MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 11:50
30
+22 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5698885
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
18.10.2010 р. відповів для Tosha443  
answerview
Вольтметр есть (достал пищит все время мол типа перезаряд, разряд) хотелось бы цельное, Новую технику покупать не планирую, эта еще новая, продавать жалко, душой прикипел как к родному.
Хочешь быть человеком? Так будь им! Кто ж тебе мешает.
like
good
bad
shockingly
20.10.2010 р.
answerview
Привет всем!Порылся по форуму и не нашёл ответа на мой вопрос.Хотя темы касались,но как то ушли от неё...
Короче мну интересует-кто нибудь всёж таки сделал третью точку опоры для двигла на вайпере активе или нет.
Как то что искал и наткнулся на эту тему.И чувак кричал,что сделал мол третье крепление и практически забыл о вибрации и даже фотки обещал выложить,но сразу посмотреть подробности небыло времени,а потом и сегодня искал и ненашёл.
Если кто в теме дайте знать или ссылку.
Заранее спасибо. 43_help
Ученье свет,а не ученье тьма!!!Так будем учиться.
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
20.10.2010 р. відповів для KNB  
answerview
Привет всем!Порылся по форуму и не нашёл ответа на мой вопрос.Хотя темы касались,но как то ушли от неё...
Короче мну интересует-кто нибудь всёж таки сделал третью точку опоры для двигла на вайпере активе или нет.
Как то что искал и наткнулся на эту тему.И чувак кричал,что сделал мол третье крепление и практически забыл о вибрации и даже фотки обещал выложить,но сразу посмотреть подробности небыло времени,а потом и сегодня искал и ненашёл.
Если кто в теме дайте знать или ссылку.
Заранее спасибо. 43_help

Да шлепанец тот чувак! И не жди от него ни фоток, ни материала.
Может еще кто в этом плане работал?
Быстро едешь - медленно несут...
like
good
bad
shockingly
20.10.2010 р. відповів для sgl57  
answerview
Дело в том,что я сам прошлёпал в какой-то степени.Наткнулся на его сообщение просто случайно в инете.Дело было на работе,как всегда искал совсем другое,а набрёл на него (короче не до этого было).А когда домой прехал,стал искать ну и хрен пишим,два в уме. 06_question
Ученье свет,а не ученье тьма!!!Так будем учиться.
like
good
bad
shockingly
20.10.2010 р.
answerview
Народ, такой вопрос: как выпрессовать подшипники из переднего колеса? Сегодня с соседом помучались, но толку не добились. Может кто знает метод? Крючки и съемники не предлогать - пробовали. Не подцепить (плотно загнаны).
like
good
bad
shockingly
20.10.2010 р. відповів для baks1  
answerview
Ну,если их надо менять,то их жалеть уже и не стоит.
Поэтому ложим диск посадочным местом подшипника на деревянную колодку,чтоб было касание по всему периметру этого места.Между двумя подшипниками имеется распорная втулка.Надо небольшим ударом или усилием отвертки ее сместить с центра(соосности между подшипниками).Покажется край внутренней обоймы подшипника,который ближе к деревянной колодке.Берем какой то тупой металлический инструмент и наставляем на внутреннюю обойму.И ударами молотка выбиваем подшипник до катания его деревянной колодки.Поднимаем колесо в "рабочее" положение и продолжаем выбивать дальше.С другим подшипником будет уже легче иметь дело.
Я рассказал как я менял подшипники в переднем колесе.Может у кого то будет способ и попроще и не такой "жестокий".
like
good
bad
shockingly
21.10.2010 р.
answerview
День добрый всем! Появилась такая проблемка: залипают передачи при переключении когда стоишь на месте. Тобиш я допустим со второй переключась на первую, лапка до конца не возвращается (надо дожать). Раньше такого не было. Попробую холостых добавить, может поможет. Масло свежее 400км токо наездил (Manol 10W40 полусинтетика). Урвоень масла тоже в норме. Вот и  думаю че может быть?  27_dash
like
good
bad
shockingly
21.10.2010 р. відповів для Slaventiy  
answerview
А они в принципе, у всех на месте переключаются не очень, добавка холостых врядли что-то существенно изменит, в этом случае лучше помогает катнуть туда-сюда мопедку и все будет АЙС!!
Хочешь быть человеком? Так будь им! Кто ж тебе мешает.
like
good
bad
shockingly
21.10.2010 р. відповів для alibay  
answerview
Весь прикол в том, что передача включается, а лапке не хватает усилия вернуться в среднее положение. Надо ногой дожать.
like
good
bad
shockingly
21.10.2010 р. відповів для Slaventiy  
answerview
тогда это похоже пружина или как вариант копировальный вал, снимешь правую крышку (запасись прокладкой или снимай аккуратно чтоб прокладку не повредить) и будет видно
Хочешь быть человеком? Так будь им! Кто ж тебе мешает.
like
good
bad
shockingly
21.10.2010 р.
answerview
На Актив где нибудь в Украине можно купить детали для тюнинга? Глубоко пока не буду копать, сейчас хочу за зиму переднее крыло заменит на меньшее как у спорта, задние аморты газовые поставить, глушитель спортивный, с передней вилкой  что-то делать нужно -  очень мягкая и пробивает на средних кочках. Может тоже есть спортивный вариант передней вилки.  Дальше будет завистеть от того, что наше ГАИ придумает для пополнения бюджета.
like
good
bad
shockingly
21.10.2010 р. відповів для Don_Kortes  
answerview
Тебе точно 40 лет?
В вилку масла погуще налей. Аморты у любого барыги есть на рынке, надо - приезжай. Глушитель спортивный... Без широкофазного распредвала нет резона.
Бабла уйдёт вагон, ракеты не выйдет. Покупай кубатуру и не компости разум. Рега на 500 грн дороже, всё остальное так же. Качество езды на три головы выше.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
21.10.2010 р. відповів для baks1  
answerview
отдал он за него 150 баксов. Каждый сходит с ума по своему 03_biggrin

А не легче было ВДхой поработать? Можно было просто на ночь устроить подшипникам маслянную примочку. Костьми бы лёг, но такие бабки не отдал. ИМХО.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
22.10.2010 р.
answerview
CASPER -  20_drinks  за ответы спасибо. До самого простого варианта я и сам дошел -  покупать разное прикольное на рынке и городить по месту.  Спрашивал с надеждой, что может есть какой магазин - реал или инет, где занимаются тюнинговыми делами для вайперов. Но наверно таких мест нет.  Так даже интереснее  27_dash
like
good
bad
shockingly
22.10.2010 р. відповів для Don_Kortes  
answerview
смысла нет. масло в вилке поменять, резину нормальную поставить. аморты на опе заменить. защиту на цепь поставить.
все остальное - от лукавого. лучше ездить оно не станет.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
22.10.2010 р. відповів для baks1  
answerview
"Провозились" сегодня почти целый день - не получилось. В общем, нас это "достало". Позвонил сосед... привезли новое (с нуля) колесо, отдал он за него 150 баксов. Каждый сходит с ума по своему 03_biggrin

Мне кажется,что как раз наличие средств и оставили в покое соседа с мыслью о извлечении подшипников.Покупать из-за такого пустяка полностью диск-мне было бы не удобно перед семьей.Я не думаю,что в Активовском диске есть что то волшебное.Я извлекал подшипники таким вот не надежным,но проверенным методом за несколько минут.Сначала на стоковом колесе,а потом на приобретенном.Но ты правильно написал,что каждый сходит по своему.Кстати,на том колесе всетаки потренируйтесь.
Если можешь,напиши поподробнее как вы и что делали.Или в личку.Втулку немного получилось сместить?
like
good
bad
shockingly
22.10.2010 р.
answerview
Всем привет!Долгое время небыл в стране,подскажите сколько стоит регистрация наших коней,пожалуйста!Я извиняюсь,знаю что не по теме,но пожалуйста.
Чем больше скорость,тем меньше ям!
like
good
bad
shockingly
22.10.2010 р. відповів для Khamyk  
answerview
...здесь прочтешь - http://www.moto.com.ua/forum/topic-666158/
Ded.
like
good
bad
shockingly
22.10.2010 р. відповів для MadHeart  
answerview
Замазывается лёгким слоем солидола, циатима. Смазывается весь металл. Аккуратно и тщательно.
like
good
bad
shockingly
27.10.2010 р.
answerview
Сегодня пришла посылка от "Бегемото". Заказал себе машинку для чистки и смазки цепи  http://www.begemoto.com/index.php?productID=3459 . Вещь понравилась очень - сразу же опробовал. Вымыла машинка отлично (правда по неопытности ушло 1 литр керосина) и смазала аккуратно (ничего не разлетается и ложится равномерным тонким слоем). Для смазки применил это  http://www.begemoto.com/index.php?productID=3788. В общем 18_good
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин