MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 07:44
30
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5698367
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
16.11.2010 р. відповів для sgl57  
answerview
я не о том.
я хотел получить ручной выжим и выжим ножкой. а-ля ява и иж.
для этого надо крышка ручная, сцепление ручное, и остатки от выжима полуавтомата. и то не факт, что встанет. оно затратно и на данном этапе времени(второму спиногрызу четвертый месяц пошел) совсем не актуально. поэтому имеет статус "чисто для общего развития".
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
17.11.2010 р.
answerview
...а я, с удовольствием пользуюсь нейтралкой, особенно на спусках или  подкатах к светофору! Правда, пару раз "залетал" на  первую, но это в первую неделю эксплуатации. Предупреждаю! Сцепление - должно быть правильно отрегулировано для четкого переключение передач...
Ded.
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
20.11.2010 р. відповів для Andrei777  
answerview
Ты сильно шашкой не махай,а то поранишься. Человек спросил-я ответил.Я не гордый,и мне не в падлу как некоторым умникам.

Ну, коль уж тебе так загорелось помочь человеку, так надо было сделать это в личку.
А второе - этот твой пост также направить лично Касперу.
Быстро едешь - медленно несут...
like
good
bad
shockingly
21.11.2010 р.
answerview
Здраствуйте. Есть такой вопрос, на активе стот блокиратор переключения с 4й на нейтраль, его снять можно? (розбирал дельтовский движок без блокиратора, какой механизм в этом не знаю).

И второй вопрос: продается какойто тюн для движка активовского? (у меня толи 107, толи 110 кубов)
Club MUSTANG http://www.moto.com.ua/smiles/74_bb.gif
like
good
bad
shockingly
21.11.2010 р. відповів для Tosha443  
answerview
...
я хотел получить ручной выжим и выжим ножкой. а-ля ява и иж.
для этого надо крышка ручная, сцепление ручное, и остатки от выжима полуавтомата. и то не факт, что встанет...

кстати меня этот вопрос давно мучает, НЕНРАВИТСЯ мне этот полу автомат 02_sad хочу механику, а вот где крышку с выжимной вилкой найти не знаю... 02_sad
Club MUSTANG http://www.moto.com.ua/smiles/74_bb.gif
like
good
bad
shockingly
21.11.2010 р. відповів для MDV  
answerview
на активе стот блокиратор переключения с 4й на нейтраль, его снять можно? (розбирал дельтовский движок без блокиратора, какой механизм в этом не знаю).

Это просто линейная коробка, а на дельте круговая. Все дело в вилочке переключения. Их бывает 3 вида - линейная, круговая, Х-образная.
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
like
good
bad
shockingly
21.11.2010 р. відповів для MDV  
answerview
( хочу механику, а вот где крышку с выжимной вилкой найти не знаю... 02_sad

Не пробовал спросить в ммагазине или на рынке, у тех, кто торгует запчастями? 17_wink
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
21.11.2010 р. відповів для CASPER  
answerview
( хочу механику, а вот где крышку с выжимной вилкой найти не знаю... 02_sad

Не пробовал спросить в ммагазине или на рынке, у тех, кто торгует запчастями? 17_wink

а они вобще такие есть? Прост если нет, так только зря время потрачу обясняя продавцам чего я хочу...
Club MUSTANG http://www.moto.com.ua/smiles/74_bb.gif
like
good
bad
shockingly
22.11.2010 р. відповів для MDV  
answerview
это дельтовская крышка. но туда под замену попадает сцепление и вал переключения скоростей(он в "ручниках" короткий).
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
22.11.2010 р. відповів для MDV  
answerview
Почитай, пригодится! - http://www.serjik.ru/tunCRF70_clutch.shtml
Ded.
like
good
bad
shockingly
22.11.2010 р. відповів для DED  
answerview
спасибо, классное описание, сразу пропало желание переходить на механику, буду ездить на полуавтомате, а потом если что возьму движок сразу с механикой (по деньгам так же и выйдет - зато новый и без гемора)
Хочешь быть человеком? Так будь им! Кто ж тебе мешает.
like
good
bad
shockingly
28.11.2010 р. відповів для alibay  
answerview
спасибо, классное описание, сразу пропало желание переходить на механику, буду ездить на полуавтомате, а потом если что возьму движок сразу с механикой (по деньгам так же и выйдет - зато новый и без гемора)

Прочитал тему про сцепление автомат и механика и хочу рассказать вам об отцовском активе его переделках: было переставлено на Актив сцепление с двигателя Мустанг: переставлена корзина сцепления, шестерня, вал переключения передач,правая крышка картера, установлена ручка сцепления на руль и тросик сцепления.Переделка была осуществлена из за жосткого переключения передач(слышимый    удар при переключении передач, регулировка сцепления не устраняла удара). При переделке сцепления прекратились удары по коробке переключение стало чёткое и мягкое. В процессе эксплуатации была заменена задняя резина на кенду,задние амортизаторы,заменена цепь, установлена защита цепи переваренные ножки водителя (выкидываю фото) Актив 110куб
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
olezzhek з днем народження!
29.11.2010 р. відповів для gaty7777  
answerview
а у вас случайно холостой ход не был завышенный? Может из за этого было жесткое включение?
like
good
bad
shockingly
29.11.2010 р.
answerview
подскажите пожалуйста, вот работал мой мопед нрм и потом что случилось. заводится нрм, работает на холостых отлично, только даю газу сразу же глохнет! что может быть, подскажите пожалуйста?!
like
good
bad
shockingly
simmoto
29.11.2010 р. відповів для GgreenpowerP  
answerview
подскажите пожалуйста, вот работал мой мопед нрм и потом что случилось. заводится нрм, работает на холостых отлично, только даю газу сразу же глохнет! что может быть, подскажите пожалуйста?!

Попробуй подсос приоткрыть, если поможет-регулируй карбюратор.
like
good
bad
shockingly
29.11.2010 р. відповів для simmoto  
answerview
подскажите пожалуйста, вот работал мой мопед нрм и потом что случилось. заводится нрм, работает на холостых отлично, только даю газу сразу же глохнет! что может быть, подскажите пожалуйста?!

Попробуй подсос приоткрыть, если поможет-регулируй карбюратор.


Попробовал приоткрыть подсос, не помогло. Снимал карбюратор, внутри все чисто!
like
good
bad
shockingly
simmoto
29.11.2010 р. відповів для GgreenpowerP  
answerview
подскажите пожалуйста, вот работал мой мопед нрм и потом что случилось. заводится нрм, работает на холостых отлично, только даю газу сразу же глохнет! что может быть, подскажите пожалуйста?!

Попробуй подсос приоткрыть, если поможет-регулируй карбюратор.


Попробовал приоткрыть подсос, не помогло. Снимал карбюратор, внутри все чисто!

Цвет свечи какой?
like
good
bad
shockingly
01.12.2010 р. відповів для GgreenpowerP  
answerview
Попробуй поменять свечу.
like
good
bad
shockingly
01.12.2010 р.
answerview
Вчора пробував заводити свій моп при -8С. Приходжу в гараж і думаю собі: ось зараз прийдеться мучитися кіком щоб завести...Заслонку підняв, кіком дьоргнув і з другого разу завівся. Я був здивований! 05_shok Значить карб на зиму в мене настроєний нормально. Прогрів з 5-10мин і поїхав трохи ендурити по снігу - море вражень! Потім коли мотор добряче розігрівся, злив масло, зняв мотор і буду половинити його, за зиму хочу замінити в ньому всі підшипники на советскі (в мене їх багато є) а то китайські підшипники в мене довіри не викликають, хочу весь мотор перебрати своїми руками, щоб в наступному сезоні бути впевненим, що він мене не підведе в дорозі...
...Самое трудное в споре - не столько защищать свою точку зрения, сколько иметь о ней четкое представление....
___________________________________________
Змінено: 01.12.2010 р., Hard17
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
01.12.2010 р. відповів для Hard17  
answerview
за зиму хочу замінити в ньому всі підшипники на советскі (в мене їх багато є) а то китайські підшипники в мене довіри не викликають,

А не зря ты это затеял?
Уж сколько раз твердили миру...Это я о заводском качестве того же "китая". Могу судить по своему движку, что все подшипники стоят ОТЛИЧНОГО КАЧЕСТВА. Пробег на нем 10500км.
За коренные подшипники писал уже и не раз. После такого пробега девственное состояние, ни грамма люфта! И зачем их менять, тем более на советские? Ладно если они г.в. 60-70х, а если позже, то ничуть не лучше кЕтайских. Испытано было на "Карпатах", где подшипники коленвала после замены проходили максимум 1000 км.
Я бы тебе не советовал без нужды вскрывать движок, тем более менять без нужды что-то.
Быстро едешь - медленно несут...
Змінено: 01.12.2010 р., sgl57
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин