MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 03:30
31
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697747
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
sgl57 видалений
24.02.2011 р. відповів для borka  
answerview
Що напишку то видалять , що за безпридєл!!!!!!!

А за такое вообще в бан отправишься! 13_evil
Быстро едешь - медленно несут...
like
good
bad
shockingly
25.02.2011 р.
answerview
Привет всем!Долго здесь не появлялся...смотрю много уже написали!Читать все как то нет времени!Вот хочу похвастаться своей "шиповкой"!
Змінено: 25.02.2011 р., LOVELORD
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.02.2011 р. відповів для LOVELORD  
answerview
Как идет по снегу с ней?
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
like
good
bad
shockingly
26.02.2011 р.
answerview
Вечер добрий. Незнаю чи в тему,але спробую пояснити проблему.. В мого друга така проблема... Мае скутер дефiант,старий,ще з одним амартизатором. З ножки заводиться з пiв оборота,а зi стартера нiяк,маслае на всю
завезтись нехоче,навiдь не хапае,iскра е,в чому проблема? Акум новий. Може хтось щось пiдскаже?
like
good
bad
shockingly
27.02.2011 р. відповів для jeybee  
answerview
...З ножки заводиться з пiв оборота,а зi стартера нiяк,маслае на всю
завезтись нехоче,навiдь не хапае,iскра е,в чому проблема? Акум новий. Може хтось щось пiдскаже?

Поточнее бы описание проблемы... Какие звуки при работе стартера? Эл.двигатель маслает вхолостую или слышны "задавливания"?
Хотя, ПМСМ, всё равно нуна лезть под левую крышку двигла. Там выяснять, в чём трабла. ХЗ, может с приводной цепью бЯда приключилась, может с обгонной муфтой, может... да мало ли что может быть-то... Мы ж не Кашпировские на расстоянии лечить по фото. Нужна информация о кишках. Так что - под скальпелоь его, пока ещё холодно ;-)
Даже если вас съели - у вас есть два выхода...
like
good
bad
shockingly
27.02.2011 р. відповів для chabanitos  
answerview
Как идет по снегу с ней?


На много лучше чем на обычной!Я бы сказал даже практически не чувствуется что едешь по снегу!
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
27.02.2011 р. відповів для LOVELORD  
answerview
Как идет по снегу с ней?


На много лучше чем на обычной!Я бы сказал даже практически не чувствуется что едешь по снегу!

А как на асфальте, когда со снега выезжаешь?
Быстро едешь - медленно несут...
like
good
bad
shockingly
27.02.2011 р.
answerview
Привет всем. Проблема имеется думал сам справлюсь да неполучилось. Когда едиш со скоростью 60-70 бросаю газ а потом начинаю опять добавлять происходит хлопок и рывок что мотор чуть неглохнет, бывает и на холостых такое когда просто работает даш газу чихает в карб и хлопает в глушитель. может кто сталкивался помогите! 43_help
like
good
bad
shockingly
27.02.2011 р.
answerview
Господа!
Все желающие помочь товарищу jeybee, будьте любезны убрать за собой, т.к. вопрос не в тему, ответы соответственно. Иначе, буду вынужден обратится к модераторам форума с просьбой принять меры к оффтоперам. jeybee, перенесите, пожалуйста, свой вопрос в тему о скутерах. Спасибо.
KrAZila, рулите поиском по ключу "ускорительный насос". Успехов.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
27.02.2011 р. відповів для KrAZila  
answerview
Скорее всего надо карбюратор отрегулировать + заливать хороший бензин. У меня на плохом бензине похожая проблема была
like
good
bad
shockingly
27.02.2011 р. відповів для Raptor05  
answerview
Всё это пробовал и даже больше. Свечу менял клапана регулировал фильтра менял воздухан чистил иглу переставлял результата нет. Беда эта с новья
like
good
bad
shockingly
01.03.2011 р. відповів для KrAZila  
answerview
...ищи подсосы воздуха.
Ded.
like
good
bad
shockingly
01.03.2011 р. відповів для KrAZila  
answerview
Посади все прокладки впускного тракта на герметик,попробуй поджать головку,если не поможет снимай голову смотри прокладку и претерай  клапана.
like
good
bad
shockingly
02.03.2011 р.
answerview
Привет! Питання до мопедистів м.Запоріжжя. Де в Жовтневому райьоні є хороший мото запчястин. Мені нада салейнтблоки на Viper Sport на аморт і маятник.
обмысливая мысли в смысле смысла, в принципе есть смысл помыслить о немыслимом...
like
good
bad
shockingly
03.03.2011 р.
answerview
А кто-нибудь пробовал ставить на FMB выпуклые поршни для увеличения степени сжатия ??
Что-нибудь типа такого ?
http://www.alexwarehouse.com/524mm-13mm-high-compression-piston-kit-china-made_p2634.html

Есть ощутимая польза в динамике движка ? Ресурс движка сильно пострадает при увеличении степени сжатия с 9:1 до 12:1 ?
like
good
bad
shockingly
03.03.2011 р. відповів для starterx  
answerview
А кто-нибудь пробовал ставить на FMB выпуклые поршни для увеличения степени сжатия ??
Что-нибудь типа такого ?
http://www.alexwarehouse.com/524mm-13mm-high-compression-piston-kit-china-made_p2634.html

Есть ощутимая польза в динамике движка ? Ресурс движка сильно пострадает при увеличении степени сжатия с 9:1 до 12:1 ?

а смысл? он и так не плохо ездит! а под другую степень сжатия и бензин потребуется высокооктанвый-или я не прав?
Хочешь быть человеком? Так будь им! Кто ж тебе мешает.
like
good
bad
shockingly
03.03.2011 р. відповів для starterx  
answerview
А кто-нибудь пробовал ставить на FMB выпуклые поршни для увеличения степени сжатия ??


Я думаю що немає ніякого сенсу ставити випуклий поршень, тут тобі не 2Т, не забувай, що випуклий поршень в клапана впертися може! Та й немає сенсу повишати степінь стиснення до такого рівня 12:1, а то і на 95-тому бензині детонація може бути!
...Самое трудное в споре - не столько защищать свою точку зрения, сколько иметь о ней четкое представление....
___________________________________________
Змінено: 03.03.2011 р., Hard17
like
good
bad
shockingly
03.03.2011 р. відповів для alibay  
answerview
а смысл? он и так не плохо ездит! а под другую степень сжатия и бензин потребуется высокооктанвый-или я не прав?


Само-собой что 95й надо будет лить, потом и спрашиваю - есть ли опыт на эту тему, может кто-то уже морочился ?
Я просто сейчас основательно перетряхиваю движок и хочется сразу сделать все по уму. Задача сделать крейсерскую скорость 80-85 при оборотах 7000-8000 (т.е. максималка будет в районе 90-95) для комфортного передвижения в загородном потоке машин. Сейчас у меня максималка 75-80,(85 при попутном ветре), при этом движок практически уже упирается в потолок по оборотам. Оговорюсь сразу, что цифры все пишу по GPS, чтоб не говорили что 110сс и так спокойно едет сотню.
Уже заказал SKF подшипники для колена. Из китая едет посылка с новым карбом и главной передачей с перед. числом 3.722 (сейчас стоит 4.059). Звезды стоят 16/36. Соответственно буду ведущую ставить на 17.
Вот и хочу попробовать поднять мощу и момент за счет увеличения степени сжатия и использования более октанового бенза. Но терзают меня сомнения по поводу детонации, перегревов и ресурса. Ведь на появление детонации влияет не только степень сжатия, но еще и форма камеры сгорания - и тут только опытным путем.
И видимо придется приделывать масляный радиатор.

А насчет, что поршень с клапанами встретится - на донышке специальная фрезеровка для исключения этого.
like
good
bad
shockingly
03.03.2011 р. відповів для starterx  
answerview
Как всё сложно... Карб из Китая, главная передача оттуда же... Подшипники можно хоть супермодные поставить, хреново отбалансированному колену они не помогут. Боюсь, прийдётся мне вас огорчить. Ходовка скутеретты не предназначена для крейсера 80-85, можете своему зонгу хоть газотурбинный мотор поставить. Кроме того, 7-8 тыщ это уже далековато от оптимума наших горизонталок.
Прокачивать 110ку считаю делом очень не разумным, т.к. мотор и так на пределе, ибо картер сделан под полтюх. 125е кабы имеют гораздо более массивный картер с бОльшим запасом прочности. Под ваши требования к ходовым качествам идеально подходит скут 125-150 сс или аналогичный ёброклон.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
03.03.2011 р. відповів для starterx  
answerview
а смысл? он и так не плохо ездит! а под другую степень сжатия и бензин потребуется высокооктанвый-или я не прав?


Само-собой что 95й надо будет лить, потом и спрашиваю - есть ли опыт на эту тему?
Вот и хочу попробовать поднять мощу и момент за счет увеличения степени сжатия и использования более октанового бенза. Но терзают меня сомнения по поводу детонации, перегревов и ресурса.

Был печальный опыт езды с увеличенной степенью сжатия. Был установлен коленвал 49.5 мм совместно со стоковыми цилиндром, поршнем и головкой от 50сс. Рабочий объем при этом получился около 60 кубиков. Объем камеры сгорания головки составлял 6 кубосантиметров. Соответственно степень сжатия вышла около 11 единиц. Был для такого случая приобретен даже 98-ой бензин. При спокойной размеренной езде мотор работал прекрасно, но резкое добавление газа под нагрузкой вызывало "приступы" детонации. Особо явственно звон прослушивался при подъеме вдвоем в гору на 4-ой передаче-этот специфический звук не спутаешь ни с какими другими шумами мотора. Заправка 95-ым бензином лишь усугубила ситуацию-приходилось "виртуозно" управляться с ручкой газа дабы избежать появления зловредного стука. Все же наверное повышенная степень сжатия противопоказана нашему "воздушному" мотору и малоприемлима для его долгой и счастливой "гражданской"(не спортивной) эксплуатации. А может быть все же стоило просто подрегулировать зажигание? Кто его теперь знает 06_question
Делаю из китайского мопеда японский мотобайк.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин