MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 13:21
32
+26 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5699217
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
30.09.2010 р. відповів для Tosha443  
answerview
Крутяцо. Один подшипник в переднем колесе новый - порядок.
Сёня сгоцаю к отцу, возьму спрей, продую карб. Если погода даст.

Харду: не течёт.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
30.09.2010 р.
answerview
Добрый день.Давно не посящал этот сайт...За это время вы уже удвоили количество страниц,и прочитать их всех не смогу.За это время пробег моего актива уже 36 890 км,на 34 тысяче поменял поршневую,и диски сцепления,и так по мелочам....К вам есть парочка вопросов:
1.Ужасно начало водить жопу,особенно чуствуется при езде вдвоём,при торможении задним тормозм или когда входишь в затяжной поворот на трасе, такое чуство что маятник стоит нормально,а потом уходит в сторону(смотря в какую сторону поворачиваешь) но руками маятник не шатается.... ,сразу решил что это сайлент блоки,поменял их, но проблема осталась может подскажете что-то?
2.Начала стучать вилка: когда просто едешь по камянке стучит,и когда резко тормозишь передними тормозами такое чуство что вилка доходит до конца и стучит.....Рем-комплект у нас не продаётся,а новая стоит 400 грн (как-то накладно).....Может потскажете что небудь... 01_smile  01_smile  01_smile
Ihor-ok
like
good
bad
shockingly
30.09.2010 р.
answerview
Несколько дней назад сотворил "ремонт" подножек, вот решил поделится, правда похожее не каждый сделать сможет (ввиду отсуцтвия сварочного апарата) 06_question
Резиновые "накладки" с обыкновенной резиновой трубы большого диаметра, что под руку попало.
Так значительно удобней стало.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.09.2010 р. відповів для KATAMARAN  
answerview
критика принимается?
неблагородно... попахивает колхоз-тюнингом. ИМХО лучше в таком случае приварить рядом второй прут и насадить на него дополнительные резинки. или облагородить как-то. резиновая шланга - не кошерно, а в дождь еще и скользко
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
30.09.2010 р. відповів для Ihor-ok  
answerview
смотри зад на наличие трещин. а также перед на люфты. в вилке масло смени
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
30.09.2010 р. відповів для Tosha443  
answerview
Тош, критика принимается, то что "не кошерно", возможно чуток есть  04_blush , зато быстро и практично + удобней чем было, да и дешевле пожалуй значительно чем новые покупать  30_crazy , а то что в дождь скользко то тут ты как раз не прав 31_bigboss , проверено, сегодня дождь весь день, ну и "дырчик" тоже на дожде весь день (на роботе прятать некуда) до роботы мне чуть больше семи км. луж по дороге ессесно хватает, то нифига и не скользко, мож шланг такой!?... 06_question
Вообще есть идея как сделать "симпатичней" чтоб не переделывать, как руки дойдут так и виложу, а вообще это только вблизи так, когда с боку смотреть на весь "тарантас" то значительно лучше виглидит.
P.S. извиняюсь за много букаФ...
like
good
bad
shockingly
30.09.2010 р. відповів для KATAMARAN  
answerview
знаю я этот шланг. если чистый, то не скользкий. чуть грязь опадает - хуже льда. если нужны площадки - надо делать площадки. но не из шланга.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
mts84
01.10.2010 р.
answerview
Можно цепь поставить от матаролика
like
good
bad
shockingly
01.10.2010 р. відповів для Ihor-ok  
answerview
Вопрос и просьба.
Какие симптомы предшествовали замене поршневой? Интересуют конкретные цифры - зазоры, кгсм2 и тыды

Фото одометра в студию. Не сочти за попытку уличить в обмане, просто твой пробег - прецедент.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
02.10.2010 р. відповів для Ihor-ok  
answerview

1.Ужасно начало водить жопу,особенно чуствуется при езде вдвоём,при торможении задним тормозм или когда входишь в затяжной поворот на трасе, такое чувство что маятник стоит нормально,а потом уходит в сторону(смотря в какую сторону поворачиваешь) но руками маятник не шатается.... ,сразу решил что это сайлент блоки,поменял их, но проблема осталась может подскажете что-то?

   У самого такой же трабл появился, причём как-то незаметно быстро. По городу вроде не проявлялось, а на трассе - поворот или порыв ветра - начинает водить задок. Увеличение давления, замена резины, подтяжка оси сайлентблоков ничего не дали... Была произведена разборка и осмотр рамы не предмет трещин - не обнаружил... 21_umnik Причина пока не раскрыта...
like
good
bad
shockingly
02.10.2010 р. відповів для Dron65  
answerview
У меня после замены аммортизаторов водить и кидать жопу перестало. Хотя на вид и на ощуп стоковые были в отличном состоянии.
like
good
bad
shockingly
03.10.2010 р.
answerview
Обещанные фотки дуг для АКТИВА-  Снизу крепятся как на АЛЬФЕ,вверху кронштейнами к болтам,которые держат решетку-багажник.
Дорогу осилит идущий!
Змінено: 03.10.2010 р., ZEMA
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.10.2010 р. відповів для ZEMA  
answerview
Так это придется пластик снимать,чтоб эти дуги поставить.
Или низ пластика подрезать,что-то не понятно.
like
good
bad
shockingly
03.10.2010 р.
answerview
Подскажите как правильно выставить уровень топлива в карбюраторе Актива?
like
good
bad
shockingly
03.10.2010 р. відповів для Dron65  
answerview
По поводу заноса задницы мопеда причин много: хреновые амморты (это почти основная причина), стирается болт стяжки сайлентов подвески или саленблоки плохие, и само собой раздолбаная резина и маленькое давление в ней.
Язык мудрых сообщает добрые знания, а уста глупых изрыгают глупость.(Притча Соломона)
Змінено: 03.10.2010 р., GND
like
good
bad
shockingly
03.10.2010 р. відповів для mikma  
answerview
Я сам точно не знаю.Я не видел их установленными,но этот мужик уверял меня,что они становятся на АКТИВ.
Дорогу осилит идущий!
like
good
bad
shockingly
olezzhek з днем народження!
03.10.2010 р. відповів для ZEMA  
answerview
А какой смысл в этих дугах? При падении на бок актив ложится на ручку руля и заднюю подножку для пассажира. Если на правую сторону то часто ломается ручка переднего тормоза.
like
good
bad
shockingly
03.10.2010 р. відповів для olezzhek  
answerview
Возможно тогда он будет ложиться на дугу и подножку пассажира,и ручки не будут ломаться!?
Дорогу осилит идущий!
like
good
bad
shockingly
03.10.2010 р. відповів для ZEMA  
answerview
У меня встречный вопрос! Ручка тормоа стОит 15-20 грн, сколько стJzn эти псевдодуги? Следующий вопрос задавать? 17_wink
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
03.10.2010 р. відповів для CASPER  
answerview
У меня встречный вопрос! Ручка тормоа стОит 15-20 грн, сколько стJzn эти псевдодуги? Следующий вопрос задавать? 17_wink
Я же никому ничего не навязываю! Я сказал,что есть дуги для АКТИВА и выложил фоты. И опять же-я не видел их установленными,не знаю на сколько они справляются со своей задачей.Вся информация с чужих слов. Я на своего ДЕЛЬТАобразного МУССТАНГА приварил верхнее крепление и установил дуги с АЛЬФЫ. Проверено! При падении отрабатывают на отлично.Я доволен.Никому не навязываю.
Дорогу осилит идущий!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин