MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 17:16
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697318
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
20.04.2011 р. відповів для expert  
answerview
16ткм. менялись можно сказать первый раз. вернее второй. первый на 3ткм просто от нефиг делать(колодки стоковые не фонтан).
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
21.04.2011 р. відповів для Cashman  
answerview
Вопросы по амортизаторам.
Просмотрел по поиску  , люди ставили разные.
1) Какова длина стоковых амортизаторов на активах  2008 года выпуска?
2) Подходят ли амортизаторы с минска? ( на двух авто рынках продавцы именно их рекомендуют (250 грн. пара)
3) сложно ли их менять?
спасибо за ответы.

На ВСЕ эти вопросы есть ответы в поиске!

з.ы. Цена завышена.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
Змінено: 21.04.2011 р., sgl57
like
good
bad
shockingly
grot777
22.04.2011 р.
answerview
Подскажите, что случилось: Вчера пытался завести скутеретту Jianshe 110, осенью поставил в гараж в рабочем состояний,  а весной завожу, не заводиться  - пропала искра. Ставил новую, хорошую свечку - искры нет. Разобрал и проверил все разъемы - бесполезно. сегодня пойду разбираться  с тестером и схемами. Предположительно думаю проблема в замке - хотя внешне все нормально. Попробую отсоединить провод глушения от замка зажигания. Что еще может быть? Снимал крышку генератора - вся проводка цела. Разобраться смогу сам, но время уйдет много. Поэтому жду совета.
Змінено: 23.04.2011 р., grot777
like
good
bad
shockingly
22.04.2011 р. відповів для grot777  
answerview
Никогда  не задумывался о проверке индуктивного датчика и замене СДИ?
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
grot777
22.04.2011 р.
answerview
С Jianshe 110 разобрался - все "кино" в том, что когда подключил заряженный аккумулятор - искра появилась и скутеретта завелась. Теперь о непонятном: Система зажигания этих скутеретт позволяет им работать без аккумулятора. Кто объяснит взаимосвязь? В прошлом году два дня катался вообще без аккумулятора.
Змінено: 23.04.2011 р., grot777
like
good
bad
shockingly
22.04.2011 р. відповів для grot777  
answerview
Читай мануал и школьный курс физики. Там все взаимосвязи.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
22.04.2011 р.
answerview
Привет ВСЕМ!  01_smile  Сегодня купил гелевый АКБ (аккумулятор), очень хорошая штука - не требует обслуживания. Наконец-то не нужно мучаться с электролитом!!! С ним продаётся специальные ёмкости для его заправки - которые необходимо прислонить к отверстиям в камеры  акб и надавить, чтобы пробить защитную фольгу и жидкость стечёт в него)Очень доволен результатом замены на этот АКБ! Советую заменить у кого траблы по этому делу)))  18_good
п.с наконец-то закончил роботу над приборкой)) вот что вышло...
-Жизнь слишком коротка, чтобы тащиться на четырех колесах.
-Байкер от Байка - не далеко падает.
-Мотоцыкл как девушка - сколько за ним не ухаживай, всёравно иногда ломается =)
[url=http://userbars.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
fqlbyjd55
22.04.2011 р. відповів для VipTar  
answerview
так ты акб взял на 5 а/ч  а должен быть хотя бы на 7 он конечно походит но чуть проблема какая и скиснет
like
good
bad
shockingly
23.04.2011 р. відповів для fqlbyjd55  
answerview
А ты пробовал в него семёрку впихнуть? 30_crazy  В него пятёрка и так впритык почти влазит  10_ireful2
like
good
bad
shockingly
grot777
23.04.2011 р. відповів для CASPER  
answerview
Читай мануал и школьный курс физики. Там все взаимосвязи.
 Такие советы можно давать детям, а не человеку который в два раза старше тебя.  Модератору надо быть мудрее и уважительней! Объясни мне знающий школьную программу физики и  читающий  постоянно мануал: Как такое происходит, что поставленная осенью рабочая скутеретта, весной не завелась? Проверил все разъемы, все перемерил, но  стоило зарядить аккумулятор - завелась. Схема позволяет заводиться и работать вообще без аккумулятора - в прошлом году катался без него два дня. По схеме только глушащий провод идет к замку зажигания - его отсоединял -  толку ноль и лишь  когда зарядил аккумулятор, появилась искра. Хотя - повторю ещё раз; Аккумулятор ни каким боком -  судя по схеме не влияет на происхождение искры. В Jianshe 110 нет блока сигнализации.
Змінено: 23.04.2011 р., grot777
like
good
bad
shockingly
23.04.2011 р. відповів для KATAMARAN  
answerview
Я вообще 9 всунул,но пришлось подрезать коробочку. 01_smile
like
good
bad
shockingly
23.04.2011 р. відповів для fqlbyjd55  
answerview
так ты акб взял на 5 а/ч  а должен быть хотя бы на 7 он конечно походит но чуть проблема какая и скиснет

Этого в полне хватает! У знакомого 2 года стоит на Спорте и норм) Он говорит - "Забыл вообще что такое АККУМУЛЯТОР". Поездим - посмотрим)

Ешё такая вот проблемка - не заводиться с брелка  02_sad . Когда нажимаешь первый раз на кнопку - включается зажигыние, но при втором нажатии (которое должно начать крутить стартер) - он два раза пищит и остаётся при своём "включеном зажигании". Никто не сталкивался????
-Жизнь слишком коротка, чтобы тащиться на четырех колесах.
-Байкер от Байка - не далеко падает.
-Мотоцыкл как девушка - сколько за ним не ухаживай, всёравно иногда ломается =)
[url=http://userbars.
like
good
bad
shockingly
fqlbyjd55
23.04.2011 р. відповів для VipTar  
answerview
у меня такое было когда провод плюсовой окислился на сигналке я его постоянно на автомойке мыл вот и получил.у кента намокла так все работало но не заводился пока не отключили
like
good
bad
shockingly
23.04.2011 р.
answerview
Накат 25 500км.и не когда не регулировались зазоры клапанов(двигатель работает отлично).Нужно обязательно регулировать клапана или не мешать технике работать?
like
good
bad
shockingly
fqlbyjd55
23.04.2011 р. відповів для alikxom  
answerview
не клапана вещь нежная лучше проверить их вообще раз в 10000 проверять желательно вообще смотри здесь   подробно и с фотками
http://china-scooter.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=1
Змінено: 24.04.2011 р., fqlbyjd55
like
good
bad
shockingly
23.04.2011 р. відповів для grot777  
answerview
вариантов на самом деле немного.
1. на аппарате установлена батарейная система. тогда без АКБ оно не поедет.
2. если оно ездило и перестало, и установлена система с независимой катушкой, то
2.1 имел место механический дефект. пока были танцы с АКБ контакт восстановился. советую поискать перетертости и всякого рода недожатости.
2.2. мог из-за сильного разряда АКБ идти большой зарядный ток. это бы сказалось на оборотах и общей стабильности.
чудеса в цирке. тут - контакты.
01_smile
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
23.04.2011 р.
answerview
Мужики есть такой вопрос. Кореш прикупил себе соул илюзион с коробкой автомат, но когда я сел на него то убедился что никакого автомата там нет просто система скутера да и все.А на приборке там где показаны скоростя вообще даже лампочек нет.Кому то еще попадались такие подвохи
like
good
bad
shockingly
23.04.2011 р. відповів для Morg  
answerview
Мужики есть такой вопрос. Кореш прикупил себе соул илюзион с коробкой автомат, но когда я сел на него то убедился что никакого автомата там нет просто система скутера да и все.А на приборке там где показаны скоростя вообще даже лампочек нет.Кому то еще попадались такие подвохи


Первый раз о таком слышу  05_shok  Это на нём что-ли вариатор стоит??? Интересно, скутеретта с вариком))) А фото можно?
-Жизнь слишком коротка, чтобы тащиться на четырех колесах.
-Байкер от Байка - не далеко падает.
-Мотоцыкл как девушка - сколько за ним не ухаживай, всёравно иногда ломается =)
[url=http://userbars.
like
good
bad
shockingly
23.04.2011 р. відповів для alikxom  
answerview
проверить надо, а вот надо ли регулировать это уж проверка покажет.  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
fqlbyjd55
24.04.2011 р. відповів для Tosha443  
answerview
не вариант такой о нем каспер писал по физике акб дает напругу и создает магнитное поле остаточное свойство поля может держаться долго и мопэд будет работать пока его на несколько дней не поставишь а раз попало чудо китай гавкнул предохранитель так пока не заменили хрен завели
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин