MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 13:31
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697125
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для fqlbyjd55  
answerview
.,; - что куда поставить? смысл не уловил вообще.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
fqlbyjd55
25.04.2011 р. відповів для Tosha443  
answerview
пока на несколько дней на стоянку не поставишь
like
good
bad
shockingly
25.04.2011 р. відповів для fqlbyjd55  
answerview
не верю. (с)Станиславский.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
25.04.2011 р.
answerview
Всем привет!
Сегодня присмотрелся на своё переднее колесо с новой резиной (SWALLOW_Venom) и заметил что резина как-то не рлотно сидит  02_sad  При вращении колеса была ярко выражена восьмёрка. Снял, начал обсматривать его... Оказывается - в одном месте не хотел ставать на место кант, когда я его поправлял - то такая же беда случалась только в другом масте... Что только не пробывал, как же меня эта резина достала (хотя задняя - такая же стала без проблем). После долгих мучения - я решил кант с обоих сторон помазать жидкостью для митья посуды (типо Gala) и начал его накачивать. И тут чудо - кант стал на своё почётное место!!!  01_smile  01_smile
только качать колесо пришлось аж до 3атм. Вот так я убил сегодня время... Может кому-то и пригодится этот пост. Удачи на дорогах)))
-Жизнь слишком коротка, чтобы тащиться на четырех колесах.
-Байкер от Байка - не далеко падает.
-Мотоцыкл как девушка - сколько за ним не ухаживай, всёравно иногда ломается =)
[url=http://userbars.
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
25.04.2011 р. відповів для VipTar  
answerview
Так это же школьные азы! Только вот бортировать надо не с "Фери" и "Мистер мускул", а с простым мылом. Такая же проблема была с этой моей КЕНДОЙ. С задком намучился даже с мылом, но все-таки поставил. Это первый раз так, потом притрется и обтянется на ободе.
Быстро едешь - медленно несут...
like
good
bad
shockingly
25.04.2011 р. відповів для VipTar  
answerview
Колумб.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
26.04.2011 р.
answerview
Люди помогите, подскажите ВСЕ причины повышенной вибрации двигателя, кроме натяжки цепи и крепления двигла?
Предыстория:сцепление реально СИЛЬНО буксовало, разобрал, шлифонул колодки подложил шайбы(хоть и не надо была) клёво!  01_smile , но мне показалось что двиг себя "не так ведёт" тяга слабая, компрес не тот и т. д. ... во общем была заподозрена прокладка  головы (на пробой) снял, норм!  06_question  но много нагара, почистил и заодно сделал не критический запил (просто сгладил неровности и устранил излишние препятствия на пути газов), притёр клапана ибо пропускали, и было впечатление что они с завода не притирались. АКУРАТНО собрал, установил, ЛЕГКО завёл!...  но звук был НЕ ТАКОЙ КАК НАДО (что то в нутрях СИЛЬНО торохтело), про газовал и звук пропал, но чуток покатавшись появилась излишняя вибрация... и теперь не знаю в чём прикол.
Гайка крепления сцепления на месте и хорошо затянута, проверял!
П.С.во время разборки, по совету друга чуток растянул пружину натяжки цепи ГРМ(что б не "звинело")
ПОМОГИТЕ, ДОСТАЛО, а разбирать почти весь двиг не охота и со временем..... мож кто то чё посоветует?! 05_shok
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
26.04.2011 р. відповів для KATAMARAN  
answerview
Если ДО разборки было всё нормально, то и ищи причину в том, что ТРОГАЛ. Шайбы подкладывал под пружины? А ты их взвешивал? Вот тебе и расбаллансировка сцепления, а следовательно и вибрация. Это может быть одна из причин.
Быстро едешь - медленно несут...
like
good
bad
shockingly
fqlbyjd55
26.04.2011 р. відповів для sgl57  
answerview
я шайбы подложил не взвешивая но одного типа все нормально вибрации нет тем более что у него вибрация появилась после разбора головы
Змінено: 26.04.2011 р., fqlbyjd55
like
good
bad
shockingly
fqlbyjd55
26.04.2011 р. відповів для KATAMARAN  
answerview
как сейчас работает?
like
good
bad
shockingly
26.04.2011 р. відповів для sgl57  
answerview
Нет точно не сцепление, шайбы не взвешивал но подбирал одинаковые, поставил сцепление проездил так около 250 км и вибрации не было, но вот всё мне казалось слабо тянет, тогда полез разбирать голову, запиливать и Т.Д. и даже после этого сначала вибрации не было только когда завёл звук сначала какой то "СТРАННЫЙ" вроде б что то торохтит даже гупаетЬ 06_question  прогазовал и он (звук) ищез, покатавшись так около 100 км заметил вибрацию.... 23_ireful3
like
good
bad
shockingly
26.04.2011 р. відповів для fqlbyjd55  
answerview
На восьмидесятом лучше  03_biggrin но "вибрация" есь хоть на тягу вроде б и не влияет....
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
26.04.2011 р. відповів для KATAMARAN  
answerview
А ты звезду ГРМ правильно поставил по меткам? Проверь еще раз.
У меня в последний раз получилось просто чудо. После притирки клапанов поставил на место голову, все по правилам и меткам. Заводить - странный звук и воздух сечет из-под головки. Опять снял - порвало прокладку на правом нижнем отверстии маслоканала. Обратил внимание на метки, звезда опережает чуть ли не на четверть круга! Как такое могло получиться, ведь выставлял четко всё? Но самое интересное было дальше, когда снял голову и сверил вновь метки, то все совпало как надо. Заменил прокладку и поставил всё на место, завел с полтыка и поехал. Вот такая оказия приключилась... Так что проверь хорошенько метки еще раз.
Быстро едешь - медленно несут...
like
good
bad
shockingly
26.04.2011 р. відповів для sgl57  
answerview
Окей проверю, хотя звезду привязывал (не хотелось выставлять) да и проверял как собрал, было вроде б правильно, но проверить ещё разок надо б...
like
good
bad
shockingly
fqlbyjd55
26.04.2011 р. відповів для KATAMARAN  
answerview
сцепление то не пробуксовывало вот оно так и казалось я ж тоже так лох-ся все казалось не едет карб чуть наизнанку не вывернул ,сейчас уже привык.проверь натяжение цепи грм могло натяжной ролик свернуть не факт но было
like
good
bad
shockingly
26.04.2011 р. відповів для fqlbyjd55  
answerview
А вот про цепь ГРМ : снял только что масло насос, посмотрел он в норме поставил назад, завёл  05_shok  обратно торохтит, ну и вибрация... прогазовал пока масло закачает и стал торохтеть значительно тише. Знач завтра сниму маховик и полезу смотреть.
Хоть направление поиска опредилил...
like
good
bad
shockingly
26.04.2011 р.
answerview
Может ктото встречал приборную панель на АКТВА (за неделю не нашёл в инете в продаже)
like
good
bad
shockingly
27.04.2011 р.
answerview
Всем здарова!!!  01_smile
Вчера вечером ходит в мастерскую - посмотреть как там покраска моего пластика))) Вроде бы не плохо получилось  18_good
-Жизнь слишком коротка, чтобы тащиться на четырех колесах.
-Байкер от Байка - не далеко падает.
-Мотоцыкл как девушка - сколько за ним не ухаживай, всёравно иногда ломается =)
[url=http://userbars.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.04.2011 р.
answerview
У меня такая вот зверушка (внешне похож на вайпер актив) но только похож, ощущение такое что собран он из разных частей потому что не все у него ровно подходит, заднюю подвеску пришлось всю подгонять - перетачивать втулки, кое где стачивать и прочее, теперь вопрос выношу на обсуждение - поскольку расстояние между передним и задним колесом  небольшое и еще к тому же жестковатые  задние аморты  на скорости более 35-40 км здорово бъет даже  на небольших кочках, а может удлиннить заднюю подвеску, аморты чуть сдвинуться вперед изменится рычаг и аморты будут помягче и база станет подлиннее и не так кочки будут чувствоваться, есть мысль не изготавливать новую заднюю подвеску а разрезать-вставить-обварить. Расстояние между передней балкой и колесом маловато - это у меня сейчас стоят звезды 14/37 а ставил 15/40 так там вообще зазор с палец оставался, резина 2,75/17 о том что бы поставить 3,0/17 вообще речи нет она туда тупо не влезет. Кто что посоветует по этому поводу.Есть ли смысл заморачиваться.
Хочешь быть человеком? Так будь им! Кто ж тебе мешает.
Змінено: 27.04.2011 р., alibay
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.04.2011 р. відповів для alibay  
answerview
вопрос выношу на обсуждение - поскольку расстояние между передним и задним колесом  небольшое-может удлиннить заднюю подвеску, аморты чуть сдвинуться вперед изменится рычаг и аморты будут помягче и база станет подлиннее и не так кочки будут чувствоваться, есть мысль не изготавливать новую заднюю подвеску а разрезать-вставить-обварить. Расстояние между передней балкой и колесом маловато - это у меня сейчас стоят звезды 14/37 а ставил 15/40 так там вообще зазор с палец оставался, резина 2,75/17 о том что бы поставить 3,0/17 вообще речи нет она туда тупо не влезет.

Может быть поставить цепь подлиннее на пару звеньев и отодвинуть ось колеса дальше от маятника? И база будет длиннее и все обойдется малой кровью.
Делаю из китайского мопеда японский мотобайк.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин