MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 10:36
32
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697009
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
05.05.2011 р.
answerview
Выкладываю фото двигла.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.05.2011 р.
answerview
Вот что случилось с моим коленвалом =( просто ехал и стал по среди дороги... не могу понять от чего это... разобрав двигатель, увидел что корщина была откручена и всё, всё остальное в идеальном состоянии!
ну я взял новый коленвал, т.к. пробег чуть больше 12 тысяч, решил поменять и поршень, так же был чуток подпален выхлопной клапан и их я тоже заменил, собрав всё завёл я его мгновенно, но теперь одна трабла, не работает сцепленее =( диски я смотрел, они нормальные, собрал правильно, так как сказано в инструкции, а вот почему не работает не пойму(  единственное что это когда я его регулирую, в определённый момент звук двиготеля меняется, и остановив колесо двигатель попросту глохнет(
помогите пожалуйста, уже незнаю что делать(
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.05.2011 р. відповів для alikxom  
answerview
У меня такой с завода, (моп брал в прошлом году-внешне похож на актива) все должно подойти, ну может где подогнуть малость или отогнуть-практически двигатели одинаковы, только чтоб залить масло надо будет боковую крышку снимать.
Хочешь быть человеком? Так будь им! Кто ж тебе мешает.
Змінено: 05.05.2011 р., alibay
like
good
bad
shockingly
05.05.2011 р.
answerview
Здравствуйте у меня такая проблема
После разборки двигателя появился шум (аж воет) в районе КПП и плохо переключаются скоростя, чуть ли не со второго раза втыкаются.
В двигателе заменил сцепление, цилиндр, прокладки
like
good
bad
shockingly
05.05.2011 р. відповів для forcing62  
answerview
натяжка цепи в норме, в движке когда рассыпалась рама поменял маслосьемные кольца схавал практически все масло и глушитель сидит жестко, раньше такого никогда не замечал
BOGDAN
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
05.05.2011 р. відповів для alikxom  
answerview
Выкладываю фото двигла.
Это точная копия моего. только маркировка другая. У меня  WP152FMH.
Не знаю, как на Актив, а мне пришлось перегинать подножки(на родном движке в крышке под них специально выборка сделана. Здесь нет). И еще у меня проблема с крышкой-щупом. На родном движке она расположена сбоку, здесь же так, что почти впритык к маятнику. Пришлось переделывать пружины тормозной лапки и лягушки.
Быстро едешь - медленно несут...
Змінено: 05.05.2011 р., sgl57
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.05.2011 р. відповів для sgl57  
answerview
Не знаю, как на Актив, а мне пришлось перегинать подножки(на родном движке в крышке под них специально выборка сделана. Здесь нет).

У нас на активах ножки к двигателю с низу прикручиваются(в новом что купил резьбы для ножек есть).А не подскажеш что за зеленый провод с двигателя его назначение?на активе его нет.
like
good
bad
shockingly
fqlbyjd55
05.05.2011 р. відповів для alikxom  
answerview
все должно подойти а под масло будешь вороночку творить чтоб нормально заливать. зеленый провод   масса на движке
Змінено: 05.05.2011 р., fqlbyjd55
like
good
bad
shockingly
05.05.2011 р. відповів для Fantasy22  
answerview
ролик не стал на место. тот, который скоростя фиксирует. если снять крышку, то он на коромысле слева-вверху. он должен точно бегать по звезде.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
VeNoM_29
05.05.2011 р.
answerview
Уважаемые активисты))
Езжу на скуте Xciting Corrado,аналог Вайпера.После зимы выгнал и что заметил:раньше он спокойно ехал 80,выжимал 100.Сейчас же еле 80 выжимает на ровной,если хоть чуть маленький бугорок есть,набирает примерно 85,с горки 90 катит,а больше не хочет.Еще сильно начал вонять бензином и что-то торохтит)
Не подскажете что может быть и + как его можно разогнать?)
Заранее спасибо)
like
good
bad
shockingly
05.05.2011 р. відповів для alikxom  
answerview
Сегодня купил в запас двигатель на "актив"(220уе).На движке есть смотровое масляное окошко,крышки на картерах- другой дизайн -без надписи 49.9,коробка -полуавтомат, двиг маркирован- 139FMA на цилиндре литье 48.0сс ,звездочка в двигле 420 на 14.Не понял с какого апарата двиг.с виду кабовский.
Высота цилиндра 69.5 мм.


Вяжи метаться. Мотор как мотор, посто другие крышки гены и сцепы. У меня такого дизайна. Если сильно напрягает - могёшь поменять на свои родные, чтоб нервы не портить.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
06.05.2011 р. відповів для VeNoM_29  
answerview
спидометр заржавел?
зы.колеса накачай - поедет быстрее. а "что-то тарахтит и воняет бензином" - экстрасенсы в отпуске. 06_question
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
06.05.2011 р.
answerview
Ребята подскажите куда может деватся масло - маслосьемные кольца проверял,все нормально,стыки развернуты в разные положения,маслоотражетели менял 1500км.назад.Дым валит белый.Прокладки все целые,утечек масла по картеру нет? 06_question
like
good
bad
shockingly
06.05.2011 р. відповів для ventil  
answerview
Если всё так, как ты описал, то ему деваться некуда. Значит что-то не так, как тебе хочется...
like
good
bad
shockingly
06.05.2011 р. відповів для ventil  
answerview
Смотри прокладку под головкой!!!
like
good
bad
shockingly
06.05.2011 р. відповів для Sjava  
answerview
прокладку поставил новую,и всеравно.Может маслоотражатели плохие попались?есть способ опредиления качественных от не качественных?
Змінено: 06.05.2011 р., ventil
like
good
bad
shockingly
06.05.2011 р. відповів для ventil  
answerview
В прокладку 2 резиновых колечка не забыл поставить? Большое и маленькое совместно с металлической втулкой
like
good
bad
shockingly
06.05.2011 р. відповів для GewaK  
answerview
Не, не забыл.но со старой прокладкой они же там стояли и тоже хавал масло.
like
good
bad
shockingly
06.05.2011 р. відповів для ventil  
answerview
Если всё так замечательно и валит дым,расходуя масло,то стоит предположить,что в районе клапана какого то между маслоотражателем и тарелкой клапана в направляющей и головке трещина.Куда масло и поступает.
Вообщем,я не особо и долго на форуме.Может старожилы и помнят.Но мне не запомнилась информация,что у кого то в этом узле была поломка.
Если что,то ты будешь первый.
like
good
bad
shockingly
06.05.2011 р. відповів для ventil  
answerview
режим езды?
как быстро уходит масло?
при езде по трассе(длительные пробеги с максимальной скоростью) масло очень активно теряет бензин и угорает через маслосьемные кольца. при езде по городу такого не происходит.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин