MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 07:39
30
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5698339
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
14.11.2010 р. відповів для stalker-super  
answerview
Все разобрался с причиной....

В чем была проблема?
like
good
bad
shockingly
15.11.2010 р. відповів для baks1  
answerview
Перепутал втулку меж коленвалом и шестерней, нужно было вставлять ее к колену а я наоботор к сцеплению поставил он и зажала сцепление, диски все время сжаты меж собой были, а натолкнула на мысль с активовского сайта схема работы автоматического сцепления. Первый раз расбирал и собирал в спешке, не терпелось после тюненга прокатиться.
like
good
bad
shockingly
15.11.2010 р. відповів для rusja68  
answerview
Плока не ездил, пластик поцеплю раскажу, но и на холостом совсем другой коленкор!!!!, Я же и коробку собрал другую, по передаточным должна намного быстрее быть. Наша родная задушена, явно на европу делали. Обкатаю раскажу подробнее.
like
good
bad
shockingly
15.11.2010 р. відповів для stalker-super  
answerview
Я же и коробку собрал другую, по передаточным должна намного быстрее быть. Наша родная задушена, явно на европу делали.
и как прикажете это понимать? как коробка задушена может быть?
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
15.11.2010 р. відповів для Tosha443  
answerview
Разобрал двигатель. коробку в сумку и на базар. прошелся по торгошам  показали что имели в наличии. Посчитал зубья и что выходит, на 1 2 скорости шестерни одинаковые по зубьям и размеру, а вот 3 и 4 разные
рейсер 3= 18-29     4=20-27
то ли мустанг то ли дельта продавец не знает точно
3=20-27  4=23-24
если посчитать передаточное получается
рейсер 3=1,6   4=1,35
куплена 3=1,35  4=1,04

Сегодня прокатился, ощущения что 3 и 4 стали более длинные, правда не давал максимума, новая поршневая, обкатаю тогда и попробую на трассе что покажет. Смотрел и на активовские у них тоже что и купил а вот моя родная - УВЫ. Вот только посадочные места на валах отличаются, даже у кого игольчатые подшипники, у меня 13,5 мм а мустанг 14 мм, хорошо что валы в остальном идентичны, вот и собрал на своих валах чужую коробку.
like
good
bad
shockingly
15.11.2010 р.
answerview
У меня скут во дворе на холодной обкатке, то есть взял большой вентилстор и положил под двигатель включмл и на холостом потихоньку набивает зеркало в целиндре, час поработал двиг особо не нагревается , даю минут десять остыть и сново. Думаю нужно и коробка путь обкатывается на четвертой передачи включил, нормально крутит. потом индикатор что-то замигал, думал плохо включил ножкой в низ а на индикаторе 0 и колесо остановилось. Оказывается, я сменил вилки переключения, мои износ имели и люфтили, теперь у меня скоростя по кругу можно переключаться 0-1-2-3-4-0, вот такие пирожки....
like
good
bad
shockingly
15.11.2010 р.
answerview
Народ, а вас на своей ветке забанили, что ли? Думаете кому-то из активистов интересны ваши мытарства с кпп? Уж кому, а Антохе вы точно ничего нового не скажете по пердачам, шестерням, зубьям...
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
15.11.2010 р. відповів для stalker-super  
answerview
У меня скут во дворе на холодной обкатке, то есть взял большой вентилстор и положил под двигатель включмл и на холостом потихоньку набивает зеркало в целиндре, час поработал двиг особо не нагревается , даю минут десять остыть и сново. Думаю нужно и коробка путь обкатывается на четвертой передачи включил, нормально крутит. потом индикатор что-то замигал, думал плохо включил ножкой в низ а на индикаторе 0 и колесо остановилось. Оказывается, я сменил вилки переключения, мои износ имели и люфтили, теперь у меня скоростя по кругу можно переключаться 0-1-2-3-4-0, вот такие пирожки....

Это не есть ХОЛОДНАЯ ОБКАТКА! Холодная обкатка - когда ты привяжешь его веревкой за машину и начнешь на скорости катать на буксире НЕЗАВЕДЕННЫЙ. Вот это и будет холодная обкатка.
А так ты только уродуешь новый двигатель на ХХ. На моей памяти рекомендации начинать обкатку с двух баков на ХХ были только на тырчке РИГА-5 , РИГА-7. На мопедах, тем более мотоциклах и в помине не было такого. Напротив, рекомендовано начинать обкатку в движении с определенной скоростью.
Прикатываются во время обкатки не только детали ЦПГ, но и все крутящиеся, вот поэтому и надо его КАТАТЬ, а не стоя "набивать зеркало".
Быстро едешь - медленно несут...
like
good
bad
shockingly
16.11.2010 р. відповів для stalker-super  
answerview
коробка была "системы полтинник натуральный", поставили "альфо-дельту". вопрос с подшипником. есть 2 размера(которые мне в руки попадались) - 12мм под шарикоподшипник и 14мм под игольчатый.
как и какие поставили валы? пол мм - это немало.
открою маленький секрет - если порыть мои посты август-сентябрь прошлого года я давал все размеры и параметры коробок, имеющихся на рынке донецкой области.

2Casper - да ладно, всем жыж типо интересно, как оно на моторах абсолютно иной, нежели у альфо-дельто-активо-вариоро-спортов движках... 03_biggrin
лично я имею интерес чисто в образовательных целях.
также имею интерес(чисто теоретический) - в скрещивании сцепления. ручной выжим с выжимом лапкой. но, в связи с дороговизной решения - интерес чисто теоретический.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
Змінено: 16.11.2010 р., Tosha443
like
good
bad
shockingly
16.11.2010 р. відповів для Tosha443  
answerview
Я валы поставил свои а шестерни с коробки которую купил, ну кроме первой и второй передачи они идентичны были. А у меня посадочное место на валах 13,5 мм вот и пришлось изгаляться, а купил с размером 14 мм. Зато поставил барабан с вилками и получил круговую коробку 0-1-2-3-4-0 Сегодня проехался по набережной и по городу, супер удобно на светофоре и так когда едиш с горки, с 4 на 0 и обратно с 0 на 4. Во общим как слон доволен! 18_good
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
16.11.2010 р. відповів для stalker-super  
answerview
супер удобно на светофоре и так когда едиш с горки, с 4 на 0 и обратно с 0 на 4. Во общим как слон доволен!

   Ой, смотри не перепутай! С 4 на 0 еще ладно, а вот с 0 на 1 потом не дай Бог. Давно уже не практикую такую езду на нейтрали. А всё после того, как в самом начале эксплуатации этого коня, вот так же на нейтралке спускался с горки. А потом уже, выйдя на прямую под горой, воткнул вместо четвертой первую! Благо скорость уже упала до 15 кмч, и то дернуло нормально.
   А сколько ребят залетали и на большей скорости!
Быстро едешь - медленно несут...
like
good
bad
shockingly
16.11.2010 р. відповів для stalker-super  
answerview
повезло. у меня шестерни имели другие захваты. но хвостовики валов нужны были на 12мм. нашел. причем после объезда области вкруговую у себя под боком...
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
16.11.2010 р. відповів для Tosha443  
answerview
также имею интерес(чисто теоретический) - в скрещивании сцепления. ручной выжим с выжимом лапкой. но, в связи с дороговизной решения - интерес чисто теоретический.

Антох, я вот недавно писал, что невольно вот так вот и скрестил эти сцепления, т.е. вместо своего решил поставить новое, которое мне прислали. Сомнения в глубине были, но все встало чики-чики. А вот когда завел и стал пробовать включить первую и поехать, скакнул он у меня как конь на дыбы! Правда заглох сразу...Попробовал еще разок - то же самое! И тут до меня дошло, что сцепление это ручное. Чисто внешне вроде похожи, а ручное я еще и не видал...Вот и попал на такое "скрещивание".
Быстро едешь - медленно несут...
like
good
bad
shockingly
16.11.2010 р. відповів для sgl57  
answerview
У меня на моте высвечивается цифрами передачи, приборная доска мотоциклетная, тем более с нулевой на 4 в верх а с нулевой на 1 вниз , никак не перепутать.
like
good
bad
shockingly
16.11.2010 р. відповів для Tosha443  
answerview
У нас как раз и тех и других коробок валом, на рынке семь точек продажи запчастей и пару магазинов в городе. И с вилкой не ожидал, а еще когда домой в маршрутке ехал в руках крутил  сразу и не сообразил. что вилки крутятся в круговую, только сечас вспомнил, тогда не придал значения...
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
16.11.2010 р. відповів для stalker-super  
answerview
У меня на моте высвечивается цифрами передачи, приборная доска мотоциклетная,

Так оно и у меня высвечивается цифрами, да только вот их на солнце во-первых не видать, а во-вторых не всегда будешь приглядываться, просто на автомате втыкая скорость.
тем более с нулевой на 4 в верх а с нулевой на 1 вниз , никак не перепутать.

Не будь так самоуверен! Очень даже КАК перепутать. Я тоже вот так же думал, что не перепутаю, а ...
Быстро едешь - медленно несут...
like
good
bad
shockingly
16.11.2010 р. відповів для stalker-super  
answerview
У меня на моте высвечивается цифрами передачи, приборная доска мотоциклетная

ДА ТЫ ЧТО!? 05_shok  05_shok  05_shok   Реально?  25_spiteful  Да быть такго не может!  59_rofl
тем более с нулевой на 4 в верх а с нулевой на 1 вниз , никак не перепутать.

...ага, НИКАК! 25_spiteful  25_spiteful  25_spiteful

Я давно подозревал, что рейсероводам известна какая-то сакральная истина. Что-то такое, что кардинально отличает их от остальных КАБоводов  16_roll

Модераторам
Пожалейте мои скулы, верните заблудшую душу в кунсткамеру 30_crazy
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
16.11.2010 р. відповів для sgl57  
answerview
Да ты сто процентов прав, спасибо за совет 20_drinks
К стате что посоветует на каких оборотах лучше обкатывать новую поршневую, мне товарищи говорил 4000-5000 ( спидометр врет безбожно, 30_crazy  37_fool  давно на него не смотрю....
like
good
bad
shockingly
16.11.2010 р. відповів для CASPER  
answerview
Ну  Л-А-Д-Н-О!!! Я написал то что есть и не делаю рекламу ресерам, это еще тот гемор, но мне он нравиться. А ты сразу в краску меня вогнал  04_blush "..... ну куды бедному крестьянину податься...."
like
good
bad
shockingly
16.11.2010 р. відповів для stalker-super  
answerview
"..... ну куды бедному крестьянину податься...."

ФСВАЙУВЕТКО!!!
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин