MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 17:11
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697313
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
16.04.2011 р. відповів для Dragon200  
answerview
8-ка - мало. Норма - 11-12. Что ты там нашаманил с клапанами? Возможно не держат.
like
good
bad
shockingly
16.04.2011 р. відповів для Wicker  
answerview
знаю ! Оно допустимо но все равно уже не то!

МАслосьемные колпачки менял так как был на свече черный масляной нагар !!

Думаю может кольца поршневые заменить или клапана притереть . уже 9 200 км. наездил!

За притирку знаю так образно еще с етим не сталкивался!
like
good
bad
shockingly
17.04.2011 р. відповів для Dragon200  
answerview


Думаю может кольца поршневые заменить или клапана притереть !

Сделай и то и другое!!! А ешё отрегулируй правильно карбюратор! Ешё это может быть вызвано заменой звёзд, если ты в перёд больше чем была поставил, а назад меньше). Нужная инфа для тебя ТУТ (в мануалах), либо ПОИСК тебе в помощь!  42_friends
-Жизнь слишком коротка, чтобы тащиться на четырех колесах.
-Байкер от Байка - не далеко падает.
-Мотоцыкл как девушка - сколько за ним не ухаживай, всёравно иногда ломается =)
[url=http://userbars.
like
good
bad
shockingly
17.04.2011 р. відповів для Dragon200  
answerview
Привет всем пользователей етого сайта!)
ПОМОГИТЕ !! У меня Вайпер АКтив. Вот до етой зимы осенью у меня произошла поломка и скутер не заводился. Пошарился по форумах решил отрегулировать клапана, почистить карб,воздухан,так же проверить состояние поршня , чистил от нагара поршень и клапана, заменил новое масло и бенз фильтр, после зборки завелся и все вродебы ничего но тяга уже не та !! хоть и тянет ну както вяло медленно набирает скорость как на мой взягляд, до поломки было лучше. Плюс поменял звездочки две и цепь а так же маслосьемные колпачки на клапанах !  


Что посоветуете зделать для улучшения тяги ,рывка ?
Братишка у меня такая ерунда произошла с нова когда проехал 200км.Так получилоь что пришлось снять головку посмотреть и поставить обратно,никаких ремонтов я не производил.И после того как собрал началось все тоже самое как ты пишешь.И что я потом только не делал но рывка который был раньше я так и не добился.Если найдешь причину то опиши.
корч
Змінено: 17.04.2011 р., sgl57
like
good
bad
shockingly
17.04.2011 р. відповів для 11rewaza  
answerview
Цепь ГРМ установлена по меткам? Плюс-минус ползуба по опыту влияют очень сильно...
like
good
bad
shockingly
17.04.2011 р. відповів для Dragon200  
answerview
Сними воздушный фильтр и попробуй без него если будут улутшения возможно забиты воздушные каналы карбюратора.Разбираеш полностью карб ,корпус бросаеш на пару дней в растворитель или ацетон потом все отверстия продуваеш воздухом с компрессора под большим давлением.И замени свечьку
like
good
bad
shockingly
17.04.2011 р. відповів для gaty7777  
answerview
Не забыл сказать, что ни одной резинки не должно быть? А то в ацетоне им поплохеет, и придётся быстренько бежать за ремкомплектом...
like
good
bad
shockingly
17.04.2011 р. відповів для Wicker  
answerview
Цепь ГРМ установлена по меткам? Плюс-минус ползуба по опыту влияют очень сильно..
Кидал звезду на зуб выше,на зуб ниже, всеравно рывка нет, и с этим я заездил 8000.Уже както и свык,но всеравно обидно.
корч
like
good
bad
shockingly
17.04.2011 р. відповів для 11rewaza  
answerview
Воздухан розберал чистил и пропитывал!!
карб в ацетоне не ставил ,все просто прочистил и продул ! Вот с регулировкой , как бы принцып понял но все равно идеально выставить не могу! то обедненная смесь то обогащенная получается.

ГРМ по меткам устанавливал!! По верхней мертвой точке (ВМТ) , тоже когда была зборка было так что на роторе гинератора метка ставала ровно (На букве Т ) а в газо роспределительном механизме получалось что нужно  было выберать на зуб выше или ниже!когда установил на зуб выше то сам звук работы както поменялся больше масивней стал чтоли, а когда на зуб ниже то звук был как прежде!

Мне гогворили уже может поршень не так поставил или кольца когда розберал =

В карбе иглу на деление выше поднимал чтоб поднять тягу но както результата особого не заметил.

За притирку думал зачем притерать если я их от нагара убрал клапана, на новые не менял а просто маслосьемные колпачки поставил то смысл их притирать .

Звезду переднюю поставил на 15 зубьев (стандарт на 14).
like
good
bad
shockingly
17.04.2011 р. відповів для Dragon200  
answerview
На метку Т вобще можеш не смотреть,просто выкрути свечу,вставь в отверстие отвёртку,найди ВМТ и в этот момент должны совпадать метки на звезде ЦПГ и головке ,если метки не совпадают проверни коленвал на один оборот(расхождение в метках не должно превышать пол зуба) в таких рамках можеш производить и регулировку клапанов,если у тебя 110ка не имеет значения какой стороной стоит поршень,кольца замками должны смотреть в разные стороны.Но как по мне твоя проблема только в карбе
like
good
bad
shockingly
17.04.2011 р. відповів для Ludvig8  
answerview
это для приборки картинки!!!


такое?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.04.2011 р. відповів для predator17  
answerview
это для приборки картинки!!!


такое?

А так?  01_smile
-Жизнь слишком коротка, чтобы тащиться на четырех колесах.
-Байкер от Байка - не далеко падает.
-Мотоцыкл как девушка - сколько за ним не ухаживай, всёравно иногда ломается =)
[url=http://userbars.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
18.04.2011 р. відповів для Dragon200  
answerview
Осталась настройка карбюратора если кто знает как правельно настроить на ВАйпере АКтиве посоветуйте пожалуйста!!!))
Поиском кто будет пользоваться?   http://www.moto.com.ua/forum/topic-83389/%EA%E0%F0%E1%FE%F0%E0%F2%EE%F0+%ED%E0%F1%F2%F0%EE%E9%EA%E0&cr=and&u=&stimes=0&us=t&s_ch=&s_m=&s_god=2011
И еще, подними глаза на шапку темы и внимательно её прочитай!!!  Для кого выложили все эти мануалы?
Быстро едешь - медленно несут...
Змінено: 18.04.2011 р., sgl57
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
18.04.2011 р. відповів для Dragon200  
answerview
В мануале то написано там по картинка м росказуется!! Но посмотрите сами как там написано !!!! и на фото смотрите. Мануал для актива!! поймете чего я спрашиваю
Очень трудно тебя понять. вообще - то...Тебе что надо конкретно? У тебя "Актив"? Чего тебе еще надо, здесь активовская ветка и все про активы? Если что-то не устраивает именно в этой теме, ищи по всему сайту, пользуясь тем же поиском.
Быстро едешь - медленно несут...
like
good
bad
shockingly
18.04.2011 р.
answerview
Добрый вечер всем. Встречал ли кто то на рынке или в продаже заглушки регулировочных отверстий клапанов?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.04.2011 р. відповів для Cashman  
answerview
Продаются парами. Подходит от Дельты. При покупке внимательно смотри на качество изготовления. Имхо: прокладку лучше поставь старую. На новых крышках которые я купил они быди как пластиковые.
like
good
bad
shockingly
19.04.2011 р. відповів для Slaventiy  
answerview
У нас и по одной продаются.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
20.04.2011 р.
answerview
итак опус о тормозах в ххх частях 01_smile
поменял тормозуху в переднем тормозе. за 3 года она стала черная и некрасивая. залил рось дот4.
в процессе прокачки увидел, что колодкам приснились вафли-кукуруку. причем с перекосом. замерил перекос - полтора мм.
лирическое отступление - тормозной диск у меня кривоватый(поведенный, что ли) и колесо вращалось очень нехотя.
теперь самое главное - решение.
подложил под болт крепления суппорта к перу шайбу 0.7мм(половину от разницы износа), поменял колодки и вуаля - колесо вращается почти без подтормаживаний. не так, как на яве - сосок вниз сам опукается, но лучше раз в несколько.
шайбу надо подкладывать со стороны меньшего износа ближней колодки. для компенсации перекоса.
зы. завтра будут тестовый забег - посмотрим, как оно там.
ззы. сообщений 2266  03_biggrin
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
Змінено: 20.04.2011 р., Tosha443
like
good
bad
shockingly
expert
20.04.2011 р. відповів для Tosha443  
answerview
а какой пробег скутеретты твоей?колодки первый раз менялись?
like
good
bad
shockingly
20.04.2011 р. відповів для Ludvig8  
answerview
это для приборки картинки!!!


Врядли из этих картинок получится что-то путёвое! Разрешения не совпадают (Те две слишком малы - чтобы заполнить шаблон приборки) да и при печати 604x395 - качество будет очень храмать! Либо ищи фон покачественнее либо сам шаблон. Кстати - сегодня пришли из рекламного агенства мои эскизы для приборки))) Кому нужно - обращайтесь, помогу с заготовкой под печать!!!  42_friends
-Жизнь слишком коротка, чтобы тащиться на четырех колесах.
-Байкер от Байка - не далеко падает.
-Мотоцыкл как девушка - сколько за ним не ухаживай, всёравно иногда ломается =)
[url=http://userbars.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин