MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 11:34
30
+22 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5698701
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
expert
15.10.2010 р.
answerview
кто то знает где моно в днепропетровске достать полностью облицовку на кивей партнер новую(2009 модельного года)с фарой и стопаком ???
like
good
bad
shockingly
15.10.2010 р. відповів для stalker-super  
answerview
Канешна хатим, только у нас в России, такое если есть то в 2 раза дороже, а за тот ценник что у вас, я б  взял не задумываясь! В переводе на наши 10800 руб. а у нас в магазах простая 100 куб с механикой 12000 стоит.
Хочешь быть человеком? Так будь им! Кто ж тебе мешает.
Змінено: 15.10.2010 р., alibay
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
15.10.2010 р. відповів для alibay  
answerview
Дааа... У вас тоже сказочные цены! Вот у нас!!! В магазине полтинник стоИт за 15000. Кубатурников и в помине нет. Еще в прошлом году спрашивал в том же салоне на счет 110сс. Обещали через неделю доставить за 20000. В этом году цены не изменились. Вот поэтому к Соколу второй год и обращаюсь.  Вот и в этом году за 300$(прим.9000руб) привезли мотор 110, аморты газовые(у нас 3500) и сидуху харлеевскую. Каково? У нас бы(если конечно оно было бы) мне пришлось за все это отвалить больше 800 бачков. Вот такая невеселая арифметика... 02_sad
Быстро едешь - медленно несут...
like
good
bad
shockingly
15.10.2010 р.
answerview
Вопрос такой - имеется двиг 1Р39  72 сс коробка полуавтомат, если купить двиг 1Р50  100 сс с механикой легко ли можно полуавтомат на него переставить?
Хочешь быть человеком? Так будь им! Кто ж тебе мешает.
like
good
bad
shockingly
16.10.2010 р. відповів для alibay  
answerview
Я так думаю можно, хотя сам не делал. Надо переставлять с полуавтомата на механику вал переключения передач и сцепление с правой крышкой.
Хотя есть свои прелести и в механике, как ни как классическое исполнение 03_biggrin
Язык мудрых сообщает добрые знания, а уста глупых изрыгают глупость.(Притча Соломона)
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
16.10.2010 р. відповів для alibay  
answerview
Вопрос такой - имеется двиг 1Р39  72 сс коробка полуавтомат, если купить двиг 1Р50  100 сс с механикой легко ли можно полуавтомат на него переставить?

Я вот тоже новый движок брал полуавтомат, а выбор был. Просто привык уже за три сезона к такому сцеплению. А если бы не было выбора, то смело бы взял с механикой. Привыкнуть недолго, пару дней покатался и уже не путаешься.
Короче, я бы не советовал заморачиваться. Попробуй малость на ручном поездить. А вдруг опять понравится?
Быстро едешь - медленно несут...
like
good
bad
shockingly
16.10.2010 р. відповів для sgl57  
answerview
Я на механике отъздил лет 20, на полуавтомате полгода, и для меня нет проблемы привыкать-отвыкать, просто полуавтомат легче (не всегда и не везде) -экстремально я не езжу, по бездорожью тоже, просто хочу жену и дочь приучить к моцику, а для них полуавтомат лучше подходит, хоть и не блондинки но все же дамы.
Хочешь быть человеком? Так будь им! Кто ж тебе мешает.
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
16.10.2010 р. відповів для alibay  
answerview
Я на механике отъздил лет 20, на полуавтомате полгода, и для меня нет проблемы привыкать-отвыкать, просто полуавтомат легче (не всегда и не везде) -экстремально я не езжу, по бездорожью тоже, просто хочу жену и дочь приучить к моцику, а для них полуавтомат лучше подходит, хоть и не блондинки но все же дамы.

Согласен сто пудов! Для таких целей полуавтомат незаменим. Недаром такое сцепление в народе считается "для дураков"(не в обиду женщинам). Т.е. тут ни думать, ни забывать нечего - тупо жми лапку и всех делов.
Но вот тут я не могу подсказать в плане вала переключений. Разбирал много раз свой движок, но у меня полуавтомат родной стоял на Атланте. Это надо поспрашатьб у ребят с ручным. По-моему кто-то уже поднимал эту тему не так давно...
Быстро едешь - медленно несут...
like
good
bad
shockingly
16.10.2010 р. відповів для sgl57  
answerview
Так я и поднимал, только отсоветовали. В принципе я думаю все должно подойти, просто мысль в голову засела, тут распродача некондиционной техники есть - альфа 100 сс с мелкими проблемами за 15000 руб, а двигатель 100 сс новый голый 10000 так что вот и арихметика!!
Хочешь быть человеком? Так будь им! Кто ж тебе мешает.
like
good
bad
shockingly
16.10.2010 р. відповів для alibay  
answerview
заблуждение. все зависит от мотивации. корову в бомболюке помнишь? "жить захочешь, не так раскорячишься" 03_biggrin
шутю.
а если честно, то я за механику, хотя 3 сезона откатал на полуавтомате. привыкаешь к рычагу быстро, а контроль над агрегатом полнее.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
16.10.2010 р. відповів для sgl57  
answerview
по фоткам с дельтоветки могу предположить, что вал с правой части не имеет шлицов под выжим лапкой, сам выжимной механизм немного иной. для переделки "руки-ноги" надо сцепление в сборе, правая крышка и вал переключения. ИМХО.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
17.10.2010 р. відповів для Tosha443  
answerview
по фоткам с дельтоветки могу предположить, что вал с правой части не имеет шлицов под выжим лапкой, сам выжимной механизм немного иной. для переделки "руки-ноги" надо сцепление в сборе, правая крышка и вал переключения. ИМХО.

Тоша, дорогой, да я это всё понимаю! Я хотел сказать за то, что надо ли колоть движок для замены этого вала?
Если надо, то весь смысл пропадает такой переделки. Прикинь, курочить новый двигатель заводской сборки не ради неисправности, а почти просто так!
У меня вот недавно такой случай был, почти в эту тему, только получилось немного наоборот.
Конец сезона...В башку уже всякое лезет...Вот и мне показалось(помня твои посты), что сцепление у меня несколько пробуксовывает.
Решил снять посмотреть, а потом заменить на новое(в прошлом году выписывал по инету).
Важно отметить, что работал в ночную смену, а головенка у меня уже старенькая и ночью плохо соображает, потому как спать хочет уже.
Короче, снял крышку(порвав прокладку, которая была на клею). Гайку никак не удается открутить(заводская сборка). Пришлось делать мне приспособу-стопор для корзины. Открутил, снял и ничего не увидел...Корзина в отличие от родного двига СТАЛЬНАЯ, а не аллюминиевая.
Сравнил с новой, и тут меня что-то насторожило, как-то они отличались...Скинул всё на то, что родная из стали и несколько иной формы.
Поставил новое сцепление, вырезал новую прокладку из картона, собрал движок, прикрутил подножки, поставил глушак на место, залил масло и завел... Блин! Под ним сразу лужа масла.Заглушил. Смотрю, откуда течет? НИ-ОТ-КУ-ДА! Ну нигде нет подтеков.
Завожу опять и смотрю под мотор. И тут из-под крышки в районе маслонасоса увидел не потек, а струю.
Помнишь про кошелечек, сумочку, кошелочку и т.д.? Так вот, слил масло, снял глушак, открутил подножки...снял крышку, а там все нормально!
Собираю все назад! Завожу - масло льётся!!! Разбираю вновь!!!Снимаю крышку, свечу фонариком и обнаруживаю в этом месте остатки прокладки, а вернее клея. Надо сказать, что все действия проводил у себя на подстанции, а помещение очень высокое и освещения явно не хватает для таких вот целей.
Зачистил все, собрал, завел...Масло не льётся! Слава Богу!!!
Выкатываю на улицу, завожу, прогреваю, сажусь, нажимаю лапку, отпускаю и...он дергается и глохнет тут же.
Повторяю еще разок-всё то же самое! И тут мне захотелось выть! До меня дошло, что это сцепление МЕХАНИКА!!! Ну не зря же меня что-то насторожило сразу?
И пошло всё сначала - кошелечек, сумочка, кашолочка...
В общем после ноченьки активного секса с явным уклоном в сторону садо-мазо, я поставил на место своё родное сцепление и успокоился...

Выводы: 1. Не надо работать по ночам - глаза не видят, голова не соображает, руки лезут не туда...
      2.Надо меньше заморачиваться и не торопиться поддаваться сиюминутным эмоциям. Ну показалось    мне, так чего сразу    
      вот кидаться было? Тем более, утром домой поехал на родном сцеплении очень даже нормально.
Вот такая поучительная история, ребята...
Быстро едешь - медленно несут...
Змінено: 17.10.2010 р., sgl57
like
good
bad
shockingly
17.10.2010 р. відповів для sgl57  
answerview
Тоша, дорогой, да я это всё понимаю! Я хотел сказать за то, что надо ли колоть движок для замены этого вала?
не надо. только и  лезть туда тоже не обязательно.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
17.10.2010 р. відповів для Tosha443  
answerview
Даже если и переделывать, то придется ко всему прочему и крышку менять. А где её взять для полуавтомата?  Я долго искал для старого движка(небольшая лопина), и Андрюху Сокола просил...Нет таких, только ручные.
Быстро едешь - медленно несут...
like
good
bad
shockingly
17.10.2010 р. відповів для expert  
answerview
ему б цены не было если бы туда вкинули шестеренку на пятую скорость...
хотя и так он того(своих денег)стоит!

У пятой передачи есть вполне конкретная цена, она тебе не понравится 17_wink
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
17.10.2010 р. відповів для sgl57  
answerview

На неделе был в деревне у себя на даче. Уже домой поехал, и как-то потерял бдительность! Прямо перед носом "легла" канава. присыпанная щебенкой. Увидел уже поздно, тормозить пришлось экстренно и передком и задком сразу. Так вот, я как - то и не подумал, что на щебенке переднее колесо пойдёт юзом, а это пострашнее, чем заднее юзит. Там можно хоть как-то попытаться ногами помочь, раскорячив их в стороны, выровнять мопа. Тут же лихо завалился на левый бок.
В итоге имеем грязную куртку(хорошо не порвал), грязные штаны, вновь "убитую" левую сторону, в смысле руку, ногу и бочину, которые толком еще с лета не отошли от машины.
На мопеде разбитый левый поворотник и вывернутая вилка, поцарапанное крыло. Тут же поправил вилку и изолентой обмотал поворотник, чтобы до города доехать.
Вот такое экстренное торможение...

Да уж, на щебёнке лучше не тормозить, а наоборот, дать газу !  24_bomb

Геннадич, ты так и не надумал экип взять:
Черепашку там, или может, мотокуртку, мотоштаны?  17_wink
[url=http://s56.radikal.ru/i153/0812/d3/e4d484fdde93.jpg]http://s42.radikal.ru/i096/0901/c0/8a6f2bf4e38d.jpg

[color=#ffcc00] Тёплый ветер, дуй мне в спину !
Змінено: 17.10.2010 р., Shrumi
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
17.10.2010 р. відповів для Shrumi  
answerview
Да уж, на щебёнке лучше не тормозить, а наоборот, дать газу !  

Димка! Да какого газу? Там же канава впереди...
Геннадич, ты так и не надумал экип взять:
Черепашку там, или может, мотокуртку, мотоштаны?  

Да какая там черепашка? Мне уж другой экип пора приглядывать, деревянный в ритуальных услугах.
Быстро едешь - медленно несут...
like
good
bad
shockingly
17.10.2010 р.
answerview
Опять с глупыми вопросами, где-то тут видел что люди чуждые панели приборов имплантировали в активоподобные, вот увидел такие приборки http://www.moto18.ru/cat/620/37397 или такая http://www.moto18.ru/cat/620/37743
угнетает на родной отсутствие тахометра (хотя стоит сейчас МК-05 немного неудобно), стоит ли заморачиваться? а то зима у нас длинная денег можно подкопить.
Хочешь быть человеком? Так будь им! Кто ж тебе мешает.
like
good
bad
shockingly
17.10.2010 р. відповів для alibay  
answerview
Первая понравилась, взял бы за недорого.
Хотя, за такие денежки можно спаять бортовой комп, который будет заведомо точнее и функциональнее.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
17.10.2010 р. відповів для alibay  
answerview
а то зима у нас длинная денег можно подкопить.
иии.... купить другой аппарат, с тахометром. 11_blum
это все первые 2-3 недели. потом надобность в тахо отпадает. двигло перекрутить на ходу нереально, гораздо правильнее иметь вольтометр.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин