕКЛЮЧИЛАСЬ передача. Когда отпускаешь педальку, то включается сцепление и уже другая передача. Я еще раз говорю, что надавливая педаль, ты едешь не на НЕЙТРАЛИ, а на ВЫЖАТОМ сцеплении.
Быстро едешь - медленно несут...
like
good
bad
shockingly
fqlbyjd55
21.05.2011 р. відповів для DED  
answerview
блокировка есть!при движении даже если просто катить вперед с 4 на нейтраль не включишь
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
21.05.2011 р. відповів для fqlbyjd55  
answerview
блокировка есть!при движении даже если просто катить вперед с 4 на нейтраль не включишь
Я не пойму, при чем тут блокировка? Есть ли она, нет ли её, кто за это ведет разговор?
Вопрос стоял о езде на выжатом сцеплении путем нажанитя лапки. При чем тут блокировка?
Быстро едешь - медленно несут...
like
good
bad
shockingly
21.05.2011 р. відповів для Sawny  
answerview
За 10 тыщщ км пробега, наконец-то, поменял ведущую звезду, цепь и покрышку заднего колеса. Что бы там не говорили о качестве китайской продукции, но факт, что называется, на лице! 10к без поломок, с минимумом техобслуживания - отечественному прому бы научиться так делать и за такие деньги продавать... Покрышку поставил Кенду - посмотрим, как долго проживет распиаренная на нашем форуме резина  07_dirol  - пройдет ли те же 10к, что и нонейм китАеса... Цепь практически не тянулась на протяжении всей эксплуатации, на ведущей звезде заметная выработка появилась на 8-9 тыще км, ведомая звезда выглядит ваще почти как новая, места соприкосновения с цепью выглядят как блестящие полоски шириной в 1 - 1,5мм - посему и не заменял. Буферные резинки в заднем колесе имеют вид абсолютно непошарпанный. Как минимум ещё один десяток тыщ они пройдут. Фотку "облысения" родной задней резины прикрепил - камера сквозь неё ещё не просвечивает  30_crazy

Мой вообще укатал уже 20 тысяч 03_biggrin За это время менял токо цепь, звезду ведущую, демпфера, резину, 2 раза отрегулировал клапана, и фсе 03_biggrin  поломок никаких в дорогах дальних не было, кроме пробитого колеса и то по глупости. двиг как часы и даже не пахнет выработкой, компрессия в норме масло не жрет, чуствую будет жить долго. Я на нем по таким дорогам плохим летал, шо думал он лопнет01_smile увы живет, и едет, чертяка 18_good
Змінено: 21.05.2011 р., Felix_90
like
good
bad
shockingly
21.05.2011 р. відповів для RomaZV  
answerview
...никакой блокировки там нет! Просто, рычаг переключения передач сначала выжимает сцепление и затем включает передачу...

Я не пойму, при чем тут блокировка? Есть ли она, нет ли её, кто за это ведет разговор?
Вопрос стоял о езде на выжатом сцеплении путем нажанитя лапки. При чем тут блокировка?
Не знаю, как правильно по вашему это называется, меня устраивает понятие блокировка. И я езжу именно так, как описАл vitaswww:
можно ехать например с горы  нажимая на рычаг кпп но не отпуская, тоесть как будто вкл. нейтраль, думаю все поняли о чем я.

у меня сразу после такой езды почему-то стали плохо включатся передачи. потом как перстал, прошло...
like
good
bad
shockingly
22.05.2011 р.
answerview
Люди, может я не в тему? Но обратите внимание. У нас в Беларуси начали выпускать такую технику  http://minsk-moto.com/d_49 и все бы ничего, если бы не ТТХ. Обратите внимание - количество передач - 5. Может просто опечатка? 06_question
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
22.05.2011 р. відповів для baks1  
answerview
Люди, может я не в тему? Но обратите внимание. У нас в Беларуси начали выпускать такую технику  http://minsk-moto.com/d_49 и все бы ничего, если бы не ТТХ. Обратите внимание - количество передач - 5. Может просто опечатка? 06_question
там и про емкость бака написано, что "5"...И на заборе много чего пишут тоже...
ФТОПКУ!
PS  У нас сейчас поступили в продажу "Альфы 125". Вот там стоит горизонталка 125сс с пятиступной коробкой.
Быстро едешь - медленно несут...
Змінено: 22.05.2011 р., sgl57
like
good
bad
shockingly
22.05.2011 р. відповів для baks1  
answerview
А почему бы нет, в прошлом году в россии продавали с пятиступкой (правда тираж ограничен был, коммерсанты сомневались как продаваться будет) правда я еще не встречал на форумах владельцев этого аппарата (наверное не ломается!?)
Хочешь быть человеком? Так будь им! Кто ж тебе мешает.
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
22.05.2011 р. відповів для alibay  
answerview
А почему бы нет, в прошлом году в россии продавали с пятиступкой (правда тираж ограничен был, коммерсанты сомневались как продаваться будет) правда я еще не встречал на форумах владельцев этого аппарата (наверное не ломается!?)
Ты их ЛИЧНО видел, или  "говорят, что продавали"? Сейчас из семейства дельтовых идут практически все полтинники честные, поэтому какой смысл ставить пятиступку на полтинник?. А еще не берут ту "Альфу 125" потому, что НЕТ ЗАПЧАСТЕЙ на тот движок, и будут когда неизвестно. Это мне сказали люди, которые поставляют эту технику и торгуют ей.
Быстро едешь - медленно несут...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин