MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 17:18
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697324
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
05.04.2011 р. відповів для SlavaFlash  
answerview
глухая
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
06.04.2011 р. відповів для Lavrov_ViP  
answerview
Привет Всем!
4. В тёмное время суток, на панели приборов лампы наименования скоростей, слепят (особенно 4 передача).

Я в приборке заменил лампы на вот такие светодиоды. Ставятся вместо ламп без изменения конструкции патрона. Методом подбора определился с резистором - 10 кОм. Есси намного меньше номинал - при работе стартера светодиоды перегорали. Заодно и яркость немного снижается. Использовал белый (1передача), синий (4 передача). Остальные не менял - нет смысла, т.к. они горят по 2-5 секунд при переходе с 1 на 4 передачу.
Даже если вас съели - у вас есть два выхода...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.04.2011 р. відповів для SlavaFlash  
answerview
Сегодня водрузил вылизанный и перебранный движок в коня и когда движок уже мирно тарахтел на холостых и прогревался, я начал потихоньку крепить и подтягивать глушак. Чуть от руки подтянул нижнюю гайку крепления глушака и шпилька осталась у меня в руках. Видимо было надломлена... Так что держи в курсе, теперь в выходные буду скидывать голову - попробую высверлить и пройти метчиком по резьбе. На экстракторы у меня мало надежды - сколько раз пробовал, никогда с помощью них толком не получалось извлечь.

А насчет кислоты - голове не поплохеет, если попадет, куда непросили ?
like
good
bad
shockingly
07.04.2011 р. відповів для starterx  
answerview
Алюминий с азотной кислотой пассивирует, так что если не допустить попадания на другие стальные части, то будет всё ОК.
like
good
bad
shockingly
07.04.2011 р. відповів для Lavrov_ViP  
answerview
Такие же нюансы- один к одному. Не много подстукивает холодный, но при легком прогревеи соответственно увеличении холостых оборотов стук пропадает. Такая же тряска была после 45 км/ч. посоветовали поставить ведущую звезду на 16 теперь красота- движок работает спокойно и 65. Мощность упала совсем не на много.
like
good
bad
shockingly
fqlbyjd55
07.04.2011 р. відповів для majore  
answerview
у нас ребята на активах садят пластик на силикон правда потом проблемно разбирать но едет класс никакой лишней вибрации звездочки у всех на 15
Змінено: 07.04.2011 р., fqlbyjd55
like
good
bad
shockingly
07.04.2011 р. відповів для I_G_N_I_T_I-ON  
answerview
Цепь на ёбре 428я, причём, родная - не самая лучшая, меняют на прибалтику. Звезда не годится, там вал толще, как на китайцах 125-150 сс.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
08.04.2011 р. відповів для I_G_N_I_T_I-ON  
answerview
Такс, заканчивай баянить. Цепизвёзды перемочалены мульён раз два года назад, с тех пор ничего не изменилось, юзай поиск. По маслу ваще отдельная тема есть, удачи.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
08.04.2011 р.
answerview
Здравствуйте! Я тут новенький  01_smile , очень полезная ветка)))
С началом сезона началприводить его в порядок (Viper Active), хочу поделиться с форумчанами проделаным:
-первым делом я купил новую резину (поскольку на стоковой ездить не возможно). Решил поставить дорожную (поскольку в основном езжу по асфальту)
-также решил уничтожить трение друг о друга пластика (купил самоклеющийся уплотнитель)
-очень мешали ездить ночью указатели включеной скорости (слепили), немного переделал приборную панель.
-родные ручки на руле не очень удобные и при длительных поездках сильно потеют ладони (приобрёл новые).
-и как же без громкого и выразительного сигнала (стоковый крихчал как мёртвая утка).

Всё вышеперечисленное выкладываю ниже! Надеюсь эта информация кому-то поможет))) Рад присутствовать на Вашем форуме) Всем не гвоздя  42_friends
-Жизнь слишком коротка, чтобы тащиться на четырех колесах.
-Байкер от Байка - не далеко падает.
-Мотоцыкл как девушка - сколько за ним не ухаживай, всёравно иногда ломается =)
[url=http://userbars.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.04.2011 р. відповів для VipTar  
answerview
-первым делом я купил новую резину (поскольку на стоковой ездить не возможно). Решил поставить дорожную (поскольку в основном езжу по асфальту)

Как-то слишком абстрактно. Конкретнее, пожалуйста. Производитель, модель, цена.
-и как же без громкого и выразительного сигнала (стоковый крихчал как мёртвая утка).

Эта улитка не кисло убивает АКБ, если злоупотреблять.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
08.04.2011 р. відповів для CASPER  
answerview
-первым делом я купил новую резину (поскольку на стоковой ездить не возможно). Решил поставить дорожную (поскольку в основном езжу по асфальту)

Как-то слишком абстрактно. Конкретнее, пожалуйста. Производитель, модель, цена.
-и как же без громкого и выразительного сигнала (стоковый крихчал как мёртвая утка).

Эта улитка не кисло убивает АКБ, если злоупотреблять.

- резина фирмы "Swallow" - Venom (покупал за 160 грн за штуку).
- а за улитку в курсе) У моего друга стояла - так он любил ею поиграться, итог - мёртвый АКБ  02_sad . Ней не желательно часто сигналить, только по необходимости. (звук мне нравиться, громкий такой и босистый. Похож на сигнал поезда)  01_smile
    ешё очень много планов, но пока только это сделал  01_smile
-Жизнь слишком коротка, чтобы тащиться на четырех колесах.
-Байкер от Байка - не далеко падает.
-Мотоцыкл как девушка - сколько за ним не ухаживай, всёравно иногда ломается =)
[url=http://userbars.
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
08.04.2011 р. відповів для VipTar  
answerview
Ребят!!! Обшерстил ПОИСК, ничего по этому вопросу не нашёл:
После зимы психотропно начали скрипеть аммортизаторы! Уже надоели 02_sad . Как устранить эту проблему? И ешё заколебали подножки водителя проворачиваться  27_dash . Помогите советом! Заренее СПАСИБО!  17_wink
А я вот сходу нашел. без напрягов   http://www.moto.com.ua/forum/topic-83389/%F1%EA%F0%E8%EF+%E0%EC%EE%F0%F2&cr=and&u=&stimes=0&us=t&s_ch=&s_m=&s_god=2011
Быстро едешь - медленно несут...
like
good
bad
shockingly
08.04.2011 р. відповів для Ihor-ok  
answerview
Согласен) Красивая 01_smile ) Визуально заметно что она больше стоковой! Как стала на диск? Как ведёт себя на разных типах покрытия?
Есть спецтема по резине   http://www.moto.com.ua/forum/topic-647737/
Здесь не стоит заостряться на деталях. Это предупреждение.
-Жизнь слишком коротка, чтобы тащиться на четырех колесах.
-Байкер от Байка - не далеко падает.
-Мотоцыкл как девушка - сколько за ним не ухаживай, всёравно иногда ломается =)
[url=http://userbars.
Змінено: 08.04.2011 р., sgl57
like
good
bad
shockingly
08.04.2011 р. відповів для CASPER  
answerview
-и как же без громкого и выразительного сигнала (стоковый крихчал как мёртвая утка).

Эта улитка не кисло убивает АКБ, если злоупотреблять.

У меня уже полгода стоит и нормально. Звук в 100 раз лучше стокового. Когда сигналю то люди оборачиваются и глазами ищут машину.
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
like
good
bad
shockingly
08.04.2011 р.
answerview
Вчера перегорел предохранитель на АКБ  02_sad  . Точно такого на рынке найти не удалось! Посоветовали Евро-предохранитель (на 15Ампер). Приехал домой и установил, что получилось - видно ниже))) Компактный такой, есть запасной предохранитель  18_good

- ешё вопрос: нашёл под рулём в проводке какую-то маму, не пойму для чего она???  06_question  . Не подскажите? По проводке, которая выложена в этой теме я эту маму не обнаружил  02_sad
-Жизнь слишком коротка, чтобы тащиться на четырех колесах.
-Байкер от Байка - не далеко падает.
-Мотоцыкл как девушка - сколько за ним не ухаживай, всёравно иногда ломается =)
[url=http://userbars.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
09.04.2011 р. відповів для VipTar  
answerview
Возможно, но эта мама не на самом руле, а там где корзинка крепится...
Чтобы и дальше не раздувать этот баян до неприличия очень советую, коль такой интерес острый возник с этим раъёмом, срочно разберись самостоятельно, путем прозвонки, либо путем визуального осмотра проводки. К чему людям мозги парить с этой викториной и игрой в впросы ответы? Тема и так раздута до неприличия и пугает новичков своими 750 страницами. Ты найди концы и разъясни людям, что и для чего служит.
Быстро едешь - медленно несут...
Змінено: 09.04.2011 р., sgl57
like
good
bad
shockingly
09.04.2011 р. відповів для sgl57  
answerview
подскажите размеры сальников для вилки для вайпер актив 43_help  43_help  43_help
like
good
bad
shockingly
09.04.2011 р. відповів для VipTar  
answerview
- резина фирмы "Swallow" - Venom (покупал за 160 грн за штуку).

Кум ездит на резине этого производителя три сезона, хватает не более чем на 10 тыщ. По качеству от стока ушла не далеко, а уж до Кенды или Деестоны ей как до Луны.

chabanitos
Мои поздравления.

я тут по форуму полазил пишут шо если с давлением пропаришся меньше 2атм камеру укусит...

Абсолютно не обязательно
... ета кенда садится даже без компрессора

Эта кенда действительно проходит по каталогу, как тублесс, но моё имхо, на грунт с ней лучше не соваться. Кроме того, рисунок аж кричит "Это ПЕРЕДНЯЯ резина!!"

genna15 В поиск.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
09.04.2011 р.
answerview
моему viper active уже три года, за все время менял ток масло правда когда ток купил поменял ведущие шестерни (передняя звезда была на 14 зубов поставил на 16 а задняя была 41 поставил 36) За все время наездил 16тыс и в последнее время пропала тяга я думаю мож клапана рег. или кольца накрылись?
Люблю жену и дочь!!!
like
good
bad
shockingly
09.04.2011 р. відповів для Andron  
answerview
причем здесь кольца поменяй звездочки назад и будет тебе тяга 35_hang
валик
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин