MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 15:30
30
+27 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5700009
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
29.09.2010 р. відповів для GND  
answerview
...читали, знаем, но результатов не слышали и не видели! Субъективные мнения, в зачет не идут! Эти все примочки хорошо подходят для 2х тактников, а вот 4х....?
Ded.
like
good
bad
shockingly
29.09.2010 р. відповів для DED  
answerview
А чем отличается коленвал 4-х от 2-х тактных? Конструкция все та же.
Язык мудрых сообщает добрые знания, а уста глупых изрыгают глупость.(Притча Соломона)
like
good
bad
shockingly
MAUKJI
29.09.2010 р.
answerview
У меня Viper Sport на высоких оборотах...выше 85км/ч начинает вибрация...постоянно ездию на скорости 60-90км/ч аппарат зверь разгонял до 110 км/ч по ровной(сравнивали со спидометром Явы(спидометры не врут)), как только покупал ездил без никаких вибраций, но недавно начались вибрации вопрос: как это можно убрать?(двигатель копия как на Активе)
like
good
bad
shockingly
29.09.2010 р.
answerview
Розполовинив не один двигатель Дельты , Актива, замечал разную посадку по плотности натяга подшипников коленвала по отношению к картеру. Так вот, где была слабая посадка подшипника наблюдалась и вибрация, которую практически ни чем не вылечишь кроме балансировки или перевтулить половинку картера, но для этого нужен хороший измерительный прибор которым можно замерять биение колена (лично я не знаю как он называется) или хороший токарь с нормальным станком, которого не сыскать. Вот на всем этом и сказывается качество китайпрома, один движок сложен как надо, другой гов...ый 10_ireful2
Язык мудрых сообщает добрые знания, а уста глупых изрыгают глупость.(Притча Соломона)
Змінено: 29.09.2010 р., GND
like
good
bad
shockingly
29.09.2010 р. відповів для GND  
answerview
В прошлом году установил двигатель на сайленблоки. Стало чуть лучше,но вибрация присутствует. Нужно устранять саму причину, а не её признаки.
like
good
bad
shockingly
Concord
29.09.2010 р. відповів для MAUKJI  
answerview
спидометр ,говоришь,не врет? ну-ну 08_lol  особенно на яве,а почему не по машинному спидометру сравнивали?Достали такие сравнения уже,чесно 28_bad .
Для начала подтяни крепления двигателя к раме,там два болта всего.
like
good
bad
shockingly
30.09.2010 р.
answerview
Итак!
Трабл таков:
- жрёть аки дракон, 4 литра на 130 кэмэ  05_shok
- перебои на оборотах около 5-6к

Ясен пень, что надо лезть в карб, но менястремает, что оба симтома диаметрально противоположные - переливнедолив  30_crazy
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
30.09.2010 р. відповів для GewaK  
answerview
У меня в свече зазор 1.5мм
нормально заводиться

Ребята, да какая разница какой у кого зазор?

  Выставляю зазор - 0,65 мм
like
good
bad
shockingly
30.09.2010 р.
answerview
Мужики,а на счет вибрации, здесь кто-то головку к раме крепил на хомутах.Пробовал кто-то такое ещё и помогает ли?
like
good
bad
shockingly
30.09.2010 р. відповів для CASPER  
answerview
Итак!
Трабл таков:
- жрёть аки дракон, 4 литра на 130 кэмэ  05_shok
- перебои на оборотах около 5-6к

  Жрет очень много, просто ошарашил  05_shok
Перебои на 5000-6000 об/мин может давать:
- обогащенная смесь;
- подыхающая, галимая свеча;
- возможно проблемы с электрикой (комутатор);
Опиши ещё поведение мопеда, что отличается от былого состояния? что проделывал возможно перед этим? Тяга не ухудшилась? Масла в картере не добавляется?

Ясен пень, что надо лезть в карб, но меня стремает, что оба симтома диаметрально противоположные - переливнедолив  30_crazy

 Не обязательно это карбюратор, я даже не знаю как его настроить чтобы мой конь стал так жрать -  06_question , но если уж карб, то я за перелив...
like
good
bad
shockingly
30.09.2010 р. відповів для mikma  
answerview
Мужики,а на счет вибрации, здесь кто-то головку к раме крепил на хомутах.Пробовал кто-то такое ещё и помогает ли?

  Хомуты? Логичнее вместо них установить дуги безопасности, смысл тот-же + какая-то страховка для ног, ну и эстетика  01_smile ...
  Сразу скажу, это крепление помогает от вибрации либо очень слабо, либо НИКАК...

  P.S. Не помню точно, но на каком-то собрате с кабдвижком, головка имеет ушко и крепиться к раме. Напомните если кто помнит. В какой-то из тем отписывался парень и выставлял фото.
like
good
bad
shockingly
30.09.2010 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Тяга в норме.
Симтомы одинаковы на двух разных свечах. Нагар нормальный.
До этого снимал голову, чистил нагар и притирал клапана, но после этих манипуляций траблов небыло.
Перебои есть не всегда, что странно.

Коммутатор? хм...
Может, у меня дырка в баке?  62_sarcastic
P.S. Не помню точно, но на каком-то собрате с кабдвижком, головка имеет ушко и крепиться к раме. Напомните если кто помнит. В какой-то из тем отписывался парень и выставлял фото.

Зонг Кабыбайк 125сс
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
Змінено: 30.09.2010 р., CASPER
like
good
bad
shockingly
30.09.2010 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
На актива дуги не поставишь.Я ж тоже об том парне.Просто интересно,делал еще кто нибудь такое и смысл в этом есть ли?
like
good
bad
shockingly
30.09.2010 р. відповів для CASPER  
answerview
...а когда стоя на месте, полностью откроешь газ, есть ли черный дым?
Если нет,  при полностью открытом дросселе, значит - много воздуха, хотя одновременно, может богатить на низких и средних оборотах (так отрегулирован карбюратор), будут перебои и не развивать максимальные обороты.
Если черный - мало воздуха (при полностью открытом дросселе), хотя максимум будет раскручивать. И все это, ведет к перерасходу!
Это предположения "на вскидку"! Ты-ж, не указал, после чего или каких манипуляций,
каково состояние ЦПГ и т.д. и т. п.?
Ded.
like
good
bad
shockingly
30.09.2010 р. відповів для CASPER  
answerview
Тяга в норме.
Симтомы одинаковы на двух разных свечах. Нагар нормальный.
До этого снимал голову, чистил нагар и притирал клапана, но после этих манипуляций траблов небыло.
Перебои есть не всегда, что странно.

  Свечи отпадают, но чтобы наверняка можно вкрутить свечу от заведомо рабочего аппарата, и уже точно выяснит не в ней ли дело... (у бати из 3-х свечей 2 были с одинаковой шизанутостью)
  Притирал клапана говоришь...
А в трубу не плюется мопед бензой? каковы зазоры выставлены в клапанах? как давно проверял?
 Просто откуда взяться такому расходу??? 06_question
Коммутатор? хм...

  Если есть возможность, кинь заведомо рабочий... Хотя как понять разницу если перебои не постоянные...  06_question
Может, у меня дырка в баке?  62_sarcastic

   03_biggrin думаю ты бы заметил этот запах...

  P.S. Я вот последний раз заправился на сомнительной заправочной станции, цена поменьше да и колонки старючего образца. Да и вообще заправка не ахти даже на вид... сыграл фактор близости и наличия нужного вида топлива.
 До другой аналогичной пилякать было бы порядочно, а на той на которой обычно заправлялся временно отсутствовал А-80. Так теперь жалею что влил полный бак - топливо оказалось полное Гавно  28_bad  19_negative . Максимальные обороты не те, на 1000 где-то не докручивает от обычного, да и динамика хуже  02_sad . Хотя низа (обороты до 5000) как были так и остались в норме.
like
good
bad
shockingly
30.09.2010 р. відповів для DED  
answerview
Дыма нет. ЦПГ в норме. Макс обороты раскручивает, но не всегда. Если есть эти перебои - на раскручивает. Манипуляции, точнее их отсутствие, указал выше.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
30.09.2010 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Свеча одна родная, вторая новая - никаких изменений.
Бензой не плюётся. Зазоры 0,05, регулировались дважды - после сборки и после перетяжки головы через 300 км. Конец июля.
Бенз отпадает, у кума траблов нет.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
30.09.2010 р. відповів для CASPER  
answerview
для начала карб почисть. потом искать будем всякие подсосы-засосы. и колеса проверь, как крутятся(это не прикол, может подшипники где пошли по материнской линии)
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
30.09.2010 р. відповів для CASPER  
answerview
Итак! Трабл таков:
- жрёть аки дракон, 4 литра на 130 кэмэ  
- перебои на оборотах около 5-6к


А ти рівень в поплавковій камері провіряв? Може десь під запорну іголку щось попало і вона перестає тримати рівень. А бензинчик з карбика не течет?
...Самое трудное в споре - не столько защищать свою точку зрения, сколько иметь о ней четкое представление....
___________________________________________
Змінено: 30.09.2010 р., Hard17
like
good
bad
shockingly
30.09.2010 р. відповів для mikma  
answerview
На актива дуги не поставишь.Я ж тоже об том парне.Просто интересно,делал еще кто нибудь такое и смысл в этом есть ли?
Есть дуги специально для АКТИВА.Я их видел-прикольные.Один мужик предлагал мне на ДЕЛЬТАобразный поставить.
Дорогу осилит идущий!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин