MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 19:51
32
+19 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697388
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
01.04.2011 р. відповів для CASPER  
answerview
большое спасибо за ссылку.я какбы решил выписать в инэтмагазине коленвал на АКТИВ того же обьема кубатуры.стремно а вдруг не подойдет а $ заплатил.вот и спрашиваю.спасибо.
cezar
like
good
bad
shockingly
01.04.2011 р. відповів для Cezar  
answerview
Знач так-за 3месяца я прошел 9000км.лил ХАДО каждую тыщу.выжымал с него все шо можно.было дело вдвоем с горки 130к/ч плыли.и както вдруг появился цокот...
...
Отака батва.сижу щас у разбитого 'корыта'.

130. яплакалЪ

Не совсем понятно, чего ты от него ждал при таком обращении?
Колено легче купить, благо цены на наше железо не кусаются. Кроме того, цены в рознице часто гораздо ниже инетовских.
Украина - не Россия 03_biggrin
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
01.04.2011 р. відповів для Ludvig8  
answerview
Тема всплывала на дельтоветке, можешь там черпнуть опыта и стать первооткрывателем для Актива.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
01.04.2011 р. відповів для Cezar  
answerview
Мда. Ну что ж, конь ответил за "насилование" тем же. Про 130 с горки я молчу вообще. От силы 100 было. 03_biggrin
Зажигание на наших мопедках не сбивается. Оно либо работает, либо нет.
Коленвалы никто не расспресовывает на нашей технике. Проще купить новый, железа валом. Запасайся ключами, спецключами, пивом и вперёд. Мануалы по разборке найдёшь в этой и в соседних ветках (особенно в шапке ветки "Дельт" ). Ключ поиска - 139FMB.
Змінено: 01.04.2011 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
01.04.2011 р. відповів для Cezar  
answerview
Скачай себе вот такую "помощь"
Быстро едешь - медленно несут...
Прикріплені файли
rar
832.02 кБ.
like
good
bad
shockingly
krymski
01.04.2011 р.
answerview
помогите кто нибудь.такая проблема.развалилась крышка тормозного барабана на viper sport 110.в крыму везде почти искал нет такого.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
01.04.2011 р. відповів для krymski  
answerview
помогите кто нибудь.такая проблема.развалилась крышка тормозного барабана на viper sport 110.в крыму везде почти искал нет такого.
Блин, ну вы даете! Я в прошлом году у себя в городе даже нашел, а уж в Украине-то...А ты конкретно искал активовский? Не пробовал дельтовский найти?
Смотри вот тут   http://www.begemoto.com/index.php?productID=2015
Быстро едешь - медленно несут...
Змінено: 01.04.2011 р., sgl57
like
good
bad
shockingly
fqlbyjd55
01.04.2011 р. відповів для krymski  
answerview
поставь с дельты или актива я уже дважды менял будешь ставить тягу что крышку держит сильнее затягивай
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р. відповів для krymski  
answerview
У Актива ходовая Дельтовская изначально. Актив и есть "распухшая" и "мощная" Дельта. Большинство деталей ходовой становятся без переделок.
like
good
bad
shockingly
fqlbyjd55
02.04.2011 р. відповів для Wicker  
answerview
только задняя звезда не подходит обколесил все продавцов у одного нашел на спорта а так кроме сайлентблоков идет все и на переднее колесо подшипники с дельты  идут
Змінено: 02.04.2011 р., fqlbyjd55
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р. відповів для Wicker  
answerview
ну все мы знаем кто их дедушка и бабушка.

а я нашел вопрос, который еще не задавали. мне приз? 03_biggrin

собственно вопрос.
после зимы датчик топлива не показывает - лежит на нуле.  вытащил, пошевелил. резистор датчика живой. показометр живой. поплавок сделан из какой-то пористой субстанции и очень похоже, что поплавок аки губка набрался бензина и теперь просто тонет. вопрос - как это исправить?... ну кроме замены узла в целом?
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р. відповів для Tosha443  
answerview
...когда то применял обыкновенную пробку от шампанского, (настоящую, природную, из пробкового дуба)...
Ded.
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р. відповів для DED  
answerview
мысль. а то думал уже паять маленькую бочку(как в старых советских карбах поплавки)...
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
03.04.2011 р.
answerview
Значится так, обломалась шпилька выпускного колена, высверлить не удалось и уже врятли получится. Слышал о методе вытравливания азотной кислотой, как по вашему отреагирует алюминий головки на такие манипуляции?
like
good
bad
shockingly
03.04.2011 р.
answerview
Ludvig8 такую ты хотел??
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.04.2011 р. відповів для SlavaFlash  
answerview
Кум просто рядом просверлил под М6, места там хватает. Чуть позже сорвал резьбу там же, посадил на двухкомпонентный клей и вся любовь.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
03.04.2011 р. відповів для SlavaFlash  
answerview
Как вариант - купить наборчик экстракторов, предназначенных какраз для этих целей. Представляют собой "метчики" с левой конической резьбой. Сверлишь отверстие в теле пенька шпильки, вставляешь экстрактор, вращаешь в сторону выкручивания шпильки (против часовой) - и радуесся, какой ты молодец, справился с проблемой  58_preved
Даже если вас съели - у вас есть два выхода...
Змінено: 03.04.2011 р., Sawny
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.04.2011 р.
answerview
Привет Всем!
Купил в 2008 Viper Active, пробежал немного 5700 км. Очень классная скутеретта! Проблемные вопросы: 43_help
1. Во время прогрева, иногда подстукивает слегка в районе головки цилиндров с отдачей в кик-стартер (я так думаю поршень или клапана). Это нормально при холодном движке или нет?  06_question
2. Основная проблема: После 45 км/ч вибрация неестественная в районе ведущей шестерни (такой не было в начале) и рёв при сбрасывании газа. Я грешу на цепь (ещё не менял, но подтягивал) и ведущую шестерню (просматривал - зубцы в глубину с лицевой стороны подъедены). Подскажите, когда меняется комплект ГРМ (цепь, звезда задняя и ведущая)?
Клапана ещё не разу не регулировал и не проверял! 04_blush Всё подтянуто, вроде бы, проверял неоднократно!
3. Дальний свет больше бьёт в пространство, нежели на дорогу. Как регулировать?  06_question
4. В тёмное время суток, на панели приборов лампы наименования скоростей, слепят (особенно 4 передача).  57_sunbespectacled
Мужики, кто что подскажет, или уж лучше к спецам на СТО? 05_shok
http://nguarmy.com.ua/ Спецназ НГУ
like
good
bad
shockingly
03.04.2011 р. відповів для Sawny  
answerview
Как вариант - купить наборчик экстракторов, предназначенных какраз для этих целей. Представляют собой "метчики" с левой конической резьбой. Сверлишь отверстие в теле пенька шпильки, вставляешь экстрактор, вращаешь в сторону выкручивания шпильки (против часовой) - и радуесся, какой ты молодец, справился с проблемой
Пытался - нифига, мало того, шпилька тонкая - сверло ушло в головку, не глубоко, но нормально засверлиться уже не получится. Так что буду искать азотную кислоту и травить.
2. Основная проблема: После 45 км/ч вибрация неестественная в районе ведущей шестерни (такой не было в начале) и рёв при сбрасывании газа. Я грешу на цепь (ещё не менял, но подтягивал) и ведущую шестерню (просматривал - зубцы в глубину с лицевой стороны подъедены). Подскажите, когда меняется комплект ГРМ (цепь, звезда задняя и ведущая)?
Клапана ещё не разу не регулировал и не проверял!  Всё подтянуто, вроде бы, проверял неоднократно!
3. Дальний свет больше бьёт в пространство, нежели на дорогу. Как регулировать?  
4. В тёмное время суток, на панели приборов лампы наименования скоростей, слепят (особенно 4 передача).  

2. Возле вед звездочки есть крепежная шпилька, могла треснуть- проверить.
3. Под фарой винтик - откручиваем, регулируем, закручиваем.
3. Приглушить немного, или светодиоды поставить.
Змінено: 05.04.2011 р., SlavaFlash
like
good
bad
shockingly
05.04.2011 р.
answerview
Теперь по делу - ранее говорил о шпильке в голове, так вот: отверстие глухое? Завтыкал выкрутить вторую шпильку да посмотреть.
Змінено: 05.04.2011 р., SlavaFlash
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин