MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 06:28
32
+13 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5696855
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
14.05.2011 р. відповів для VipTar  
answerview
А как ты думаешь? У кого быстрее запара с клапанами случится - у 55 летнего деда, который больше 45 км/ч или и малолетки - который постоянно на всю гашетку лётает???

Дело не в том, у кого быстрее. Вопрос стоял иначе.
Вопрос к знатокам-с увеличением пробега и постепенного износа двигателя зазоры клапанов увеличиваются или уменьнаются?

На что ты-ЗНАТОК(!) отвечаешь
Это зависит от характера езды...

Мне стало интересно, как ты сможешь обосновать своё утверждение. Видимо, для "знатоков", не отличающих камеру сгорания от рабочего объёма, такие мелочи очевидны, но мы "безголовые модераторы" (с) чёт не особо вкурили.
И что - тебе кто-то что из-за нагара ОНИ СЖИМАЮТСЯ??? Ты хоть сам понял что ты написал *?????

Честно, логика взывает задать тебе тот же вопрос  34_wacko2 Но она же останавливает - ответ может взорвать мозг нормального человека. А я людей люблю.
И ещё, если не трудно, цитатку моего поста, где я писал "ОНИ СЖИМАЮТСЯ", пожалуйста. Или балаболим по привычке?
и ты что меня теперь постояннно будешь подковыривать своим остроумием?

Разве я где шутил? Всё абсолютно серьёзно.
Или ты что-то не допонял из лички???

Почему же, всё предельно ясно. Возраст в профиле указан не верно, на фотках левый парень, в реале тебе лет 9... Возможны осложнения, нужно обратится к спецам.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
14.05.2011 р.
answerview
Ребята, всем  привет!

У меня Вапер актив, пробег 1100+ Сегодня выехал, завелся как обычно, прогрелся немного и поехал. Погодка еще не очень сегодня, дождь немного моросил, но ехать срочно надо было.
короче вот такая проблема, проехал 1 киллометр со скоростью около 50 км/ч и стал захлепываться, дергаться и в итоге заглох. я остановился, через минуту завел вроде опять поехал, но проехал метрво 300 опять такая же фигня... бенза в баке было мало,думал в этом дело, кое как доехал до заправки заправился,после заправки  стало вроде лучше, но проехал метров 500  и опять заглох.. и так кое как доехал домой, хорошо что не далеко отъехал..

подскажите что делать.

думаю надо сначало прочистить топливный фильтр.. но не рано ли проехал то все го 1100 км.

заранее всем спасибо. 02_sad
like
good
bad
shockingly
14.05.2011 р. відповів для kast  
answerview
...скорее всего,  виновато попадение воды в воздушный фильтр или в зажигание...
Ded.
Змінено: 14.05.2011 р., DED
like
good
bad
shockingly
14.05.2011 р.
answerview
Значит пока лезть никуда не стоит?

Была такая мысль, что от сырости..

Вот у меня еще такая фигня с самого начала эксплуатации, заводиться но пока не прогреешь без газа глохнет... 2 минуты прогреешь и все отлично работает.
like
good
bad
shockingly
14.05.2011 р. відповів для fqlbyjd55  
answerview
сегодня видел актива правда обзывается саул иллюзион  стодесятый  движок коробка АВТОМАТ четырехступенчатый сам движок точно такой же токо нет лапки переключения скоростей.

Может, тупо лапку провтыкали  59_rofl
Есть на ветке Соул Иллюзион, там обычный мотор, только крышки картера каплевидные, как у мну.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
fqlbyjd55
14.05.2011 р. відповів для CASPER  
answerview
на днях сфотографирую  сам убедишься
like
good
bad
shockingly
14.05.2011 р. відповів для kast  
answerview
Поменяй фильтр топливный. Что б проверить забит ли  он не снимая ничего, сними с карба топливный шланг и посмотри как течёт бензин, должна быть приличная струя  11_blum , если капает то капут. В попадание воды я не верю, я катался что ноги по косточки в воде были и ничё всё равно ехал и не думал глохнуть 03_biggrin ....
like
good
bad
shockingly
14.05.2011 р. відповів для KATAMARAN  
answerview
спасибо. Возьму на заметку.
Ну а если не в этом дело, где поломку искать?
like
good
bad
shockingly
14.05.2011 р. відповів для kast  
answerview
эх! играй играй, моя гармонь! 03_biggrin

1. выкручиваем свечу и смотрим на состояние электродов.
1.а. если они белые, то не хватает бензина и мотор просто глохнет от его недостатка. идем по топливной магистрали до фильтра, чистим. и наслаждаемся ездой.
обоснование - малое кол-во бензина и вероятная грязь в баке забила фильтр.
следствие. слабый поток топлива не успевает наполнять поплавковую камеру.
1.б. если свеча черная, то ищем сырость в воздухане.
п 1.б. маловероятен.

2. влага в электрике.
2.а. на свечном колпачке.
2.б. на замке зажигания
2.в. на коммутаторе и катушке.
просушить.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
14.05.2011 р. відповів для kast  
answerview
дивись бензофільтр можливо він забитий "якісними" залишками нашого бензину,практика показує,що загадити його можна дуже швидко. на рахунок заводки на холодну, відрегулюй та почисть карбюратор.
Мотоциклист на дороге, как вурдалак по жизни. В зеркалах не отражается.
like
good
bad
shockingly
15.05.2011 р. відповів для kast  
answerview
Ребята, всем  привет!

У меня Вапер актив, пробег 1100+ Сегодня выехал, завелся как обычно, прогрелся немного и поехал. Погодка еще не очень сегодня, дождь немного моросил, но ехать срочно надо было.
короче вот такая проблема, проехал 1 киллометр со скоростью около 50 км/ч и стал захлепываться, дергаться и в итоге заглох. я остановился, через минуту завел вроде опять поехал, но проехал метрво 300 опять такая же фигня... бенза в баке было мало,думал в этом дело, кое как доехал до заправки заправился,после заправки  стало вроде лучше, но проехал метров 500  и опять заглох.. и так кое как доехал домой, хорошо что не далеко отъехал..

подскажите что делать.

думаю надо сначало прочистить топливный фильтр.. но не рано ли проехал то все го 1100 км.

заранее всем спасибо. 02_sad

Привет01_smile У меня такая ерунда на Шторме была- это из за свечи, она то работала то нет и когда переставала давать искру его просто заливало... А там смотреть нужно!
-Жизнь слишком коротка, чтобы тащиться на четырех колесах.
-Байкер от Байка - не далеко падает.
-Мотоцыкл как девушка - сколько за ним не ухаживай, всёравно иногда ломается =)
[url=http://userbars.
like
good
bad
shockingly
15.05.2011 р. відповів для Tosha443  
answerview
Спасибо за помощь.

Сегодня проверил только фильтр. топливо поступает как надо, струя бензина большая!  01_smile

сразу после проверки решил проехаться, завел, завелся хорошо ( пару мин прогрел, подгазовывая, без газа когда холодный глохнет почему то..) проехался, вроде опять все в норме.
like
good
bad
shockingly
15.05.2011 р. відповів для kast  
answerview
если не фильтр, тогда электрика, свеча оч может быть, тут уж кому как повезёт, у мну и щас родная (16тищ) но таких как я мало, поменяй свечу, отрегулируй и почисть карб,если не поможет, смотри электрику.
Змінено: 15.05.2011 р., KATAMARAN
like
good
bad
shockingly
15.05.2011 р.
answerview
спасибо, всем кто откликнулся. 01_smile

после того как просох заработал нормально. но причину сбоев так и не нашел..
like
good
bad
shockingly
15.05.2011 р. відповів для fqlbyjd55  
answerview
на днях сфотографирую  сам убедишься

Буду очень благодарен. Думаю, интересно будет не только мне.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
15.05.2011 р. відповів для kast  
answerview
Значит пока лезть никуда не стоит?

Была такая мысль, что от сырости..

Вот у меня еще такая фигня с самого начала эксплуатации, заводиться но пока не прогреешь без газа глохнет... 2 минуты прогреешь и все отлично работает.

У меня тоже было так.Поднял иглу на одно деление подрегулировал карб и всё ОК.
like
good
bad
shockingly
15.05.2011 р. відповів для CASPER  
answerview
в стародавних преданиях есть упоминание, что хонда выпускала вроде бы как джорну с кабовским 3х скоростным автоматом.
но как оно там устроено - нинаю, не видел.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
15.05.2011 р.
answerview
Привет всем..Ребят подскажите кто знает:у меня Active.Ночью когда ездишь от фары толку вообще никакого...старался опустить её...опустил на сколько возможно но ничего не изменилось....почему то ближний светит не на дорогу а вообще не пойми куда...а дальний это вообще...его даже не видно куда светит....подскажите кто знает что можно тут сделать...заранее спасибо!!
Loony
like
good
bad
shockingly
fqlbyjd55
15.05.2011 р. відповів для LoonyY  
answerview
меняй лампочки и когда разберешь посмотри как стоят лампы.или замени фару
like
good
bad
shockingly
15.05.2011 р. відповів для fqlbyjd55  
answerview
а чё смотреть то на лампочки..как они должны стоять?скутеру то года нету фару как то не оч менять хочется 34_wacko2
Loony
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин